2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Canarias

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2020.
 
06 Mar 20
21:30 Finalizado
RC Victoria RC Victoria 1-2 Ud San Antonio Ud San Antonio más información ...
 
06 Mar 20
21:30 Finalizado
Ud Teror Balompié Ud Teror Balompié 1-0 San Pedro Mártir San Pedro Mártir más información ...
 
06 Mar 20
22:00 Finalizado
CF Pedro Hidalgo CF Pedro Hidalgo 5-2 UD Balos UD Balos más información ...
 
06 Mar 20
22:00 Finalizado
Doramas Doramas 2-1 CD Ingenio CD Ingenio más información ...
 
06 Mar 20
22:00 Finalizado
Maspalomas Maspalomas 1-2 Arguineguin Arguineguin más información ...
 
06 Mar 20
22:00 Finalizado
CD Becerril CD Becerril 0-3 Arucas Arucas más información ...
 
06 Mar 20
22:00 Finalizado
Estrella Estrella 3-0 Ud Guía Ud Guía más información ...
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 1-1 El Cotillo El Cotillo más información ...
 
07 Mar 20
18:30 Finalizado
Tahiche Tahiche 2-3 Tablero Tablero más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ud Guía Ud Guía 62 25 20 2 3 46 14
  • VICTORIA
  • Ud Guía 2
  • Doramas 0
  • VICTORIA
  • RC Victoria 1
  • Ud Guía 4
  • DERROTA
  • Maspalomas 2
  • Ud Guía 1
  • VICTORIA
  • Ud Guía 1
  • CD Becerril 0
  • DERROTA
  • Estrella 3
  • Ud Guía 0
2 Arucas Arucas 58 26 18 4 4 59 24
  • VICTORIA
  • Arucas 2
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • VICTORIA
  • Doramas 1
  • Arucas 2
  • VICTORIA
  • Arucas 5
  • RC Victoria 3
  • VICTORIA
  • Arucas 5
  • Maspalomas 1
  • VICTORIA
  • CD Becerril 0
  • Arucas 3
3 San Pedro Mártir Pedro Mártir 51 26 15 6 5 60 33
  • EMPATE
  • Tahiche 2
  • San Pedro Mártir 2
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 2
  • CD Ingenio 1
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 3
  • San Pedro Mártir 1
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 4
  • UD Balos 1
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 1
  • San Pedro Mártir 0
4 Estrella Estrella 49 26 13 10 3 59 37
  • EMPATE
  • Tahiche 4
  • Estrella 4
  • VICTORIA
  • Estrella 6
  • Union Sur Yaiza 1
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 3
  • Estrella 3
  • VICTORIA
  • Tablero 1
  • Estrella 4
  • VICTORIA
  • Estrella 3
  • Ud Guía 0
5 Ud Teror Balompié Teror Balompié 44 26 13 5 8 54 30
  • DERROTA
  • CD Becerril 2
  • Ud Teror Balompié 1
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 3
  • Estrella 3
  • VICTORIA
  • Tahiche 2
  • Ud Teror Balompié 4
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 3
  • Union Sur Yaiza 2
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 1
  • San Pedro Mártir 0
6 El Cotillo El Cotillo 44 25 13 5 7 38 22
  • EMPATE
  • RC Victoria 0
  • El Cotillo 0
  • VICTORIA
  • Maspalomas 1
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • El Cotillo 2
  • CD Becerril 0
  • VICTORIA
  • El Cotillo 3
  • Tahiche 0
  • EMPATE
  • Union Sur Yaiza 1
  • El Cotillo 1
7 CF Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo 41 27 12 5 10 60 49
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • Arguineguin 1
  • EMPATE
  • Costa Ayala 3
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • Ud San Antonio 0
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 3
  • CF Pedro Hidalgo 4
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 5
  • UD Balos 2
8 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 39 26 11 6 9 38 35
  • DERROTA
  • Estrella 6
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 4
  • Tahiche 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 3
  • San Pedro Mártir 1
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 3
  • Union Sur Yaiza 2
  • EMPATE
  • Union Sur Yaiza 1
  • El Cotillo 1
9 RC Victoria RC Victoria 38 27 11 5 11 48 51
  • DERROTA
  • RC Victoria 1
  • Ud Guía 4
  • DERROTA
  • Arucas 5
  • RC Victoria 3
  • DERROTA
  • RC Victoria 2
  • Arguineguin 3
  • EMPATE
  • Costa Ayala 1
  • RC Victoria 1
  • DERROTA
  • RC Victoria 1
  • Ud San Antonio 2
10 Costa Ayala Costa Ayala 38 26 11 5 10 42 47
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 4
  • CD Ingenio 3
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • Costa Ayala 0
  • EMPATE
  • Costa Ayala 3
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Costa Ayala 1
  • EMPATE
  • Costa Ayala 1
  • RC Victoria 1
11 Arguineguin Arguineguin 32 26 9 5 12 29 58
  • DERROTA
  • Arguineguin 2
  • UD Balos 5
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • Arguineguin 1
  • VICTORIA
  • Arguineguin 2
  • Doramas 1
  • VICTORIA
  • RC Victoria 2
  • Arguineguin 3
  • VICTORIA
  • Maspalomas 1
  • Arguineguin 2
12 Doramas Doramas 31 27 9 4 14 39 44
  • DERROTA
  • Doramas 1
  • Arucas 2
  • DERROTA
  • Arguineguin 2
  • Doramas 1
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Costa Ayala 1
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 4
  • Doramas 1
  • VICTORIA
  • Doramas 2
  • CD Ingenio 1
13 Tablero Tablero 30 26 9 3 14 34 40
  • DERROTA
  • Tablero 0
  • RC Victoria 2
  • VICTORIA
  • Tablero 2
  • Maspalomas 0
  • VICTORIA
  • CD Becerril 0
  • Tablero 2
  • DERROTA
  • Tablero 1
  • Estrella 4
  • VICTORIA
  • Tahiche 2
  • Tablero 3
14 Ud San Antonio Ud San Antonio 30 27 6 12 9 36 43
  • DERROTA
  • CD Ingenio 2
  • Ud San Antonio 0
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • UD Balos 0
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 3
  • Ud San Antonio 0
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 4
  • Doramas 1
  • VICTORIA
  • RC Victoria 1
  • Ud San Antonio 2
15 CD Ingenio CD Ingenio 29 27 9 2 16 41 55
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 2
  • Ud San Antonio 0
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 2
  • CD Ingenio 1
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • CD Ingenio 0
  • DERROTA
  • CD Ingenio 3
  • CF Pedro Hidalgo 4
  • DERROTA
  • Doramas 2
  • CD Ingenio 1
16 CD Becerril CD Becerril 28 27 8 4 15 25 45
  • VICTORIA
  • CD Becerril 2
  • Ud Teror Balompié 1
  • DERROTA
  • El Cotillo 2
  • CD Becerril 0
  • DERROTA
  • CD Becerril 0
  • Tablero 2
  • DERROTA
  • Ud Guía 1
  • CD Becerril 0
  • DERROTA
  • CD Becerril 0
  • Arucas 3
17 Maspalomas Maspalomas 24 27 7 3 17 27 47
  • DERROTA
  • Maspalomas 1
  • El Cotillo 2
  • DERROTA
  • Tablero 2
  • Maspalomas 0
  • VICTORIA
  • Maspalomas 2
  • Ud Guía 1
  • DERROTA
  • Arucas 5
  • Maspalomas 1
  • DERROTA
  • Maspalomas 1
  • Arguineguin 2
18 UD Balos UD Balos 23 27 6 5 16 33 63
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • Costa Ayala 0
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • CD Ingenio 0
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 4
  • UD Balos 1
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 5
  • UD Balos 2
19 Tahiche Tahiche 11 26 2 5 19 35 66
  • EMPATE
  • Tahiche 2
  • San Pedro Mártir 2
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 4
  • Tahiche 1
  • DERROTA
  • Tahiche 2
  • Ud Teror Balompié 4
  • DERROTA
  • El Cotillo 3
  • Tahiche 0
  • DERROTA
  • Tahiche 2
  • Tablero 3
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar