2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Israel

La temporada finalizó el Lunes, 11 Marzo 2019.
 
09 Mar 19
19:30 Finalizado
Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona 2-3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Y. Meir
33' Morcillo 1-1
44' Y. Abuhatzera 2-1
2-2 73' S. Weissman
2-3 86' S. Weissman
 
09 Mar 19
19:30 Finalizado
Hapoel Haifa Hapoel Haifa 2-2 Hapoel Raanana Hapoel Raanana más información Jugadas destacadas 3
0-1 24' K. Arshid
37' Idan Shemesh 1-1
68' G. Hadida 2-1
2-2 72' Y. Cohen
 
09 Mar 19
19:30 Finalizado
Hapoel Eran Hadera Hapoel Eran Hadera 2-2 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya FC más información Jugadas destacadas ...
12' V. Ganon 1-0
30' E. Peretz 2-0
2-1 71' G. Melamed
82' D. Lababidi
2-2 88' G. Melamed
 
09 Mar 19
19:30 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 0-1 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas 2
0-1 90' A. Abed
 
10 Mar 19
18:00 Finalizado
Maccabi Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 2-0 FC Ashdod FC Ashdod más información Jugadas destacadas ...
11' Eli Elbaz 1-0
54' A. Cooper 2-0
 
10 Mar 19
19:30 Finalizado
Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin 0-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 1
47' O. Bitton
 
11 Mar 19
19:30 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas 30
0-1 35' T. Sages
62' E. Atar 1-1
81' A. Rikan 2-1
90' I. Soro
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Aviv 66 26 20 6 0 57 12
  • EMPATE
  • Bnei Sakhnin 0
  • Maccabi Tel Aviv 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Maccabi Petah Tikv. 0
  • VICTORIA
  • FC Ashdod 0
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • VICTORIA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 44 26 12 8 6 34 27
  • EMPATE
  • Beitar Jerusalem 1
  • Maccabi Haifa 1
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 3
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 0
  • Maccabi Haifa 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 2
  • Bnei Sakhnin 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
  • Maccabi Haifa 3
3 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya 43 26 12 7 7 34 29
  • VICTORIA
  • Maccabi Netanya FC 1
  • Hapoel Raanana 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Petah Tikv. 1
  • Maccabi Netanya FC 4
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • Maccabi Netanya FC 2
  • VICTORIA
  • Maccabi Netanya FC 3
  • Beitar Jerusalem 1
  • EMPATE
  • Hapoel Eran Hadera 2
  • Maccabi Netanya FC 2
4 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sh. 39 26 10 9 7 36 32
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • Hapoel Be'er Sheva 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Beitar Jerusalem 1
  • VICTORIA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Hapoel Be'er Sheva 2
  • VICTORIA
  • Hapoel Be'er Sheva 2
  • Hapoel Haifa 0
  • EMPATE
  • Bnei Sakhnin 0
  • Hapoel Be'er Sheva 0
5 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Aviv 37 26 10 7 9 39 25
  • VICTORIA
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 4
  • VICTORIA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 4
  • Hapoel Haifa 2
  • DERROTA
  • Bnei Sakhnin 2
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
  • DERROTA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
6 Hapoel Eran Hadera Hapoel Eran Had. 33 26 9 6 11 30 41
  • DERROTA
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • Bnei Yehuda Tel Av. 4
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 3
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • DERROTA
  • Hapoel Eran Hadera 1
  • Hapoel Be'er Sheva 2
  • DERROTA
  • Hapoel Raanana 1
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • EMPATE
  • Hapoel Eran Hadera 2
  • Maccabi Netanya FC 2
7 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 32 26 7 11 8 42 37
  • DERROTA
  • Hapoel Haifa 0
  • FC Ashdod 1
  • DERROTA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 4
  • Hapoel Haifa 2
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 0
  • Maccabi Haifa 0
  • DERROTA
  • Hapoel Be'er Sheva 2
  • Hapoel Haifa 0
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 2
  • Hapoel Raanana 2
8 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 31 26 6 13 7 26 23
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • Hapoel Be'er Sheva 0
  • EMPATE
  • Hapoel Raanana 0
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 1
  • Maccabi Netanya FC 2
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 6
  • Maccabi Petah Tikv. 0
  • VICTORIA
  • Beitar Jerusalem 0
  • Hapoel Tel Aviv 1
9 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat S. 30 26 7 9 10 25 28
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • Maccabi Petah Tikv. 2
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 3
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • EMPATE
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • FC Ashdod 0
  • VICTORIA
  • Bnei Yehuda Tel Av. 0
  • Hapoel Kiryat Shmo. 1
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
  • Maccabi Haifa 3
10 Hapoel Raanana Hapoel Raanana 30 26 6 12 8 20 30
  • DERROTA
  • Maccabi Netanya FC 1
  • Hapoel Raanana 0
  • EMPATE
  • Hapoel Raanana 0
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • DERROTA
  • Beitar Jerusalem 2
  • Hapoel Raanana 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Raanana 1
  • Hapoel Eran Hadera 0
  • EMPATE
  • Hapoel Haifa 2
  • Hapoel Raanana 2
11 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 29 26 7 8 11 32 37
  • EMPATE
  • Beitar Jerusalem 1
  • Maccabi Haifa 1
  • DERROTA
  • Hapoel Be'er Sheva 3
  • Beitar Jerusalem 1
  • VICTORIA
  • Beitar Jerusalem 2
  • Hapoel Raanana 0
  • DERROTA
  • Maccabi Netanya FC 3
  • Beitar Jerusalem 1
  • DERROTA
  • Beitar Jerusalem 0
  • Hapoel Tel Aviv 1
12 Maccabi Petah Tikva Maccabi Petah T. 28 26 6 10 10 26 40
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • Maccabi Petah Tikv. 2
  • DERROTA
  • Maccabi Petah Tikv. 1
  • Maccabi Netanya FC 4
  • DERROTA
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • Maccabi Petah Tikv. 0
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 6
  • Maccabi Petah Tikv. 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Petah Tikv. 2
  • FC Ashdod 0
13 FC Ashdod FC Ashdod 22 26 5 7 14 20 42
  • VICTORIA
  • Hapoel Haifa 0
  • FC Ashdod 1
  • VICTORIA
  • FC Ashdod 2
  • Bnei Sakhnin 1
  • EMPATE
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • FC Ashdod 0
  • DERROTA
  • FC Ashdod 0
  • Maccabi Tel Aviv 2
  • DERROTA
  • Maccabi Petah Tikv. 2
  • FC Ashdod 0
14 Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin 21 26 4 9 13 21 39
  • EMPATE
  • Bnei Sakhnin 0
  • Maccabi Tel Aviv 0
  • DERROTA
  • FC Ashdod 2
  • Bnei Sakhnin 1
  • VICTORIA
  • Bnei Sakhnin 2
  • Bnei Yehuda Tel Av. 1
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 2
  • Bnei Sakhnin 0
  • EMPATE
  • Bnei Sakhnin 0
  • Hapoel Be'er Sheva 0
Playoff Ascenso : Maccabi Aviv, Maccabi Haifa, Maccabi Netanya, Hapoel Be'er Sh., Bnei Yehuda Aviv, Hapoel Eran Had.
Playoff Descenso : Hapoel Haifa, Hapoel Tel Aviv, Hapoel Kiryat S., Hapoel Raanana, Beitar Jerusalem, Maccabi Petah T., FC Ashdod, Bnei Sakhnin
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar