Publicidad 600x120.gif
Cuarta Suiza
2023/2024

Cuarta Suiza

  • Grand-Saconnex
  • Sion II
  • Lausanne Sport II
  • Yverdon Sport II
  • Vevey Sports
  • CS Chênois
  • Echallens
  • Coffrane
  • Naters
  • Meyrin
  • La Chaux-de-Fonds
  • Portalban / Gletterens
  • FC Monthey
  • La Sarraz-Eclépens
  • Pully Football
  • Terre Sainte
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
Yverdon Sport II Yverdon Sport II 2-2 Vevey Sports Vevey Sports más información Jugadas destacadas ...
13' Elmedin Avdic 1-0
1-1 17' S. Beleck
46' José Aguilar Martinez
61' Yannick Cotter 2-1
78' Sebas
2-2 84' J. Megier
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
Sion II Sion II 0-1 FC Monthey FC Monthey más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' Artan Asani
 
13 Abr 24
16:30 Finalizado
La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds 1-0 Terre Sainte Terre Sainte más información Jugadas destacadas ...
70' S. Endrion 1-0
 
13 Abr 24
17:00 Finalizado
Meyrin Meyrin 3-2 Pully Football Pully Football más información Jugadas destacadas ...
7' B. Mirra 1-0
1-1 28' D. Blackwell
66' I. Duffour 2-1
2-2 72' D. Blackwell
92' P. Dias Rosende 3-2
 
13 Abr 24
17:00 Finalizado
Grand-Saconnex Grand-Saconnex 1-0 Echallens Echallens más información Jugadas destacadas ...
31' Carlos Semedo 1-0
 
13 Abr 24
17:30 Finalizado
CS Chênois CS Chênois 2-2 Coffrane Coffrane más información Jugadas destacadas ...
21' Milan Reymond 1-0
39' R. Raherinaivo 2-0
2-1 51' A. Perrot
2-2 69' T. Briancon
 
14 Abr 24
14:30 Finalizado
La Sarraz-Eclépens La Sarraz-Eclépens 3-2 Lausanne Sport II Lausanne Sport II más información Jugadas destacadas ...
46' S. Benkreira 1-0
51' A. Demiri 2-0
2-1 63' Ertan Ali
76' S. Benkreira 3-1
3-2 79' Ukmata
 
14 Abr 24
15:00 Finalizado
Portalban / Gletterens Portalban / Gletterens 3-2 Naters Naters más información Jugadas destacadas ...
10' M. Djoumoi 1-0
1-1 54' Cédric Fux
1-2 67' K. Mapwata
69' Fabio Santos 2-2
93' Bersier 3-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grand-Saconnex Grand-Saconnex 54 24 16 6 2 53 26
  • EMPATE
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Grand-Saconnex 1
  • VICTORIA
  • CS Chênois 2
  • Grand-Saconnex 3
  • VICTORIA
  • Grand-Saconnex 1
  • Terre Sainte 0
  • VICTORIA
  • Coffrane 1
  • Grand-Saconnex 2
  • VICTORIA
  • Grand-Saconnex 1
  • Echallens 0
2 Sion II Sion II 43 24 12 7 5 58 33
  • VICTORIA
  • Sion II 7
  • Coffrane 0
  • VICTORIA
  • Echallens 1
  • Sion II 3
  • DERROTA
  • Sion II 1
  • Naters 2
  • VICTORIA
  • Lausanne Sport II 1
  • Sion II 3
  • DERROTA
  • Sion II 0
  • FC Monthey 1
3 Lausanne Sport II Lausanne Sport 41 24 12 5 7 44 27
  • EMPATE
  • Vevey Sports 1
  • Lausanne Sport II 1
  • VICTORIA
  • Lausanne Sport II 1
  • Yverdon Sport II 0
  • DERROTA
  • Meyrin 1
  • Lausanne Sport II 0
  • DERROTA
  • Lausanne Sport II 1
  • Sion II 3
  • DERROTA
  • La Sarraz-Eclépens 3
  • Lausanne Sport II 2
4 Yverdon Sport II Yverdon Sport 39 24 11 6 7 46 31
  • VICTORIA
  • Yverdon Sport II 2
  • Naters 1
  • DERROTA
  • Lausanne Sport II 1
  • Yverdon Sport II 0
  • VICTORIA
  • Yverdon Sport II 3
  • FC Monthey 0
  • DERROTA
  • Yverdon Sport II 0
  • Pully Football 1
  • EMPATE
  • Yverdon Sport II 2
  • Vevey Sports 2
5 Vevey Sports Vevey Sports 35 24 9 8 7 38 25
  • EMPATE
  • Vevey Sports 1
  • Lausanne Sport II 1
  • VICTORIA
  • FC Monthey 0
  • Vevey Sports 2
  • VICTORIA
  • Vevey Sports 3
  • Pully Football 1
  • EMPATE
  • Vevey Sports 1
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • EMPATE
  • Yverdon Sport II 2
  • Vevey Sports 2
6 CS Chênois CS Chênois 35 24 8 11 5 41 34
  • EMPATE
  • Portalban / Glette. 0
  • CS Chênois 0
  • DERROTA
  • CS Chênois 2
  • Grand-Saconnex 3
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 0
  • CS Chênois 1
  • EMPATE
  • Terre Sainte 1
  • CS Chênois 1
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Coffrane 2
7 Echallens Echallens 35 24 10 5 9 38 41
  • DERROTA
  • Meyrin 2
  • Echallens 0
  • DERROTA
  • Echallens 1
  • Sion II 3
  • EMPATE
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • Echallens 1
  • VICTORIA
  • Echallens 3
  • Portalban / Glette. 2
  • DERROTA
  • Grand-Saconnex 1
  • Echallens 0
8 Coffrane Coffrane 34 24 9 7 8 36 48
  • DERROTA
  • Sion II 7
  • Coffrane 0
  • VICTORIA
  • Coffrane 3
  • La Sarraz-Eclépens 0
  • EMPATE
  • Portalban / Glette. 1
  • Coffrane 1
  • DERROTA
  • Coffrane 1
  • Grand-Saconnex 2
  • EMPATE
  • CS Chênois 2
  • Coffrane 2
9 Naters Naters 32 24 9 5 10 38 41
  • DERROTA
  • Yverdon Sport II 2
  • Naters 1
  • VICTORIA
  • Naters 3
  • Meyrin 1
  • VICTORIA
  • Sion II 1
  • Naters 2
  • DERROTA
  • Naters 0
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • DERROTA
  • Portalban / Glette. 3
  • Naters 2
10 Meyrin Meyrin 30 24 8 6 10 38 44
  • VICTORIA
  • Meyrin 2
  • Echallens 0
  • DERROTA
  • Naters 3
  • Meyrin 1
  • VICTORIA
  • Meyrin 1
  • Lausanne Sport II 0
  • DERROTA
  • FC Monthey 4
  • Meyrin 2
  • VICTORIA
  • Meyrin 3
  • Pully Football 2
11 La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds 30 24 8 6 10 32 36
  • EMPATE
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Grand-Saconnex 1
  • DERROTA
  • Pully Football 1
  • La Chaux-de-Fonds 0
  • DERROTA
  • La Chaux-de-Fonds 0
  • CS Chênois 1
  • EMPATE
  • Vevey Sports 1
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Terre Sainte 0
12 Portalban / Gletterens Portalban 29 24 7 8 9 31 45
  • EMPATE
  • Portalban / Glette. 0
  • CS Chênois 0
  • EMPATE
  • Terre Sainte 3
  • Portalban / Glette. 3
  • EMPATE
  • Portalban / Glette. 1
  • Coffrane 1
  • DERROTA
  • Echallens 3
  • Portalban / Glette. 2
  • VICTORIA
  • Portalban / Glette. 3
  • Naters 2
13 FC Monthey FC Monthey 27 24 6 9 9 26 31
  • VICTORIA
  • Pully Football 0
  • FC Monthey 1
  • DERROTA
  • FC Monthey 0
  • Vevey Sports 2
  • DERROTA
  • Yverdon Sport II 3
  • FC Monthey 0
  • VICTORIA
  • FC Monthey 4
  • Meyrin 2
  • VICTORIA
  • Sion II 0
  • FC Monthey 1
14 La Sarraz-Eclépens Sarraz-Eclépens 25 24 7 4 13 28 42
  • VICTORIA
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • Terre Sainte 0
  • DERROTA
  • Coffrane 3
  • La Sarraz-Eclépens 0
  • EMPATE
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • Echallens 1
  • VICTORIA
  • Naters 0
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • VICTORIA
  • La Sarraz-Eclépens 3
  • Lausanne Sport II 2
15 Pully Football Pully Football 19 24 4 7 13 30 53
  • DERROTA
  • Pully Football 0
  • FC Monthey 1
  • VICTORIA
  • Pully Football 1
  • La Chaux-de-Fonds 0
  • DERROTA
  • Vevey Sports 3
  • Pully Football 1
  • VICTORIA
  • Yverdon Sport II 0
  • Pully Football 1
  • DERROTA
  • Meyrin 3
  • Pully Football 2
16 Terre Sainte Terre Sainte 16 24 4 4 16 24 44
  • DERROTA
  • La Sarraz-Eclépens 1
  • Terre Sainte 0
  • EMPATE
  • Terre Sainte 3
  • Portalban / Glette. 3
  • DERROTA
  • Grand-Saconnex 1
  • Terre Sainte 0
  • EMPATE
  • Terre Sainte 1
  • CS Chênois 1
  • DERROTA
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Terre Sainte 0
Playoff Ascenso : Grand-Saconnex, Sion II
Posible siguiente ronda : Lausanne Sport
Descenso : Pully Football, Terre Sainte