La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.
|
27 Abr 24 Sin comenzar |
Dubra |
18:45
|
Noia | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
At. Coruña Montañeros |
12:15
|
AD Miño | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
San Tirso SD |
16:30
|
Victoria CF | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Club Lemos |
16:30
|
As Pontes | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Eume Deportivo |
16:30
|
Ribadeo FC | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
CD Lalín |
17:00
|
SD Sofán | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
SDC Residencia |
17:45
|
Cidade de Ribeira CF | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
CD Castro |
18:00
|
Galicia Mugardos | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Boiro |
18:00
|
Sigueiro CF | más información ... |
Ascenso : Noia, CD Lalín | |
Descenso : SDC Residencia, Victoria CF, Eume Deportivo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rodolfo Periale | 21 | DEL | CD Castro | ||
2 | Cristian | 15 | DEL | Sigueiro CF | ||
3 | I. Amigo | 14 | MED | AD Miño | ||
4 | P. Gaye | 14 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
5 | Denis | 13 | DEL | San Tirso SD | ||
6 | B. Castro | 13 | DEL | Noia | ||
7 | Alberto Romero | 12 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
8 | A. Burundarena | 11 | DEL | Ribadeo FC | ||
9 | M. Piñeiro | 11 | DEL | Noia | ||
10 | Hugo García | 10 | DEL | CD Lalín | ||
11 | Greogor | 10 | DEL | Boiro | ||
12 | Yago | 10 | DEL | Sigueiro CF | ||
13 | Marcelo Munín | 10 | DEL | Sigueiro CF | ||
14 | M. Montero | 9 | SD Sofán | |||
15 | B. Casal Costoya | 9 | DEL | CD Lalín | ||
16 | A. Armesto | 8 | MED | Club Lemos | ||
17 | M. Pereira | 8 | MED | SD Sofán | ||
18 | Iker Carril | 8 | MED | Noia | ||
19 | J. Viturro | 8 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
20 | P. Pastur | 8 | MED | Galicia Mugardos |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Pedro Díaz | 16 | DEF | CD Castro | ||
2 | Diego Muiña | 14 | DEF | CD Castro | ||
3 | P. Gaye | 14 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
4 | J. Queiruga | 13 | DEF | Noia | ||
5 | Antonio Piñeiro Veiga | 12 | MED | Eume Deportivo | ||
6 | Cea | 10 | DEF | Dubra | ||
7 | Dani Renda | 10 | MED | SDC Residencia | ||
8 | Marino | 10 | MED | CD Castro | ||
9 | B. Seoane | 10 | DEF | Galicia Mugardos | ||
10 | D. Gontan | 10 | MED | Dubra | ||
11 | A. Rasilla | 10 | MED | SDC Residencia | ||
12 | J. Caneda | 10 | DEF | Dubra | ||
13 | David Lago | 10 | DEF | San Tirso SD | ||
14 | A. Carrasco | 10 | MED | Club Lemos | ||
15 | Emilio | 9 | MED | Boiro | ||
16 | A. Meitin | 9 | MED | Ribadeo FC | ||
17 | J. Curras | 9 | MED | SD Sofán | ||
18 | S. Seijas | 9 | DEF | Club Lemos | ||
19 | Brais González | 9 | DEF | Dubra | ||
20 | P. Domingo | 9 | MED | AD Miño |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Emilio | 3 | MED | Boiro | ||
2 | Martín | 2 | MED | As Pontes | ||
3 | David Pájaro | 2 | DEF | AD Miño | ||
4 | B. Sainz | 2 | DEF | Sigueiro CF | ||
5 | D. Dafonte | 2 | MED | Club Lemos | ||
6 | Do Carmo | 2 | DEL | Galicia Mugardos | ||
7 | A. Rois | 2 | MED | SDC Residencia | ||
8 | P. Gaye | 2 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
9 | Antonio Piñeiro Veiga | 2 | MED | Eume Deportivo | ||
10 | Javier Freijomil Fernandez | 2 | MED | Eume Deportivo | ||
11 | Cea | 1 | DEF | Dubra | ||
12 | Tichu | 1 | MED | Ribadeo FC | ||
13 | Damián | 1 | POR | Victoria CF | ||
14 | Álex Pérez | 1 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
15 | Dani Becerra | 1 | DEF | SD Sofán | ||
16 | Daniel Moto | 1 | DEL | Dubra | ||
17 | Iván | 1 | DEF | SD Sofán | ||
18 | Rivas | 1 | MED | Noia | ||
19 | Daniel Varela | 1 | POR | Dubra | ||
20 | Diego Torres | 1 | MED | Club Lemos |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Castro | 42 | DEL | Noia | ||
2 | I. Amigo | 42 | MED | AD Miño | ||
3 | Yago | 41 | DEL | Sigueiro CF | ||
4 | M. Piñeiro | 40 | DEL | Noia | ||
5 | Hugo García | 40 | DEL | CD Lalín | ||
6 | Alberto Romero | 40 | MED | Cidade de Ribeira CF | ||
7 | Marcelo Munín | 40 | DEL | Sigueiro CF | ||
8 | P. Gaye | 38 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
9 | David Bandera | 36 | MED | SD Sofán | ||
10 | B. Pardo Lopez | 36 | MED | Club Lemos | ||
11 | R. Mendez Lopez | 36 | DEL | At. Coruña Montañero. | ||
12 | Adao | 35 | DEL | Cidade de Ribeira CF | ||
13 | Iker Carril | 35 | MED | Noia | ||
14 | C. Torres | 35 | MED | As Pontes | ||
15 | Cristian | 35 | DEL | Sigueiro CF | ||
16 | Pedro Díaz | 35 | DEF | CD Castro | ||
17 | I. Maceira Menendez | 35 | DEL | Dubra | ||
18 | D. Ferreiro | 34 | MED | Ribadeo FC | ||
19 | X. Alvite | 34 | DEL | San Tirso SD | ||
20 | B. Gandara | 34 | MED | Dubra |