2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Oct 19
19:10 Finalizado
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 2-3 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC más información Jugadas destacadas ...
23' M. Holzmann
1-1 59' B. Yilmaz
1-2 63' E. Felber
93' F. Schubert 2-2
2-3 95' O. Okungbowa
 
18 Oct 19
19:10 Finalizado
SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2-0 Horn Horn más información Jugadas destacadas 1
51' O. Aydin 1-0
90' O. Aydin 2-0
 
18 Oct 19
19:10 Finalizado
Amstetten Amstetten 1-1 SV Lafnitz SV Lafnitz más información Jugadas destacadas 1
51' D. Peham 1-0
1-1 58' B. Varga
 
18 Oct 19
19:10 Finalizado
Austria Wien II Austria Wien II 1-2 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' A. Joppich
32' B. Pichler 1-1
1-2 51' A. Zaizen
 
18 Oct 19
19:10 Finalizado
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 3-1 Austria Lustenau Austria Lustenau más información Jugadas destacadas ...
30' M. Sulejmanovic 1-0
34' T. Himmelfreundpointner 2-0
2-1 43' M. Morys
90' B. Mustecic 3-1
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Liefering Liefering
14:30
Ried Ried más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Dornbirn Dornbirn
16:00
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ más información ...
 
20 Oct 19
Sin comenzar
Kapfenberger SV Kapfenberger SV
10:30
Grazer AK Grazer AK más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SK Austria Klagenfurt Austria 25 11 7 4 0 25 12
  • EMPATE
  • SK Austria Klagenf. 3
  • Austria Lustenau 3
  • VICTORIA
  • Grazer AK 1
  • SK Austria Klagenf. 2
  • EMPATE
  • SK Austria Klagenf. 1
  • Vorwarts Steyr 1
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 0
  • SK Austria Klagenf. 2
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Horn 0
2 Ried Ried 20 10 6 2 2 18 12
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 2
  • Ried 3
  • EMPATE
  • Austria Wien II 0
  • Ried 0
  • VICTORIA
  • Ried 3
  • FC Juniors OÖ 1
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 2
  • Ried 3
  • VICTORIA
  • Ried 1
  • Vorwarts Steyr 0
3 Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 17 11 5 2 4 16 12
  • DERROTA
  • Amstetten 2
  • Vorwarts Steyr 1
  • EMPATE
  • Vorwarts Steyr 0
  • Austria Wien II 0
  • EMPATE
  • SK Austria Klagenf. 1
  • Vorwarts Steyr 1
  • DERROTA
  • Ried 1
  • Vorwarts Steyr 0
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 3
  • Austria Lustenau 1
4 Austria Lustenau Austria Lustenau 17 11 5 2 4 25 25
  • EMPATE
  • SK Austria Klagenf. 3
  • Austria Lustenau 3
  • VICTORIA
  • Austria Lustenau 2
  • Blau-Weiß Linz 1
  • VICTORIA
  • Horn 2
  • Austria Lustenau 4
  • VICTORIA
  • Austria Lustenau 3
  • Liefering 2
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 3
  • Austria Lustenau 1
5 Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 16 11 5 1 5 22 19
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 0
  • Blau-Weiß Linz 5
  • DERROTA
  • Austria Lustenau 2
  • Blau-Weiß Linz 1
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 2
  • Ried 3
  • VICTORIA
  • Horn 2
  • Blau-Weiß Linz 4
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 2
  • Floridsdorfer AC 3
6 SV Lafnitz SV Lafnitz 16 11 4 4 3 15 13
  • EMPATE
  • Floridsdorfer AC 1
  • SV Lafnitz 1
  • DERROTA
  • SV Lafnitz 2
  • Horn 3
  • VICTORIA
  • Wacker Innsbruck 0
  • SV Lafnitz 3
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Dornbirn 1
  • EMPATE
  • Amstetten 1
  • SV Lafnitz 1
7 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 16 11 5 1 5 12 15
  • VICTORIA
  • Wacker Innsbruck 2
  • Grazer AK 0
  • EMPATE
  • Liefering 2
  • Wacker Innsbruck 2
  • DERROTA
  • Wacker Innsbruck 0
  • SV Lafnitz 3
  • DERROTA
  • Wacker Innsbruck 1
  • Kapfenberger SV 2
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 1
  • Wacker Innsbruck 2
8 Dornbirn Dornbirn 15 10 4 3 3 20 12
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 3
  • Dornbirn 2
  • EMPATE
  • Dornbirn 2
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 0
  • Dornbirn 3
  • VICTORIA
  • Dornbirn 3
  • Grazer AK 1
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Dornbirn 1
9 Floridsdorfer AC Floridsdorfer 15 11 4 3 4 13 16
  • EMPATE
  • Floridsdorfer AC 1
  • SV Lafnitz 1
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 0
  • Dornbirn 3
  • DERROTA
  • Austria Wien II 4
  • Floridsdorfer AC 1
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 0
  • Amstetten 2
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 2
  • Floridsdorfer AC 3
10 Horn Horn 14 11 4 2 5 26 25
  • VICTORIA
  • Horn 5
  • Kapfenberger SV 1
  • VICTORIA
  • SV Lafnitz 2
  • Horn 3
  • DERROTA
  • Horn 2
  • Austria Lustenau 4
  • DERROTA
  • Horn 2
  • Blau-Weiß Linz 4
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Horn 0
11 Amstetten Amstetten 14 11 4 2 5 17 21
  • VICTORIA
  • Amstetten 2
  • Vorwarts Steyr 1
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • Amstetten 1
  • DERROTA
  • Amstetten 1
  • FC Juniors OÖ 2
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 0
  • Amstetten 2
  • EMPATE
  • Amstetten 1
  • SV Lafnitz 1
12 Liefering Liefering 13 10 3 4 3 19 19
  • VICTORIA
  • Liefering 2
  • Austria Wien II 1
  • EMPATE
  • Dornbirn 2
  • Liefering 2
  • EMPATE
  • Liefering 2
  • Wacker Innsbruck 2
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 0
  • Liefering 2
  • DERROTA
  • Austria Lustenau 3
  • Liefering 2
13 Grazer AK Grazer AK 13 10 4 1 5 12 14
  • VICTORIA
  • Grazer AK 2
  • FC Juniors OÖ 1
  • DERROTA
  • Wacker Innsbruck 2
  • Grazer AK 0
  • DERROTA
  • Grazer AK 1
  • SK Austria Klagenf. 2
  • DERROTA
  • Dornbirn 3
  • Grazer AK 1
  • DERROTA
  • Grazer AK 2
  • Austria Wien II 3
14 FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 13 10 4 1 5 17 21
  • DERROTA
  • Grazer AK 2
  • FC Juniors OÖ 1
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 0
  • Blau-Weiß Linz 5
  • DERROTA
  • Ried 3
  • FC Juniors OÖ 1
  • VICTORIA
  • Amstetten 1
  • FC Juniors OÖ 2
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 0
  • SK Austria Klagenf. 2
15 Austria Wien II Austria Wien II 8 11 2 2 7 17 24
  • EMPATE
  • Austria Wien II 0
  • Ried 0
  • EMPATE
  • Vorwarts Steyr 0
  • Austria Wien II 0
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 4
  • Floridsdorfer AC 1
  • VICTORIA
  • Grazer AK 2
  • Austria Wien II 3
  • DERROTA
  • Austria Wien II 1
  • Wacker Innsbruck 2
16 Kapfenberger SV Kapfenberger SV 5 10 1 2 7 10 24
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 2
  • Ried 3
  • DERROTA
  • Horn 5
  • Kapfenberger SV 1
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • Amstetten 1
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 0
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Wacker Innsbruck 1
  • Kapfenberger SV 2
Ascenso : Austria
Descenso : Austria Wien II, Kapfenberger SV

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Segunda Austria
19 Oct 19 14:30
Red Bull Arena
20 Oct 19 10:30
Franz-Fekete-Stadion
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar