2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Ucrania

La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
 
25 May 19
13:00 Finalizado
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0-2 Dnipro-1 Dnipro-1 más información Jugadas destacadas ...
36' O. Gorvat
0-1 80' M. Lopyronok
0-2 82' V. Yavorsky
 
25 May 19
16:00 Finalizado
Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport 0-0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk más información Jugadas destacadas ...
59' S. Petko
 
25 May 19
16:00 Finalizado
Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 3-2 Obolon Obolon más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' A. Kovbasa
45' V. Gavrysh 1-1
51' O. Ilyin 2-1
2-2 67' M. Bezuglyy
77' V. Gavrysh 3-2
 
25 May 19
16:00 Finalizado
Avanhard Kramatorsk Avanhard Kramatorsk 1-0 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kharkiv más información Jugadas destacadas ...
67' V. Sobko 1-0
78' V. Savin
 
25 May 19
16:00 Finalizado
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 10-1 Sumy Sumy más información Jugadas destacadas ...
2' R. Nykytyuk 1-0
43' Y. Klymchuk 2-0
2-1 45' S. Kernozhytskyi
48' I. Brikner 3-1
58' I. Brikner 4-1
62' B. Boychuk 5-1
66' Leandro 6-1
68' Y. Klymchuk 7-1
84' M. Hryso 8-1
87' Y. Kopyna 9-1
90' D. Kondrakov 10-1
 
25 May 19
16:30 Aplazado
FC Prykarpattia FC Prykarpattia Apl Helios Kharkiv Helios Kharkiv más información ...
 
25 May 19
16:30 Aplazado
Zirka Kirovohrad Zirka Kirovohrad Apl Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes Volochysk más información ...
 
26 May 19
16:00 Finalizado
Inhulets Inhulets 0-0 Balkany Zorya Balkany Zorya más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Dnipro-1 Dnipro-1 67 28 21 4 3 72 21
  • VICTORIA
  • Balkany Zorya 0
  • Dnipro-1 2
  • EMPATE
  • Dnipro-1 3
  • Inhulets 3
  • DERROTA
  • FC Prykarpattia 4
  • Dnipro-1 0
  • VICTORIA
  • Dnipro-1 3
  • Kolos Kovalivka 1
  • VICTORIA
  • MFK Mykolaiv 0
  • Dnipro-1 2
2 Volyn Lutsk Volyn Lutsk 58 28 17 7 4 55 30
  • VICTORIA
  • FC Prykarpattia 1
  • Volyn Lutsk 3
  • VICTORIA
  • Volyn Lutsk 2
  • Kolos Kovalivka 1
  • VICTORIA
  • MFK Mykolaiv 1
  • Volyn Lutsk 2
  • EMPATE
  • Volyn Lutsk 1
  • Rukh Vynnyky 1
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 0
  • Volyn Lutsk 0
3 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 54 28 15 9 4 49 18
  • VICTORIA
  • Kolos Kovalivka 1
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • DERROTA
  • Volyn Lutsk 2
  • Kolos Kovalivka 1
  • VICTORIA
  • Kolos Kovalivka 4
  • Sumy 0
  • DERROTA
  • Dnipro-1 3
  • Kolos Kovalivka 1
  • VICTORIA
  • Kolos Kovalivka 3
  • Obolon 2
4 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 K. 48 27 14 6 7 35 20
  • EMPATE
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • Kolos Kovalivka 0
  • DERROTA
  • MFK Mykolaiv 3
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • VICTORIA
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • Rukh Vynnyky 1
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 1
  • Metalist 1925 Khar. 1
  • DERROTA
  • Avanhard Kramators. 1
  • Metalist 1925 Khar. 0
5 Avanhard Kramatorsk Avanhard 45 27 13 6 8 44 26
  • DERROTA
  • Avanhard Kramators. 1
  • Rukh Vynnyky 2
  • VICTORIA
  • Avanhard Kramators. 1
  • Obolon 0
  • EMPATE
  • Avanhard Kramators. 1
  • Hirnyk-Sport 1
  • VICTORIA
  • Balkany Zorya 1
  • Avanhard Kramators. 2
  • VICTORIA
  • Avanhard Kramators. 1
  • Metalist 1925 Khar. 0
6 Obolon Obolon 44 27 12 8 7 35 28
  • DERROTA
  • Avanhard Kramators. 1
  • Obolon 0
  • EMPATE
  • Obolon 1
  • Balkany Zorya 1
  • DERROTA
  • Inhulets 3
  • Obolon 2
  • VICTORIA
  • Obolon 3
  • FC Prykarpattia 2
  • DERROTA
  • Kolos Kovalivka 3
  • Obolon 2
7 Inhulets Inhulets 39 27 10 9 8 35 32
  • DERROTA
  • Volyn Lutsk 2
  • Inhulets 1
  • VICTORIA
  • Inhulets 6
  • Sumy 0
  • EMPATE
  • Dnipro-1 3
  • Inhulets 3
  • VICTORIA
  • Inhulets 3
  • Obolon 2
  • EMPATE
  • Inhulets 0
  • Balkany Zorya 0
8 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 37 28 10 7 11 36 32
  • VICTORIA
  • MFK Mykolaiv 3
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • EMPATE
  • Ahrobiznes Volochy. 1
  • MFK Mykolaiv 1
  • DERROTA
  • MFK Mykolaiv 1
  • Volyn Lutsk 2
  • VICTORIA
  • Sumy 0
  • MFK Mykolaiv 8
  • DERROTA
  • MFK Mykolaiv 0
  • Dnipro-1 2
9 Balkany Zorya Balkany Zorya 35 27 9 8 10 28 31
  • VICTORIA
  • Sumy 0
  • Balkany Zorya 1
  • DERROTA
  • Balkany Zorya 0
  • Dnipro-1 2
  • EMPATE
  • Obolon 1
  • Balkany Zorya 1
  • DERROTA
  • Balkany Zorya 1
  • Avanhard Kramators. 2
  • EMPATE
  • Inhulets 0
  • Balkany Zorya 0
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 34 28 8 10 10 37 36
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 0
  • Rukh Vynnyky 0
  • DERROTA
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • Rukh Vynnyky 1
  • VICTORIA
  • Rukh Vynnyky 4
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • EMPATE
  • Volyn Lutsk 1
  • Rukh Vynnyky 1
  • VICTORIA
  • Rukh Vynnyky 10
  • Sumy 1
11 FC Prykarpattia FC Prykarpattia 31 27 9 4 14 41 39
  • VICTORIA
  • Ahrobiznes Volochy. 2
  • FC Prykarpattia 3
  • DERROTA
  • FC Prykarpattia 1
  • Volyn Lutsk 3
  • VICTORIA
  • Sumy 2
  • FC Prykarpattia 3
  • VICTORIA
  • FC Prykarpattia 4
  • Dnipro-1 0
  • DERROTA
  • Obolon 3
  • FC Prykarpattia 2
12 Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport 24 27 4 12 11 24 43
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 0
  • Rukh Vynnyky 0
  • EMPATE
  • Avanhard Kramators. 1
  • Hirnyk-Sport 1
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 1
  • Metalist 1925 Khar. 1
  • EMPATE
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Hirnyk-Sport 0
  • EMPATE
  • Hirnyk-Sport 0
  • Volyn Lutsk 0
13 Sumy Sumy 16 27 3 7 17 21 88
  • DERROTA
  • Inhulets 6
  • Sumy 0
  • DERROTA
  • Sumy 2
  • FC Prykarpattia 3
  • DERROTA
  • Kolos Kovalivka 4
  • Sumy 0
  • DERROTA
  • Sumy 0
  • MFK Mykolaiv 8
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 10
  • Sumy 1
14 Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes 13 26 1 10 15 14 36
  • DERROTA
  • Ahrobiznes Volochy. 2
  • FC Prykarpattia 3
  • DERROTA
  • Kolos Kovalivka 1
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • EMPATE
  • Ahrobiznes Volochy. 1
  • MFK Mykolaiv 1
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 4
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • EMPATE
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Hirnyk-Sport 0
15 Zirka Kirovohrad Zirka Kirovohrad 4 17 1 1 15 10 49
  • DERROTA
  • Zirka Kirovohrad 0
  • Metalist 1925 Khar. 3
  • DERROTA
  • Ahrobiznes Volochy. 5
  • Zirka Kirovohrad 0
  • DERROTA
  • Volyn Lutsk 3
  • Zirka Kirovohrad 1
  • EMPATE
  • Zirka Kirovohrad 3
  • Sumy 3
  • DERROTA
  • Dnipro-1 4
  • Zirka Kirovohrad 0
16 Helios Kharkiv Helios Kharkiv 0 3 0 0 3 1 8
  • DERROTA
  • Kolos Kovalivka 4
  • Helios Kharkiv 0
  • DERROTA
  • Helios Kharkiv 0
  • MFK Mykolaiv 2
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 2
  • Helios Kharkiv 1
Ascenso : Dnipro-1
Playoff Ascenso : Volyn Lutsk, Kolos Kovalivka
Playoff Descenso : Zirka Kirovohrad, Helios Kharkiv
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar