¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Liga Highland Escocia 2023
2022/2023

Liga Highland Escocia 2023

  • Brechin City
  • Buckie Thistle
  • Brora Rangers
  • Formartine United
  • Fraserburgh
  • Inverurie Loco Works
  • Nairn County
  • Huntly
  • Rothes
  • Banks O' Dee
  • Forres Mechanics
  • Turriff United
  • Clachnacuddin
  • Lossiemouth
  • Keith
  • Wick Academy
  • Deveronvale
  • Strathspey Thistle

Liga Highland Escocia 2023

La temporada finalizó el Sábado, 22 Abril 2023.
 
15 Abr 23
15:00 Finalizado
Fraserburgh Fraserburgh 3-0 Forres Mechanics Forres Mechanics más información Jugadas destacadas ...
5' C. Wood C. Wood 1-0
27' S. Barbour S. Barbour
40' S. Barbour S. Barbour 2-0
89' L. Watt L. Watt 3-0
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Banks O' Dee Banks O' Dee 9-1 Strathspey Thistle Strathspey Thistle más información Jugadas destacadas ...
24' L. Macleod L. Macleod 1-0
29' Christian Antoniazzi Christian Antoniazzi 2-0
31' Christian Antoniazzi Christian Antoniazzi 3-0
3-1 40' M. MacKenzie M. MacKenzie
44' Kane Winton Kane Winton 4-1
52' M. Gilmour M. Gilmour 5-1
60' R. Armstrong R. Armstrong 6-1
66' M. Gilmour M. Gilmour 7-1
76' M. Gilmour M. Gilmour 8-1
85' Kane Winton Kane Winton 9-1
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Brora Rangers Brora Rangers 1-0 Huntly Huntly más información Jugadas destacadas ...
66' M. Nicolson M. Nicolson 1-0
68' T. Dingwall T. Dingwall
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Buckie Thistle Buckie Thistle 1-0 Formartine United Formartine United más información Jugadas destacadas ...
89' K. Macleod K. Macleod 1-0
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Clachnacuddin Clachnacuddin 1-2 Brechin City Brechin City más información Jugadas destacadas ...
12' J. Anderson J. Anderson 1-0
1-1 22' B. Biabi B. Biabi
1-2 48' A. McDonald A. McDonald
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Deveronvale Deveronvale 3-3 Wick Academy Wick Academy más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' J. Flett J. Flett
19' H. Ormsby H. Ormsby 1-1
1-2 28' G. Manson G. Manson
1-3 44' M. Macadie M. Macadie
46' D. Ballard D. Ballard 2-3
54' H. Ormsby H. Ormsby 3-3
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Keith Keith 2-3 Inverurie Loco Works Inverurie Loco Works más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' S. Robertson S. Robertson
0-2 44' J. Smith J. Smith
49' M. Tough M. Tough 1-2
52' K. Yeats K. Yeats
83' G. Elphinstone G. Elphinstone 3-2
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Lossiemouth Lossiemouth 2-4 Rothes Rothes más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' G. Morrison G. Morrison
0-2 48' A. Wilson A. Wilson
0-3 59' B. Johnstone B. Johnstone
61' Niall Kennedy Niall Kennedy 1-3
76' Baylee Campbell Baylee Campbell 2-3
2-4 85' J. Thomson J. Thomson
 
15 Abr 23
16:00 Finalizado
Turriff United Turriff United 1-3 Nairn County Nairn County más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' C. Gethins C. Gethins
0-2 9' Fraser Dingwall Fraser Dingwall
0-3 34' S. Davidson S. Davidson
58' F. Alberts F. Alberts 1-3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brechin City Brechin City 89 34 28 5 1 101 16
  • EMPATE
  • Brechin City 0
  • Brora Rangers 0
  • VICTORIA
  • Brechin City 5
  • Fraserburgh 0
  • VICTORIA
  • Clachnacuddin 1
  • Brechin City 2
  • VICTORIA
  • Keith 0
  • Brechin City 2
  • VICTORIA
  • Buckie Thistle 0
  • Brechin City 2
2 Buckie Thistle Buckie Thistle 87 34 28 3 3 92 26
  • VICTORIA
  • Buckie Thistle 3
  • Nairn County 0
  • VICTORIA
  • Forres Mechanics 2
  • Buckie Thistle 3
  • VICTORIA
  • Strathspey Thistle 0
  • Buckie Thistle 2
  • VICTORIA
  • Buckie Thistle 1
  • Formartine United 0
  • DERROTA
  • Buckie Thistle 0
  • Brechin City 2
3 Brora Rangers Brora Rangers 80 34 26 2 6 116 32
  • EMPATE
  • Brechin City 0
  • Brora Rangers 0
  • VICTORIA
  • Brora Rangers 2
  • Formartine United 1
  • VICTORIA
  • Brora Rangers 1
  • Lossiemouth 0
  • VICTORIA
  • Brora Rangers 1
  • Huntly 0
  • VICTORIA
  • Brora Rangers 3
  • Rothes 0
4 Formartine United Formartine 74 34 23 5 6 81 31
  • VICTORIA
  • Formartine United 2
  • Banks O' Dee 0
  • VICTORIA
  • Formartine United 2
  • Deveronvale 1
  • DERROTA
  • Brora Rangers 2
  • Formartine United 1
  • DERROTA
  • Buckie Thistle 1
  • Formartine United 0
  • VICTORIA
  • Formartine United 2
  • Inverurie Loco Wor. 1
5 Fraserburgh Fraserburgh 71 34 21 8 5 91 31
  • VICTORIA
  • Rothes 0
  • Fraserburgh 3
  • EMPATE
  • Clachnacuddin 1
  • Fraserburgh 1
  • DERROTA
  • Brechin City 5
  • Fraserburgh 0
  • VICTORIA
  • Fraserburgh 3
  • Forres Mechanics 0
  • VICTORIA
  • Fraserburgh 3
  • Strathspey Thistle 1
6 Inverurie Loco Works Inverurie Loco. 50 34 14 8 12 63 57
  • VICTORIA
  • Inverurie Loco Wor. 3
  • Turriff United 1
  • DERROTA
  • Inverurie Loco Wor. 2
  • Brora Rangers 4
  • VICTORIA
  • Inverurie Loco Wor. 4
  • Wick Academy 0
  • VICTORIA
  • Keith 2
  • Inverurie Loco Wor. 3
  • DERROTA
  • Formartine United 2
  • Inverurie Loco Wor. 1
7 Nairn County Nairn County 46 34 12 10 12 51 63
  • DERROTA
  • Buckie Thistle 3
  • Nairn County 0
  • EMPATE
  • Nairn County 2
  • Keith 2
  • VICTORIA
  • Nairn County 1
  • Clachnacuddin 0
  • VICTORIA
  • Turriff United 1
  • Nairn County 3
  • VICTORIA
  • Deveronvale 2
  • Nairn County 3
8 Huntly Huntly 45 34 13 6 15 44 49
  • VICTORIA
  • Strathspey Thistle 1
  • Huntly 4
  • VICTORIA
  • Wick Academy 0
  • Huntly 1
  • EMPATE
  • Keith 1
  • Huntly 1
  • DERROTA
  • Brora Rangers 1
  • Huntly 0
  • VICTORIA
  • Rothes 0
  • Huntly 2
9 Rothes Rothes 44 34 12 8 14 64 60
  • DERROTA
  • Rothes 0
  • Fraserburgh 3
  • EMPATE
  • Rothes 1
  • Deveronvale 1
  • VICTORIA
  • Lossiemouth 2
  • Rothes 4
  • DERROTA
  • Rothes 0
  • Huntly 2
  • DERROTA
  • Brora Rangers 3
  • Rothes 0
10 Banks O' Dee Banks O' Dee * 39 34 19 6 9 98 49
  • VICTORIA
  • Banks O' Dee 4
  • Brora Rangers 3
  • DERROTA
  • Clachnacuddin 3
  • Banks O' Dee 1
  • VICTORIA
  • Banks O' Dee 7
  • Lossiemouth 0
  • VICTORIA
  • Banks O' Dee 9
  • Strathspey Thistle 1
  • VICTORIA
  • Keith 2
  • Banks O' Dee 3
11 Forres Mechanics Forres Mechanics 36 34 10 6 18 57 60
  • EMPATE
  • Forres Mechanics 1
  • Formartine United 1
  • DERROTA
  • Deveronvale 2
  • Forres Mechanics 1
  • VICTORIA
  • Keith 2
  • Forres Mechanics 6
  • DERROTA
  • Forres Mechanics 2
  • Buckie Thistle 3
  • DERROTA
  • Fraserburgh 3
  • Forres Mechanics 0
12 Turriff United Turriff United 36 34 11 3 20 56 76
  • DERROTA
  • Inverurie Loco Wor. 3
  • Turriff United 1
  • DERROTA
  • Brechin City 4
  • Turriff United 0
  • DERROTA
  • Turriff United 0
  • Wick Academy 3
  • DERROTA
  • Turriff United 1
  • Nairn County 3
  • VICTORIA
  • Turriff United 4
  • Clachnacuddin 1
13 Clachnacuddin Clachnacuddin 34 34 10 4 20 44 76
  • EMPATE
  • Strathspey Thistle 2
  • Clachnacuddin 2
  • EMPATE
  • Clachnacuddin 1
  • Fraserburgh 1
  • DERROTA
  • Nairn County 1
  • Clachnacuddin 0
  • DERROTA
  • Clachnacuddin 1
  • Brechin City 2
  • DERROTA
  • Turriff United 4
  • Clachnacuddin 1
14 Lossiemouth Lossiemouth 27 34 8 3 23 38 83
  • DERROTA
  • Fraserburgh 3
  • Lossiemouth 0
  • DERROTA
  • Banks O' Dee 7
  • Lossiemouth 0
  • DERROTA
  • Brora Rangers 1
  • Lossiemouth 0
  • DERROTA
  • Lossiemouth 2
  • Rothes 4
  • EMPATE
  • Wick Academy 2
  • Lossiemouth 2
15 Keith Keith 27 34 7 6 21 38 87
  • EMPATE
  • Keith 1
  • Huntly 1
  • VICTORIA
  • Strathspey Thistle 0
  • Keith 1
  • DERROTA
  • Keith 2
  • Inverurie Loco Wor. 3
  • DERROTA
  • Keith 0
  • Brechin City 2
  • DERROTA
  • Keith 2
  • Banks O' Dee 3
16 Wick Academy Wick Academy 26 34 7 5 22 34 100
  • DERROTA
  • Keith 2
  • Wick Academy 0
  • VICTORIA
  • Turriff United 0
  • Wick Academy 3
  • DERROTA
  • Inverurie Loco Wor. 4
  • Wick Academy 0
  • EMPATE
  • Deveronvale 3
  • Wick Academy 3
  • EMPATE
  • Wick Academy 2
  • Lossiemouth 2
17 Deveronvale Deveronvale 24 34 6 6 22 48 90
  • VICTORIA
  • Deveronvale 2
  • Forres Mechanics 1
  • DERROTA
  • Formartine United 2
  • Deveronvale 1
  • EMPATE
  • Rothes 1
  • Deveronvale 1
  • EMPATE
  • Deveronvale 3
  • Wick Academy 3
  • DERROTA
  • Deveronvale 2
  • Nairn County 3
18 Strathspey Thistle Strathspey 10 34 2 4 28 24 154
  • EMPATE
  • Strathspey Thistle 2
  • Clachnacuddin 2
  • DERROTA
  • Strathspey Thistle 0
  • Buckie Thistle 2
  • DERROTA
  • Strathspey Thistle 0
  • Keith 1
  • DERROTA
  • Banks O' Dee 9
  • Strathspey Thistle 1
  • DERROTA
  • Fraserburgh 3
  • Strathspey Thistle 1
Playoff Título : Brechin City
Playoff Descenso : Strathspey

Penalizaciones de la competición

-24 Puntos: Banks O' Dee