2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Cuarta Suiza
2020/2021

Cuarta Suiza

Publicidad 600x120.gif
  • Young Boys II
  • CS Chênois
  • Bulle
  • Echallens
  • Lausanne Sport II
  • Lancy FC
  • Naters
  • La Chaux-de-Fonds
  • Terre Sainte
  • Meyrin
  • Vevey Sports
  • FC Azzurri 90
  • Olympique de Geneve
  • Martigny
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Echallens Echallens Apl Lausanne Sport II Lausanne Sport II más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Bulle Bulle Apl Terre Sainte Terre Sainte más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Naters Naters Apl Meyrin Meyrin más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Lancy FC Lancy FC Apl Martigny Martigny más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Olympique de Geneve Olympique de Geneve Apl CS Chênois CS Chênois más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Vevey Sports Vevey Sports Apl La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds más información ...
 
29 May 21
16:00 Aplazado
Young Boys II Young Boys II Apl FC Azzurri 90 FC Azzurri 90 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Young Boys II Young Boys II 27 10 9 0 1 43 14
  • VICTORIA
  • Young Boys II 7
  • Olympique de Genev. 0
  • VICTORIA
  • Young Boys II 5
  • Bulle 2
  • VICTORIA
  • Young Boys II 6
  • Vevey Sports 1
  • DERROTA
  • Naters 6
  • Young Boys II 2
  • VICTORIA
  • Meyrin 1
  • Young Boys II 5
2 CS Chênois CS Chênois 21 10 6 3 1 18 13
  • VICTORIA
  • Martigny 1
  • CS Chênois 2
  • VICTORIA
  • CS Chênois 1
  • Lancy FC 0
  • DERROTA
  • Vevey Sports 3
  • CS Chênois 0
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Echallens 2
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Bulle 2
3 Bulle Bulle 20 10 6 2 2 32 15
  • VICTORIA
  • Vevey Sports 1
  • Bulle 4
  • DERROTA
  • Bulle 1
  • Echallens 4
  • DERROTA
  • Young Boys II 5
  • Bulle 2
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Bulle 2
  • VICTORIA
  • Bulle 5
  • Olympique de Genev. 0
4 Echallens Echallens 19 10 6 1 3 22 15
  • VICTORIA
  • Bulle 1
  • Echallens 4
  • VICTORIA
  • Echallens 3
  • Naters 1
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Echallens 2
  • VICTORIA
  • Echallens 5
  • Meyrin 2
  • VICTORIA
  • Terre Sainte 1
  • Echallens 2
5 Lausanne Sport II Lausanne Sport 18 10 6 0 4 20 14
  • VICTORIA
  • Lausanne Sport II 4
  • Terre Sainte 1
  • VICTORIA
  • FC Azzurri 90 0
  • Lausanne Sport II 3
  • DERROTA
  • Olympique de Genev. 1
  • Lausanne Sport II 0
  • VICTORIA
  • Lausanne Sport II 4
  • La Chaux-de-Fonds 3
  • VICTORIA
  • Lausanne Sport II 1
  • Lancy FC 0
6 Lancy FC Lancy FC 18 11 5 3 3 18 14
  • DERROTA
  • CS Chênois 1
  • Lancy FC 0
  • EMPATE
  • Lancy FC 2
  • Meyrin 2
  • VICTORIA
  • Terre Sainte 0
  • Lancy FC 4
  • VICTORIA
  • Lancy FC 4
  • FC Azzurri 90 2
  • DERROTA
  • Lausanne Sport II 1
  • Lancy FC 0
7 Naters Naters 15 10 5 0 5 22 16
  • DERROTA
  • Lancy FC 2
  • Naters 1
  • VICTORIA
  • Naters 5
  • Vevey Sports 1
  • DERROTA
  • Echallens 3
  • Naters 1
  • VICTORIA
  • Naters 6
  • Young Boys II 2
  • VICTORIA
  • Naters 1
  • Olympique de Genev. 0
8 La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds 13 10 4 1 5 19 20
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 3
  • Meyrin 1
  • VICTORIA
  • Terre Sainte 0
  • La Chaux-de-Fonds 4
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 2
  • FC Azzurri 90 1
  • DERROTA
  • Lausanne Sport II 4
  • La Chaux-de-Fonds 3
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 4
  • Martigny 1
9 Terre Sainte Terre Sainte 13 11 4 1 6 18 28
  • DERROTA
  • Terre Sainte 0
  • La Chaux-de-Fonds 4
  • VICTORIA
  • Martigny 0
  • Terre Sainte 1
  • DERROTA
  • Terre Sainte 0
  • Lancy FC 4
  • VICTORIA
  • Vevey Sports 2
  • Terre Sainte 3
  • DERROTA
  • Terre Sainte 1
  • Echallens 2
10 Meyrin Meyrin 12 11 3 3 5 18 25
  • VICTORIA
  • Meyrin 3
  • Martigny 1
  • EMPATE
  • Lancy FC 2
  • Meyrin 2
  • VICTORIA
  • Meyrin 2
  • Vevey Sports 0
  • DERROTA
  • Echallens 5
  • Meyrin 2
  • DERROTA
  • Meyrin 1
  • Young Boys II 5
11 Vevey Sports Vevey Sports 12 10 4 0 6 17 27
  • VICTORIA
  • Vevey Sports 3
  • CS Chênois 0
  • DERROTA
  • Young Boys II 6
  • Vevey Sports 1
  • DERROTA
  • Meyrin 2
  • Vevey Sports 0
  • DERROTA
  • Vevey Sports 2
  • Terre Sainte 3
  • VICTORIA
  • FC Azzurri 90 2
  • Vevey Sports 3
12 FC Azzurri 90 FC Azzurri 90 7 11 2 1 8 16 24
  • DERROTA
  • FC Azzurri 90 0
  • Lausanne Sport II 3
  • DERROTA
  • La Chaux-de-Fonds 2
  • FC Azzurri 90 1
  • VICTORIA
  • FC Azzurri 90 5
  • Martigny 2
  • DERROTA
  • Lancy FC 4
  • FC Azzurri 90 2
  • DERROTA
  • FC Azzurri 90 2
  • Vevey Sports 3
13 Olympique de Geneve Olympique Geneve 7 9 2 1 6 6 22
  • DERROTA
  • Olympique de Genev. 0
  • FC Azzurri 90 3
  • DERROTA
  • Young Boys II 7
  • Olympique de Genev. 0
  • VICTORIA
  • Olympique de Genev. 1
  • Lausanne Sport II 0
  • DERROTA
  • Naters 1
  • Olympique de Genev. 0
  • DERROTA
  • Bulle 5
  • Olympique de Genev. 0
14 Martigny Martigny 3 9 1 0 8 8 30
  • DERROTA
  • Martigny 1
  • CS Chênois 2
  • DERROTA
  • Meyrin 3
  • Martigny 1
  • DERROTA
  • Martigny 0
  • Terre Sainte 1
  • DERROTA
  • FC Azzurri 90 5
  • Martigny 2
  • DERROTA
  • La Chaux-de-Fonds 4
  • Martigny 1
Playoff Ascenso : Young Boys II, CS Chênois
Descenso : Olympique Geneve, Martigny
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar