4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias

Resultados

 
08 Ago 23
21:00 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 3-0 FK TSC FK TSC más información Jugadas destacadas 60
17' Bruma Bruma 1-0
19' Pizzi Pizzi 2-0
87' Álvaro Djaló Álvaro Djaló 3-0
 
15 Ago 23
20:00 Finalizado
FK TSC FK TSC 1-4 Sporting Braga Sporting Braga más información Jugadas destacadas 54
0-1 8' Pizzi Pizzi
0-2 12' Bruma Bruma
0-3 16' Álvaro Djaló Álvaro Djaló
0-4 20' M. Al Musrati M. Al Musrati
40' M. Rakonjac M. Rakonjac 1-4
Global
Sporting 7 - 1 FK TSC
 
08 Ago 23
20:30 Finalizado
PSV PSV 4-1 Sturm Graz Sturm Graz más información Jugadas destacadas 45
4' Isaac Babadi Isaac Babadi 1-0
22' Luuk De Jong Luuk De Jong 2-0
32' Luuk De Jong Luuk De Jong 3-0
3-1 40' Jon Stankovič Jon Stankovič
73' I. Sangaré I. Sangaré 4-1
 
15 Ago 23
20:30 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 1-3 PSV PSV más información Jugadas destacadas 179
26' William Böving William Böving 1-0
1-1 32' J. Veerman J. Veerman
1-2 39' Luuk De Jong Luuk De Jong
1-3 85' Ricardo Pepi Ricardo Pepi
Global
PSV 7 - 2 Sturm Graz
 
09 Ago 23
20:00 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 1-0 Olympique Marseille Olympique Marseille más información Jugadas destacadas 597
65' G. Kondogbia G. Kondogbia
83' Bernard Bernard 1-0
 
15 Ago 23
21:00 Finalizado
Olympique Marseille Olympique Marseille (3) 2-1 (5) Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas 249
2' P. Aubameyang P. Aubameyang 1-0
46' P. Aubameyang P. Aubameyang 2-0
2-1 99' F. Ioannidis F. Ioannidis
Global Pen. (5-3) Pr.
Panathinaiko 2 - 2 Olympique
 
09 Ago 23
20:45 Finalizado
Rangers FC Rangers FC 2-1 Servette Servette más información Jugadas destacadas 77
6' J. Tavernier J. Tavernier 1-0
15' C. Dessers C. Dessers 2-0
2-1 44' Chris Bedia Chris Bedia
59' D. Douline D. Douline
 
15 Ago 23
20:30 Finalizado
Servette Servette 1-1 Rangers FC Rangers FC más información Jugadas destacadas 227
22' D. Kutesa D. Kutesa 1-0
1-1 50' J. Tavernier J. Tavernier
Global
Rangers FC 3 - 2 Servette
 
08 Ago 23
20:00 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 0-0 Sparta Praha Sparta Praha más información 291
 
15 Ago 23
19:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha (2) 3-3 (4) Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 418
0-1 1' Jordan Larsson Jordan Larsson
80' V. Birmančević V. Birmančević 1-1
105' Qazim Laçi Qazim Laçi 2-1
107' V. Olatunji V. Olatunji 3-1
3-2 108' Viktor Claesson Viktor Claesson
3-3 112' Viktor Claesson Viktor Claesson
Global Pen. (4-2) Pr.
Kobenhavn 3 - 3 Sparta Praha
 
15 Ago 23
20:00 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-2 AEK Athens AEK Athens más información Jugadas destacadas 229
39' Marko Bulat Marko Bulat 1-0
1-1 59' Steven Zuber Steven Zuber
1-2 90' K. Galanopoulos K. Galanopoulos
 
19 Ago 23
20:45 Finalizado
AEK Athens AEK Athens 2-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas 151
0-1 46' Josip Šutalo Josip Šutalo
0-2 65' R. Ljubicic R. Ljubicic
92' Sergio Araujo Sergio Araujo 1-2
101' D. Vida D. Vida 2-2
101' Levi García Levi García
Global
Dinamo 3 - 4 AEK Athens
 
08 Ago 23
21:00 Finalizado
NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana 0-3 Galatasaray SK Galatasaray SK más información Jugadas destacadas 87
0-1 9' K. Aktürkoğlu K. Aktürkoğlu
0-2 48' Dries Mertens Dries Mertens
0-3 91' H. Dervişoğlu H. Dervişoğlu
 
15 Ago 23
20:00 Finalizado
Galatasaray SK Galatasaray SK 1-0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana más información Jugadas destacadas 148
24' Mauro Icardi Mauro Icardi 1-0
64' Lucas Torreira Lucas Torreira
Global
Olimpija 0 - 4 Galatasaray
 
08 Ago 23
20:00 Finalizado
Raków Częstochowa Raków Częstochowa 2-1 Aris Limassol Aris Limassol más información Jugadas destacadas 59
7' V. Kochergin V. Kochergin 1-0
63' F. Piasecki F. Piasecki 2-0
2-1 88' M. Mayambela M. Mayambela
 
15 Ago 23
19:00 Finalizado
Aris Limassol Aris Limassol 0-1 Raków Częstochowa Raków Częstochowa más información Jugadas destacadas 357
0-1 49' Fran Tudor Fran Tudor
Global
Raków 3 - 1 Aris
 
09 Ago 23
20:30 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas 47
0-1 5' F. Pierrot F. Pierrot
12' A. Seck A. Seck
1-2 15' D. Saba D. Saba
 
15 Ago 23
19:00 Finalizado
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas 81
29' F. Pierrot F. Pierrot 1-0
47' D. Saba D. Saba 2-0
2-1 85' M. Tolić M. Tolić
93' D. David D. David 3-1
Global
Slovan 2 - 5 Maccabi
 
08 Ago 23
20:45 Finalizado
Kí Klaksvík Kí Klaksvík 2-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas 109
0-1 48' M. Eikrem M. Eikrem
64' A. Frederiksberg A. Frederiksberg 1-1
86' A. Frederiksberg A. Frederiksberg 2-1
 
15 Ago 23
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 2-0 Kí Klaksvík Kí Klaksvík más información Jugadas destacadas 214
17' K. Eriksen K. Eriksen 1-0
112' M. Linnes M. Linnes 2-0
Global
Klaksvík 2 - 3 Molde FK