2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Argentino A 2009

La temporada finalizó el Domingo, 03 Mayo 2009.
 
03 May 09
20:30 Finalizado
Alumni Villa Maria Alumni Villa Maria 2-1 Dep. Maipú Dep. Maipú más información ...
 
03 May 09
20:30 Finalizado
Rivadavia Lincoln Rivadavia Lincoln 0-0 Alvarado Alvarado más información ...
 
03 May 09
21:00 Finalizado
Cipolletti Cipolletti 2-1 Juventud Pergamino Juventud Pergamino más información ...
 
03 May 09
23:00 Finalizado
Patronato Patronato 1-1 Libertad Sunchales Libertad Sunchales más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cipolletti Cipolletti 64 32 19 7 6 49 22
  • VICTORIA
  • Cipolletti 3
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • VICTORIA
  • Cipolletti 2
  • Real Arroyo Seco 0
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 2
  • Cipolletti 4
  • DERROTA
  • Cipolletti 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • VICTORIA
  • Cipolletti 2
  • Juventud Pergamino 1
2 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 55 32 16 7 9 45 35
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 0
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 0
  • Dep. Santamarina 0
  • DERROTA
  • Alvarado 2
  • Dep. Santamarina 1
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 3
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 1
  • Dep. Santamarina 1
3 Rivadavia Lincoln Rivadavia 46 32 12 10 10 32 23
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Ben Hur 0
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Cipolletti 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Alvarado 0
4 Guillermo Brown Guillermo Brown 44 32 11 11 10 46 36
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Guillermo Brown 0
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 2
  • Cipolletti 4
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 2
  • Guillermo Brown 0
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 1
  • Dep. Santamarina 1
5 Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bah. 42 32 11 9 12 35 48
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 0
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Patronato 3
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Alvarado 1
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
6 Juventud Pergamino Juventud 39 32 10 9 13 24 38
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 2
  • Alvarado 1
  • DERROTA
  • Boca Unidos 3
  • Juventud Pergamino 0
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Juventud Pergamino 1
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 2
  • Guillermo Brown 0
  • DERROTA
  • Cipolletti 2
  • Juventud Pergamino 1
7 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Ar. 34 32 8 10 14 26 41
  • DERROTA
  • Cipolletti 3
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Juventud Pergamino 1
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 3
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
8 Alvarado Alvarado 30 32 6 12 14 33 47
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 2
  • Alvarado 1
  • VICTORIA
  • Alvarado 2
  • Libertad Sunchales 0
  • VICTORIA
  • Alvarado 2
  • Dep. Santamarina 1
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Alvarado 1
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 0
  • Alvarado 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Boca Unidos Boca Unidos 61 32 18 7 7 56 31
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 1
  • 9 de Julio Rafaela 0
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 3
  • Juventud Pergamino 0
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 3
  • Boca Unidos 2
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 2
  • Real Arroyo Seco 1
  • EMPATE
  • Ben Hur 1
  • Boca Unidos 1
2 Patronato Patronato 56 32 16 8 8 53 37
  • DERROTA
  • Ben Hur 1
  • Patronato 0
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Patronato 3
  • EMPATE
  • Patronato 1
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • DERROTA
  • Unión Sunchales 2
  • Patronato 1
  • EMPATE
  • Patronato 1
  • Libertad Sunchales 1
3 9 de Julio Rafaela Julio Rafaela 50 32 14 8 10 52 38
  • DERROTA
  • Boca Unidos 1
  • 9 de Julio Rafaela 0
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • EMPATE
  • Patronato 1
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • Libertad Sunchales 1
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 1
  • 9 de Julio Rafaela 0
4 Gimnasia Concepción Gimnasia 49 32 14 7 11 52 41
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Libertad Sunchales 1
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Gimnasia Concepció. 4
  • EMPATE
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Ben Hur 2
  • DERROTA
  • Unión Sunchales 3
  • Gimnasia Concepció. 2
5 Unión Sunchales Unión Sunchales 41 32 10 11 11 43 42
  • VICTORIA
  • Unión Sunchales 3
  • Real Arroyo Seco 1
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 0
  • Dep. Santamarina 0
  • DERROTA
  • Ben Hur 1
  • Unión Sunchales 0
  • VICTORIA
  • Unión Sunchales 2
  • Patronato 1
  • VICTORIA
  • Unión Sunchales 3
  • Gimnasia Concepció. 2
6 Libertad Sunchales Libertad 39 32 10 9 13 35 39
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Libertad Sunchales 1
  • DERROTA
  • Alvarado 2
  • Libertad Sunchales 0
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 3
  • Boca Unidos 2
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • Libertad Sunchales 1
  • EMPATE
  • Patronato 1
  • Libertad Sunchales 1
7 Ben Hur Ben Hur 34 32 8 10 14 29 44
  • VICTORIA
  • Ben Hur 1
  • Patronato 0
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Ben Hur 1
  • Unión Sunchales 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Ben Hur 2
  • EMPATE
  • Ben Hur 1
  • Boca Unidos 1
8 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco 13 32 2 7 23 20 68
  • DERROTA
  • Unión Sunchales 3
  • Real Arroyo Seco 1
  • DERROTA
  • Cipolletti 2
  • Real Arroyo Seco 0
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Gimnasia Concepció. 4
  • DERROTA
  • Boca Unidos 2
  • Real Arroyo Seco 1
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 1
  • 9 de Julio Rafaela 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Juventud Antoniana Juventud 58 32 18 4 10 51 36
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 2
  • Alumni Villa Maria 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 1
  • Juventud Antoniana 0
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 1
  • Sportivo Desampara. 0
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Antoniana 1
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 2
  • Talleres Perico 1
2 Sportivo Desamparados Sportivo 55 32 15 10 7 42 31
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 1
  • Sportivo Desampara. 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 1
  • Sportivo Desampara. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Alumni Villa Maria 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Sportivo Desampara. 1
3 Racing Córdoba Racing Córdoba 54 32 15 9 8 37 28
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Juventud Universit. 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Racing Córdoba 0
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 1
  • Juventud Antoniana 0
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 0
  • Racing Córdoba 2
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Sportivo Desampara. 1
4 Dep. Maipú Dep. Maipú 53 32 14 11 7 42 32
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Dep. Maipú 1
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Universit. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Dep. Maipú 3
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Antoniana 1
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Dep. Maipú 1
5 Alumni Villa Maria Alumni Villa Ma. 45 32 13 6 13 35 32
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 3
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • Alumni Villa Maria 0
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 0
  • Racing Córdoba 2
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Alumni Villa Maria 0
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Dep. Maipú 1
6 Central Córdoba SdE Central Córdoba 42 32 10 12 10 31 27
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Central Córdoba Sd. 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Dep. Maipú 1
  • DERROTA
  • Talleres Perico 2
  • Central Córdoba Sd. 1
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Juventud Universit. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 1
  • Central Córdoba Sd. 2
7 Juventud Universitario San Juventud 33 32 9 6 17 31 47
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Juventud Universit. 0
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 1
  • Sportivo Desampara. 2
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Universit. 0
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 0
  • Talleres Perico 0
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Juventud Universit. 0
8 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 29 32 7 8 17 31 47
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Racing Córdoba 0
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Dep. Maipú 3
  • EMPATE
  • Talleres Perico 1
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 1
  • Central Córdoba Sd. 2
9 Talleres Perico Talleres Perico 26 32 6 8 18 21 41
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 1
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 2
  • Central Córdoba Sd. 1
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 0
  • Talleres Perico 0
  • EMPATE
  • Talleres Perico 1
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • Talleres Perico 1
INFORMACIÓN
El Torneo Argentino A es un campeonato de fútbol profesional de tercera división organizado por el Consejo Federal, un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino que agrupa a los clubes de interior del país indirectamente afiliados a la misma que provienen de las Ligas regionales de fútbol en Argentina. En él participan veinticinco equipos de todo el país, divididos en dos zonas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar