2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
CN Seniores
2021/2022

CN Seniores

  • Vianense
  • Merelinense
  • Os Limianos
  • Forjães
  • Pedras Salgadas
  • Maria da Fonte
  • Mirandela
  • Macedo Cavaleiros
  • Amarante
  • Tirsense
  • Vila Real
  • Berco
  • Camacha
  • Vila Meã
  • Santa Marta Penaguião
  • Câmara de Lobos
  • Valadares Gaia
  • Espinho
  • Gondomar
  • Santa Cruz de Alvarenga
  • Castro Daire
  • Ferreira de Aves
  • União de Coimbra
  • Gouveia
  • Benfica Castelo Branco
  • Oleiros
  • União Idanhense
  • Condeixa
  • Marinhense
  • Coruchense
  • Vitoria de Sernache
  • Peniche
  • Sintrense

CN Seniores

La temporada finalizó el Domingo, 08 Mayo 2022.
 
05 May 22
18:00 Finalizado
Louletano Louletano 5-1 Esperança de Lagos Esperança de Lagos más información Jugadas destacadas ...
13' Y. Bamba 1-0
23' António Baptista 2-0
2-1 45' Leonardo Nunes
63' Lucas Gabriel 3-1
65' Aníbal André 4-1
70' Erik 5-1
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Gouveia Gouveia 1-2 Ferreira de Aves Ferreira de Aves más información Jugadas destacadas ...
45' Fred Santana 1-0
1-1 51' David Aguiar
1-2 64' S. Njoh
80' Gui Santana
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Rabo Peixe Rabo Peixe 2-1 Operário Operário más información Jugadas destacadas ...
4' F. Okoli 1-0
35' J. Lucumí
1-1 45' Camilo
73' Paulo Costa 2-1
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Praiense Praiense 3-0 Ideal Ideal más información Jugadas destacadas ...
32' Luis Machado 1-0
66' Nélson Silva 2-0
81' Yuri 3-0
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Juventude Évora Juventude Évora 3-0 União Montemor União Montemor más información Jugadas destacadas ...
21' J. Juah 1-0
72' Welisson Santos 2-0
78' Marcos Soares 3-0
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Serpa Serpa 2-2 FC Barreirense FC Barreirense más información Jugadas destacadas ...
6' Marquinhos 1-0
42' T. Niougoussa
2-1 93' André Flôr
97' Iaquinta 3-1
97' Iaquinta
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Sintrense Sintrense 2-0 O Elvas O Elvas más información Jugadas destacadas ...
4' Dagmar Pinto 1-0
88' Hélio Varela 2-0
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Loures Loures 2-0 Sacavenense Sacavenense más información Jugadas destacadas ...
39' João Costa 1-0
42' Evandro Barros 2-0
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Vitoria de Sernache Vitoria de Sernache 0-0 Marinhense Marinhense más información ...
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Coruchense Coruchense 4-1 Peniche Peniche más información Jugadas destacadas ...
5' André Galamba 1-0
18' António Sanca 2-0
2-1 56' Tomás Correia
63' André Galamba 3-1
88' M. Reis
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Oleiros Oleiros 2-1 Condeixa Condeixa más información Jugadas destacadas ...
2' Ivo Lucas 1-0
25' Lane Nhaga 2-0
2-1 78' T. Correia
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 4-2 União Idanhense União Idanhense más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Aliu Baldè
20' Bruno Jesus
1-2 22' Luís Cerejo
40' Aliu Baldè
48' Adul Seidi 3-2
91' Gregory 4-2
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Forjães Forjães 0-3 Vianense Vianense más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Lucas Silva
0-2 29' Ruca Sobral
0-3 85' Fábio Sequeira
86' Tiago Letras
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Castro Daire Castro Daire 0-0 União de Coimbra União de Coimbra más información ...
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Santa Cruz de Alvarenga Santa Cruz de Alvarenga 1-2 Espinho Espinho más información Jugadas destacadas ...
12' Bruno Ribeiro 1-0
1-1 32' Edu Silva
1-2 85' Daniel
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Gondomar Gondomar 1-4 Valadares Gaia Valadares Gaia más información Jugadas destacadas ...
28' André Silva 1-0
1-1 36' Diogo Cunha
1-2 63' Vasco Vieira
1-3 65' Pedro Silva
1-4 90' J. Hernandez
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Camacha Camacha 2-1 Santa Marta Penaguião Santa Marta Penaguião más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' Miguel Barandas
62' Mika
85' R. Oto'o 1-1
94' Odailson 2-1
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Câmara de Lobos Câmara de Lobos 2-2 Vila Meã Vila Meã más información Jugadas destacadas ...
30' O. James 1-0
1-1 32' Rúben Filipe
1-2 43' Dinho
46' Francisco Aguilar 2-2
101' Rúben Filipe
101' D. Quiñones
101' Hugo
101' Wellyson Nunes
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Berco Berco 1-3 Amarante Amarante más información Jugadas destacadas ...
26' João Victor 1-0
1-1 33' Miguel Tavares
1-2 42' Drogba Camará
1-3 87' Mário Correia
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Vila Real Vila Real 0-0 Tirsense Tirsense más información Jugadas destacadas ...
95' Gonçalo Santos
95' Nuno Campos
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Mirandela Mirandela 1-0 Maria da Fonte Maria da Fonte más información Jugadas destacadas ...
70' Diogo Moura 1-0
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-1 Macedo Cavaleiros Macedo Cavaleiros más información Jugadas destacadas ...
71' Igor Sevivas 1-0
1-1 72' Afonso Sousa
 
08 May 22
18:00 Finalizado
Merelinense Merelinense 2-0 Os Limianos Os Limianos más información Jugadas destacadas ...
43' Rui Sá 1-0
59' José Postiga 2-0
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vianense Vianense 13 6 4 1 1 9 4
  • DERROTA
  • Merelinense 2
  • Vianense 1
  • VICTORIA
  • Vianense 1
  • Forjães 0
  • EMPATE
  • Os Limianos 0
  • Vianense 0
  • VICTORIA
  • Vianense 1
  • Merelinense 0
  • VICTORIA
  • Forjães 0
  • Vianense 3
2 Merelinense Merelinense 10 6 3 1 2 9 9
  • VICTORIA
  • Merelinense 2
  • Vianense 1
  • EMPATE
  • Os Limianos 2
  • Merelinense 2
  • DERROTA
  • Merelinense 1
  • Forjães 4
  • DERROTA
  • Vianense 1
  • Merelinense 0
  • VICTORIA
  • Merelinense 2
  • Os Limianos 0
3 Os Limianos Os Limianos 6 6 1 3 2 7 8
  • EMPATE
  • Forjães 1
  • Os Limianos 1
  • EMPATE
  • Os Limianos 2
  • Merelinense 2
  • EMPATE
  • Os Limianos 0
  • Vianense 0
  • VICTORIA
  • Os Limianos 2
  • Forjães 0
  • DERROTA
  • Merelinense 2
  • Os Limianos 0
4 Forjães Forjães 4 6 1 1 4 6 10
  • EMPATE
  • Forjães 1
  • Os Limianos 1
  • DERROTA
  • Vianense 1
  • Forjães 0
  • VICTORIA
  • Merelinense 1
  • Forjães 4
  • DERROTA
  • Os Limianos 2
  • Forjães 0
  • DERROTA
  • Forjães 0
  • Vianense 3
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 10 6 2 4 0 5 2
  • EMPATE
  • Pedras Salgadas 0
  • Maria da Fonte 0
  • EMPATE
  • Macedo Cavaleiros 0
  • Pedras Salgadas 0
  • VICTORIA
  • Pedras Salgadas 1
  • Mirandela 0
  • VICTORIA
  • Maria da Fonte 1
  • Pedras Salgadas 3
  • EMPATE
  • Pedras Salgadas 1
  • Macedo Cavaleiros 1
2 Maria da Fonte Maria da Fonte 8 6 2 2 2 5 5
  • EMPATE
  • Pedras Salgadas 0
  • Maria da Fonte 0
  • EMPATE
  • Maria da Fonte 0
  • Mirandela 0
  • VICTORIA
  • Macedo Cavaleiros 0
  • Maria da Fonte 1
  • DERROTA
  • Maria da Fonte 1
  • Pedras Salgadas 3
  • DERROTA
  • Mirandela 1
  • Maria da Fonte 0
3 Mirandela Mirandela 6 6 1 3 2 2 3
  • EMPATE
  • Mirandela 1
  • Macedo Cavaleiros 1
  • EMPATE
  • Maria da Fonte 0
  • Mirandela 0
  • DERROTA
  • Pedras Salgadas 1
  • Mirandela 0
  • DERROTA
  • Macedo Cavaleiros 1
  • Mirandela 0
  • VICTORIA
  • Mirandela 1
  • Maria da Fonte 0
4 Macedo Cavaleiros Macedo 6 6 1 3 2 4 6
  • EMPATE
  • Mirandela 1
  • Macedo Cavaleiros 1
  • EMPATE
  • Macedo Cavaleiros 0
  • Pedras Salgadas 0
  • DERROTA
  • Macedo Cavaleiros 0
  • Maria da Fonte 1
  • VICTORIA
  • Macedo Cavaleiros 1
  • Mirandela 0
  • EMPATE
  • Pedras Salgadas 1
  • Macedo Cavaleiros 1
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Amarante Amarante 13 6 4 1 1 15 5
  • VICTORIA
  • Vila Real 0
  • Amarante 6
  • VICTORIA
  • Amarante 2
  • Berco 1
  • EMPATE
  • Amarante 1
  • Tirsense 1
  • DERROTA
  • Amarante 1
  • Vila Real 2
  • VICTORIA
  • Berco 1
  • Amarante 3
2 Tirsense Tirsense 9 6 2 3 1 7 7
  • EMPATE
  • Berco 2
  • Tirsense 2
  • VICTORIA
  • Tirsense 1
  • Vila Real 0
  • EMPATE
  • Amarante 1
  • Tirsense 1
  • VICTORIA
  • Tirsense 3
  • Berco 2
  • EMPATE
  • Vila Real 0
  • Tirsense 0
3 Vila Real Vila Real 7 6 2 1 3 5 10
  • DERROTA
  • Vila Real 0
  • Amarante 6
  • DERROTA
  • Tirsense 1
  • Vila Real 0
  • DERROTA
  • Berco 1
  • Vila Real 0
  • VICTORIA
  • Amarante 1
  • Vila Real 2
  • EMPATE
  • Vila Real 0
  • Tirsense 0
4 Berco Berco 4 6 1 1 4 8 13
  • EMPATE
  • Berco 2
  • Tirsense 2
  • DERROTA
  • Amarante 2
  • Berco 1
  • VICTORIA
  • Berco 1
  • Vila Real 0
  • DERROTA
  • Tirsense 3
  • Berco 2
  • DERROTA
  • Berco 1
  • Amarante 3
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Camacha Camacha 12 6 3 3 0 10 4
  • EMPATE
  • Camacha 1
  • Vila Meã 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Penagu. 1
  • Camacha 1
  • EMPATE
  • Câmara de Lobos 1
  • Camacha 1
  • VICTORIA
  • Vila Meã 0
  • Camacha 1
  • VICTORIA
  • Camacha 2
  • Santa Marta Penagu. 1
2 Vila Meã Vila Meã 7 6 1 4 1 5 5
  • EMPATE
  • Camacha 1
  • Vila Meã 1
  • VICTORIA
  • Vila Meã 2
  • Câmara de Lobos 1
  • EMPATE
  • Vila Meã 0
  • Santa Marta Penagu. 0
  • DERROTA
  • Vila Meã 0
  • Camacha 1
  • EMPATE
  • Câmara de Lobos 2
  • Vila Meã 2
3 Santa Marta Penaguião Santa Marta Pen. 6 6 1 3 2 4 6
  • VICTORIA
  • Câmara de Lobos 0
  • Santa Marta Penagu. 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Penagu. 1
  • Camacha 1
  • EMPATE
  • Vila Meã 0
  • Santa Marta Penagu. 0
  • DERROTA
  • Santa Marta Penagu. 1
  • Câmara de Lobos 3
  • DERROTA
  • Camacha 2
  • Santa Marta Penagu. 1
4 Câmara de Lobos Câmara Lobos 5 6 1 2 3 7 11
  • DERROTA
  • Câmara de Lobos 0
  • Santa Marta Penagu. 1
  • DERROTA
  • Vila Meã 2
  • Câmara de Lobos 1
  • EMPATE
  • Câmara de Lobos 1
  • Camacha 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta Penagu. 1
  • Câmara de Lobos 3
  • EMPATE
  • Câmara de Lobos 2
  • Vila Meã 2
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valadares Gaia Valadares Gaia 16 6 5 1 0 10 2
  • VICTORIA
  • Valadares Gaia 2
  • Gondomar 0
  • VICTORIA
  • Espinho 0
  • Valadares Gaia 1
  • EMPATE
  • Valadares Gaia 0
  • Espinho 0
  • VICTORIA
  • Valadares Gaia 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • VICTORIA
  • Gondomar 1
  • Valadares Gaia 4
2 Espinho Espinho 8 6 2 2 2 5 5
  • VICTORIA
  • Espinho 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • DERROTA
  • Espinho 0
  • Valadares Gaia 1
  • EMPATE
  • Valadares Gaia 0
  • Espinho 0
  • DERROTA
  • Espinho 0
  • Gondomar 1
  • VICTORIA
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • Espinho 2
3 Gondomar Gondomar 8 6 2 2 2 7 10
  • EMPATE
  • Gondomar 1
  • Espinho 1
  • DERROTA
  • Valadares Gaia 2
  • Gondomar 0
  • VICTORIA
  • Gondomar 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • VICTORIA
  • Espinho 0
  • Gondomar 1
  • DERROTA
  • Gondomar 1
  • Valadares Gaia 4
4 Santa Cruz de Alvarenga Santa Cruz Alva. 1 6 0 1 5 6 11
  • DERROTA
  • Santa Cruz de Alva. 0
  • Valadares Gaia 1
  • DERROTA
  • Espinho 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • DERROTA
  • Gondomar 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • DERROTA
  • Valadares Gaia 2
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • DERROTA
  • Santa Cruz de Alva. 1
  • Espinho 2
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Castro Daire Castro Daire 11 6 3 2 1 8 1
  • VICTORIA
  • Castro Daire 3
  • Ferreira de Aves 0
  • EMPATE
  • União de Coimbra 0
  • Castro Daire 0
  • VICTORIA
  • Gouveia 0
  • Castro Daire 2
  • DERROTA
  • Ferreira de Aves 1
  • Castro Daire 0
  • EMPATE
  • Castro Daire 0
  • União de Coimbra 0
2 Ferreira de Aves Ferreira Aves 11 6 3 2 1 7 7
  • DERROTA
  • Castro Daire 3
  • Ferreira de Aves 0
  • VICTORIA
  • Ferreira de Aves 1
  • Gouveia 0
  • EMPATE
  • Ferreira de Aves 1
  • União de Coimbra 1
  • VICTORIA
  • Ferreira de Aves 1
  • Castro Daire 0
  • VICTORIA
  • Gouveia 1
  • Ferreira de Aves 2
3 União de Coimbra União Coimbra 10 6 2 4 0 6 4
  • VICTORIA
  • Gouveia 0
  • União de Coimbra 1
  • EMPATE
  • União de Coimbra 0
  • Castro Daire 0
  • EMPATE
  • Ferreira de Aves 1
  • União de Coimbra 1
  • VICTORIA
  • União de Coimbra 2
  • Gouveia 1
  • EMPATE
  • Castro Daire 0
  • União de Coimbra 0
4 Gouveia Gouveia 0 6 0 0 6 2 11
  • DERROTA
  • Gouveia 0
  • União de Coimbra 1
  • DERROTA
  • Ferreira de Aves 1
  • Gouveia 0
  • DERROTA
  • Gouveia 0
  • Castro Daire 2
  • DERROTA
  • União de Coimbra 2
  • Gouveia 1
  • DERROTA
  • Gouveia 1
  • Ferreira de Aves 2
Grupo G Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo 14 6 4 2 0 14 7
  • VICTORIA
  • Benfica Castelo Br. 4
  • Condeixa 1
  • VICTORIA
  • União Idanhense 0
  • Benfica Castelo Br. 1
  • VICTORIA
  • Oleiros 1
  • Benfica Castelo Br. 2
  • EMPATE
  • Condeixa 2
  • Benfica Castelo Br. 2
  • VICTORIA
  • Benfica Castelo Br. 4
  • União Idanhense 2
2 Oleiros Oleiros 11 6 3 2 1 7 5
  • VICTORIA
  • Oleiros 1
  • União Idanhense 0
  • EMPATE
  • Condeixa 1
  • Oleiros 1
  • DERROTA
  • Oleiros 1
  • Benfica Castelo Br. 2
  • VICTORIA
  • União Idanhense 0
  • Oleiros 1
  • VICTORIA
  • Oleiros 2
  • Condeixa 1
3 União Idanhense União Idanhense 4 6 1 1 4 4 8
  • DERROTA
  • Oleiros 1
  • União Idanhense 0
  • DERROTA
  • União Idanhense 0
  • Benfica Castelo Br. 1
  • EMPATE
  • Condeixa 1
  • União Idanhense 1
  • DERROTA
  • União Idanhense 0
  • Oleiros 1
  • DERROTA
  • Benfica Castelo Br. 4
  • União Idanhense 2
4 Condeixa Condeixa 3 6 0 3 3 6 11
  • DERROTA
  • Benfica Castelo Br. 4
  • Condeixa 1
  • EMPATE
  • Condeixa 1
  • Oleiros 1
  • EMPATE
  • Condeixa 1
  • União Idanhense 1
  • EMPATE
  • Condeixa 2
  • Benfica Castelo Br. 2
  • DERROTA
  • Oleiros 2
  • Condeixa 1
Grupo H Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Marinhense Marinhense 12 6 3 3 0 6 2
  • VICTORIA
  • Coruchense 0
  • Marinhense 1
  • EMPATE
  • Marinhense 1
  • Vitoria de Sernach. 1
  • EMPATE
  • Marinhense 1
  • Peniche 1
  • VICTORIA
  • Marinhense 1
  • Coruchense 0
  • EMPATE
  • Vitoria de Sernach. 0
  • Marinhense 0
2 Coruchense Coruchense 10 6 3 1 2 8 5
  • DERROTA
  • Coruchense 0
  • Marinhense 1
  • EMPATE
  • Peniche 0
  • Coruchense 0
  • VICTORIA
  • Vitoria de Sernach. 1
  • Coruchense 2
  • DERROTA
  • Marinhense 1
  • Coruchense 0
  • VICTORIA
  • Coruchense 4
  • Peniche 1
3 Vitoria de Sernache Vitoria Sernache 8 6 2 2 2 7 5
  • VICTORIA
  • Vitoria de Sernach. 1
  • Peniche 0
  • EMPATE
  • Marinhense 1
  • Vitoria de Sernach. 1
  • DERROTA
  • Vitoria de Sernach. 1
  • Coruchense 2
  • VICTORIA
  • Peniche 0
  • Vitoria de Sernach. 3
  • EMPATE
  • Vitoria de Sernach. 0
  • Marinhense 0
4 Peniche Peniche 2 6 0 2 4 2 11
  • DERROTA
  • Vitoria de Sernach. 1
  • Peniche 0
  • EMPATE
  • Peniche 0
  • Coruchense 0
  • EMPATE
  • Marinhense 1
  • Peniche 1
  • DERROTA
  • Peniche 0
  • Vitoria de Sernach. 3
  • DERROTA
  • Coruchense 4
  • Peniche 1
Grupo I Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sintrense Sintrense 13 6 4 1 1 10 4
  • VICTORIA
  • Sintrense 2
  • Sacavenense 0
  • VICTORIA
  • O Elvas 1
  • Sintrense 3
  • DERROTA
  • Sintrense 0
  • Loures 1
  • VICTORIA
  • Sacavenense 1
  • Sintrense 2
  • VICTORIA
  • Sintrense 2
  • O Elvas 0
2 Loures Loures 13 6 4 1 1 7 4
  • VICTORIA
  • Loures 1
  • O Elvas 0
  • DERROTA
  • Sacavenense 3
  • Loures 0
  • VICTORIA
  • Sintrense 0
  • Loures 1
  • VICTORIA
  • O Elvas 0
  • Loures 2
  • VICTORIA
  • Loures 2
  • Sacavenense 0
3 Sacavenense Sacavenense 9 6 3 0 3 10 8
  • DERROTA
  • Sintrense 2
  • Sacavenense 0
  • VICTORIA
  • Sacavenense 3
  • Loures 0
  • VICTORIA
  • O Elvas 2
  • Sacavenense 3
  • DERROTA
  • Sacavenense 1
  • Sintrense 2
  • DERROTA
  • Loures 2
  • Sacavenense 0
4 O Elvas O Elvas 0 6 0 0 6 3 14
  • DERROTA
  • Loures 1
  • O Elvas 0
  • DERROTA
  • O Elvas 1
  • Sintrense 3
  • DERROTA
  • O Elvas 2
  • Sacavenense 3
  • DERROTA
  • O Elvas 0
  • Loures 2
  • DERROTA
  • Sintrense 2
  • O Elvas 0
Grupo J Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Praiense Praiense 12 6 3 3 0 12 6
  • VICTORIA
  • Praiense 2
  • Operário 1
  • VICTORIA
  • Ideal 2
  • Praiense 4
  • EMPATE
  • Praiense 1
  • Rabo Peixe 1
  • EMPATE
  • Operário 1
  • Praiense 1
  • VICTORIA
  • Praiense 3
  • Ideal 0
2 Rabo Peixe Rabo Peixe 9 6 2 3 1 11 5
  • VICTORIA
  • Rabo Peixe 6
  • Ideal 0
  • EMPATE
  • Operário 1
  • Rabo Peixe 1
  • EMPATE
  • Praiense 1
  • Rabo Peixe 1
  • DERROTA
  • Ideal 1
  • Rabo Peixe 0
  • VICTORIA
  • Rabo Peixe 2
  • Operário 1
3 Operário Operário 8 6 2 2 2 8 7
  • DERROTA
  • Praiense 2
  • Operário 1
  • EMPATE
  • Operário 1
  • Rabo Peixe 1
  • VICTORIA
  • Ideal 1
  • Operário 2
  • EMPATE
  • Operário 1
  • Praiense 1
  • DERROTA
  • Rabo Peixe 2
  • Operário 1
4 Ideal Ideal 3 6 1 0 5 4 17
  • DERROTA
  • Rabo Peixe 6
  • Ideal 0
  • DERROTA
  • Ideal 2
  • Praiense 4
  • DERROTA
  • Ideal 1
  • Operário 2
  • VICTORIA
  • Ideal 1
  • Rabo Peixe 0
  • DERROTA
  • Praiense 3
  • Ideal 0
Grupo K Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Juventude Évora Juventude Évora 15 6 5 0 1 10 3
  • VICTORIA
  • Juventude Évora 2
  • FC Barreirense 1
  • VICTORIA
  • União Montemor 0
  • Juventude Évora 2
  • VICTORIA
  • Serpa 1
  • Juventude Évora 2
  • DERROTA
  • FC Barreirense 1
  • Juventude Évora 0
  • VICTORIA
  • Juventude Évora 3
  • União Montemor 0
2 Serpa Serpa 10 6 3 1 2 10 6
  • VICTORIA
  • Serpa 1
  • União Montemor 0
  • VICTORIA
  • FC Barreirense 0
  • Serpa 1
  • DERROTA
  • Serpa 1
  • Juventude Évora 2
  • VICTORIA
  • União Montemor 1
  • Serpa 5
  • EMPATE
  • Serpa 2
  • FC Barreirense 2
3 FC Barreirense FC Barreirense 8 6 2 2 2 7 7
  • DERROTA
  • Juventude Évora 2
  • FC Barreirense 1
  • DERROTA
  • FC Barreirense 0
  • Serpa 1
  • VICTORIA
  • FC Barreirense 1
  • União Montemor 0
  • VICTORIA
  • FC Barreirense 1
  • Juventude Évora 0
  • EMPATE
  • Serpa 2
  • FC Barreirense 2
4 União Montemor União Montemor 1 6 0 1 5 3 14
  • DERROTA
  • Serpa 1
  • União Montemor 0
  • DERROTA
  • União Montemor 0
  • Juventude Évora 2
  • DERROTA
  • FC Barreirense 1
  • União Montemor 0
  • DERROTA
  • União Montemor 1
  • Serpa 5
  • DERROTA
  • Juventude Évora 3
  • União Montemor 0
Grupo L Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Imortal DC Imortal DC 7 4 2 1 1 4 3
  • EMPATE
  • Imortal DC 0
  • Esperança de Lagos 0
  • VICTORIA
  • Louletano 0
  • Imortal DC 1
  • DERROTA
  • Esperança de Lagos 2
  • Imortal DC 1
  • VICTORIA
  • Imortal DC 2
  • Louletano 1
2 Esperança de Lagos Esperança Lagos 5 4 1 2 1 4 7
  • EMPATE
  • Imortal DC 0
  • Esperança de Lagos 0
  • EMPATE
  • Esperança de Lagos 1
  • Louletano 1
  • VICTORIA
  • Esperança de Lagos 2
  • Imortal DC 1
  • DERROTA
  • Louletano 5
  • Esperança de Lagos 1
3 Louletano Louletano 4 4 1 1 2 7 5
  • DERROTA
  • Louletano 0
  • Imortal DC 1
  • EMPATE
  • Esperança de Lagos 1
  • Louletano 1
  • DERROTA
  • Imortal DC 2
  • Louletano 1
  • VICTORIA
  • Louletano 5
  • Esperança de Lagos 1
Descenso : Os Limianos, Forjães, Mirandela, Macedo, Vila Real, Berco, Santa Marta Pen., Câmara Lobos, Gondomar, Santa Cruz Alva., União Coimbra, Gouveia, União Idanhense, Condeixa, Vitoria Sernache, Peniche, Sacavenense, O Elvas, Operário, Ideal, FC Barreirense, União Montemor, Louletano
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN
Segunda División de Portugal (anteriormente denominada Segunda División B) es el tercer nivel de la liga de fútbol portugués. Desde la temporada 2005-06 de la división se ha dividido en cuatro zonas geográfica. La competencia se divide en dos zonas (Norte y sur), antes de una nueva zona central se ha añadido. Serie A Serie B Serie C Serie D
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar