2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Ene 21
01:30 Sin comenzar
Phare du Canal Phare du Canal
01:30
Vieux-Habitants Vieux-Habitants más información ...
 
16 Ene 21
01:30 Finalizado
Solidarité Scolaire Solidarité Scolaire 1-4 Juventus SA Juventus SA más información ...
 
16 Ene 21
20:30 Finalizado
Stade Lamentinois Stade Lamentinois 1-1 CS Moulien CS Moulien más información ...
 
16 Ene 21
20:30 Finalizado
CS Saint-François CS Saint-François 0-0 La Gauloise La Gauloise más información ...
 
16 Ene 21
20:30 Finalizado
Arsenal Guadalupe Arsenal Guadalupe 0-0 Amical Club Amical Club más información ...
 
17 Ene 21
01:00 Finalizado
Dynamo Le Moule Dynamo Le Moule 1-1 Jeunesse Evolution Jeunesse Evolution más información ...
 
17 Ene 21
01:00 Sin comenzar
Red Star Red Star
01:00
USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose más información ...
 
17 Ene 21
01:00 Finalizado
US Baie-Mahault US Baie-Mahault 5-2 CERFA CERFA más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AS Gosier AS Gosier 24 10 7 3 0 21 9
  • VICTORIA
  • AS Gosier 2
  • Arsenal Guadalupe 1
  • EMPATE
  • Juventus SA 1
  • AS Gosier 1
  • EMPATE
  • AS Gosier 0
  • La Gauloise 0
  • EMPATE
  • AS Gosier 1
  • CS Moulien 1
  • VICTORIA
  • Amical Club 0
  • AS Gosier 1
2 CS Moulien CS Moulien 20 10 6 2 2 19 9
  • VICTORIA
  • CS Moulien 2
  • Juventus SA 0
  • VICTORIA
  • La Gauloise 0
  • CS Moulien 3
  • VICTORIA
  • CS Moulien 1
  • Amical Club 0
  • EMPATE
  • AS Gosier 1
  • CS Moulien 1
  • EMPATE
  • Stade Lamentinois 1
  • CS Moulien 1
3 Juventus SA Juventus SA 19 10 6 1 3 16 10
  • VICTORIA
  • Juventus SA 1
  • La Gauloise 0
  • DERROTA
  • CS Moulien 2
  • Juventus SA 0
  • EMPATE
  • Juventus SA 1
  • AS Gosier 1
  • DERROTA
  • Stade Lamentinois 1
  • Juventus SA 0
  • VICTORIA
  • Solidarité Scolair. 1
  • Juventus SA 4
4 Solidarité Scolaire Solidarité 19 10 6 1 3 18 13
  • DERROTA
  • Solidarité Scolair. 1
  • AS Gosier 2
  • VICTORIA
  • Solidarité Scolair. 3
  • Stade Lamentinois 1
  • VICTORIA
  • CS Saint-François 0
  • Solidarité Scolair. 1
  • EMPATE
  • Solidarité Scolair. 0
  • Amical Club 0
  • DERROTA
  • Solidarité Scolair. 1
  • Juventus SA 4
5 Arsenal Guadalupe Arsenal 12 10 3 3 4 13 10
  • DERROTA
  • Arsenal Guadalupe 0
  • CS Moulien 1
  • DERROTA
  • AS Gosier 2
  • Arsenal Guadalupe 1
  • VICTORIA
  • Stade Lamentinois 1
  • Arsenal Guadalupe 4
  • VICTORIA
  • CS Saint-François 1
  • Arsenal Guadalupe 2
  • EMPATE
  • Arsenal Guadalupe 0
  • Amical Club 0
6 Stade Lamentinois Stade 10 10 3 1 6 12 24
  • VICTORIA
  • Stade Lamentinois 2
  • CS Saint-François 1
  • DERROTA
  • Solidarité Scolair. 3
  • Stade Lamentinois 1
  • DERROTA
  • Stade Lamentinois 1
  • Arsenal Guadalupe 4
  • VICTORIA
  • Stade Lamentinois 1
  • Juventus SA 0
  • EMPATE
  • Stade Lamentinois 1
  • CS Moulien 1
7 La Gauloise La Gauloise 9 9 2 3 4 5 9
  • DERROTA
  • Juventus SA 1
  • La Gauloise 0
  • DERROTA
  • La Gauloise 0
  • Amical Club 1
  • DERROTA
  • La Gauloise 0
  • CS Moulien 3
  • EMPATE
  • AS Gosier 0
  • La Gauloise 0
  • EMPATE
  • CS Saint-François 0
  • La Gauloise 0
8 Amical Club Amical Club 7 11 1 4 6 5 14
  • EMPATE
  • Amical Club 1
  • CS Saint-François 1
  • DERROTA
  • CS Moulien 1
  • Amical Club 0
  • EMPATE
  • Solidarité Scolair. 0
  • Amical Club 0
  • DERROTA
  • Amical Club 0
  • AS Gosier 1
  • EMPATE
  • Arsenal Guadalupe 0
  • Amical Club 0
9 CS Saint-François Saint-François 5 10 1 2 7 10 21
  • DERROTA
  • Stade Lamentinois 2
  • CS Saint-François 1
  • EMPATE
  • Amical Club 1
  • CS Saint-François 1
  • DERROTA
  • CS Saint-François 0
  • Solidarité Scolair. 1
  • DERROTA
  • CS Saint-François 1
  • Arsenal Guadalupe 2
  • EMPATE
  • CS Saint-François 0
  • La Gauloise 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Jeunesse Evolution Jeunesse 22 10 6 4 0 17 6
  • VICTORIA
  • Jeunesse Evolution 2
  • US Baie-Mahault 0
  • EMPATE
  • Racing Club 0
  • Jeunesse Evolution 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse Evolution 2
  • Vieux-Habitants 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse Evolution 1
  • USR Sainte-Rose 0
  • EMPATE
  • Dynamo Le Moule 1
  • Jeunesse Evolution 1
2 Phare du Canal Phare du Canal 21 9 6 3 0 14 4
  • EMPATE
  • Jeunesse Evolution 1
  • Phare du Canal 1
  • VICTORIA
  • Phare du Canal 1
  • Dynamo Le Moule 0
  • VICTORIA
  • Red Star 0
  • Phare du Canal 1
  • VICTORIA
  • CERFA 0
  • Phare du Canal 4
  • EMPATE
  • Phare du Canal 1
  • US Baie-Mahault 1
3 Red Star Red Star 16 9 5 1 3 16 9
  • VICTORIA
  • Dynamo Le Moule 0
  • Red Star 1
  • VICTORIA
  • Red Star 4
  • CERFA 0
  • DERROTA
  • Red Star 0
  • Phare du Canal 1
  • EMPATE
  • Red Star 2
  • US Baie-Mahault 2
  • VICTORIA
  • Red Star 1
  • Racing Club 0
4 USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose 15 9 5 0 4 14 15
  • DERROTA
  • US Baie-Mahault 4
  • USR Sainte-Rose 2
  • VICTORIA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Racing Club 0
  • VICTORIA
  • Vieux-Habitants 1
  • USR Sainte-Rose 2
  • VICTORIA
  • USR Sainte-Rose 3
  • CERFA 2
  • DERROTA
  • Jeunesse Evolution 1
  • USR Sainte-Rose 0
5 US Baie-Mahault US Baie-Mahault 13 10 3 4 3 22 17
  • DERROTA
  • Jeunesse Evolution 2
  • US Baie-Mahault 0
  • EMPATE
  • US Baie-Mahault 1
  • Dynamo Le Moule 1
  • EMPATE
  • Red Star 2
  • US Baie-Mahault 2
  • EMPATE
  • Phare du Canal 1
  • US Baie-Mahault 1
  • VICTORIA
  • US Baie-Mahault 5
  • CERFA 2
6 Vieux-Habitants Vieux-Habitants 9 9 3 0 6 12 16
  • VICTORIA
  • Racing Club 1
  • Vieux-Habitants 4
  • DERROTA
  • Vieux-Habitants 0
  • CERFA 1
  • DERROTA
  • Vieux-Habitants 1
  • USR Sainte-Rose 2
  • DERROTA
  • Jeunesse Evolution 2
  • Vieux-Habitants 0
  • VICTORIA
  • Dynamo Le Moule 2
  • Vieux-Habitants 4
7 Dynamo Le Moule Dynamo Le Moule 7 9 1 4 4 8 11
  • DERROTA
  • Dynamo Le Moule 0
  • Red Star 1
  • DERROTA
  • Phare du Canal 1
  • Dynamo Le Moule 0
  • EMPATE
  • US Baie-Mahault 1
  • Dynamo Le Moule 1
  • DERROTA
  • Dynamo Le Moule 2
  • Vieux-Habitants 4
  • EMPATE
  • Dynamo Le Moule 1
  • Jeunesse Evolution 1
8 CERFA CERFA 5 9 1 2 6 9 28
  • DERROTA
  • Red Star 4
  • CERFA 0
  • VICTORIA
  • Vieux-Habitants 0
  • CERFA 1
  • DERROTA
  • CERFA 0
  • Phare du Canal 4
  • DERROTA
  • USR Sainte-Rose 3
  • CERFA 2
  • DERROTA
  • US Baie-Mahault 5
  • CERFA 2
9 Racing Club Racing Club 4 8 0 4 4 5 11
  • EMPATE
  • CERFA 1
  • Racing Club 1
  • DERROTA
  • Racing Club 1
  • Vieux-Habitants 4
  • DERROTA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Racing Club 0
  • EMPATE
  • Racing Club 0
  • Jeunesse Evolution 0
  • DERROTA
  • Red Star 1
  • Racing Club 0
Playoff Título : AS Gosier, CS Moulien, Juventus SA, Solidarité, Jeunesse, Phare du Canal, Red Star, USR Sainte-Rose
Playoff Descenso : Arsenal, Stade, La Gauloise, Amical Club, Saint-François, US Baie-Mahault, Vieux-Habitants, Dynamo Le Moule, CERFA, Racing Club
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar