2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
División de Honor 2016
2015/2016

División de Honor 2016

Publicidad 600x120.gif
  • Racing Sub 19
  • Real Oviedo Sub 19
  • Real Sporting Sub 19
  • RC Celta Sub 19
  • Deportivo Sub 19
  • CD Lugo Sub 19
  • Bansander Sub 19
  • CD Tropezón Sub 19
  • Deportivo Roces Sub 19
  • ED Val Miñor Sub 19
  • Alondras Sub 19
  • Pabellón Ourense Sub 19
  • SD Llano 2000
  • Victoria CF Sub 19
  • Atlético Perines Sub 19
  • Ourense CF Sub 19

División de Honor 2016

La temporada finalizó el Domingo, 17 Abril 2016.
 
16 Abr 16
11:30 Finalizado
CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 2-2 Victoria CF Sub 19 Victoria CF Sub 19 más información ...
 
16 Abr 16
16:30 Finalizado
Ourense CF Sub 19 Ourense CF Sub 19 0-4 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 más información ...
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
Real Sporting Sub 19 Real Sporting Sub 19 4-0 Deportivo Sub 19 Deportivo Sub 19 más información ...
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
Racing Sub 19 Racing Sub 19 5-1 ED Val Miñor Sub 19 ED Val Miñor Sub 19 más información 2
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
Bansander Sub 19 Bansander Sub 19 3-2 Atlético Perines Sub 19 Atlético Perines más información ...
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
CD Tropezón Sub 19 CD Tropezón Sub 19 3-0 SD Llano 2000 SD Llano 2000 más información ...
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
Deportivo Roces Sub 19 Deportivo Roces Sub 19 1-2 Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 más información ...
 
17 Abr 16
12:00 Finalizado
Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo Sub 19 5-1 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón Ourense más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Sub 19 Racing Sub 19 70 30 22 4 4 70 36
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 1
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 0
  • Racing Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 4
  • Victoria CF Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Atlético Perines S. 3
  • Racing Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 5
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
2 Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo 69 30 22 3 5 76 30
  • VICTORIA
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Deportivo Roces Su. 3
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 5
  • Pabellón Ourense S. 1
3 Real Sporting Sub 19 Real Sporting 66 30 20 6 4 68 26
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • SD Llano 2000 1
  • VICTORIA
  • Victoria CF Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 3
  • VICTORIA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Atlético Perines S. 0
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Sporting Sub. 3
  • VICTORIA
  • Real Sporting Sub. 4
  • Deportivo Sub 19 0
4 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 57 30 18 3 9 71 38
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 8
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 4
  • Deportivo Sub 19 0
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Ourense CF Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 4
5 Deportivo Sub 19 Deportivo 55 30 17 4 9 69 44
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 1
  • ED Val Miñor Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 4
  • Deportivo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Ourense CF Sub 19 0
  • DERROTA
  • Real Sporting Sub. 4
  • Deportivo Sub 19 0
6 CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 52 30 16 4 10 54 39
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 0
  • Deportivo Roces Su. 1
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 4
  • CD Lugo Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 1
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 2
  • CD Lugo Sub 19 1
  • EMPATE
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Victoria CF Sub 19 2
7 Bansander Sub 19 Bansander 40 30 11 7 12 57 61
  • EMPATE
  • Bansander Sub 19 1
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • Alondras Sub 19 3
  • Bansander Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bansander Sub 19 2
  • SD Llano 2000 2
  • EMPATE
  • Victoria CF Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 3
  • Atlético Perines S. 2
8 CD Tropezón Sub 19 Tropezón 35 30 10 5 15 36 44
  • DERROTA
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Roces Su. 2
  • CD Tropezón Sub 19 3
  • EMPATE
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • Pabellón Ourense S. 0
  • DERROTA
  • Alondras Sub 19 1
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Tropezón Sub 19 3
  • SD Llano 2000 0
9 Deportivo Roces Sub 19 Deportivo Roces 35 30 10 5 15 38 50
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 0
  • Deportivo Roces Su. 1
  • DERROTA
  • Deportivo Roces Su. 2
  • CD Tropezón Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Roces Su. 3
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 3
  • Deportivo Roces Su. 0
  • DERROTA
  • Deportivo Roces Su. 1
  • Alondras Sub 19 2
10 ED Val Miñor Sub 19 Miñor 33 30 10 3 17 35 49
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 1
  • ED Val Miñor Sub 1. 2
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Ourense CF Sub 19 0
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Sporting Sub. 3
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 5
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
11 Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 33 30 10 3 17 34 58
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Alondras Sub 19 3
  • Bansander Sub 19 0
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Alondras Sub 19 1
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Roces Su. 1
  • Alondras Sub 19 2
12 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón 32 30 8 8 14 42 59
  • EMPATE
  • Bansander Sub 19 1
  • Pabellón Ourense S. 1
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 4
  • CD Lugo Sub 19 1
  • EMPATE
  • CD Tropezón Sub 19 0
  • Pabellón Ourense S. 0
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 3
  • Deportivo Roces Su. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 5
  • Pabellón Ourense S. 1
13 SD Llano 2000 SD Llano 2000 30 30 8 6 16 33 51
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • SD Llano 2000 1
  • DERROTA
  • SD Llano 2000 0
  • Racing Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bansander Sub 19 2
  • SD Llano 2000 2
  • VICTORIA
  • SD Llano 2000 2
  • CD Lugo Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Tropezón Sub 19 3
  • SD Llano 2000 0
14 Victoria CF Sub 19 Victoria 27 30 7 6 17 47 69
  • DERROTA
  • Ourense CF Sub 19 2
  • Victoria CF Sub 19 0
  • DERROTA
  • Victoria CF Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 3
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 4
  • Victoria CF Sub 19 0
  • EMPATE
  • Victoria CF Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 2
  • EMPATE
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Victoria CF Sub 19 2
15 Atlético Perines Sub 19 Atlético 25 30 7 4 19 42 76
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 8
  • Atlético Perines S. 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines S. 2
  • Ourense CF Sub 19 3
  • DERROTA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Atlético Perines S. 0
  • DERROTA
  • Atlético Perines S. 3
  • Racing Sub 19 4
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 3
  • Atlético Perines S. 2
16 Ourense CF Sub 19 Ourense 23 30 6 5 19 27 69
  • VICTORIA
  • Ourense CF Sub 19 2
  • Victoria CF Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Atlético Perines S. 2
  • Ourense CF Sub 19 3
  • DERROTA
  • Ourense CF Sub 19 0
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Ourense CF Sub 19 0
  • DERROTA
  • Ourense CF Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 4
Copa Campeones: Racing Sub 19
Copa del Rey Juvenil: Real Oviedo
Descenso: SD Llano 2000, Victoria, Atlético, Ourense

INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar