Segunda Ucrania - Persha Liga - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ago 18
17:00 Finalizado
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1-0 FC Prykarpattia FC Prykarpattia más información Jugadas destacadas 2
63' I. Semenyna 1-0
 
18 Ago 18
16:00 Aplazado
Zirka Kirovohrad Zirka Kirovohrad Apl Helios Kharkiv Helios Kharkiv más información ...
 
18 Ago 18
17:00 Finalizado
Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 2-2 Avanhard Kramatorsk Avanhard más información Jugadas destacadas ...
10' O. Ilyin 1-0
19' O. Bondarenko 2-0
2-1 26' E. Demchenko
2-2 40' O. Barannik
 
18 Ago 18
17:00 Finalizado
Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport 1-0 Balkany Zorya Balkany Zorya más información Jugadas destacadas ...
42' A. Kicha 1-0
 
18 Ago 18
17:00 Finalizado
Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes 0-1 Dnipro-1 Dnipro-1 más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' I. Kogut
 
18 Ago 18
17:00 Finalizado
Volyn Lutsk Volyn Lutsk 3-0 Sumy Sumy más información Jugadas destacadas ...
26' D. Kozban 1-0
45' D. Kozban 2-0
88' I. Karpenko 3-0
 
18 Ago 18
17:30 Finalizado
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0-1 Inhulets Inhulets más información Jugadas destacadas ...
23' M. Hryso
 
18 Ago 18
18:00 Finalizado
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 K. 0-1 Obolon Obolon más información Jugadas destacadas 1
0-1 88' A. Kovbasa
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Volyn Lutsk Volyn Lutsk 15 5 5 0 0 10 0
  • VICTORIA
  • Zirka Kirovohrad 0
  • Volyn Lutsk 2
  • VICTORIA
  • Volyn Lutsk 2
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • VICTORIA
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Volyn Lutsk 2
  • VICTORIA
  • Avanhard Kramators. 0
  • Volyn Lutsk 1
  • VICTORIA
  • Volyn Lutsk 3
  • Sumy 0
2 Dnipro-1 Dnipro-1 12 5 4 0 1 12 3
  • VICTORIA
  • Rukh Vynnyky 1
  • Dnipro-1 3
  • VICTORIA
  • Dnipro-1 6
  • Hirnyk-Sport 0
  • VICTORIA
  • Zirka Kirovohrad 0
  • Dnipro-1 2
  • DERROTA
  • Dnipro-1 0
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • VICTORIA
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Dnipro-1 1
3 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 10 5 3 1 1 5 3
  • EMPATE
  • MFK Mykolaiv 0
  • Obolon 0
  • VICTORIA
  • Helios Kharkiv 0
  • MFK Mykolaiv 2
  • VICTORIA
  • MFK Mykolaiv 2
  • Balkany Zorya 1
  • DERROTA
  • Inhulets 2
  • MFK Mykolaiv 0
  • VICTORIA
  • MFK Mykolaiv 1
  • FC Prykarpattia 0
4 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 9 5 2 3 0 7 2
  • VICTORIA
  • Kolos Kovalivka 4
  • Helios Kharkiv 0
  • EMPATE
  • Balkany Zorya 0
  • Kolos Kovalivka 0
  • EMPATE
  • Kolos Kovalivka 0
  • Inhulets 0
  • VICTORIA
  • FC Prykarpattia 0
  • Kolos Kovalivka 1
  • EMPATE
  • Kolos Kovalivka 2
  • Avanhard Kramators. 2
5 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 K. 9 5 3 0 2 8 4
  • VICTORIA
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • DERROTA
  • Volyn Lutsk 2
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • VICTORIA
  • Metalist 1925 Khar. 4
  • Sumy 1
  • VICTORIA
  • Dnipro-1 0
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • DERROTA
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • Obolon 1
6 Avanhard Kramatorsk Avanhard 8 5 2 2 1 7 5
  • VICTORIA
  • Inhulets 2
  • Avanhard Kramators. 4
  • EMPATE
  • Avanhard Kramators. 0
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • VICTORIA
  • FC Prykarpattia 0
  • Avanhard Kramators. 1
  • DERROTA
  • Avanhard Kramators. 0
  • Volyn Lutsk 1
  • EMPATE
  • Kolos Kovalivka 2
  • Avanhard Kramators. 2
7 Obolon Obolon 8 5 2 2 1 3 2
  • EMPATE
  • MFK Mykolaiv 0
  • Obolon 0
  • EMPATE
  • Obolon 0
  • Rukh Vynnyky 0
  • DERROTA
  • Hirnyk-Sport 2
  • Obolon 1
  • VICTORIA
  • Obolon 1
  • Zirka Kirovohrad 0
  • VICTORIA
  • Metalist 1925 Khar. 0
  • Obolon 1
8 Inhulets Inhulets 7 5 2 1 2 5 5
  • DERROTA
  • Inhulets 2
  • Avanhard Kramators. 4
  • DERROTA
  • Inhulets 0
  • FC Prykarpattia 1
  • EMPATE
  • Kolos Kovalivka 0
  • Inhulets 0
  • VICTORIA
  • Inhulets 2
  • MFK Mykolaiv 0
  • VICTORIA
  • Rukh Vynnyky 0
  • Inhulets 1
9 Balkany Zorya Balkany Zorya 7 5 2 1 2 4 4
  • VICTORIA
  • FC Prykarpattia 0
  • Balkany Zorya 1
  • EMPATE
  • Balkany Zorya 0
  • Kolos Kovalivka 0
  • DERROTA
  • MFK Mykolaiv 2
  • Balkany Zorya 1
  • VICTORIA
  • Balkany Zorya 2
  • Rukh Vynnyky 1
  • DERROTA
  • Hirnyk-Sport 1
  • Balkany Zorya 0
10 Sumy Sumy 7 5 2 1 2 7 10
  • VICTORIA
  • Hirnyk-Sport 1
  • Sumy 2
  • VICTORIA
  • Sumy 3
  • Zirka Kirovohrad 1
  • DERROTA
  • Metalist 1925 Khar. 4
  • Sumy 1
  • EMPATE
  • Sumy 1
  • Ahrobiznes Volochy. 1
  • DERROTA
  • Volyn Lutsk 3
  • Sumy 0
11 Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport 7 5 2 1 2 4 9
  • DERROTA
  • Hirnyk-Sport 1
  • Sumy 2
  • DERROTA
  • Dnipro-1 6
  • Hirnyk-Sport 0
  • VICTORIA
  • Hirnyk-Sport 2
  • Obolon 1
  • EMPATE
  • Helios Kharkiv 0
  • Hirnyk-Sport 0
  • VICTORIA
  • Hirnyk-Sport 1
  • Balkany Zorya 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 5 1 1 3 4 7
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 1
  • Dnipro-1 3
  • EMPATE
  • Obolon 0
  • Rukh Vynnyky 0
  • VICTORIA
  • Rukh Vynnyky 2
  • Helios Kharkiv 1
  • DERROTA
  • Balkany Zorya 2
  • Rukh Vynnyky 1
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 0
  • Inhulets 1
13 FC Prykarpattia FC Prykarpattia 3 5 1 0 4 1 4
  • DERROTA
  • FC Prykarpattia 0
  • Balkany Zorya 1
  • VICTORIA
  • Inhulets 0
  • FC Prykarpattia 1
  • DERROTA
  • FC Prykarpattia 0
  • Avanhard Kramators. 1
  • DERROTA
  • FC Prykarpattia 0
  • Kolos Kovalivka 1
  • DERROTA
  • MFK Mykolaiv 1
  • FC Prykarpattia 0
14 Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes 2 5 0 2 3 1 6
  • DERROTA
  • Metalist 1925 Khar. 2
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • EMPATE
  • Avanhard Kramators. 0
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • DERROTA
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Volyn Lutsk 2
  • EMPATE
  • Sumy 1
  • Ahrobiznes Volochy. 1
  • DERROTA
  • Ahrobiznes Volochy. 0
  • Dnipro-1 1
15 Helios Kharkiv Helios Kharkiv 1 4 0 1 3 1 8
  • DERROTA
  • Kolos Kovalivka 4
  • Helios Kharkiv 0
  • DERROTA
  • Helios Kharkiv 0
  • MFK Mykolaiv 2
  • DERROTA
  • Rukh Vynnyky 2
  • Helios Kharkiv 1
  • EMPATE
  • Helios Kharkiv 0
  • Hirnyk-Sport 0
16 Zirka Kirovohrad Zirka Kirovohrad 0 4 0 0 4 1 8
  • DERROTA
  • Zirka Kirovohrad 0
  • Volyn Lutsk 2
  • DERROTA
  • Sumy 3
  • Zirka Kirovohrad 1
  • DERROTA
  • Zirka Kirovohrad 0
  • Dnipro-1 2
  • DERROTA
  • Obolon 1
  • Zirka Kirovohrad 0
Ascenso : Volyn Lutsk
Playoff Ascenso : Dnipro-1, MFK Mykolaiv
Playoff Descenso : Helios Kharkiv, Zirka Kirovohrad
Segunda Ucrania
26 Ago 18 16:30
26 Ago 18 16:30
Stadion Avanhard
26 Ago 18 16:30
Obolon Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar