2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Copa de la Superliga Reservas
2019/2020

Copa de la Superliga Reservas

  • Banfield II
  • Newell's Old Boys II
  • San Lorenzo II
  • Arsenal de Sarandi II
  • Unión Santa Fé II
  • Independiente II
  • Vélez Sarsfield II
  • Boca Juniors II
  • Godoy Cruz II
  • Patronato II
  • Central Cordoba SdE II
  • Gimnasia La Plata II
  • Rosario Central II
  • Defensa y Justicia II
  • Racing Club II
  • Talleres Córdoba II
  • Argentinos Juniors II
  • Lanús II
  • Atletico Tucumán II
  • River Plate II
  • Aldosivi II
  • Estudiantes La Plata II
  • CA Huracán II
  • Colón II
Resultados
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Gimnasia La Plata II Gimnasia La Plata II 0-3 Banfield II Banfield II más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' R. Enrique
0-2 28' S. Benega
0-3 89' T. Assenato
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Lanús II Lanús II 0-0 Argentinos Juniors II Argentinos Juniors II más información ...
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Aldosivi II Aldosivi II 1-2 Racing Club II Racing Club II más información Jugadas destacadas ...
25' E. Torres 1-0
1-1 43' A. Rojas
1-2 89' C. Alcaraz
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Central Cordoba SdE II Central Cordoba SdE II 0-2 Newell's Old Boys II Newell's Old Boys II más información Jugadas destacadas ...
0-1 74' Tobias Donsanti
0-2 77' Tobias Donsanti
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Unión Santa Fé II Unión Santa Fé II 3-3 Arsenal de Sarandi II Arsenal de Sarandi II más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' R. Gimenez
25' B. Duarte 1-1
30' A. Pussetto 2-1
64' L. Tablada 3-1
3-2 76' L. Marchi
3-3 87' R. Gimenez
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
CA Huracán II CA Huracán II 0-1 Talleres Córdoba II Talleres Córdoba II más información Jugadas destacadas ...
0-1 63' F. Sartori
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Godoy Cruz II Godoy Cruz II 0-0 Boca Juniors II Boca Juniors II más información ...
 
13 Mar 20
13:00 Aplazado
River Plate II River Plate II Apl Atletico Tucumán II Atletico Tucumán II más información ...
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Independiente II Independiente II 2-2 Vélez Sarsfield II Vélez Sarsfield II más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' F. Monzon
27' Juan Da Rossa 1-1
86' L. Villalva 2-1
2-2 94' M. Pellegrino
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Defensa y Justicia II Defensa y Justicia II 2-1 Estudiantes La Plata II Estudiantes La Plata II más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' Squadrone
58' M. Barrios 1-1
76' J. Gonzalez 2-1
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Patronato II Patronato II 0-1 San Lorenzo II San Lorenzo II más información Jugadas destacadas ...
0-1 61' Alexis Sabella
 
13 Mar 20
13:00 Finalizado
Rosario Central II Rosario Central II 3-0 Colón II Colón II más información Jugadas destacadas ...
9' Joel López 1-0
72' L. Ferreyra 2-0
90' Martinez Dupuy 3-0
Clasificación
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Banfield II Banfield II 3 1 1 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Banfield II 3
2 Newell's Old Boys II Newell's Boys 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Central Cordoba Sd. 0
  • Newell's Old Boys. 2
3 San Lorenzo II San Lorenzo II 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Patronato II 0
  • San Lorenzo II 1
4 Arsenal de Sarandi II Arsenal Sarandi 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Unión Santa Fé II 3
  • Arsenal de Sarandi. 3
5 Unión Santa Fé II Unión Santa 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Unión Santa Fé II 3
  • Arsenal de Sarandi. 3
6 Independiente II Independiente 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Independiente II 2
  • Vélez Sarsfield II 2
7 Vélez Sarsfield II Vélez Sarsfield 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Independiente II 2
  • Vélez Sarsfield II 2
8 Boca Juniors II Boca Juniors II 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Godoy Cruz II 0
  • Boca Juniors II 0
9 Godoy Cruz II Godoy Cruz II 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Godoy Cruz II 0
  • Boca Juniors II 0
10 Patronato II Patronato II 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Patronato II 0
  • San Lorenzo II 1
11 Central Cordoba SdE II Central Cordoba 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Central Cordoba Sd. 0
  • Newell's Old Boys. 2
12 Gimnasia La Plata II Gimnasia Plata 0 1 0 0 1 0 3
  • DERROTA
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Banfield II 3
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rosario Central II Rosario Central 3 1 1 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Rosario Central II 3
  • Colón II 0
2 Defensa y Justicia II Defensa Justicia 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Defensa y Justicia. 2
  • Estudiantes La Pla. 1
3 Racing Club II Racing Club II 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Aldosivi II 1
  • Racing Club II 2
4 Talleres Córdoba II Talleres 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • CA Huracán II 0
  • Talleres Córdoba I. 1
5 Argentinos Juniors II Argentinos 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Lanús II 0
  • Argentinos Juniors. 0
6 Lanús II Lanús II 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Lanús II 0
  • Argentinos Juniors. 0
7 Atletico Tucumán II Atletico 0 0 0 0 0 0 0
8 River Plate II River Plate II 0 0 0 0 0 0 0
9 Aldosivi II Aldosivi II 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Aldosivi II 1
  • Racing Club II 2
10 Estudiantes La Plata II Estudiantes 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia. 2
  • Estudiantes La Pla. 1
11 CA Huracán II CA Huracán II 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • CA Huracán II 0
  • Talleres Córdoba I. 1
12 Colón II Colón II 0 1 0 0 1 0 3
  • DERROTA
  • Rosario Central II 3
  • Colón II 0
Playoff Título : Banfield II, Newell's Boys, Rosario Central, Defensa Justicia
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar