2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Feb 20
21:30 Finalizado
RC Victoria RC Victoria 2-3 Arguineguin Arguineguin más información ...
 
21 Feb 20
22:00 Finalizado
UD Balos UD Balos 2-0 CD Ingenio CD Ingenio más información ...
 
21 Feb 20
22:00 Finalizado
CF Pedro Hidalgo CF Pedro Hidalgo 3-0 Ud San Antonio Ud San Antonio más información ...
 
21 Feb 20
22:00 Finalizado
Doramas Doramas 1-1 Costa Ayala Costa Ayala más información ...
 
21 Feb 20
22:00 Finalizado
Maspalomas Maspalomas 2-1 Ud Guía Ud Guía más información ...
 
21 Feb 20
22:00 Finalizado
CD Becerril CD Becerril 0-2 Tablero Tablero más información ...
 
22 Feb 20
18:00 Finalizado
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 3-1 San Pedro Mártir San Pedro Mártir más información ...
 
22 Feb 20
18:30 Finalizado
Tahiche Tahiche 2-4 Ud Teror Balompié Ud Teror Balompié más información ...
 
23 Feb 20
13:00 Aplazado
Estrella Estrella Apl El Cotillo El Cotillo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ud Guía Ud Guía 59 23 19 2 2 45 11
  • VICTORIA
  • Ud Guía 2
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • Ud Guía 2
  • VICTORIA
  • Ud Guía 2
  • Doramas 0
  • VICTORIA
  • RC Victoria 1
  • Ud Guía 4
  • DERROTA
  • Maspalomas 2
  • Ud Guía 1
2 Arucas Arucas 52 24 16 4 4 51 23
  • VICTORIA
  • Arucas 2
  • CD Ingenio 0
  • VICTORIA
  • UD Balos 0
  • Arucas 3
  • VICTORIA
  • Arucas 2
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • VICTORIA
  • Doramas 1
  • Arucas 2
  • VICTORIA
  • Arucas 5
  • RC Victoria 3
3 San Pedro Mártir Pedro Mártir 48 24 14 6 4 56 31
  • EMPATE
  • Estrella 1
  • San Pedro Mártir 1
  • EMPATE
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud San Antonio 1
  • EMPATE
  • Tahiche 2
  • San Pedro Mártir 2
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 2
  • CD Ingenio 1
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 3
  • San Pedro Mártir 1
4 Estrella Estrella 43 24 11 10 3 52 36
  • VICTORIA
  • Estrella 2
  • CD Becerril 1
  • EMPATE
  • Estrella 1
  • San Pedro Mártir 1
  • EMPATE
  • Tahiche 4
  • Estrella 4
  • VICTORIA
  • Estrella 6
  • Union Sur Yaiza 1
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 3
  • Estrella 3
5 El Cotillo El Cotillo 40 23 12 4 7 34 21
  • EMPATE
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • El Cotillo 1
  • Doramas 0
  • EMPATE
  • RC Victoria 0
  • El Cotillo 0
  • VICTORIA
  • Maspalomas 1
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • El Cotillo 2
  • CD Becerril 0
6 Ud Teror Balompié Teror Balompié 38 24 11 5 8 50 28
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 1
  • RC Victoria 2
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 1
  • Maspalomas 0
  • DERROTA
  • CD Becerril 2
  • Ud Teror Balompié 1
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 3
  • Estrella 3
  • VICTORIA
  • Tahiche 2
  • Ud Teror Balompié 4
7 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 38 24 11 5 8 35 31
  • VICTORIA
  • Maspalomas 0
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 2
  • CD Becerril 0
  • DERROTA
  • Estrella 6
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 4
  • Tahiche 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 3
  • San Pedro Mártir 1
8 RC Victoria RC Victoria 37 25 11 4 10 46 48
  • EMPATE
  • RC Victoria 0
  • El Cotillo 0
  • VICTORIA
  • Tablero 0
  • RC Victoria 2
  • DERROTA
  • RC Victoria 1
  • Ud Guía 4
  • DERROTA
  • Arucas 5
  • RC Victoria 3
  • DERROTA
  • RC Victoria 2
  • Arguineguin 3
9 Costa Ayala Costa Ayala 37 25 11 4 10 41 46
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 3
  • Costa Ayala 2
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 4
  • CD Ingenio 3
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • Costa Ayala 0
  • EMPATE
  • Costa Ayala 3
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Costa Ayala 1
10 CF Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo 35 25 10 5 10 51 44
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • Ud Guía 2
  • DERROTA
  • Arucas 2
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • Arguineguin 1
  • EMPATE
  • Costa Ayala 3
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • Ud San Antonio 0
11 CD Ingenio CD Ingenio 29 25 9 2 14 37 49
  • DERROTA
  • CD Ingenio 2
  • Arguineguin 3
  • DERROTA
  • Costa Ayala 4
  • CD Ingenio 3
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 2
  • Ud San Antonio 0
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 2
  • CD Ingenio 1
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • CD Ingenio 0
12 Arguineguin Arguineguin 29 25 8 5 12 27 57
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 2
  • Arguineguin 3
  • DERROTA
  • Arguineguin 2
  • UD Balos 5
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • Arguineguin 1
  • VICTORIA
  • Arguineguin 2
  • Doramas 1
  • VICTORIA
  • RC Victoria 2
  • Arguineguin 3
13 Doramas Doramas 28 25 8 4 13 36 39
  • VICTORIA
  • Doramas 2
  • Tablero 0
  • DERROTA
  • Ud Guía 2
  • Doramas 0
  • DERROTA
  • Doramas 1
  • Arucas 2
  • DERROTA
  • Arguineguin 2
  • Doramas 1
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Costa Ayala 1
14 CD Becerril CD Becerril 28 25 8 4 13 25 41
  • VICTORIA
  • CD Becerril 3
  • Tahiche 1
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 2
  • CD Becerril 0
  • VICTORIA
  • CD Becerril 2
  • Ud Teror Balompié 1
  • DERROTA
  • El Cotillo 2
  • CD Becerril 0
  • DERROTA
  • CD Becerril 0
  • Tablero 2
15 Tablero Tablero 27 24 8 3 13 30 34
  • DERROTA
  • Tablero 1
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • DERROTA
  • Doramas 2
  • Tablero 0
  • DERROTA
  • Tablero 0
  • RC Victoria 2
  • VICTORIA
  • Tablero 2
  • Maspalomas 0
  • VICTORIA
  • CD Becerril 0
  • Tablero 2
16 Ud San Antonio Ud San Antonio 24 25 4 12 9 30 41
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 3
  • Costa Ayala 2
  • EMPATE
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud San Antonio 1
  • DERROTA
  • CD Ingenio 2
  • Ud San Antonio 0
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • UD Balos 0
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • Ud San Antonio 0
17 Maspalomas Maspalomas 24 25 7 3 15 25 40
  • DERROTA
  • Maspalomas 0
  • Union Sur Yaiza 1
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 1
  • Maspalomas 0
  • DERROTA
  • Maspalomas 1
  • El Cotillo 2
  • DERROTA
  • Tablero 2
  • Maspalomas 0
  • VICTORIA
  • Maspalomas 2
  • Ud Guía 1
18 UD Balos UD Balos 23 25 6 5 14 30 54
  • DERROTA
  • UD Balos 0
  • Arucas 3
  • VICTORIA
  • Arguineguin 2
  • UD Balos 5
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • Costa Ayala 0
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • CD Ingenio 0
19 Tahiche Tahiche 11 24 2 5 17 33 60
  • DERROTA
  • CD Becerril 3
  • Tahiche 1
  • EMPATE
  • Tahiche 4
  • Estrella 4
  • EMPATE
  • Tahiche 2
  • San Pedro Mártir 2
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 4
  • Tahiche 1
  • DERROTA
  • Tahiche 2
  • Ud Teror Balompié 4
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
23 Feb 20 13:00
Las Palmitas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar