Transición Liga Georgia 2016
La temporada finalizó el Sábado, 26 Noviembre 2016.
|
22 Oct 16 13:00 Finalizado |
Dila Gori | 0-0 | Dinamo Batumi | más información ... |
|
22 Oct 16 13:00 Finalizado |
Shukura | 3-1 | Guria Lanchkhuti | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' D. Kirkitadze | ||||
45' K. Shalamberidze | 1-1 | ||||
47' I. Komakhidze | 2-1 | ||||
90' G. Tchanukvadze | 3-1 | ||||
|
23 Oct 16 13:00 Finalizado |
Kolkheti Poti | 1-0 | Sioni | más información Jugadas destacadas ... |
69' V. Korobka | 1-0 | ||||
86' V. Korobka | |||||
|
23 Oct 16 13:00 Finalizado |
Samtredia | 3-0 | FC Iberia 1999 | más información Jugadas destacadas ... |
15' D. Jikia | 1-0 | ||||
60' Bachana Arabuli | 2-0 | ||||
75' B. Zivzivadze | 3-0 | ||||
|
23 Oct 16 13:00 Finalizado |
Locomotive Tbilisi | 1-4 | Chikhura | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 29' T. Gorgiashvili | ||||
0-2 | 64' G. Ganugrava | ||||
76' Mate Vatsadze | 1-2 | ||||
1-3 | 84' S. Lobjanidze | ||||
1-4 | 86' S. Lobjanidze | ||||
|
23 Oct 16 15:00 Finalizado |
Dinamo Tbilisi | 0-0 | Spartaki Tskhinvali | más información ... |
Champions League : Samtredia, Chikhura | |
Europa League : Kolkheti Poti, Dinamo Batumi, Dinamo Tbilisi, Locomotive | |
Playoff Descenso : FC Iberia 1999, Zugdidi, Torpedo Kutaisi, Spartaki | |
Descenso : Sioni, Guria Lanchkhuti |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Zivzivadze | 11 | DEL | Samtredia | ||
2 | S. Lobjanidze | 8 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
3 | J. Dvali | 7 | DEL | Shukura | ||
4 | Bachana Arabuli | 6 | DEL | Samtredia | ||
5 | D. Volkovi | 6 | DEL | Sioni | ||
6 | T. Shonia | 5 | MED | Dinamo Batumi | ||
7 | E. Lobjanidze | 5 | DEL | Shukura | ||
8 | G. Kharaishvili | 5 | MED | FC Iberia 1999 | ||
9 | G. Diasamidze | 5 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
10 | O. Mamasakhlisi | 5 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
11 | D. Tatanashvili | 4 | DEL | Sioni | ||
12 | T. Gorgiashvili | 4 | MED | Spartaki Tskhinvali | ||
13 | T. Kapanadze | 4 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
14 | N. Kvantaliani | 4 | MED | Dinamo Batumi | ||
15 | L. Kutalia | 3 | DEL | Shukura | ||
16 | B. Tugushi | 3 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
17 | Giorgi Pantsulaia | 3 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
18 | D. Razhamashvili | 3 | MED | Samtredia | ||
19 | G. Papunashvili | 3 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
20 | E. Murashov | 3 | DEL | Guria Lanchkhuti |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Rekhviashvili | 6 | DEF | Chikhura | ||
2 | I. Ozarkiv | 5 | MED | Kolkheti Poti | ||
3 | Renê | 5 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
4 | Zurab Arziani | 5 | MED | Shukura | ||
5 | G. Tcheishvili | 5 | DEF | Guria Lanchkhuti | ||
6 | L. Totadze | 4 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
7 | P. Kabore | 4 | DEF | Guria Lanchkhuti | ||
8 | V. Chanturishvili | 4 | DEF | Dinamo Tbilisi | ||
9 | G. Chabradze | 4 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
10 | G. Palavandishvili | 4 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
11 | L. Jghamaia | 4 | MED | Kolkheti Poti | ||
12 | G. Khidesheli | 4 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
13 | T. Ghonghadze | 4 | DEF | Dila Gori | ||
14 | L. Nonikashvili | 4 | MED | Dila Gori | ||
15 | G. Manjgaladze | 4 | MED | Sioni | ||
16 | D. Kvirkvelia | 3 | DEF | Dinamo Batumi | ||
17 | T. Tarkhnishvili | 3 | MED | Dinamo Batumi | ||
18 | Carrasco | 3 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
19 | L. Kutalia | 3 | DEL | Shukura | ||
20 | B. Tugushi | 3 | DEL | Torpedo Kutaisi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Kvachadze | 2 | DEF | Dila Gori | ||
2 | V. Korobka | 1 | DEL | Kolkheti Poti | ||
3 | Renê | 1 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
4 | I. Modebadze | 1 | DEL | Dila Gori | ||
5 | Omar Gogonaia | 1 | MED | Kolkheti Poti | ||
6 | B. Tugushi | 1 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
7 | G. Kavtaradze | 1 | MED | Dinamo Batumi | ||
8 | V. Kvaratskhelia | 1 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
9 | D. Khurtsilava | 1 | DEF | Torpedo Kutaisi | ||
10 | Levan Tsurtsumia | 1 | MED | Zugdidi | ||
11 | V. Tabatadze | 1 | DEF | Torpedo Kutaisi | ||
12 | R. Ramaldanov | 1 | DEF | Kolkheti Poti | ||
13 | P. Kabore | 1 | DEF | Guria Lanchkhuti | ||
14 | G. Papunashvili | 1 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
15 | G. Chelebadze | 1 | DEL | Shukura | ||
16 | G. Begashvili | 1 | POR | Dila Gori | ||
17 | T. Ghonghadze | 1 | DEF | Dila Gori | ||
18 | G. Tchedia | 1 | DEL | Guria Lanchkhuti |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Zivzivadze | 11 | DEL | Samtredia | ||
2 | S. Lobjanidze | 8 | DEL | Chikhura | ||
3 | S. Lobjanidze | 8 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
4 | J. Dvali | 8 | DEL | Spartaki Tskhinvali | ||
5 | J. Dvali | 8 | DEL | Shukura | ||
6 | Bachana Arabuli | 6 | DEL | Samtredia | ||
7 | Bachana Arabuli | 6 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
8 | D. Volkovi | 6 | DEL | Chikhura | ||
9 | D. Volkovi | 6 | DEL | Sioni | ||
10 | G. Kharaishvili | 5 | MED | FC Iberia 1999 | ||
11 | T. Shonia | 5 | MED | Dinamo Batumi | ||
12 | E. Lobjanidze | 5 | DEL | Shukura | ||
13 | E. Lobjanidze | 5 | DEL | Dinamo Batumi | ||
14 | G. Diasamidze | 5 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
15 | O. Mamasakhlisi | 5 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
16 | T. Kapanadze | 4 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
17 | T. Gorgiashvili | 4 | MED | Spartaki Tskhinvali | ||
18 | T. Gorgiashvili | 4 | MED | Chikhura | ||
19 | K. Shalamberidze | 4 | MED | Shukura | ||
20 | K. Shalamberidze | 4 | MED | Sioni |