2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Argentino A 2009

La temporada finalizó el Domingo, 03 Mayo 2009.
 
22 Feb 09
21:00 Finalizado
Unión Sunchales Unión Sunchales 2-2 Ben Hur Ben Hur más información ...
 
22 Feb 09
21:00 Finalizado
Juventud Pergamino Juventud Pergamino 1-0 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Arroyos más información ...
 
22 Feb 09
23:30 Finalizado
9 de Julio Rafaela 9 de Julio Rafaela 2-2 Patronato Patronato más información ...
 
23 Feb 09
Finalizado
Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bahia Blanca 3-0 Rivadavia Lincoln Rivadavia Lincoln más información ...
 
23 Feb 09
00:30 Finalizado
Gimnasia Concepción Gimnasia Concepción 3-0 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco más información ...
 
23 Feb 09
01:00 Finalizado
Cipolletti Cipolletti 0-0 Guillermo Brown Guillermo Brown más información ...
 
23 Feb 09
22:00 Finalizado
Dep. Santamarina Dep. Santamarina 4-2 Alvarado Alvarado más información ...
 
25 Feb 09
01:00 Finalizado
Dep. Maipú Dep. Maipú 4-2 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza más información ...
 
25 Feb 09
21:00 Finalizado
Sportivo Desamparados Sportivo Desamparados 2-1 Juventud Antoniana Juventud Antoniana más información ...
 
25 Feb 09
21:00 Finalizado
Talleres Perico Talleres Perico 0-0 Juventud Universitario San Juventud Universitario más información ...
 
25 Feb 09
21:00 Finalizado
Racing Córdoba Racing Córdoba 2-1 Alumni Villa Maria Alumni Villa Maria más información ...
 
28 Feb 09
20:10 Finalizado
Patronato Patronato 3-3 Unión Sunchales Unión Sunchales más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 45 22 14 3 5 38 25
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 2
  • Juventud Pergamino 0
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 2
  • Rivadavia Lincoln 0
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • Dep. Santamarina 1
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 2
  • Unión Sunchales 1
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 4
  • Alvarado 2
2 Cipolletti Cipolletti 44 22 13 5 4 32 13
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Cipolletti 1
  • VICTORIA
  • Cipolletti 2
  • Alvarado 1
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Cipolletti 2
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Cipolletti 3
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Guillermo Brown 0
3 Guillermo Brown Guillermo Brown 36 22 9 9 4 34 19
  • VICTORIA
  • Alvarado 1
  • Guillermo Brown 4
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 3
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 1
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Guillermo Brown 0
4 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Ar. 27 22 7 6 9 21 26
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 3
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • DERROTA
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Cipolletti 2
  • DERROTA
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 1
  • Huracán Tres Arroy. 0
5 Juventud Pergamino Juventud 27 22 7 6 9 11 21
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 2
  • Juventud Pergamino 0
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Juventud Pergamino 1
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 1
  • Boca Unidos 0
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 1
  • Huracán Tres Arroy. 0
6 Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bah. 27 22 7 6 9 23 36
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Cipolletti 1
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • Dep. Santamarina 1
  • DERROTA
  • Patronato 5
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Rivadavia Lincoln 0
7 Rivadavia Lincoln Rivadavia 26 22 6 8 8 17 16
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 2
  • Rivadavia Lincoln 0
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 1
  • DERROTA
  • Ben Hur 1
  • Rivadavia Lincoln 0
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Rivadavia Lincoln 0
8 Alvarado Alvarado 14 22 2 8 12 19 38
  • DERROTA
  • Alvarado 1
  • Guillermo Brown 4
  • DERROTA
  • Cipolletti 2
  • Alvarado 1
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Juventud Pergamino 1
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 2
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 4
  • Alvarado 2
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Patronato Patronato 45 23 13 6 4 42 25
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 1
  • Patronato 2
  • VICTORIA
  • Patronato 1
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Patronato 5
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Patronato 2
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • Unión Sunchales 3
2 Boca Unidos Boca Unidos 43 22 13 4 5 38 19
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 2
  • Gimnasia Concepció. 0
  • DERROTA
  • Boca Unidos 1
  • Patronato 2
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Boca Unidos 2
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 1
  • Boca Unidos 0
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 3
  • Libertad Sunchales 2
3 9 de Julio Rafaela Julio Rafaela 35 22 10 5 7 36 29
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Unión Sunchales 2
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Boca Unidos 2
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Patronato 2
4 Gimnasia Concepción Gimnasia 33 22 9 6 7 33 24
  • DERROTA
  • Boca Unidos 2
  • Gimnasia Concepció. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 1
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • Real Arroyo Seco 0
5 Libertad Sunchales Libertad 27 22 7 6 9 18 22
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 0
  • Ben Hur 1
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 0
  • Libertad Sunchales 0
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 1
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 2
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Boca Unidos 3
  • Libertad Sunchales 2
6 Unión Sunchales Unión Sunchales 24 23 5 9 9 29 32
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 0
  • Libertad Sunchales 0
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 2
  • Unión Sunchales 4
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 2
  • Unión Sunchales 1
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Ben Hur 2
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • Unión Sunchales 3
7 Ben Hur Ben Hur 20 22 5 5 12 18 33
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 0
  • Ben Hur 1
  • EMPATE
  • Ben Hur 1
  • Real Arroyo Seco 1
  • DERROTA
  • Patronato 1
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Ben Hur 1
  • Rivadavia Lincoln 0
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Ben Hur 2
8 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco 9 22 1 6 15 13 44
  • DERROTA
  • Patronato 1
  • Real Arroyo Seco 0
  • EMPATE
  • Ben Hur 1
  • Real Arroyo Seco 1
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 2
  • Unión Sunchales 4
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Cipolletti 3
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • Real Arroyo Seco 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sportivo Desamparados Sportivo 40 22 11 7 4 29 19
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Talleres Perico 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Sportivo Desampara. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Universit. 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Sportivo Desampara. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Antoniana 1
2 Juventud Antoniana Juventud 36 22 11 3 8 37 29
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 2
  • Juventud Antoniana 3
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 3
  • Gimnasia Mendoza 2
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Juventud Antoniana 0
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 0
  • Racing Córdoba 1
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Antoniana 1
3 Dep. Maipú Dep. Maipú 36 22 9 9 4 28 24
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 3
  • Sportivo Desampara. 2
  • DERROTA
  • Talleres Perico 2
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 1
  • Dep. Maipú 0
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 4
  • Gimnasia Mendoza 2
4 Racing Córdoba Racing Córdoba 36 23 10 6 7 27 25
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Central Córdoba Sd. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 2
  • Racing Córdoba 3
  • EMPATE
  • Racing Córdoba 0
  • Gimnasia Mendoza 0
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 0
  • Racing Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Alumni Villa Maria 1
5 Alumni Villa Maria Alumni Villa Ma. 33 22 10 3 9 23 18
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Alumni Villa Maria 0
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Juventud Universit. 1
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 2
  • Alumni Villa Maria 5
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Juventud Antoniana 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Alumni Villa Maria 1
6 Central Córdoba SdE Central Córdoba 28 21 7 7 7 19 18
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • Central Córdoba Sd. 1
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Alumni Villa Maria 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Central Córdoba Sd. 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Sportivo Desampara. 1
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Central Córdoba Sd. 1
7 Juventud Universitario San Juventud 25 23 7 4 12 26 32
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Juventud Universit. 1
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 2
  • Racing Córdoba 3
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Universit. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 1
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Universit. 0
8 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 23 22 6 5 11 22 33
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 3
  • Gimnasia Mendoza 2
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 2
  • Alumni Villa Maria 5
  • EMPATE
  • Racing Córdoba 0
  • Gimnasia Mendoza 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Sportivo Desampara. 0
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 4
  • Gimnasia Mendoza 2
9 Talleres Perico Talleres Perico 16 21 4 4 13 12 25
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 1
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 2
  • Racing Córdoba 1
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 2
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Universit. 0
INFORMACIÓN
El Torneo Argentino A es un campeonato de fútbol profesional de tercera división organizado por el Consejo Federal, un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino que agrupa a los clubes de interior del país indirectamente afiliados a la misma que provienen de las Ligas regionales de fútbol en Argentina. En él participan veinticinco equipos de todo el país, divididos en dos zonas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar