2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Torneo de Reserva

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
03 Abr 19
15:00 Finalizado
Banfield II Banfield II 0-1 Newell's Old Boys II Newell's Old Boys II más información ...
 
05 Abr 19
14:00 Finalizado
Patronato II Patronato II 1-0 Argentinos Juniors II Argentinos Juniors II más información ...
 
05 Abr 19
15:00 Finalizado
Belgrano II Belgrano II 1-1 Godoy Cruz II Godoy Cruz II más información 1
 
05 Abr 19
15:00 Finalizado
Unión Santa Fé II Unión Santa Fé II 2-1 Estudiantes La Plata II Estudiantes La Plata II más información ...
 
05 Abr 19
18:30 Finalizado
San Martín Tucumán II San Martín Tucumán II 0-4 San Lorenzo II San Lorenzo II más información ...
 
05 Abr 19
20:00 Finalizado
CA Huracán II CA Huracán II 1-0 Atletico Tucumán II Atletico Tucumán II más información ...
 
05 Abr 19
20:00 Finalizado
Gimnasia La Plata II Gimnasia La Plata II 0-0 Colón II Colón II más información ...
 
06 Abr 19
15:00 Finalizado
Rosario Central II Rosario Central II 2-0 Independiente II Independiente II más información ...
 
06 Abr 19
21:00 Finalizado
San Martín San Juan II San Martín San Juan II 2-0 Talleres Córdoba II Talleres Córdoba II más información ...
 
07 Abr 19
14:00 Finalizado
Racing Club II Racing Club II 3-0 Defensa y Justicia II Defensa y Justicia II más información ...
 
07 Abr 19
15:00 Finalizado
Vélez Sarsfield II Vélez Sarsfield II 3-2 Lanús II Lanús II más información ...
 
07 Abr 19
15:00 Finalizado
Aldosivi II Aldosivi II 1-2 Boca Juniors II Boca Juniors II más información ...
 
07 Abr 19
15:00 Finalizado
River Plate II River Plate II 0-0 Tigre II Tigre II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Lorenzo II San Lorenzo II 62 25 19 5 1 55 13
  • EMPATE
  • San Lorenzo II 0
  • Argentinos Juniors. 0
  • VICTORIA
  • Boca Juniors II 1
  • San Lorenzo II 2
  • VICTORIA
  • Rosario Central II 1
  • San Lorenzo II 3
  • VICTORIA
  • San Lorenzo II 3
  • Gimnasia La Plata. 0
  • VICTORIA
  • San Martín Tucumán. 0
  • San Lorenzo II 4
2 Boca Juniors II Boca Juniors II 52 25 16 4 5 42 21
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fé II 0
  • Boca Juniors II 1
  • DERROTA
  • Boca Juniors II 1
  • San Lorenzo II 2
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán. 1
  • Boca Juniors II 1
  • VICTORIA
  • Boca Juniors II 5
  • Banfield II 1
  • VICTORIA
  • Aldosivi II 1
  • Boca Juniors II 2
3 Unión Santa Fé II Unión Santa 49 25 14 7 4 44 23
  • DERROTA
  • Unión Santa Fé II 0
  • Boca Juniors II 1
  • VICTORIA
  • Tigre II 1
  • Unión Santa Fé II 3
  • EMPATE
  • Unión Santa Fé II 1
  • Lanús II 1
  • VICTORIA
  • Defensa y Justicia. 2
  • Unión Santa Fé II 3
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fé II 2
  • Estudiantes La Pla. 1
4 Newell's Old Boys II Newell's Boys 48 25 14 6 5 36 22
  • EMPATE
  • River Plate II 2
  • Newell's Old Boys. 2
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys. 1
  • Talleres Córdoba I. 2
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Newell's Old Boys. 0
  • EMPATE
  • Newell's Old Boys. 0
  • CA Huracán II 0
  • VICTORIA
  • Banfield II 0
  • Newell's Old Boys. 1
5 Vélez Sarsfield II Vélez Sarsfield 46 25 14 4 7 38 31
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield II 2
  • Tigre II 0
  • EMPATE
  • Argentinos Juniors. 1
  • Vélez Sarsfield II 1
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield II 2
  • Atletico Tucumán I. 1
  • VICTORIA
  • Independiente II 1
  • Vélez Sarsfield II 3
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield II 3
  • Lanús II 2
6 Estudiantes La Plata II Estudiantes 41 25 12 5 8 31 25
  • DERROTA
  • Racing Club II 2
  • Estudiantes La Pla. 1
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Gimnasia La Plata. 2
  • VICTORIA
  • CA Huracán II 2
  • Estudiantes La Pla. 3
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 0
  • San Martín Tucumán. 0
  • DERROTA
  • Unión Santa Fé II 2
  • Estudiantes La Pla. 1
7 CA Huracán II CA Huracán II 40 25 10 10 5 31 20
  • VICTORIA
  • Patronato II 0
  • CA Huracán II 1
  • VICTORIA
  • CA Huracán II 2
  • San Martín Tucumán. 1
  • DERROTA
  • CA Huracán II 2
  • Estudiantes La Pla. 3
  • EMPATE
  • Newell's Old Boys. 0
  • CA Huracán II 0
  • VICTORIA
  • CA Huracán II 1
  • Atletico Tucumán I. 0
8 Banfield II Banfield II 40 24 11 7 6 36 30
  • VICTORIA
  • Colón II 0
  • Banfield II 2
  • VICTORIA
  • Banfield II 2
  • Atletico Tucumán I. 0
  • EMPATE
  • Banfield II 0
  • Godoy Cruz II 0
  • DERROTA
  • Boca Juniors II 5
  • Banfield II 1
  • DERROTA
  • Banfield II 0
  • Newell's Old Boys. 1
9 River Plate II River Plate II 39 25 11 6 8 42 27
  • EMPATE
  • River Plate II 2
  • Newell's Old Boys. 2
  • EMPATE
  • Atletico Tucumán I. 2
  • River Plate II 2
  • DERROTA
  • River Plate II 1
  • Independiente II 2
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba I. 4
  • River Plate II 4
  • EMPATE
  • River Plate II 0
  • Tigre II 0
10 Godoy Cruz II Godoy Cruz II 39 25 11 6 8 30 26
  • VICTORIA
  • San Martín San Jua. 0
  • Godoy Cruz II 2
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz II 2
  • Rosario Central II 1
  • EMPATE
  • Banfield II 0
  • Godoy Cruz II 0
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz II 3
  • Patronato II 1
  • EMPATE
  • Belgrano II 1
  • Godoy Cruz II 1
11 Belgrano II Belgrano II 37 25 10 7 8 35 29
  • VICTORIA
  • Rosario Central II 0
  • Belgrano II 2
  • VICTORIA
  • Belgrano II 4
  • Patronato II 0
  • DERROTA
  • Racing Club II 5
  • Belgrano II 3
  • VICTORIA
  • Lanús II 1
  • Belgrano II 3
  • EMPATE
  • Belgrano II 1
  • Godoy Cruz II 1
12 Lanús II Lanús II 35 25 10 5 10 41 38
  • DERROTA
  • San Martín Tucumán. 4
  • Lanús II 0
  • VICTORIA
  • Lanús II 5
  • San Martín San Jua. 1
  • EMPATE
  • Unión Santa Fé II 1
  • Lanús II 1
  • DERROTA
  • Lanús II 1
  • Belgrano II 3
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield II 3
  • Lanús II 2
13 Argentinos Juniors II Argentinos 34 25 9 7 9 31 30
  • EMPATE
  • San Lorenzo II 0
  • Argentinos Juniors. 0
  • EMPATE
  • Argentinos Juniors. 1
  • Vélez Sarsfield II 1
  • DERROTA
  • San Martín San Jua. 2
  • Argentinos Juniors. 1
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors. 3
  • Rosario Central II 1
  • DERROTA
  • Patronato II 1
  • Argentinos Juniors. 0
14 Racing Club II Racing Club II 33 25 9 6 10 43 42
  • VICTORIA
  • Racing Club II 2
  • Estudiantes La Pla. 1
  • EMPATE
  • Colón II 2
  • Racing Club II 2
  • VICTORIA
  • Racing Club II 5
  • Belgrano II 3
  • DERROTA
  • Tigre II 1
  • Racing Club II 0
  • VICTORIA
  • Racing Club II 3
  • Defensa y Justicia. 0
15 Talleres Córdoba II Talleres 33 25 9 6 10 36 39
  • VICTORIA
  • Talleres Córdoba I. 2
  • Colón II 0
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys. 1
  • Talleres Córdoba I. 2
  • DERROTA
  • Talleres Córdoba I. 0
  • Tigre II 2
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba I. 4
  • River Plate II 4
  • DERROTA
  • San Martín San Jua. 2
  • Talleres Córdoba I. 0
16 Tigre II Tigre II 30 25 7 9 9 20 26
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield II 2
  • Tigre II 0
  • DERROTA
  • Tigre II 1
  • Unión Santa Fé II 3
  • VICTORIA
  • Talleres Córdoba I. 0
  • Tigre II 2
  • VICTORIA
  • Tigre II 1
  • Racing Club II 0
  • EMPATE
  • River Plate II 0
  • Tigre II 0
17 Rosario Central II Rosario Central 30 25 8 6 11 28 36
  • DERROTA
  • Rosario Central II 0
  • Belgrano II 2
  • DERROTA
  • Godoy Cruz II 2
  • Rosario Central II 1
  • DERROTA
  • Rosario Central II 1
  • San Lorenzo II 3
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors. 3
  • Rosario Central II 1
  • VICTORIA
  • Rosario Central II 2
  • Independiente II 0
18 Independiente II Independiente 26 25 7 5 13 22 28
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 1
  • Independiente II 1
  • DERROTA
  • Independiente II 1
  • Aldosivi II 4
  • VICTORIA
  • River Plate II 1
  • Independiente II 2
  • DERROTA
  • Independiente II 1
  • Vélez Sarsfield II 3
  • DERROTA
  • Rosario Central II 2
  • Independiente II 0
19 San Martín Tucumán II Martín Tucumán 26 25 7 5 13 30 39
  • VICTORIA
  • San Martín Tucumán. 4
  • Lanús II 0
  • DERROTA
  • CA Huracán II 2
  • San Martín Tucumán. 1
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán. 1
  • Boca Juniors II 1
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 0
  • San Martín Tucumán. 0
  • DERROTA
  • San Martín Tucumán. 0
  • San Lorenzo II 4
20 Colón II Colón II 26 25 6 8 11 20 27
  • DERROTA
  • Talleres Córdoba I. 2
  • Colón II 0
  • EMPATE
  • Colón II 2
  • Racing Club II 2
  • DERROTA
  • Aldosivi II 2
  • Colón II 0
  • VICTORIA
  • Colón II 4
  • San Martín San Jua. 1
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Colón II 0
21 Atletico Tucumán II Atletico 25 25 6 7 12 29 41
  • DERROTA
  • Banfield II 2
  • Atletico Tucumán I. 0
  • EMPATE
  • Atletico Tucumán I. 2
  • River Plate II 2
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield II 2
  • Atletico Tucumán I. 1
  • VICTORIA
  • Atletico Tucumán I. 3
  • Aldosivi II 2
  • DERROTA
  • CA Huracán II 1
  • Atletico Tucumán I. 0
22 Gimnasia La Plata II Gimnasia Plata 23 25 4 11 10 22 33
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 1
  • Independiente II 1
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Gimnasia La Plata. 2
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Newell's Old Boys. 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo II 3
  • Gimnasia La Plata. 0
  • EMPATE
  • Gimnasia La Plata. 0
  • Colón II 0
23 San Martín San Juan II Martín Juan 22 25 5 7 13 25 61
  • DERROTA
  • San Martín San Jua. 0
  • Godoy Cruz II 2
  • DERROTA
  • Lanús II 5
  • San Martín San Jua. 1
  • VICTORIA
  • San Martín San Jua. 2
  • Argentinos Juniors. 1
  • DERROTA
  • Colón II 4
  • San Martín San Jua. 1
  • VICTORIA
  • San Martín San Jua. 2
  • Talleres Córdoba I. 0
24 Patronato II Patronato II 22 25 5 7 13 20 44
  • DERROTA
  • Patronato II 0
  • CA Huracán II 1
  • DERROTA
  • Belgrano II 4
  • Patronato II 0
  • EMPATE
  • Patronato II 1
  • Defensa y Justicia. 1
  • DERROTA
  • Godoy Cruz II 3
  • Patronato II 1
  • VICTORIA
  • Patronato II 1
  • Argentinos Juniors. 0
25 Aldosivi II Aldosivi II 21 25 6 3 16 31 38
  • VICTORIA
  • Aldosivi II 1
  • Defensa y Justicia. 0
  • VICTORIA
  • Independiente II 1
  • Aldosivi II 4
  • VICTORIA
  • Aldosivi II 2
  • Colón II 0
  • DERROTA
  • Atletico Tucumán I. 3
  • Aldosivi II 2
  • DERROTA
  • Aldosivi II 1
  • Boca Juniors II 2
26 Defensa y Justicia II Defensa Justicia 11 24 2 5 17 16 45
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia. 0
  • Boca Juniors II 1
  • DERROTA
  • Aldosivi II 1
  • Defensa y Justicia. 0
  • EMPATE
  • Patronato II 1
  • Defensa y Justicia. 1
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia. 2
  • Unión Santa Fé II 3
  • DERROTA
  • Racing Club II 3
  • Defensa y Justicia. 0
Campeón : San Lorenzo II
JUGADORES DESTACADOS
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 ar S. Vera 1 MED River Plate II
2 ar Marcel Picazzo 1 DEL River Plate II
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar