2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Galicia 2014

La temporada finalizó el Domingo, 18 Mayo 2014.
 
18 May 14
18:00 Finalizado
UD Atios UD Atios 0-1 Ourense B Ourense B más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
CD Estradense CD Estradense 0-0 Pontellas Pontellas más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Gondomar Cf Gondomar Cf 3-0 Caselas Caselas más información 1
 
18 May 14
18:00 Finalizado
CD Valladares CD Valladares 2-0 Usd O Grove Usd O Grove más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Club Xuventú Sanxenxo Club Xuventú Sanxenxo 0-1 Céltiga FC Céltiga FC más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Villalonga FC Villalonga FC 3-0 Ribadumia Ribadumia más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Rápido Bahía Rápido Bahía 2-2 Portonovo Portonovo más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Melias Melias 2-4 Pontevedra B Pontevedra B más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Barco Barco 1-1 Cd Lalín Cd Lalín más información ...
 
18 May 14
18:00 Finalizado
Mondariz CF Mondariz CF 2-1 Porriño Industrial Porriño Industrial más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ribadumia Ribadumia 69 38 21 6 11 75 46
  • VICTORIA
  • UD Atios 1
  • Ribadumia 2
  • DERROTA
  • Ribadumia 0
  • Barco 1
  • VICTORIA
  • Melias 1
  • Ribadumia 3
  • VICTORIA
  • Ribadumia 2
  • Rápido Bahía 0
  • DERROTA
  • Villalonga FC 3
  • Ribadumia 0
2 Club Xuventú Sanxenxo Club Xuventú Sa. 68 38 20 8 10 64 43
  • DERROTA
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • Porriño Industrial 2
  • EMPATE
  • Pontellas 0
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • VICTORIA
  • Club Xuventú Sanxe. 2
  • Caselas 1
  • VICTORIA
  • Usd O Grove 0
  • Club Xuventú Sanxe. 4
  • DERROTA
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • Céltiga FC 1
3 Villalonga FC Villalonga FC 65 38 17 14 7 70 38
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 4
  • Pontellas 2
  • VICTORIA
  • Caselas 3
  • Villalonga FC 4
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 1
  • Usd O Grove 0
  • EMPATE
  • Céltiga FC 0
  • Villalonga FC 0
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 3
  • Ribadumia 0
4 CD Valladares CD Valladares 62 38 18 8 12 68 45
  • VICTORIA
  • CD Valladares 3
  • CD Estradense 0
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial 1
  • CD Valladares 2
  • VICTORIA
  • CD Valladares 2
  • Pontellas 0
  • VICTORIA
  • Caselas 0
  • CD Valladares 3
  • VICTORIA
  • CD Valladares 2
  • Usd O Grove 0
5 Cd Lalín Cd Lalín 59 38 17 8 13 64 57
  • VICTORIA
  • Cd Lalín 4
  • Pontevedra B 2
  • VICTORIA
  • Mondariz CF 0
  • Cd Lalín 3
  • EMPATE
  • Ourense B 1
  • Cd Lalín 1
  • EMPATE
  • Cd Lalín 2
  • UD Atios 2
  • EMPATE
  • Barco 1
  • Cd Lalín 1
6 Pontellas Pontellas 59 38 16 11 11 53 42
  • DERROTA
  • Villalonga FC 4
  • Pontellas 2
  • EMPATE
  • Pontellas 0
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • DERROTA
  • CD Valladares 2
  • Pontellas 0
  • EMPATE
  • Pontellas 0
  • Gondomar Cf 0
  • EMPATE
  • CD Estradense 0
  • Pontellas 0
7 Gondomar Cf Gondomar Cf 57 38 15 12 11 51 41
  • EMPATE
  • Gondomar Cf 2
  • Mondariz CF 2
  • VICTORIA
  • CD Estradense 1
  • Gondomar Cf 2
  • DERROTA
  • Gondomar Cf 1
  • Porriño Industrial 3
  • EMPATE
  • Pontellas 0
  • Gondomar Cf 0
  • VICTORIA
  • Gondomar Cf 3
  • Caselas 0
8 Pontevedra B Pontevedra B 56 38 15 11 12 65 64
  • DERROTA
  • Cd Lalín 4
  • Pontevedra B 2
  • DERROTA
  • Pontevedra B 0
  • Ourense B 3
  • VICTORIA
  • UD Atios 0
  • Pontevedra B 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra B 3
  • Barco 1
  • VICTORIA
  • Melias 2
  • Pontevedra B 4
9 CD Estradense CD Estradense 55 38 14 13 11 54 54
  • DERROTA
  • CD Valladares 3
  • CD Estradense 0
  • DERROTA
  • CD Estradense 1
  • Gondomar Cf 2
  • VICTORIA
  • CD Estradense 2
  • Mondariz CF 0
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 2
  • CD Estradense 2
  • EMPATE
  • CD Estradense 0
  • Pontellas 0
10 Barco Barco 54 38 15 9 14 48 48
  • VICTORIA
  • Barco 3
  • Céltiga FC 2
  • VICTORIA
  • Ribadumia 0
  • Barco 1
  • VICTORIA
  • Barco 1
  • Portonovo 0
  • DERROTA
  • Pontevedra B 3
  • Barco 1
  • EMPATE
  • Barco 1
  • Cd Lalín 1
11 Portonovo Portonovo 54 38 14 12 12 63 43
  • VICTORIA
  • Ourense B 1
  • Portonovo 2
  • EMPATE
  • Portonovo 0
  • UD Atios 0
  • DERROTA
  • Barco 1
  • Portonovo 0
  • VICTORIA
  • Portonovo 5
  • Melias 1
  • EMPATE
  • Rápido Bahía 2
  • Portonovo 2
12 Porriño Industrial Porriño 52 38 14 10 14 51 49
  • VICTORIA
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • Porriño Industrial 2
  • DERROTA
  • Porriño Industrial 1
  • CD Valladares 2
  • VICTORIA
  • Gondomar Cf 1
  • Porriño Industrial 3
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 2
  • CD Estradense 2
  • DERROTA
  • Mondariz CF 2
  • Porriño Industrial 1
13 Céltiga FC Céltiga FC 51 38 13 12 13 50 47
  • DERROTA
  • Barco 3
  • Céltiga FC 2
  • VICTORIA
  • Céltiga FC 4
  • Melias 1
  • VICTORIA
  • Rápido Bahía 0
  • Céltiga FC 1
  • EMPATE
  • Céltiga FC 0
  • Villalonga FC 0
  • VICTORIA
  • Club Xuventú Sanxe. 0
  • Céltiga FC 1
14 Mondariz CF Mondariz CF 50 38 14 8 16 49 56
  • EMPATE
  • Gondomar Cf 2
  • Mondariz CF 2
  • DERROTA
  • Mondariz CF 0
  • Cd Lalín 3
  • DERROTA
  • CD Estradense 2
  • Mondariz CF 0
  • EMPATE
  • Ourense B 1
  • Mondariz CF 1
  • VICTORIA
  • Mondariz CF 2
  • Porriño Industrial 1
15 Ourense B Ourense B 49 38 13 10 15 50 56
  • DERROTA
  • Ourense B 1
  • Portonovo 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra B 0
  • Ourense B 3
  • EMPATE
  • Ourense B 1
  • Cd Lalín 1
  • EMPATE
  • Ourense B 1
  • Mondariz CF 1
  • VICTORIA
  • UD Atios 0
  • Ourense B 1
16 Rápido Bahía Rápido Bahía 49 38 14 7 17 49 63
  • VICTORIA
  • Rápido Bahía 2
  • Caselas 0
  • VICTORIA
  • Usd O Grove 1
  • Rápido Bahía 2
  • DERROTA
  • Rápido Bahía 0
  • Céltiga FC 1
  • DERROTA
  • Ribadumia 2
  • Rápido Bahía 0
  • EMPATE
  • Rápido Bahía 2
  • Portonovo 2
17 UD Atios UD Atios 46 38 11 13 14 47 49
  • DERROTA
  • UD Atios 1
  • Ribadumia 2
  • EMPATE
  • Portonovo 0
  • UD Atios 0
  • DERROTA
  • UD Atios 0
  • Pontevedra B 2
  • EMPATE
  • Cd Lalín 2
  • UD Atios 2
  • DERROTA
  • UD Atios 0
  • Ourense B 1
18 Caselas Caselas 33 38 8 9 21 40 67
  • DERROTA
  • Rápido Bahía 2
  • Caselas 0
  • DERROTA
  • Caselas 3
  • Villalonga FC 4
  • DERROTA
  • Club Xuventú Sanxe. 2
  • Caselas 1
  • DERROTA
  • Caselas 0
  • CD Valladares 3
  • DERROTA
  • Gondomar Cf 3
  • Caselas 0
19 Usd O Grove Usd O Grove 31 38 8 7 23 37 75
  • DERROTA
  • Melias 3
  • Usd O Grove 1
  • DERROTA
  • Usd O Grove 1
  • Rápido Bahía 2
  • DERROTA
  • Villalonga FC 1
  • Usd O Grove 0
  • DERROTA
  • Usd O Grove 0
  • Club Xuventú Sanxe. 4
  • DERROTA
  • CD Valladares 2
  • Usd O Grove 0
20 Melias Melias 24 38 6 6 26 39 104
  • VICTORIA
  • Melias 3
  • Usd O Grove 1
  • DERROTA
  • Céltiga FC 4
  • Melias 1
  • DERROTA
  • Melias 1
  • Ribadumia 3
  • DERROTA
  • Portonovo 5
  • Melias 1
  • DERROTA
  • Melias 2
  • Pontevedra B 4
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar