20 Jul 24
16:00 Finalizado
Arbroath Arbroath 0-3 Annan Athletic Annan Athletic más información Jugadas destacadas 1
0-1 28' Tommy Goss Tommy Goss
42' S. Stewart S. Stewart
0-2 56' Josh Dixon Josh Dixon
0-3 93' J. Todd J. Todd
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Inverness CT Inverness CT 3-0 Bonnyrigg Rose Bonnyrigg Rose más información Jugadas destacadas ...
10' Adam Brooks Adam Brooks 1-0
17' K. Bray K. Bray 2-0
42' L. Longstaff L. Longstaff 3-0
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Brechin City Brechin City 1-3 Alloa Athletic Alloa Athletic más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' S. Taggart S. Taggart
0-2 66' K. Cawley K. Cawley
0-3 75' L. Rankin L. Rankin
84' M. Scott M. Scott 1-3
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
St. Johnstone St. Johnstone 2-0 Greenock Morton Greenock Morton más información Jugadas destacadas 1
12' B. Mbunga-Kimpioka B. Mbunga-Kimpioka 1-0
44' B. Mbunga-Kimpioka B. Mbunga-Kimpioka 2-0
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Dumbarton Dumbarton 3-4 Airdrieonians Airdrieonians más información Jugadas destacadas ...
27' F. Gray F. Gray 1-0
1-1 33' L. Mcgrattan L. Mcgrattan
47' James Hilton James Hilton 2-1
51' James Hilton James Hilton 3-1
3-2 68' R. Armstrong R. Armstrong
3-3 84' Tyrell Agyemang Tyrell Agyemang
3-4 88' Ben Wilson Ben Wilson
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
East Kilbride East Kilbride 0-4 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' N. Devlin N. Devlin
0-2 34' J. McGrath J. McGrath
0-3 54' L. Clarkson L. Clarkson
0-4 62' S. Morris S. Morris
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Kelty Hearts Kelty Hearts 1-0 Hibernian FC Hibernian FC más información Jugadas destacadas 9
58' Callum Flatman Callum Flatman 1-0
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Peterhead Peterhead 4-2 Elgin City Elgin City más información Jugadas destacadas ...
22' B. Armour B. Armour 1-0
1-1 57' J. Murray J. Murray
1-2 67' D. Golding D. Golding
71' C. Goldie C. Goldie 2-2
79' J. Brown J. Brown 3-2
84' J. Brown J. Brown 4-2
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Buckie Thistle Buckie Thistle 1-5 Falkirk Falkirk más información Jugadas destacadas ...
21' R. Fyffe R. Fyffe
28' A. Macaskill A. Macaskill 2-0
2-1 29' A. Nesbitt A. Nesbitt
2-2 31' S. Mackie S. Mackie
2-3 84' A. Nesbitt A. Nesbitt
2-4 90' R. Shanley R. Shanley
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Forfar Athletic Forfar Athletic (3) 1-1 (1) Cove Rangers Cove Rangers más información Jugadas destacadas 2
21' B. Malcolm B. Malcolm 1-0
1-1 31' C. Scully C. Scully
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Livingston Livingston 1-0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline Athletic FC más información Jugadas destacadas ...
11' R. Muirhead R. Muirhead 1-0
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Clyde Clyde 1-3 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas 2
0-1 12' M. Ebiye M. Ebiye
61' L. Hamilton L. Hamilton 1-1
1-2 65' L. Miller L. Miller
1-3 86' F. Stuparevic F. Stuparevic
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Edinburgh City Edinburgh City 0-6 Partick Thistle Partick Thistle más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' S. Robinson S. Robinson
0-2 69' B. Graham B. Graham
0-3 75' H. Milne H. Milne
0-4 78' R. Diack R. Diack
0-5 85' Wasiri Williams Wasiri Williams
0-6 91' Kyle Turner Kyle Turner
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Ross County FC Ross County FC 2-1 Raith Rovers Raith Rovers más información Jugadas destacadas ...
29' Jordan White Jordan White 1-0
1-1 51' C. Smith C. Smith
87' G. Harmon G. Harmon 2-1
 
20 Jul 24
16:00 Finalizado
Stranraer Stranraer 0-3 Hamilton Academical Hamilton Academical más información Jugadas destacadas 1
0-1 34' S. Bradley S. Bradley
0-2 54' K. Macdonald K. Macdonald
0-3 86' E. Henderson E. Henderson
 
20 Jul 24
18:15 Finalizado
Dundee United Dundee United 2-1 Ayr United Ayr United más información Jugadas destacadas 4
17' D. Babunski D. Babunski 1-0
1-1 55' M. Rus M. Rus
68' B. Forbes B. Forbes 2-1
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Airdrieonians Airdrieonians 6 2 2 0 0 12 3
  • VICTORIA
  • Airdrieonians 8
  • East Kilbride 0
  • VICTORIA
  • Dumbarton 3
  • Airdrieonians 4
2 Aberdeen Aberdeen 6 2 2 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Queen of the South 0
  • Aberdeen 3
  • VICTORIA
  • East Kilbride 0
  • Aberdeen 4
3 Queen of the South Queen South 3 2 1 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Queen of the South 0
  • Aberdeen 3
  • VICTORIA
  • Queen of the South 2
  • Dumbarton 0
4 East Kilbride East Kilbride * 2 3 0 1 2 1 13
  • EMPATE
  • Dumbarton 1
  • East Kilbride 1
  • DERROTA
  • Airdrieonians 8
  • East Kilbride 0
  • DERROTA
  • East Kilbride 0
  • Aberdeen 4
5 Dumbarton Dumbarton 1 3 0 1 2 4 7
  • EMPATE
  • Dumbarton 1
  • East Kilbride 1
  • DERROTA
  • Queen of the South 2
  • Dumbarton 0
  • DERROTA
  • Dumbarton 3
  • Airdrieonians 4
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Falkirk Falkirk 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • Falkirk 2
  • Dundee United 0
  • DERROTA
  • Ayr United 1
  • Falkirk 0
  • VICTORIA
  • Buckie Thistle 1
  • Falkirk 5
2 Dundee United Dundee United 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Falkirk 2
  • Dundee United 0
  • VICTORIA
  • Dundee United 3
  • Stenhousemuir 0
  • VICTORIA
  • Dundee United 2
  • Ayr United 1
3 Stenhousemuir Stenhousemuir 3 2 1 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Stenhousemuir 4
  • Buckie Thistle 0
  • DERROTA
  • Dundee United 3
  • Stenhousemuir 0
4 Ayr United Ayr United 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Ayr United 1
  • Falkirk 0
  • DERROTA
  • Dundee United 2
  • Ayr United 1
5 Buckie Thistle Buckie Thistle 0 2 0 0 2 1 9
  • DERROTA
  • Stenhousemuir 4
  • Buckie Thistle 0
  • DERROTA
  • Buckie Thistle 1
  • Falkirk 5
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Hibernian FC Hibernian FC 6 3 2 0 1 10 2
  • VICTORIA
  • Elgin City 0
  • Hibernian FC 5
  • VICTORIA
  • Hibernian FC 5
  • Queen's Park 1
  • DERROTA
  • Kelty Hearts 1
  • Hibernian FC 0
2 Kelty Hearts Kelty Hearts 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Elgin City 1
  • Kelty Hearts 1
  • VICTORIA
  • Kelty Hearts 1
  • Hibernian FC 0
3 Queen's Park Queen's Park 3 2 1 0 1 6 5
  • VICTORIA
  • Peterhead 0
  • Queen's Park 5
  • DERROTA
  • Hibernian FC 5
  • Queen's Park 1
4 Peterhead Peterhead 3 2 1 0 1 4 7
  • DERROTA
  • Peterhead 0
  • Queen's Park 5
  • VICTORIA
  • Peterhead 4
  • Elgin City 2
5 Elgin City Elgin City * 2 3 0 1 2 3 10
  • DERROTA
  • Elgin City 0
  • Hibernian FC 5
  • EMPATE
  • Elgin City 1
  • Kelty Hearts 1
  • DERROTA
  • Peterhead 4
  • Elgin City 2
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Annan Athletic Annan Athletic 7 3 2 1 0 6 2
  • VICTORIA
  • Annan Athletic 1
  • Inverness CT 0
  • EMPATE
  • Annan Athletic 2
  • Bonnyrigg Rose 2
  • VICTORIA
  • Arbroath 0
  • Annan Athletic 3
2 Dundee Dundee 6 2 2 0 0 9 1
  • VICTORIA
  • Bonnyrigg Rose 1
  • Dundee 7
  • VICTORIA
  • Arbroath 0
  • Dundee 2
3 Inverness CT Inverness CT 3 2 1 0 1 3 1
  • DERROTA
  • Annan Athletic 1
  • Inverness CT 0
  • VICTORIA
  • Inverness CT 3
  • Bonnyrigg Rose 0
4 Bonnyrigg Rose Bonnyrigg Rose * 2 3 0 1 2 3 12
  • DERROTA
  • Bonnyrigg Rose 1
  • Dundee 7
  • EMPATE
  • Annan Athletic 2
  • Bonnyrigg Rose 2
  • DERROTA
  • Inverness CT 3
  • Bonnyrigg Rose 0
5 Arbroath Arbroath 0 2 0 0 2 0 5
  • DERROTA
  • Arbroath 0
  • Dundee 2
  • DERROTA
  • Arbroath 0
  • Annan Athletic 3
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Livingston Livingston 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Forfar Athletic 0
  • Livingston 2
  • VICTORIA
  • Livingston 1
  • Dunfermline Athlet. 0
2 Forfar Athletic Forfar Athletic * 5 3 1 1 1 3 3
  • DERROTA
  • Forfar Athletic 0
  • Livingston 2
  • VICTORIA
  • Dunfermline Athlet. 0
  • Forfar Athletic 2
  • EMPATE
  • Forfar Athletic 1
  • Cove Rangers 1
3 Spartans Spartans 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Spartans 0
  • Dunfermline Athlet. 3
  • VICTORIA
  • Cove Rangers 0
  • Spartans 5
4 Dunfermline Athletic FC Dunfermline 3 3 1 0 2 3 3
  • VICTORIA
  • Spartans 0
  • Dunfermline Athlet. 3
  • DERROTA
  • Dunfermline Athlet. 0
  • Forfar Athletic 2
  • DERROTA
  • Livingston 1
  • Dunfermline Athlet. 0
5 Cove Rangers Cove Rangers 1 2 0 1 1 1 6
  • DERROTA
  • Cove Rangers 0
  • Spartans 5
  • EMPATE
  • Forfar Athletic 1
  • Cove Rangers 1
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 St. Johnstone St. Johnstone 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Brechin City 1
  • St. Johnstone 2
  • VICTORIA
  • St. Johnstone 2
  • Greenock Morton 0
2 Alloa Athletic Alloa Athletic * 5 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • Alloa Athletic 0
  • East Fife 0
  • VICTORIA
  • Brechin City 1
  • Alloa Athletic 3
3 East Fife East Fife 4 2 1 1 0 3 0
  • VICTORIA
  • East Fife 3
  • Greenock Morton 0
  • EMPATE
  • Alloa Athletic 0
  • East Fife 0
4 Greenock Morton Greenock Morton 3 3 1 0 2 1 5
  • DERROTA
  • East Fife 3
  • Greenock Morton 0
  • VICTORIA
  • Greenock Morton 1
  • Brechin City 0
  • DERROTA
  • St. Johnstone 2
  • Greenock Morton 0
5 Brechin City Brechin City 0 3 0 0 3 2 6
  • DERROTA
  • Brechin City 1
  • St. Johnstone 2
  • DERROTA
  • Greenock Morton 1
  • Brechin City 0
  • DERROTA
  • Brechin City 1
  • Alloa Athletic 3
Grupo G Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Motherwell Motherwell * 8 3 2 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Motherwell 3
  • Edinburgh City 0
  • EMPATE
  • Montrose 1
  • Motherwell 1
  • VICTORIA
  • Clyde 1
  • Motherwell 3
2 Partick Thistle Partick Thistle 6 2 2 0 0 9 2
  • VICTORIA
  • Partick Thistle 3
  • Montrose 2
  • VICTORIA
  • Edinburgh City 0
  • Partick Thistle 6
3 Clyde Clyde 3 2 1 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Edinburgh City 0
  • Clyde 5
  • DERROTA
  • Clyde 1
  • Motherwell 3
4 Montrose Montrose 1 2 0 1 1 3 4
  • DERROTA
  • Partick Thistle 3
  • Montrose 2
  • EMPATE
  • Montrose 1
  • Motherwell 1
5 Edinburgh City Edinburgh City 0 3 0 0 3 0 14
  • DERROTA
  • Motherwell 3
  • Edinburgh City 0
  • DERROTA
  • Edinburgh City 0
  • Clyde 5
  • DERROTA
  • Edinburgh City 0
  • Partick Thistle 6
Grupo H Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Raith Rovers Raith Rovers 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Stirling Albion 0
  • Raith Rovers 3
  • VICTORIA
  • Raith Rovers 2
  • Stranraer 1
  • DERROTA
  • Ross County FC 2
  • Raith Rovers 1
2 Ross County FC Ross County FC 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Stranraer 1
  • Ross County FC 3
  • VICTORIA
  • Ross County FC 2
  • Raith Rovers 1
3 Hamilton Academical Hamilton 4 2 1 1 0 3 0
  • EMPATE
  • Hamilton Academica. 0
  • Stirling Albion 0
  • VICTORIA
  • Stranraer 0
  • Hamilton Academica. 3
4 Stirling Albion Stirling Albion * 2 2 0 1 1 0 3
  • DERROTA
  • Stirling Albion 0
  • Raith Rovers 3
  • EMPATE
  • Hamilton Academica. 0
  • Stirling Albion 0
5 Stranraer Stranraer 0 3 0 0 3 2 8
  • DERROTA
  • Stranraer 1
  • Ross County FC 3
  • DERROTA
  • Raith Rovers 2
  • Stranraer 1
  • DERROTA
  • Stranraer 0
  • Hamilton Academica. 3
Siguiente Ronda : Airdrieonians, Falkirk, Hibernian FC, Annan Athletic, Livingston, St. Johnstone, Motherwell, Raith Rovers
Posible siguiente ronda : Aberdeen, Dundee United, Kelty Hearts, Dundee, Forfar Athletic, Alloa Athletic, Partick Thistle, Ross County FC

Penalizaciones de la competición

+1 Puntos: East Kilbride
+1 Puntos: Elgin City
+1 Puntos: Bonnyrigg Rose
+1 Puntos: Alloa Athletic
+1 Puntos: Motherwell
+1 Puntos: Stirling Albion
+1 Puntos: Forfar Athletic

Copa de la Liga de Escocia

23 Jul 24 20:45
Dens Park
23 Jul 24 20:45
Pittodrie Stadium
23 Jul 24 20:45
Recreation Park
23 Jul 24 20:45
New Douglas Park
23 Jul 24 20:45
Firhill Stadium