Publicidad 600x120.gif
Segunda Polonia
2023/2024

Segunda Polonia

  • Lechia Gdansk
  • Arka Gdynia
  • GKS Katowice
  • Górnik Łęczna
  • Motor Lublin
  • GKS Tychy
  • Wisla Kraków
  • Wisła Płock
  • Odra Opole
  • Miedz Legnica
  • Stal Rzeszow
  • Chrobry Głogów
  • Znicz Pruszkow
  • Termalica Nieciecza
  • Polonia Warszawa
  • Resovia Rzeszów
  • Podbeskidzie
  • Zagłębie Sosnowiec
 
12 Abr 24
18:00 Finalizado
Zagłębie Sosnowiec Zagłębie Sosnowiec 0-1 Górnik Łęczna Górnik Łęczna más información Jugadas destacadas 3
0-1 94' I. Durmuş
 
12 Abr 24
20:30 Finalizado
Motor Lublin Motor Lublin 2-2 Arka Gdynia Arka Gdynia más información Jugadas destacadas 1
7' B. Wolski 1-0
1-1 14' K. Czubak
31' P. Ceglarz 2-1
2-2 62' H. Adamczyk
 
12 Abr 24
20:30 Finalizado
Resovia Rzeszów Resovia Rzeszów 0-2 Stal Rzeszow Stal Rzeszow más información Jugadas destacadas 2
0-1 23' A. Prokic
0-2 52' Patryk Warczak
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
GKS Katowice GKS Katowice 1-3 Odra Opole Odra Opole más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' J. Piroch
56' B. Jaroszek 1-1
1-2 74' V. Continella
1-3 76' J. Sarmiento
 
13 Abr 24
17:30 Finalizado
Wisła Płock Wisła Płock 1-1 Wisla Kraków Wisla Kraków más información Jugadas destacadas 2
58' F. Gerbowski 1-0
1-1 89' I. Sapala
 
13 Abr 24
20:00 Finalizado
Chrobry Głogów Chrobry Głogów 0-0 Miedz Legnica Miedz Legnica más información ...
 
14 Abr 24
12:40 Finalizado
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 3-1 Termalica Nieciecza Termalica Nieciecza más información Jugadas destacadas 1
41' T. Bobcek 1-0
53' T. Bobcek 2-0
2-1 92' W. Biedrzycki
100' Lukasz Zjawinski 3-1
 
14 Abr 24
15:00 Finalizado
Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 2-3 GKS Tychy GKS Tychy más información Jugadas destacadas ...
28' M. Grudzinski 1-0
1-1 30' M. Radecki
1-2 56' Jakub Teclaw
1-3 68' W. Żytek
82' W. Blyszko 2-3
 
14 Abr 24
18:00 Finalizado
Podbeskidzie Podbeskidzie 1-2 Polonia Warszawa Polonia Warszawa más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' M. Grudniewski
49' M. Senić 1-1
1-2 61' S. Kobusiński
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk 53 27 16 5 6 46 22
  • VICTORIA
  • Podbeskidzie 1
  • Lechia Gdansk 2
  • VICTORIA
  • Lechia Gdansk 4
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • VICTORIA
  • Lechia Gdansk 2
  • Odra Opole 1
  • DERROTA
  • GKS Katowice 1
  • Lechia Gdansk 0
  • VICTORIA
  • Lechia Gdansk 3
  • Termalica Nieciecz. 1
2 Arka Gdynia Arka Gdynia 52 27 15 7 5 45 27
  • EMPATE
  • Arka Gdynia 1
  • Wisla Kraków 1
  • EMPATE
  • Arka Gdynia 2
  • Odra Opole 2
  • VICTORIA
  • Miedz Legnica 0
  • Arka Gdynia 1
  • VICTORIA
  • Arka Gdynia 2
  • Chrobry Głogów 1
  • EMPATE
  • Motor Lublin 2
  • Arka Gdynia 2
3 GKS Katowice GKS Katowice 45 27 13 6 8 47 28
  • VICTORIA
  • Resovia Rzeszów 0
  • GKS Katowice 2
  • VICTORIA
  • GKS Katowice 5
  • Podbeskidzie 0
  • VICTORIA
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • GKS Katowice 4
  • VICTORIA
  • GKS Katowice 1
  • Lechia Gdansk 0
  • DERROTA
  • GKS Katowice 1
  • Odra Opole 3
4 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 45 27 11 12 4 30 24
  • DERROTA
  • Wisła Płock 2
  • Górnik Łęczna 1
  • EMPATE
  • Górnik Łęczna 1
  • Znicz Pruszkow 1
  • VICTORIA
  • Resovia Rzeszów 2
  • Górnik Łęczna 3
  • VICTORIA
  • Górnik Łęczna 2
  • Podbeskidzie 0
  • VICTORIA
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • Górnik Łęczna 1
5 Motor Lublin Motor Lublin 45 27 13 6 8 38 33
  • EMPATE
  • Motor Lublin 1
  • Polonia Warszawa 1
  • DERROTA
  • Stal Rzeszow 2
  • Motor Lublin 1
  • EMPATE
  • Motor Lublin 1
  • GKS Tychy 1
  • VICTORIA
  • Wisla Kraków 1
  • Motor Lublin 3
  • EMPATE
  • Motor Lublin 2
  • Arka Gdynia 2
6 GKS Tychy GKS Tychy 45 27 14 3 10 35 31
  • EMPATE
  • Miedz Legnica 2
  • GKS Tychy 2
  • DERROTA
  • GKS Tychy 1
  • Chrobry Głogów 2
  • EMPATE
  • Motor Lublin 1
  • GKS Tychy 1
  • DERROTA
  • GKS Tychy 0
  • Wisła Płock 1
  • VICTORIA
  • Znicz Pruszkow 2
  • GKS Tychy 3
7 Wisla Kraków Wisla Kraków 42 27 11 9 7 49 33
  • EMPATE
  • Arka Gdynia 1
  • Wisla Kraków 1
  • VICTORIA
  • Wisla Kraków 2
  • Miedz Legnica 0
  • DERROTA
  • Chrobry Głogów 3
  • Wisla Kraków 2
  • DERROTA
  • Wisla Kraków 1
  • Motor Lublin 3
  • EMPATE
  • Wisła Płock 1
  • Wisla Kraków 1
8 Wisła Płock Wisła Płock 42 27 11 9 7 39 36
  • VICTORIA
  • Wisła Płock 2
  • Górnik Łęczna 1
  • EMPATE
  • Polonia Warszawa 2
  • Wisła Płock 2
  • DERROTA
  • Wisła Płock 1
  • Stal Rzeszow 2
  • VICTORIA
  • GKS Tychy 0
  • Wisła Płock 1
  • EMPATE
  • Wisła Płock 1
  • Wisla Kraków 1
9 Odra Opole Odra Opole 40 27 11 7 9 32 28
  • EMPATE
  • Zagłębie Sosnowiec 1
  • Odra Opole 1
  • EMPATE
  • Arka Gdynia 2
  • Odra Opole 2
  • DERROTA
  • Lechia Gdansk 2
  • Odra Opole 1
  • EMPATE
  • Odra Opole 0
  • Miedz Legnica 0
  • VICTORIA
  • GKS Katowice 1
  • Odra Opole 3
10 Miedz Legnica Miedz Legnica 38 27 9 11 7 35 28
  • EMPATE
  • Miedz Legnica 2
  • GKS Tychy 2
  • DERROTA
  • Wisla Kraków 2
  • Miedz Legnica 0
  • DERROTA
  • Miedz Legnica 0
  • Arka Gdynia 1
  • EMPATE
  • Odra Opole 0
  • Miedz Legnica 0
  • EMPATE
  • Chrobry Głogów 0
  • Miedz Legnica 0
11 Stal Rzeszow Stal Rzeszow 35 27 10 5 12 38 43
  • DERROTA
  • Chrobry Głogów 2
  • Stal Rzeszow 1
  • VICTORIA
  • Stal Rzeszow 2
  • Motor Lublin 1
  • VICTORIA
  • Wisła Płock 1
  • Stal Rzeszow 2
  • VICTORIA
  • Stal Rzeszow 2
  • Znicz Pruszkow 0
  • VICTORIA
  • Resovia Rzeszów 0
  • Stal Rzeszow 2
12 Chrobry Głogów Chrobry Głogów 33 27 9 6 12 29 41
  • VICTORIA
  • Chrobry Głogów 2
  • Stal Rzeszow 1
  • VICTORIA
  • GKS Tychy 1
  • Chrobry Głogów 2
  • VICTORIA
  • Chrobry Głogów 3
  • Wisla Kraków 2
  • DERROTA
  • Arka Gdynia 2
  • Chrobry Głogów 1
  • EMPATE
  • Chrobry Głogów 0
  • Miedz Legnica 0
13 Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 31 27 9 4 14 22 33
  • VICTORIA
  • Znicz Pruszkow 2
  • Termalica Nieciecz. 0
  • EMPATE
  • Górnik Łęczna 1
  • Znicz Pruszkow 1
  • EMPATE
  • Znicz Pruszkow 0
  • Polonia Warszawa 0
  • DERROTA
  • Stal Rzeszow 2
  • Znicz Pruszkow 0
  • DERROTA
  • Znicz Pruszkow 2
  • GKS Tychy 3
14 Termalica Nieciecza Termalica 30 27 7 9 11 40 42
  • DERROTA
  • Znicz Pruszkow 2
  • Termalica Nieciecz. 0
  • DERROTA
  • Termalica Nieciecz. 1
  • Resovia Rzeszów 4
  • DERROTA
  • Podbeskidzie 2
  • Termalica Nieciecz. 1
  • EMPATE
  • Termalica Nieciecz. 1
  • Zagłębie Sosnowiec 1
  • DERROTA
  • Lechia Gdansk 3
  • Termalica Nieciecz. 1
15 Polonia Warszawa Polonia Warszawa 29 27 7 8 12 32 38
  • EMPATE
  • Motor Lublin 1
  • Polonia Warszawa 1
  • EMPATE
  • Polonia Warszawa 2
  • Wisła Płock 2
  • EMPATE
  • Znicz Pruszkow 0
  • Polonia Warszawa 0
  • VICTORIA
  • Polonia Warszawa 1
  • Resovia Rzeszów 0
  • VICTORIA
  • Podbeskidzie 1
  • Polonia Warszawa 2
16 Resovia Rzeszów Resovia Rzeszów 25 27 7 4 16 28 49
  • DERROTA
  • Resovia Rzeszów 0
  • GKS Katowice 2
  • VICTORIA
  • Termalica Nieciecz. 1
  • Resovia Rzeszów 4
  • DERROTA
  • Resovia Rzeszów 2
  • Górnik Łęczna 3
  • DERROTA
  • Polonia Warszawa 1
  • Resovia Rzeszów 0
  • DERROTA
  • Resovia Rzeszów 0
  • Stal Rzeszow 2
17 Podbeskidzie Podbeskidzie 21 27 4 9 14 21 43
  • DERROTA
  • Podbeskidzie 1
  • Lechia Gdansk 2
  • DERROTA
  • GKS Katowice 5
  • Podbeskidzie 0
  • VICTORIA
  • Podbeskidzie 2
  • Termalica Nieciecz. 1
  • DERROTA
  • Górnik Łęczna 2
  • Podbeskidzie 0
  • DERROTA
  • Podbeskidzie 1
  • Polonia Warszawa 2
18 Zagłębie Sosnowiec Zagłębie 14 27 2 8 17 16 43
  • EMPATE
  • Zagłębie Sosnowiec 1
  • Odra Opole 1
  • DERROTA
  • Lechia Gdansk 4
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • DERROTA
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • GKS Katowice 4
  • EMPATE
  • Termalica Nieciecz. 1
  • Zagłębie Sosnowiec 1
  • DERROTA
  • Zagłębie Sosnowiec 0
  • Górnik Łęczna 1
Ascenso : Lechia Gdansk, Arka Gdynia
Playoff Ascenso : GKS Katowice, Górnik Łęczna, Motor Lublin, GKS Tychy
Descenso : Resovia Rzeszów, Podbeskidzie, Zagłębie

Segunda Polonia

19 Abr 24 18:00
Stadion Stal, Rzeszów
20 Abr 24 17:30
Stadion GKS Górnik Łęczna