2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 19
Sin comenzar
AD Añaza AD Añaza
22:00
Orotava Orotava más información ...
 
18 Ene 19
Sin comenzar
CD Marino B CD Marino B
22:00
Unión Tejina Unión Tejina más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Atlético San Juan Atlético San Juan
18:00
I'Gara I'Gara más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
At. Granadilla At. Granadilla
18:00
Vera Vera más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Puerto Cruz Puerto Cruz
18:00
CD Águilas CD Águilas más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Glassydur UD Icodense Glassydur UD Icodense
19:00
San Lorenzo Constancia San Lorenzo Constancia más información ...
 
19 Ene 19
Sin comenzar
La Florida La Florida
21:00
UD Guancha UD Guancha más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Ud Valle Frontera Ud Valle Frontera
13:00
Cd Arguijón Cd Arguijón más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
UD Cruz Santa UD Cruz Santa
18:00
Atletico Victoria Atletico Victoria más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vera Vera 39 18 12 3 3 31 18
  • VICTORIA
  • La Florida 0
  • Vera 1
  • VICTORIA
  • Vera 3
  • CD Marino B 0
  • VICTORIA
  • Ud Valle Frontera 1
  • Vera 2
  • DERROTA
  • Vera 1
  • Puerto Cruz 2
  • VICTORIA
  • Vera 1
  • UD Cruz Santa 0
2 Atletico Victoria Atletico 35 18 9 8 1 30 13
  • EMPATE
  • UD Guancha 0
  • Atletico Victoria 0
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 2
  • La Florida 1
  • VICTORIA
  • CD Marino B 0
  • Atletico Victoria 2
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 3
  • Ud Valle Frontera 0
  • EMPATE
  • Atletico Victoria 0
  • Puerto Cruz 0
3 AD Añaza AD Añaza 34 18 10 4 4 38 26
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 1
  • AD Añaza 4
  • VICTORIA
  • AD Añaza 4
  • Atlético San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD Añaza 4
  • Unión Tejina 2
  • EMPATE
  • Glassydur UD Icode. 2
  • AD Añaza 2
  • DERROTA
  • UD Guancha 2
  • AD Añaza 0
4 San Lorenzo Constancia Lorenzo 33 18 9 6 3 28 19
  • EMPATE
  • Ud Valle Frontera 2
  • San Lorenzo Consta. 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 3
  • Puerto Cruz 2
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 1
  • San Lorenzo Consta. 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • At. Granadilla 0
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 3
  • Atlético San Juan 1
5 UD Cruz Santa UD Cruz Santa 30 18 8 6 4 19 14
  • EMPATE
  • UD Cruz Santa 1
  • Glassydur UD Icode. 1
  • EMPATE
  • Orotava 1
  • UD Cruz Santa 1
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 1
  • San Lorenzo Consta. 2
  • VICTORIA
  • I'Gara 0
  • UD Cruz Santa 1
  • DERROTA
  • Vera 1
  • UD Cruz Santa 0
6 Unión Tejina Unión Tejina 28 18 8 4 6 32 20
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 1
  • CD Águilas 0
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 1
  • Unión Tejina 2
  • DERROTA
  • AD Añaza 4
  • Unión Tejina 2
  • EMPATE
  • Unión Tejina 1
  • UD Guancha 1
  • DERROTA
  • Unión Tejina 0
  • La Florida 1
7 Orotava Orotava 27 18 8 3 7 31 19
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 2
  • Orotava 1
  • EMPATE
  • Orotava 1
  • UD Cruz Santa 1
  • EMPATE
  • At. Granadilla 0
  • Orotava 0
  • VICTORIA
  • Orotava 3
  • Atlético San Juan 1
  • VICTORIA
  • Orotava 2
  • Glassydur UD Icode. 0
8 CD Águilas CD Águilas 27 18 8 3 7 25 17
  • DERROTA
  • Unión Tejina 1
  • CD Águilas 0
  • EMPATE
  • CD Águilas 2
  • UD Guancha 2
  • VICTORIA
  • La Florida 0
  • CD Águilas 1
  • DERROTA
  • CD Águilas 1
  • CD Marino B 4
  • DERROTA
  • CD Águilas 1
  • Ud Valle Frontera 2
9 Glassydur UD Icodense Glassydur 27 17 8 3 6 27 23
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 0
  • Puerto Cruz 2
  • EMPATE
  • UD Cruz Santa 1
  • Glassydur UD Icode. 1
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 2
  • At. Granadilla 1
  • EMPATE
  • Glassydur UD Icode. 2
  • AD Añaza 2
  • DERROTA
  • Orotava 2
  • Glassydur UD Icode. 0
10 CD Marino B CD Marino B 27 18 8 3 7 30 27
  • VICTORIA
  • CD Marino B 3
  • I'Gara 0
  • DERROTA
  • Vera 3
  • CD Marino B 0
  • DERROTA
  • CD Marino B 0
  • Atletico Victoria 2
  • VICTORIA
  • CD Águilas 1
  • CD Marino B 4
  • EMPATE
  • Cd Arguijón 1
  • CD Marino B 1
11 Atlético San Juan Atlético Juan 26 17 8 2 7 29 36
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 2
  • UD Cruz Santa 1
  • DERROTA
  • At. Granadilla 3
  • Atlético San Juan 1
  • DERROTA
  • AD Añaza 4
  • Atlético San Juan 0
  • DERROTA
  • Orotava 3
  • Atlético San Juan 1
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 3
  • Atlético San Juan 1
12 Puerto Cruz Puerto Cruz 23 18 6 5 7 33 25
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 2
  • Orotava 1
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 3
  • Puerto Cruz 2
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 7
  • I'Gara 0
  • VICTORIA
  • Vera 1
  • Puerto Cruz 2
  • EMPATE
  • Atletico Victoria 0
  • Puerto Cruz 0
13 UD Guancha UD Guancha 19 18 4 7 7 23 26
  • EMPATE
  • UD Guancha 0
  • Atletico Victoria 0
  • EMPATE
  • CD Águilas 2
  • UD Guancha 2
  • EMPATE
  • UD Guancha 2
  • Cd Arguijón 2
  • EMPATE
  • Unión Tejina 1
  • UD Guancha 1
  • VICTORIA
  • UD Guancha 2
  • AD Añaza 0
14 At. Granadilla At. Granadilla 19 18 5 4 9 22 31
  • VICTORIA
  • At. Granadilla 3
  • Atlético San Juan 1
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 2
  • At. Granadilla 1
  • EMPATE
  • At. Granadilla 0
  • Orotava 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • At. Granadilla 0
  • DERROTA
  • I'Gara 3
  • At. Granadilla 1
15 La Florida La Florida 17 18 5 2 11 15 20
  • DERROTA
  • La Florida 0
  • Vera 1
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 2
  • La Florida 1
  • DERROTA
  • La Florida 0
  • CD Águilas 1
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 1
  • La Florida 0
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 0
  • La Florida 1
16 I'Gara I'Gara 16 18 4 4 10 27 50
  • DERROTA
  • CD Marino B 3
  • I'Gara 0
  • VICTORIA
  • I'Gara 4
  • Ud Valle Frontera 1
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 7
  • I'Gara 0
  • DERROTA
  • I'Gara 0
  • UD Cruz Santa 1
  • VICTORIA
  • I'Gara 3
  • At. Granadilla 1
17 Cd Arguijón Cd Arguijón 13 18 3 4 11 16 36
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 1
  • AD Añaza 4
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 1
  • Unión Tejina 2
  • EMPATE
  • UD Guancha 2
  • Cd Arguijón 2
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 1
  • La Florida 0
  • EMPATE
  • Cd Arguijón 1
  • CD Marino B 1
18 Ud Valle Frontera Valle Frontera 7 18 2 1 15 12 48
  • EMPATE
  • Ud Valle Frontera 2
  • San Lorenzo Consta. 2
  • DERROTA
  • I'Gara 4
  • Ud Valle Frontera 1
  • DERROTA
  • Ud Valle Frontera 1
  • Vera 2
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 3
  • Ud Valle Frontera 0
  • VICTORIA
  • CD Águilas 1
  • Ud Valle Frontera 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
18 Ene 19 22:00
19 Ene 19 18:00
Francisco Suárez
19 Ene 19 18:00
Municipal Del Peñon
19 Ene 19 18:00
LA SALUD
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar