Publicidad 600x120.gif
Beloften Eredivisie 2015
2014/2015

Beloften Eredivisie 2015

  • Vitesse Sub 23
  • Jong AZ
  • Utrecht Sub 23
  • Heracles Sub 21
  • Go Ahead Eagles Sub 21
  • Fortuna Sittard Sub 21
  • Heerenveen Sub 21
  • Jong Almere City
  • Groningen Sub 21
  • PEC Zwolle Sub 21
  • NEC Nijmegen Sub 21
  • Feyenoord Sub 21
  • VVV-Venlo Sub 21
  • ADO Den Haag Sub 21
  • Dordrecht Sub 21
  • NAC Breda Sub 21
  • Jong Sparta
  • Willem II Sub 21
  • Jong Volendam
  • De Graafschap Sub 21
  • Roda JC Sub 21
  • Brabant United Sub 23

Beloften Eredivisie 2015

La temporada finalizó el Martes, 25 Noviembre 2014.
 
24 Nov 14
18:30 Finalizado
VVV-Venlo Sub 21 VVV-Venlo Sub 21 2-0 ADO Den Haag Sub 21 ADO Den Haag Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
24' Y. Otsu 1-0
37' Sam Strijbosch 2-0
 
24 Nov 14
18:30 Finalizado
Utrecht Sub 23 Utrecht Sub 23 3-3 Go Ahead Eagles Sub 21 Go Ahead Eagles Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' X. Schenk
0-2 38' X. Schenk
0-3 47' R. Van Der Meer
55' M. Diemers 1-3
63' L. De Sa
81' C. Badjeck 2-3
84' C. Badjeck 3-3
 
24 Nov 14
18:30 Finalizado
Fortuna Sittard Sub 21 Fortuna Sittard Sub 21 1-4 Heracles Sub 21 Heracles Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
14' J. Van Rijswijk 1-0
1-1 31' D. Avdić
1-2 57' E. Gyasi
1-3 74' D. Rienstra
1-4 78' D. Rienstra
 
24 Nov 14
18:30 Finalizado
Feyenoord Sub 21 Feyenoord Sub 21 9-1 NAC Breda Sub 21 NAC Breda Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
17' M. Maletić 1-0
20' Anass Achahbar 2-0
21' Anass Achahbar 3-0
36' Anass Achahbar 4-0
40' M. Maletić 5-0
53' W. Verhoek 6-0
61' C De Reuver 7-0
7-1 65' T. Wuyts
76' Anass Achahbar 8-1
84' W. Dammers 9-1
 
24 Nov 14
18:30 Finalizado
Jong AZ Jong AZ 2-5 Vitesse Sub 23 Vitesse Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' Djuka
0-2 16' Kevin Diks
0-3 18' Djuka
70' R. Gyasi 1-3
72' D. Luckassen 2-3
2-4 85' V. Qazaishvili
2-5 89' V. Qazaishvili
 
25 Nov 14
18:30 Finalizado
Jong Volendam Jong Volendam 2-3 Jong Sparta Jong Sparta más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' F. Stokkers
30' D. Prijor 1-1
1-2 35' H. Dogan
1-3 82' P. Langedijk
88' K. Van Kippersluis
90' D. Tol 2-3
 
25 Nov 14
18:30 Finalizado
PEC Zwolle Sub 21 PEC Zwolle Sub 21 2-0 NEC Nijmegen Sub 21 NEC Nijmegen Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
55' D. Ferfelis 1-0
90' S. Moro 2-0
 
25 Nov 14
18:30 Finalizado
Brabant United Sub 23 Brabant United Sub 23 1-3 Roda JC Sub 21 Roda JC Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' R. Cicilia
38' Imad Najah
0-2 66' P. Schröders
0-3 85' B. Jacobs
87' A. Fortes 1-3
 
25 Nov 14
18:30 Finalizado
De Graafschap Sub 21 De Graafschap Sub 21 1-3 Willem II Sub 21 Willem II Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' S. Derkx
0-2 33' T. Schilders
37' S. Bedrosian 1-2
1-3 88' T. Schilders
 
25 Nov 14
18:30 Finalizado
Heerenveen Sub 21 Heerenveen Sub 21 3-2 Groningen Sub 21 Groningen Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
14' P. Huser 1-0
48' T. Kada 2-0
2-1 50' J. Arias
2-2 58' J. Arias
90' M. Chacón 3-2
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vitesse Sub 23 Vitesse Sub 23 28 10 9 1 0 31 13
  • VICTORIA
  • Vitesse Sub 23 2
  • Go Ahead Eagles Su. 0
  • VICTORIA
  • Fortuna Sittard Su. 0
  • Vitesse Sub 23 5
  • VICTORIA
  • Vitesse Sub 23 4
  • Utrecht Sub 23 3
  • VICTORIA
  • Jong AZ 2
  • Vitesse Sub 23 5
  • EMPATE
  • Vitesse Sub 23 2
  • Heracles Sub 21 2
2 Jong AZ Jong AZ 18 10 6 0 4 26 21
  • VICTORIA
  • Jong AZ 2
  • Fortuna Sittard Su. 1
  • DERROTA
  • Utrecht Sub 23 2
  • Jong AZ 1
  • VICTORIA
  • Heracles Sub 21 1
  • Jong AZ 3
  • DERROTA
  • Jong AZ 2
  • Vitesse Sub 23 5
  • VICTORIA
  • Jong AZ 3
  • Go Ahead Eagles Su. 1
3 Utrecht Sub 23 Utrecht Sub 23 14 10 4 2 4 23 23
  • VICTORIA
  • Utrecht Sub 23 2
  • Heracles Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Utrecht Sub 23 2
  • Jong AZ 1
  • DERROTA
  • Vitesse Sub 23 4
  • Utrecht Sub 23 3
  • EMPATE
  • Utrecht Sub 23 3
  • Go Ahead Eagles Su. 3
  • VICTORIA
  • Utrecht Sub 23 3
  • Fortuna Sittard Su. 0
4 Heracles Sub 21 Heracles Sub 21 13 10 4 1 5 22 20
  • DERROTA
  • Utrecht Sub 23 2
  • Heracles Sub 21 0
  • DERROTA
  • Heracles Sub 21 0
  • Go Ahead Eagles Su. 2
  • DERROTA
  • Heracles Sub 21 1
  • Jong AZ 3
  • VICTORIA
  • Fortuna Sittard Su. 1
  • Heracles Sub 21 4
  • EMPATE
  • Vitesse Sub 23 2
  • Heracles Sub 21 2
5 Go Ahead Eagles Sub 21 Ahead Eagles 11 10 3 2 5 17 21
  • DERROTA
  • Vitesse Sub 23 2
  • Go Ahead Eagles Su. 0
  • VICTORIA
  • Heracles Sub 21 0
  • Go Ahead Eagles Su. 2
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles Su. 2
  • Fortuna Sittard Su. 3
  • EMPATE
  • Utrecht Sub 23 3
  • Go Ahead Eagles Su. 3
  • DERROTA
  • Jong AZ 3
  • Go Ahead Eagles Su. 1
6 Fortuna Sittard Sub 21 Fortuna Sittard 3 10 1 0 9 17 38
  • DERROTA
  • Jong AZ 2
  • Fortuna Sittard Su. 1
  • DERROTA
  • Fortuna Sittard Su. 0
  • Vitesse Sub 23 5
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles Su. 2
  • Fortuna Sittard Su. 3
  • DERROTA
  • Fortuna Sittard Su. 1
  • Heracles Sub 21 4
  • DERROTA
  • Utrecht Sub 23 3
  • Fortuna Sittard Su. 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Heerenveen Sub 21 Heerenveen 16 8 5 1 2 16 8
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen Sub 2. 0
  • Heerenveen Sub 21 1
  • EMPATE
  • Heerenveen Sub 21 0
  • Jong Almere City 0
  • VICTORIA
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • Heerenveen Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Heerenveen Sub 21 3
  • Groningen Sub 21 2
  • DERROTA
  • Heerenveen Sub 21 1
  • NEC Nijmegen Sub 2. 3
2 Jong Almere City Jong Almere City 14 8 4 2 2 10 10
  • VICTORIA
  • Jong Almere City 2
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • EMPATE
  • Heerenveen Sub 21 0
  • Jong Almere City 0
  • VICTORIA
  • Jong Almere City 3
  • Groningen Sub 21 0
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen Sub 2. 1
  • Jong Almere City 2
  • VICTORIA
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • Jong Almere City 2
3 Groningen Sub 21 Groningen 12 8 4 0 4 19 15
  • VICTORIA
  • Groningen Sub 21 2
  • Heerenveen Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Groningen Sub 21 4
  • NEC Nijmegen Sub 2. 1
  • DERROTA
  • Jong Almere City 3
  • Groningen Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Groningen Sub 21 4
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • DERROTA
  • Heerenveen Sub 21 3
  • Groningen Sub 21 2
4 PEC Zwolle Sub 21 Zwolle 9 8 3 0 5 12 19
  • DERROTA
  • Jong Almere City 2
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • DERROTA
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • Heerenveen Sub 21 3
  • DERROTA
  • Groningen Sub 21 4
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • VICTORIA
  • PEC Zwolle Sub 21 2
  • NEC Nijmegen Sub 2. 0
  • DERROTA
  • PEC Zwolle Sub 21 1
  • Jong Almere City 2
5 NEC Nijmegen Sub 21 Nijmegen 7 8 2 1 5 10 15
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen Sub 2. 0
  • Heerenveen Sub 21 1
  • DERROTA
  • Groningen Sub 21 4
  • NEC Nijmegen Sub 2. 1
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen Sub 2. 1
  • Jong Almere City 2
  • DERROTA
  • PEC Zwolle Sub 21 2
  • NEC Nijmegen Sub 2. 0
  • VICTORIA
  • Heerenveen Sub 21 1
  • NEC Nijmegen Sub 2. 3
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Feyenoord Sub 21 Feyenoord 21 8 7 0 1 27 7
  • VICTORIA
  • VVV-Venlo Sub 21 0
  • Feyenoord Sub 21 4
  • VICTORIA
  • Feyenoord Sub 21 2
  • ADO Den Haag Sub 2. 1
  • VICTORIA
  • Dordrecht Sub 21 1
  • Feyenoord Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Feyenoord Sub 21 9
  • NAC Breda Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Feyenoord Sub 21 2
  • VVV-Venlo Sub 21 0
2 VVV-Venlo Sub 21 VVV-Venlo 12 8 4 0 4 12 16
  • DERROTA
  • VVV-Venlo Sub 21 0
  • Feyenoord Sub 21 4
  • DERROTA
  • VVV-Venlo Sub 21 2
  • Dordrecht Sub 21 4
  • DERROTA
  • NAC Breda Sub 21 3
  • VVV-Venlo Sub 21 1
  • VICTORIA
  • VVV-Venlo Sub 21 2
  • ADO Den Haag Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Feyenoord Sub 21 2
  • VVV-Venlo Sub 21 0
3 ADO Den Haag Sub 21 Haag 10 8 3 1 4 8 8
  • VICTORIA
  • ADO Den Haag Sub 2. 2
  • Dordrecht Sub 21 1
  • DERROTA
  • Feyenoord Sub 21 2
  • ADO Den Haag Sub 2. 1
  • EMPATE
  • ADO Den Haag Sub 2. 0
  • NAC Breda Sub 21 0
  • DERROTA
  • VVV-Venlo Sub 21 2
  • ADO Den Haag Sub 2. 0
  • VICTORIA
  • Dordrecht Sub 21 0
  • ADO Den Haag Sub 2. 1
4 Dordrecht Sub 21 Dordrecht 9 8 3 0 5 11 17
  • DERROTA
  • ADO Den Haag Sub 2. 2
  • Dordrecht Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Dordrecht Sub 21 2
  • NAC Breda Sub 21 1
  • VICTORIA
  • VVV-Venlo Sub 21 2
  • Dordrecht Sub 21 4
  • DERROTA
  • Dordrecht Sub 21 1
  • Feyenoord Sub 21 3
  • DERROTA
  • Dordrecht Sub 21 0
  • ADO Den Haag Sub 2. 1
5 NAC Breda Sub 21 Breda 7 8 2 1 5 8 18
  • DERROTA
  • NAC Breda Sub 21 0
  • Feyenoord Sub 21 1
  • DERROTA
  • Dordrecht Sub 21 2
  • NAC Breda Sub 21 1
  • EMPATE
  • ADO Den Haag Sub 2. 0
  • NAC Breda Sub 21 0
  • VICTORIA
  • NAC Breda Sub 21 3
  • VVV-Venlo Sub 21 1
  • DERROTA
  • Feyenoord Sub 21 9
  • NAC Breda Sub 21 1
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Jong Sparta Jong Sparta 21 10 7 0 3 23 22
  • VICTORIA
  • De Graafschap Sub. 2
  • Jong Sparta 5
  • DERROTA
  • Jong Sparta 0
  • Willem II Sub 21 5
  • VICTORIA
  • Jong Sparta 4
  • Brabant United Sub. 2
  • VICTORIA
  • Jong Volendam 2
  • Jong Sparta 3
  • DERROTA
  • Roda JC Sub 21 3
  • Jong Sparta 1
2 Willem II Sub 21 Willem 20 10 6 2 2 23 11
  • VICTORIA
  • Roda JC Sub 21 0
  • Willem II Sub 21 2
  • VICTORIA
  • Jong Sparta 0
  • Willem II Sub 21 5
  • EMPATE
  • Willem II Sub 21 1
  • Jong Volendam 1
  • VICTORIA
  • De Graafschap Sub. 1
  • Willem II Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Brabant United Sub. 1
  • Willem II Sub 21 3
3 Jong Volendam Jong Volendam 14 10 4 2 4 18 13
  • DERROTA
  • Brabant United Sub. 3
  • Jong Volendam 0
  • VICTORIA
  • Jong Volendam 2
  • Roda JC Sub 21 0
  • EMPATE
  • Willem II Sub 21 1
  • Jong Volendam 1
  • DERROTA
  • Jong Volendam 2
  • Jong Sparta 3
  • VICTORIA
  • De Graafschap Sub. 1
  • Jong Volendam 2
4 De Graafschap Sub 21 Graafschap 12 10 4 0 6 19 24
  • DERROTA
  • De Graafschap Sub. 2
  • Jong Sparta 5
  • DERROTA
  • De Graafschap Sub. 0
  • Brabant United Sub. 2
  • DERROTA
  • Roda JC Sub 21 2
  • De Graafschap Sub. 1
  • DERROTA
  • De Graafschap Sub. 1
  • Willem II Sub 21 3
  • DERROTA
  • De Graafschap Sub. 1
  • Jong Volendam 2
5 Roda JC Sub 21 Roda JC Sub 21 12 10 4 0 6 13 18
  • DERROTA
  • Roda JC Sub 21 0
  • Willem II Sub 21 2
  • DERROTA
  • Jong Volendam 2
  • Roda JC Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Roda JC Sub 21 2
  • De Graafschap Sub. 1
  • VICTORIA
  • Brabant United Sub. 1
  • Roda JC Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Roda JC Sub 21 3
  • Jong Sparta 1
6 Brabant United Sub 23 Brabant United 9 10 3 0 7 12 20
  • VICTORIA
  • Brabant United Sub. 3
  • Jong Volendam 0
  • VICTORIA
  • De Graafschap Sub. 0
  • Brabant United Sub. 2
  • DERROTA
  • Jong Sparta 4
  • Brabant United Sub. 2
  • DERROTA
  • Brabant United Sub. 1
  • Roda JC Sub 21 3
  • DERROTA
  • Brabant United Sub. 1
  • Willem II Sub 21 3