2.090.700 resultados, 5.603.676 comentarios, 727.212 imágenes, 78.188 vídeos, 85.007 noticias

1ª Cantabria Cadete

La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2015.
Resultados
 
17 May 15
Finalizado
CD Amistad Sniace Amistad Sniace 2-1 SD Solares-Medio Cudeyo Cad Solares-Medio más información ...
 
17 May 15
Finalizado
RS Gimnástica RS Gimnástica 0-3 Atlético Perines Atlético más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Cd Cayón Cd Cayón 2-4 EMF Santander EMF Santander más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Cd Monte Cd Monte 5-0 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Club Bansander Club Bansander 15-0 EMF Castro Urdiales Castro Urdiales más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Nueva Montaña SD Nueva Montaña 3-6 Sd Textil Escudo Textil Escudo más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Ad Pandas Ad Pandas 2-5 Sd Revilla Sd Revilla más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Cd Colindres Cd Colindres 2-2 Bezana CD Bezana CD más información ...
 
17 May 15
Finalizado
Deportivo Perines Deportivo 1-3 Real Racing Club Real Racing Club más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Racing Club Real Racing Club 93 34 30 3 1 209 14
  • VICTORIA
  • Club Bansander 1
  • Real Racing Club 4
  • VICTORIA
  • Real Racing Club 23
  • Nueva Montaña SD 0
  • VICTORIA
  • Ad Pandas 0
  • Real Racing Club 13
  • VICTORIA
  • Real Racing Club 11
  • Cd Colindres 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Perines 1
  • Real Racing Club 3
2 Club Bansander Club Bansander 86 34 28 2 4 158 15
  • DERROTA
  • Club Bansander 1
  • Real Racing Club 4
  • VICTORIA
  • Bezana CD 1
  • Club Bansander 4
  • VICTORIA
  • Club Bansander 3
  • Sd Revilla 0
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 0
  • Club Bansander 5
  • VICTORIA
  • Club Bansander 15
  • EMF Castro Urdiale. 0
3 Atlético Perines Atlético 84 34 27 3 4 139 28
  • VICTORIA
  • Atlético Perines 1
  • EMF Santander 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Perines 0
  • Atlético Perines 2
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 1
  • Atlético Perines 2
  • VICTORIA
  • Atlético Perines 2
  • CD Amistad Sniace 1
  • VICTORIA
  • RS Gimnástica 0
  • Atlético Perines 3
4 Sd Revilla Sd Revilla 76 34 23 7 4 110 36
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 1
  • Sd Revilla 2
  • VICTORIA
  • Sd Revilla 3
  • Cd Monte 0
  • DERROTA
  • Club Bansander 3
  • Sd Revilla 0
  • VICTORIA
  • Sd Revilla 16
  • Nueva Montaña SD 1
  • VICTORIA
  • Ad Pandas 2
  • Sd Revilla 5
5 RS Gimnástica RS Gimnástica 72 34 22 6 6 121 50
  • DERROTA
  • RS Gimnástica 2
  • Sd Textil Escudo 6
  • VICTORIA
  • EMF Castro Urdiale. 0
  • RS Gimnástica 3
  • VICTORIA
  • RS Gimnástica 11
  • Arenas de Frajanas 0
  • EMPATE
  • EMF Santander 1
  • RS Gimnástica 1
  • DERROTA
  • RS Gimnástica 0
  • Atlético Perines 3
6 Deportivo Perines Deportivo 65 34 21 2 11 118 59
  • VICTORIA
  • Ad Pandas 3
  • Deportivo Perines 6
  • DERROTA
  • Deportivo Perines 0
  • Atlético Perines 2
  • DERROTA
  • Cd Colindres 5
  • Deportivo Perines 3
  • EMPATE
  • SD Solares-Medio C. 1
  • Deportivo Perines 1
  • DERROTA
  • Deportivo Perines 1
  • Real Racing Club 3
7 CD Amistad Sniace Amistad Sniace 53 34 16 5 13 68 60
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 4
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 0
  • CD Amistad Sniace 8
  • EMPATE
  • CD Amistad Sniace 1
  • EMF Santander 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines 2
  • CD Amistad Sniace 1
  • VICTORIA
  • CD Amistad Sniace 2
  • SD Solares-Medio C. 1
8 Sd Textil Escudo Textil Escudo 51 34 16 3 15 96 84
  • VICTORIA
  • RS Gimnástica 2
  • Sd Textil Escudo 6
  • VICTORIA
  • Sd Textil Escudo 8
  • Cd Cayón 0
  • DERROTA
  • Cd Monte 4
  • Sd Textil Escudo 1
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 0
  • Club Bansander 5
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña SD 3
  • Sd Textil Escudo 6
9 SD Solares-Medio Cudeyo Cad Solares-Medio 49 34 14 7 13 60 57
  • VICTORIA
  • SD Solares-Medio C. 5
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • EMF Santander 1
  • SD Solares-Medio C. 6
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 1
  • Atlético Perines 2
  • EMPATE
  • SD Solares-Medio C. 1
  • Deportivo Perines 1
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 2
  • SD Solares-Medio C. 1
10 Cd Monte Cd Monte 44 34 14 2 18 70 64
  • DERROTA
  • Cd Monte 2
  • Bezana CD 3
  • DERROTA
  • Sd Revilla 3
  • Cd Monte 0
  • VICTORIA
  • Cd Monte 4
  • Sd Textil Escudo 1
  • VICTORIA
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • Cd Monte 4
  • VICTORIA
  • Cd Monte 5
  • Arenas de Frajanas 0
11 Cd Colindres Cd Colindres 40 34 11 7 16 61 95
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña SD 0
  • Cd Colindres 6
  • EMPATE
  • Cd Colindres 2
  • Ad Pandas 2
  • VICTORIA
  • Cd Colindres 5
  • Deportivo Perines 3
  • DERROTA
  • Real Racing Club 11
  • Cd Colindres 0
  • EMPATE
  • Cd Colindres 2
  • Bezana CD 2
12 EMF Santander EMF Santander 38 34 11 5 18 80 96
  • DERROTA
  • Atlético Perines 1
  • EMF Santander 0
  • DERROTA
  • EMF Santander 1
  • SD Solares-Medio C. 6
  • EMPATE
  • CD Amistad Sniace 1
  • EMF Santander 1
  • EMPATE
  • EMF Santander 1
  • RS Gimnástica 1
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 2
  • EMF Santander 4
13 Cd Cayón Cd Cayón 38 34 12 2 20 55 119
  • DERROTA
  • Cd Cayón 1
  • Sd Revilla 2
  • DERROTA
  • Sd Textil Escudo 8
  • Cd Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cd Cayón 3
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 2
  • Cd Cayón 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón 2
  • EMF Santander 4
14 Bezana CD Bezana CD 32 34 10 2 22 62 118
  • VICTORIA
  • Cd Monte 2
  • Bezana CD 3
  • DERROTA
  • Bezana CD 1
  • Club Bansander 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña SD 1
  • Bezana CD 3
  • VICTORIA
  • Bezana CD 2
  • Ad Pandas 1
  • EMPATE
  • Cd Colindres 2
  • Bezana CD 2
15 Ad Pandas Ad Pandas 25 34 7 4 23 42 126
  • DERROTA
  • Ad Pandas 3
  • Deportivo Perines 6
  • EMPATE
  • Cd Colindres 2
  • Ad Pandas 2
  • DERROTA
  • Ad Pandas 0
  • Real Racing Club 13
  • DERROTA
  • Bezana CD 2
  • Ad Pandas 1
  • DERROTA
  • Ad Pandas 2
  • Sd Revilla 5
16 EMF Castro Urdiales Castro Urdiales 17 34 5 2 27 33 171
  • DERROTA
  • CD Amistad Sniace 4
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • DERROTA
  • EMF Castro Urdiale. 0
  • RS Gimnástica 3
  • DERROTA
  • Cd Cayón 3
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • DERROTA
  • EMF Castro Urdiale. 1
  • Cd Monte 4
  • DERROTA
  • Club Bansander 15
  • EMF Castro Urdiale. 0
17 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 16 34 4 4 26 25 122
  • DERROTA
  • SD Solares-Medio C. 5
  • Arenas de Frajanas 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 0
  • CD Amistad Sniace 8
  • DERROTA
  • RS Gimnástica 11
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 2
  • Cd Cayón 1
  • DERROTA
  • Cd Monte 5
  • Arenas de Frajanas 0
18 Nueva Montaña SD Nueva Montaña 5 34 1 2 31 24 217
  • DERROTA
  • Nueva Montaña SD 0
  • Cd Colindres 6
  • DERROTA
  • Real Racing Club 23
  • Nueva Montaña SD 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña SD 1
  • Bezana CD 3
  • DERROTA
  • Sd Revilla 16
  • Nueva Montaña SD 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña SD 3
  • Sd Textil Escudo 6
Resultados competición
Campeón: Real Racing Club
Descenso: Castro Urdiales, Arenas Frajanas, Nueva Montaña
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
Es la maxima categoria de Cadete de Cantabria. Por debajo de esta categoría segunda y tercera.