2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

4ª Sevilla Alevín

La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2019.
 
30 Abr 19
19:45 Finalizado
Alcolea Rio Alcolea Rio 4-9 Villaverde Villaverde más información ...
 
15 May 19
18:30 Finalizado
Guillena Guillena 3-6 Minas Minas más información ...
 
24 May 19
17:45 Finalizado
Cantillana Cantillana 1-13 Brenes Balompie A Brenes Balompie A más información ...
 
24 May 19
17:45 Aplazado
A. Algabeño A A. Algabeño A Apl Alcala Rio A Alcala Rio A más información ...
 
24 May 19
19:00 Finalizado
AD San José AD San José 0-5 Priorato Juventud de Futbol Priorato Juventud Futbol más información ...
 
24 May 19
20:00 Finalizado
Lora Lora 0-6 Peñaflor Peñaflor más información ...
 
25 May 19
18:45 Finalizado
Campana Campana 1-8 Burguillos Burguillos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Peñaflor Peñaflor 69 26 23 0 3 243 63
  • VICTORIA
  • Guillena 2
  • Peñaflor 18
  • VICTORIA
  • Peñaflor 17
  • Alcolea Rio 1
  • VICTORIA
  • Campana 0
  • Peñaflor 6
  • VICTORIA
  • Peñaflor 15
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Lora 0
  • Peñaflor 6
2 Rinconada C. A Rinconada C. A 68 26 22 2 2 177 41
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud. 1
  • Rinconada C. A 5
  • VICTORIA
  • Rinconada C. A 5
  • Burguillos 1
  • DERROTA
  • Villaverde 3
  • Rinconada C. A 2
  • VICTORIA
  • Rinconada C. A 8
  • Minas 3
  • VICTORIA
  • Rinconada C. A 7
  • A. Algabeño A 0
3 Villaverde Villaverde 60 26 20 0 6 187 70
  • VICTORIA
  • A. Algabeño A 2
  • Villaverde 4
  • VICTORIA
  • Minas 4
  • Villaverde 11
  • VICTORIA
  • Villaverde 3
  • Rinconada C. A 2
  • VICTORIA
  • Villaverde 16
  • Guillena 0
  • VICTORIA
  • Alcolea Rio 4
  • Villaverde 9
4 Brenes Balompie A Brenes Balompie 55 26 17 4 5 176 61
  • VICTORIA
  • Alcolea Rio 3
  • Brenes Balompie A 6
  • VICTORIA
  • Brenes Balompie A 11
  • Campana 1
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Brenes Balompie A 8
  • VICTORIA
  • Brenes Balompie A 7
  • Lora 1
  • VICTORIA
  • Cantillana 1
  • Brenes Balompie A 13
5 Priorato Juventud de Futbol Priorato 55 26 18 1 7 146 70
  • DERROTA
  • Priorato Juventud. 1
  • Rinconada C. A 5
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud. 23
  • Guillena 2
  • VICTORIA
  • Alcolea Rio 3
  • Priorato Juventud. 6
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud. 7
  • Campana 0
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Priorato Juventud. 5
6 A. Algabeño A A. Algabeño A 48 26 15 3 8 126 81
  • DERROTA
  • A. Algabeño A 2
  • Villaverde 4
  • EMPATE
  • Lora 3
  • A. Algabeño A 3
  • VICTORIA
  • A. Algabeño A 11
  • Minas 1
  • VICTORIA
  • Cantillana 2
  • A. Algabeño A 4
  • DERROTA
  • Rinconada C. A 7
  • A. Algabeño A 0
7 Cantillana Cantillana 38 26 12 2 12 88 119
  • VICTORIA
  • Cantillana 3
  • Campana 2
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Cantillana 1
  • EMPATE
  • Cantillana 3
  • Lora 3
  • DERROTA
  • Cantillana 2
  • A. Algabeño A 4
  • DERROTA
  • Cantillana 1
  • Brenes Balompie A 13
8 Campana Campana 37 26 12 1 13 86 121
  • DERROTA
  • Cantillana 3
  • Campana 2
  • DERROTA
  • Brenes Balompie A 11
  • Campana 1
  • DERROTA
  • Campana 0
  • Peñaflor 6
  • DERROTA
  • Priorato Juventud. 7
  • Campana 0
  • DERROTA
  • Campana 1
  • Burguillos 8
9 Burguillos Burguillos 30 26 10 0 16 106 88
  • VICTORIA
  • Burguillos 8
  • Minas 0
  • DERROTA
  • Rinconada C. A 5
  • Burguillos 1
  • VICTORIA
  • Guillena 2
  • Burguillos 9
  • VICTORIA
  • Burguillos 9
  • Alcolea Rio 0
  • VICTORIA
  • Campana 1
  • Burguillos 8
10 Lora Lora 30 26 9 3 14 93 101
  • VICTORIA
  • Lora 4
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • Lora 3
  • A. Algabeño A 3
  • EMPATE
  • Cantillana 3
  • Lora 3
  • DERROTA
  • Brenes Balompie A 7
  • Lora 1
  • DERROTA
  • Lora 0
  • Peñaflor 6
11 Alcolea Rio Alcolea Rio 24 26 8 0 18 82 151
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 3
  • Brenes Balompie A 6
  • DERROTA
  • Peñaflor 17
  • Alcolea Rio 1
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 3
  • Priorato Juventud. 6
  • DERROTA
  • Burguillos 9
  • Alcolea Rio 0
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 4
  • Villaverde 9
12 AD San José AD San José 13 26 4 1 21 46 150
  • DERROTA
  • Lora 4
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Cantillana 1
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Brenes Balompie A 8
  • DERROTA
  • Peñaflor 15
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Priorato Juventud. 5
13 Minas Minas 10 26 3 1 22 59 193
  • DERROTA
  • Burguillos 8
  • Minas 0
  • DERROTA
  • Minas 4
  • Villaverde 11
  • DERROTA
  • A. Algabeño A 11
  • Minas 1
  • DERROTA
  • Rinconada C. A 8
  • Minas 3
  • VICTORIA
  • Guillena 3
  • Minas 6
14 Alcala Rio A Alcala Rio A 0 0 0 0 0 0 0
15 Guillena Guillena 0 26 0 0 26 39 255
  • DERROTA
  • Guillena 2
  • Peñaflor 18
  • DERROTA
  • Priorato Juventud. 23
  • Guillena 2
  • DERROTA
  • Guillena 2
  • Burguillos 9
  • DERROTA
  • Villaverde 16
  • Guillena 0
  • DERROTA
  • Guillena 3
  • Minas 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar