2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Crawley Town Crawley Town 1-0 Mansfield Town Mansfield Town más información Jugadas destacadas ...
53' B. Lubala 1-0
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Swindon Town Swindon Town 3-0 Macclesfield Town Macclesfield Town más información Jugadas destacadas ...
37' K. Anderson 1-0
45' E. Doyle 2-0
76' E. Doyle 3-0
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Stevenage Stevenage 2-3 Carlisle United Carlisle United más información Jugadas destacadas ...
25' K. Guthrie 1-0
1-1 38' H. Mckirdy
1-2 52' Nathan Thomas
54' K. Guthrie 2-2
2-3 83' H. Mckirdy
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Scunthorpe United Scunthorpe United 3-0 Morecambe Morecambe más información Jugadas destacadas ...
25' J. Proctor 1-0
33' K. Van Veen 2-0
41' M. Lund 3-0
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Salford City Salford City 0-2 Cheltenham Town Cheltenham Town más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' R. Broom
0-2 82' R. Broom
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Port Vale Port Vale 1-0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle más información Jugadas destacadas 1
76' N. Smith 1-0
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Oldham Athletic AFC Oldham Athletic AFC 2-2 Grimsby Town Grimsby Town más información Jugadas destacadas ...
19' C. Missilou 1-0
66' Filipe Morais 2-0
2-1 81' J. Cook
2-2 90' Ludvig Öhman
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Northampton Northampton 2-0 Newport County Newport County más información Jugadas destacadas ...
5' A. Williams 1-0
72' S. Hoskins 2-0
90' J. Matt
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Forest Green Rovers Forest Green Rovers 1-0 Colchester United Colchester United más información Jugadas destacadas ...
31' L. Prosser
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Exeter City Exeter City 2-2 Leyton Orient Leyton Orient más información Jugadas destacadas 1
41' P. Sweeney 1-0
1-1 44' L. Angol
1-2 52' L. Dennis
90' N. Law 2-2
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Crewe Alexandra Crewe Alexandra 2-3 Cambridge United Cambridge United más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' S. Smith
41' P. Green
63' E. Nolan 1-1
67' C. Anene 2-1
2-2 69' Paul Lewis
2-3 72' S. Smith
 
14 Sep 19
16:00 Finalizado
Walsall Walsall 0-1 Bradford City Bradford City más información Jugadas destacadas ...
83' L. Kinsella
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Swindon Town Swindon Town 17 8 5 2 1 17 8
  • DERROTA
  • Swindon Town 0
  • Northampton 1
  • EMPATE
  • Cheltenham Town 2
  • Swindon Town 2
  • VICTORIA
  • Swindon Town 3
  • Morecambe 1
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 1
  • Swindon Town 3
  • VICTORIA
  • Swindon Town 3
  • Macclesfield Town 0
2 Exeter City Exeter City 17 8 5 2 1 11 6
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Exeter City 0
  • VICTORIA
  • Morecambe 2
  • Exeter City 3
  • VICTORIA
  • Exeter City 1
  • Mansfield Town 0
  • VICTORIA
  • Carlisle United 1
  • Exeter City 3
  • DERROTA
  • Exeter City 1
  • Leyton Orient 2
3 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 16 8 5 1 2 7 5
  • DERROTA
  • Port Vale 2
  • Forest Green Rover. 1
  • VICTORIA
  • Bradford City 0
  • Forest Green Rover. 1
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 0
  • Newport County 2
  • VICTORIA
  • Cambridge United 0
  • Forest Green Rover. 1
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 1
  • Colchester United 0
4 Newport County Newport County 15 8 4 3 1 7 4
  • EMPATE
  • Walsall 0
  • Newport County 0
  • VICTORIA
  • Newport County 1
  • Crewe Alexandra 0
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 0
  • Newport County 2
  • VICTORIA
  • Newport County 1
  • Port Vale 0
  • DERROTA
  • Northampton 2
  • Newport County 0
5 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 15 8 5 0 3 11 10
  • VICTORIA
  • Crawley Town 1
  • Crewe Alexandra 2
  • DERROTA
  • Newport County 1
  • Crewe Alexandra 0
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 2
  • Bradford City 1
  • VICTORIA
  • Grimsby Town 0
  • Crewe Alexandra 2
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 2
  • Cambridge United 3
6 Cheltenham Town Cheltenham Town 14 8 4 2 2 14 7
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 2
  • Carlisle United 0
  • EMPATE
  • Cheltenham Town 2
  • Swindon Town 2
  • DERROTA
  • Crawley Town 1
  • Cheltenham Town 0
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 4
  • Stevenage 2
  • VICTORIA
  • Salford City 0
  • Cheltenham Town 2
7 Bradford City Bradford City 14 8 4 2 2 9 5
  • VICTORIA
  • Stevenage 0
  • Bradford City 1
  • DERROTA
  • Bradford City 0
  • Forest Green Rover. 1
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 2
  • Bradford City 1
  • VICTORIA
  • Bradford City 2
  • Northampton 1
  • VICTORIA
  • Walsall 0
  • Bradford City 1
8 Crawley Town Crawley Town 14 8 4 2 2 12 9
  • DERROTA
  • Crawley Town 1
  • Crewe Alexandra 2
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 2
  • Crawley Town 3
  • VICTORIA
  • Crawley Town 1
  • Cheltenham Town 0
  • EMPATE
  • Macclesfield Town 1
  • Crawley Town 1
  • VICTORIA
  • Crawley Town 1
  • Mansfield Town 0
9 Grimsby Town Grimsby Town 12 8 3 3 2 15 11
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Colchester United 2
  • VICTORIA
  • Grimsby Town 5
  • Port Vale 2
  • VICTORIA
  • Walsall 1
  • Grimsby Town 3
  • DERROTA
  • Grimsby Town 0
  • Crewe Alexandra 2
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 2
  • Grimsby Town 2
10 Port Vale Port Vale 12 8 3 3 2 9 10
  • VICTORIA
  • Port Vale 2
  • Forest Green Rover. 1
  • DERROTA
  • Grimsby Town 5
  • Port Vale 2
  • VICTORIA
  • Port Vale 1
  • Cambridge United 0
  • DERROTA
  • Newport County 1
  • Port Vale 0
  • VICTORIA
  • Port Vale 1
  • Plymouth Argyle 0
11 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 11 8 3 2 3 12 9
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Salford City 2
  • VICTORIA
  • Plymouth Argyle 3
  • Walsall 0
  • DERROTA
  • Northampton 3
  • Plymouth Argyle 1
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Oldham Athletic AF. 2
  • DERROTA
  • Port Vale 1
  • Plymouth Argyle 0
12 Cambridge United Cambridge United 11 8 3 2 3 9 9
  • VICTORIA
  • Cambridge United 3
  • Scunthorpe United 2
  • DERROTA
  • Cambridge United 1
  • Oldham Athletic AF. 2
  • DERROTA
  • Port Vale 1
  • Cambridge United 0
  • DERROTA
  • Cambridge United 0
  • Forest Green Rover. 1
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 2
  • Cambridge United 3
13 Macclesfield Town Macclesfield 11 8 3 2 3 9 9
  • DERROTA
  • Macclesfield Town 0
  • Morecambe 1
  • VICTORIA
  • Macclesfield Town 1
  • Scunthorpe United 0
  • EMPATE
  • Stevenage 2
  • Macclesfield Town 2
  • EMPATE
  • Macclesfield Town 1
  • Crawley Town 1
  • DERROTA
  • Swindon Town 3
  • Macclesfield Town 0
14 Leyton Orient Leyton Orient 11 8 3 2 3 10 13
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 2
  • Leyton Orient 3
  • DERROTA
  • Leyton Orient 2
  • Crawley Town 3
  • EMPATE
  • Salford City 1
  • Leyton Orient 1
  • DERROTA
  • Leyton Orient 1
  • Swindon Town 3
  • VICTORIA
  • Exeter City 1
  • Leyton Orient 2
15 Northampton Northampton 10 8 3 1 4 9 8
  • VICTORIA
  • Swindon Town 0
  • Northampton 1
  • DERROTA
  • Colchester United 1
  • Northampton 0
  • VICTORIA
  • Northampton 3
  • Plymouth Argyle 1
  • DERROTA
  • Bradford City 2
  • Northampton 1
  • VICTORIA
  • Northampton 2
  • Newport County 0
16 Carlisle United Carlisle United 10 8 3 1 4 11 15
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 2
  • Carlisle United 0
  • EMPATE
  • Carlisle United 2
  • Salford City 2
  • VICTORIA
  • Scunthorpe United 0
  • Carlisle United 1
  • DERROTA
  • Carlisle United 1
  • Exeter City 3
  • VICTORIA
  • Stevenage 2
  • Carlisle United 3
17 Mansfield Town Mansfield Town 9 8 2 3 3 10 9
  • DERROTA
  • Mansfield Town 2
  • Leyton Orient 3
  • EMPATE
  • Mansfield Town 0
  • Stevenage 0
  • DERROTA
  • Exeter City 1
  • Mansfield Town 0
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 2
  • Scunthorpe United 0
  • DERROTA
  • Crawley Town 1
  • Mansfield Town 0
18 Colchester United Colchester 9 8 2 3 3 6 7
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Colchester United 2
  • VICTORIA
  • Colchester United 1
  • Northampton 0
  • VICTORIA
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Colchester United 1
  • EMPATE
  • Colchester United 0
  • Walsall 0
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 1
  • Colchester United 0
19 Salford City Salford City 8 8 1 5 2 10 12
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Salford City 2
  • EMPATE
  • Carlisle United 2
  • Salford City 2
  • EMPATE
  • Salford City 1
  • Leyton Orient 1
  • EMPATE
  • Morecambe 2
  • Salford City 2
  • DERROTA
  • Salford City 0
  • Cheltenham Town 2
20 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic 6 8 1 3 4 7 12
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Exeter City 0
  • VICTORIA
  • Cambridge United 1
  • Oldham Athletic AF. 2
  • DERROTA
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Colchester United 1
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Oldham Athletic AF. 2
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 2
  • Grimsby Town 2
21 Walsall Walsall 6 8 1 3 4 3 9
  • EMPATE
  • Walsall 0
  • Newport County 0
  • DERROTA
  • Plymouth Argyle 3
  • Walsall 0
  • DERROTA
  • Walsall 1
  • Grimsby Town 3
  • EMPATE
  • Colchester United 0
  • Walsall 0
  • DERROTA
  • Walsall 0
  • Bradford City 1
22 Morecambe Morecambe 6 8 1 3 4 8 15
  • VICTORIA
  • Macclesfield Town 0
  • Morecambe 1
  • DERROTA
  • Morecambe 2
  • Exeter City 3
  • DERROTA
  • Swindon Town 3
  • Morecambe 1
  • EMPATE
  • Morecambe 2
  • Salford City 2
  • DERROTA
  • Scunthorpe United 3
  • Morecambe 0
23 Scunthorpe United Scunthorpe 4 8 1 1 6 8 15
  • DERROTA
  • Cambridge United 3
  • Scunthorpe United 2
  • DERROTA
  • Macclesfield Town 1
  • Scunthorpe United 0
  • DERROTA
  • Scunthorpe United 0
  • Carlisle United 1
  • DERROTA
  • Mansfield Town 2
  • Scunthorpe United 0
  • VICTORIA
  • Scunthorpe United 3
  • Morecambe 0
24 Stevenage Stevenage 3 8 0 3 5 6 13
  • DERROTA
  • Stevenage 0
  • Bradford City 1
  • EMPATE
  • Mansfield Town 0
  • Stevenage 0
  • EMPATE
  • Stevenage 2
  • Macclesfield Town 2
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 4
  • Stevenage 2
  • DERROTA
  • Stevenage 2
  • Carlisle United 3
Ascenso : Swindon Town, Exeter City, Forest Green Ro.
Playoff Ascenso : Newport County, Crewe Alexandra, Cheltenham Town, Bradford City
Descenso : Scunthorpe, Stevenage
INFORMACIÓN
La Football League Two, o League Two (que por razones de patrocinio es llamada en el Reino Unido Coca-Cola Football League 2) es la tercera competición futbolística de la Football League, y la cuarta de la Liga inglesa de fútbol (abajo de la Football League One).

La Football League Two fue introducida para la temporada 2004-05, y reemplazó a la Football League Third Division.
League Two
17 Sep 19 20:45
St. James' Park
17 Sep 19 20:45
Whaddon Road
17 Sep 19 20:45
County Ground
17 Sep 19 20:45
Matchroom Stadium
17 Sep 19 20:45
Moss Rose Ground
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar