2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Moldavia 2008

La temporada finalizó el Lunes, 26 Mayo 2008.
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Gagauziya Oguzsport Gagauziya Oguzsport 2-0 Tighina II Tighina II más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Izvoraş-67 Ratuş Izvoraş-67 Ratuş 2-1 Dacia Chişinău II Dacia Chişinău II más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Milsami Orhei Milsami Orhei 5-0 Moldova 03 Ungheni Moldova 03 Ungheni más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Olimpia 2 Tiligul Olimpia 2 Tiligul 0-1 Beşiktaş Chişinău Beşiktaş Chişinău más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Petrocub Sărata-Galbenă Petrocub 1-0 Cahul Cahul más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Intersport Aroma Intersport Aroma 2-1 Zimbru II Zimbru II más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Academia Chişinău Academia Chişinău 6-1 Locomotiv Balti Locomotiv Balti más información ...
 
26 May 08
17:00 Finalizado
Floreni Floreni 3-5 FC Sheriff II FC Sheriff II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 FC Sheriff II FC Sheriff II 75 32 24 3 5 79 19
  • DERROTA
  • Locomotiv Balti 1
  • FC Sheriff II 0
  • VICTORIA
  • Tighina II 0
  • FC Sheriff II 2
  • VICTORIA
  • FC Sheriff II 2
  • Cahul 0
  • VICTORIA
  • FC Sheriff II 6
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • VICTORIA
  • Floreni 3
  • FC Sheriff II 5
2 Beşiktaş Chişinău Beşiktaş 68 32 21 5 6 73 32
  • DERROTA
  • Floreni 3
  • Beşiktaş Chişinău 2
  • EMPATE
  • Beşiktaş Chişinău 1
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • DERROTA
  • Gagauziya Oguzspor. 3
  • Beşiktaş Chişinău 1
  • DERROTA
  • Beşiktaş Chişinău 0
  • Academia Chişinău 4
  • VICTORIA
  • Olimpia 2 Tiligul 0
  • Beşiktaş Chişinău 1
3 Academia Chişinău Academia 64 32 18 10 4 73 23
  • VICTORIA
  • Academia Chişinău 3
  • Zimbru II 0
  • VICTORIA
  • Eikomena 0
  • Academia Chişinău 2
  • VICTORIA
  • Academia Chişinău 7
  • Moldova 03 Ungheni 0
  • VICTORIA
  • Beşiktaş Chişinău 0
  • Academia Chişinău 4
  • VICTORIA
  • Academia Chişinău 6
  • Locomotiv Balti 1
4 Petrocub Sărata-Galbenă Petrocub 63 32 19 6 7 51 27
  • VICTORIA
  • Moldova 03 Ungheni 0
  • Petrocub Sărata-Ga. 6
  • EMPATE
  • Beşiktaş Chişinău 1
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • VICTORIA
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • Locomotiv Balti 0
  • VICTORIA
  • Tighina II 1
  • Petrocub Sărata-Ga. 3
  • VICTORIA
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • Cahul 0
5 Floreni Floreni 53 32 15 8 9 63 45
  • VICTORIA
  • Floreni 3
  • Beşiktaş Chişinău 2
  • VICTORIA
  • Locomotiv Balti 1
  • Floreni 2
  • VICTORIA
  • Floreni 3
  • Tighina II 1
  • DERROTA
  • Cahul 3
  • Floreni 1
  • DERROTA
  • Floreni 3
  • FC Sheriff II 5
6 Locomotiv Balti Locomotiv Balti 50 32 14 8 10 61 57
  • VICTORIA
  • Locomotiv Balti 1
  • FC Sheriff II 0
  • DERROTA
  • Locomotiv Balti 1
  • Floreni 2
  • DERROTA
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • Locomotiv Balti 0
  • EMPATE
  • Locomotiv Balti 0
  • Gagauziya Oguzspor. 0
  • DERROTA
  • Academia Chişinău 6
  • Locomotiv Balti 1
7 Milsami Orhei Milsami Orhei 49 32 15 4 13 61 45
  • DERROTA
  • Milsami Orhei 0
  • Intersport Aroma 1
  • DERROTA
  • Dacia Chişinău II 3
  • Milsami Orhei 1
  • VICTORIA
  • Milsami Orhei 2
  • Zimbru II 1
  • VICTORIA
  • Eikomena 1
  • Milsami Orhei 3
  • VICTORIA
  • Milsami Orhei 5
  • Moldova 03 Ungheni 0
8 Cahul Cahul 47 32 14 5 13 44 43
  • EMPATE
  • Cahul 1
  • Tighina II 1
  • VICTORIA
  • Cahul 3
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • DERROTA
  • FC Sheriff II 2
  • Cahul 0
  • VICTORIA
  • Cahul 3
  • Floreni 1
  • DERROTA
  • Petrocub Sărata-Ga. 1
  • Cahul 0
9 Gagauziya Oguzsport Gagauziya 47 32 13 8 11 43 54
  • VICTORIA
  • Gagauziya Oguzspor. 1
  • Eikomena 0
  • VICTORIA
  • Moldova 03 Ungheni 1
  • Gagauziya Oguzspor. 3
  • VICTORIA
  • Gagauziya Oguzspor. 3
  • Beşiktaş Chişinău 1
  • EMPATE
  • Locomotiv Balti 0
  • Gagauziya Oguzspor. 0
  • VICTORIA
  • Gagauziya Oguzspor. 2
  • Tighina II 0
10 Zimbru II Zimbru II 44 32 13 5 14 53 40
  • EMPATE
  • Zimbru II 3
  • Gagauziya Oguzspor. 3
  • DERROTA
  • Academia Chişinău 3
  • Zimbru II 0
  • VICTORIA
  • Olimpia 2 Tiligul 1
  • Zimbru II 3
  • DERROTA
  • Milsami Orhei 2
  • Zimbru II 1
  • DERROTA
  • Intersport Aroma 2
  • Zimbru II 1
11 Tighina II Tighina II 37 32 10 7 15 46 56
  • EMPATE
  • Cahul 1
  • Tighina II 1
  • DERROTA
  • Tighina II 0
  • FC Sheriff II 2
  • DERROTA
  • Floreni 3
  • Tighina II 1
  • DERROTA
  • Tighina II 1
  • Petrocub Sărata-Ga. 3
  • DERROTA
  • Gagauziya Oguzspor. 2
  • Tighina II 0
12 Eikomena Eikomena 34 32 9 7 16 29 57
  • DERROTA
  • Eikomena 0
  • Petrocub Sărata-Ga. 4
  • DERROTA
  • Gagauziya Oguzspor. 1
  • Eikomena 0
  • DERROTA
  • Eikomena 0
  • Academia Chişinău 2
  • VICTORIA
  • Olimpia 2 Tiligul 2
  • Eikomena 3
  • DERROTA
  • Eikomena 1
  • Milsami Orhei 3
13 Intersport Aroma Intersport Aroma 33 32 8 9 15 32 59
  • VICTORIA
  • Intersport Aroma 5
  • Olimpia 2 Tiligul 0
  • VICTORIA
  • Milsami Orhei 0
  • Intersport Aroma 1
  • EMPATE
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • Intersport Aroma 0
  • EMPATE
  • Dacia Chişinău II 2
  • Intersport Aroma 2
  • VICTORIA
  • Intersport Aroma 2
  • Zimbru II 1
14 Dacia Chişinău II Dacia Chişinău 31 32 7 10 15 36 50
  • DERROTA
  • Dacia Chişinău II 1
  • Academia Chişinău 4
  • VICTORIA
  • Olimpia 2 Tiligul 1
  • Dacia Chişinău II 3
  • VICTORIA
  • Dacia Chişinău II 3
  • Milsami Orhei 1
  • EMPATE
  • Dacia Chişinău II 2
  • Intersport Aroma 2
  • DERROTA
  • Izvoraş-67 Ratuş 2
  • Dacia Chişinău II 1
15 Olimpia 2 Tiligul Olimpia Tiligul 25 32 7 4 21 26 62
  • DERROTA
  • Olimpia 2 Tiligul 1
  • Dacia Chişinău II 3
  • DERROTA
  • Olimpia 2 Tiligul 1
  • Zimbru II 3
  • DERROTA
  • Olimpia 2 Tiligul 2
  • Eikomena 3
  • DERROTA
  • Moldova 03 Ungheni 3
  • Olimpia 2 Tiligul 2
  • DERROTA
  • Olimpia 2 Tiligul 0
  • Beşiktaş Chişinău 1
16 Moldova 03 Ungheni Moldova Ungheni 25 32 7 4 21 24 81
  • DERROTA
  • Moldova 03 Ungheni 0
  • Petrocub Sărata-Ga. 6
  • DERROTA
  • Moldova 03 Ungheni 1
  • Gagauziya Oguzspor. 3
  • DERROTA
  • Academia Chişinău 7
  • Moldova 03 Ungheni 0
  • VICTORIA
  • Moldova 03 Ungheni 3
  • Olimpia 2 Tiligul 2
  • DERROTA
  • Milsami Orhei 5
  • Moldova 03 Ungheni 0
17 Izvoraş-67 Ratuş Izvoraş-67 18 32 5 3 24 28 72
  • DERROTA
  • Tighina II 3
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • DERROTA
  • Cahul 3
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • EMPATE
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • Intersport Aroma 0
  • DERROTA
  • FC Sheriff II 6
  • Izvoraş-67 Ratuş 0
  • VICTORIA
  • Izvoraş-67 Ratuş 2
  • Dacia Chişinău II 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar