2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera A Chile

La temporada finalizó el Domingo, 11 Noviembre 2018.
 
10 Nov 18
21:00 Finalizado
Provincial Ovalle Provincial Ovalle 1-2 Brujas de Salamanca Brujas de Salamanca más información ...
 
10 Nov 18
21:00 Finalizado
Deportes Limache Deportes Limache 2-1 Tomás Greig Tomás Greig más información ...
 
10 Nov 18
21:00 Finalizado
Municipal Mejillones Municipal Mejillones 1-1 Trasandino Trasandino más información ...
 
10 Nov 18
22:00 Finalizado
Deportes Rengo Deportes Rengo 0-1 Colina Colina más información ...
 
11 Nov 18
Aplazado
Municipal Santiago Municipal Santiago Apl Lota Schwager Lota Schwager más información ...
 
11 Nov 18
19:00 Finalizado
Deportes Linares Deportes Linares 1-0 Rancagua Sur Rancagua Sur más información ...
 
11 Nov 18
19:00 Finalizado
Lautaro de Buin Lautaro de Buin 6-1 Escuela Macul Escuela Macul más información ...
 
11 Nov 18
20:00 Finalizado
CD Provincial Osorno CD Provincial Osorno 2-0 Real San Joaquín Real San Joaquín más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Deportes Limache Deportes Limache 62 28 19 5 4 61 30
  • VICTORIA
  • Deportes Limache 2
  • Brujas de Salamanc. 0
  • VICTORIA
  • Rancagua Sur 0
  • Deportes Limache 1
  • VICTORIA
  • Deportes Limache 5
  • Real San Joaquín 1
  • VICTORIA
  • Escuela Macul 1
  • Deportes Limache 2
  • VICTORIA
  • Deportes Limache 2
  • Tomás Greig 1
2 Colina Colina 56 28 17 5 6 64 35
  • VICTORIA
  • Colina 2
  • Provincial Ovalle 1
  • VICTORIA
  • Colina 3
  • Trasandino 1
  • VICTORIA
  • Municipal Mejillon. 0
  • Colina 2
  • DERROTA
  • Colina 2
  • Municipal Santiago 3
  • VICTORIA
  • Deportes Rengo 0
  • Colina 1
3 Lautaro de Buin Lautaro de Buin 50 28 16 2 10 50 35
  • DERROTA
  • Lautaro de Buin 0
  • Deportes Linares 1
  • EMPATE
  • Brujas de Salamanc. 0
  • Lautaro de Buin 0
  • VICTORIA
  • Lautaro de Buin 1
  • Rancagua Sur 0
  • VICTORIA
  • Real San Joaquín 0
  • Lautaro de Buin 2
  • VICTORIA
  • Lautaro de Buin 6
  • Escuela Macul 1
4 Deportes Rengo Deportes Rengo 50 28 14 8 6 35 24
  • EMPATE
  • Deportes Rengo 1
  • Rancagua Sur 1
  • VICTORIA
  • Real San Joaquín 1
  • Deportes Rengo 2
  • VICTORIA
  • Deportes Rengo 4
  • Escuela Macul 0
  • EMPATE
  • Tomás Greig 1
  • Deportes Rengo 1
  • DERROTA
  • Deportes Rengo 0
  • Colina 1
5 Municipal Santiago Municipal 48 28 14 6 8 44 23
  • VICTORIA
  • Rancagua Sur 1
  • Municipal Santiago 3
  • EMPATE
  • Municipal Santiago 2
  • Real San Joaquín 2
  • VICTORIA
  • Escuela Macul 1
  • Municipal Santiago 5
  • VICTORIA
  • Municipal Santiago 7
  • Tomás Greig 1
  • VICTORIA
  • Colina 2
  • Municipal Santiago 3
6 Deportes Linares Deportes Linares 48 28 14 6 8 41 24
  • VICTORIA
  • Lautaro de Buin 0
  • Deportes Linares 1
  • VICTORIA
  • Deportes Linares 3
  • CD Provincial Osor. 0
  • DERROTA
  • Provincial Ovalle 2
  • Deportes Linares 1
  • VICTORIA
  • Brujas de Salamanc. 1
  • Deportes Linares 2
  • VICTORIA
  • Deportes Linares 1
  • Rancagua Sur 0
7 Brujas de Salamanca Brujas Salamanca 48 28 14 6 8 38 31
  • DERROTA
  • Deportes Limache 2
  • Brujas de Salamanc. 0
  • EMPATE
  • Brujas de Salamanc. 0
  • Lautaro de Buin 0
  • VICTORIA
  • CD Provincial Osor. 0
  • Brujas de Salamanc. 1
  • DERROTA
  • Brujas de Salamanc. 1
  • Deportes Linares 2
  • VICTORIA
  • Provincial Ovalle 1
  • Brujas de Salamanc. 2
8 Trasandino Trasandino 47 28 13 8 7 33 25
  • VICTORIA
  • Escuela Macul 1
  • Trasandino 2
  • VICTORIA
  • Trasandino 3
  • Tomás Greig 0
  • DERROTA
  • Colina 3
  • Trasandino 1
  • VICTORIA
  • Trasandino 2
  • Provincial Ovalle 1
  • EMPATE
  • Municipal Mejillon. 1
  • Trasandino 1
9 Rancagua Sur Rancagua Sur 41 28 11 8 9 31 24
  • EMPATE
  • Deportes Rengo 1
  • Rancagua Sur 1
  • DERROTA
  • Rancagua Sur 0
  • Deportes Limache 1
  • DERROTA
  • Lautaro de Buin 1
  • Rancagua Sur 0
  • VICTORIA
  • Rancagua Sur 3
  • CD Provincial Osor. 1
  • DERROTA
  • Deportes Linares 1
  • Rancagua Sur 0
10 Provincial Ovalle Provincial 37 28 10 7 11 40 33
  • DERROTA
  • Colina 2
  • Provincial Ovalle 1
  • DERROTA
  • Provincial Ovalle 0
  • CD Provincial Osor. 2
  • VICTORIA
  • Provincial Ovalle 2
  • Deportes Linares 1
  • DERROTA
  • Trasandino 2
  • Provincial Ovalle 1
  • DERROTA
  • Provincial Ovalle 1
  • Brujas de Salamanc. 2
11 CD Provincial Osorno Provincial 32 28 7 11 10 32 33
  • VICTORIA
  • Provincial Ovalle 0
  • CD Provincial Osor. 2
  • DERROTA
  • Deportes Linares 3
  • CD Provincial Osor. 0
  • DERROTA
  • CD Provincial Osor. 0
  • Brujas de Salamanc. 1
  • DERROTA
  • Rancagua Sur 3
  • CD Provincial Osor. 1
  • VICTORIA
  • CD Provincial Osor. 2
  • Real San Joaquín 0
12 Real San Joaquín Real Joaquín 20 28 5 5 18 36 61
  • EMPATE
  • Municipal Santiago 2
  • Real San Joaquín 2
  • DERROTA
  • Real San Joaquín 1
  • Deportes Rengo 2
  • DERROTA
  • Deportes Limache 5
  • Real San Joaquín 1
  • DERROTA
  • Real San Joaquín 0
  • Lautaro de Buin 2
  • DERROTA
  • CD Provincial Osor. 2
  • Real San Joaquín 0
13 Municipal Mejillones Municipal 18 28 4 6 18 33 61
  • DERROTA
  • Real San Joaquín 3
  • Municipal Mejillon. 2
  • VICTORIA
  • Municipal Mejillon. 1
  • Escuela Macul 0
  • VICTORIA
  • Tomás Greig 2
  • Municipal Mejillon. 4
  • DERROTA
  • Municipal Mejillon. 0
  • Colina 2
  • EMPATE
  • Municipal Mejillon. 1
  • Trasandino 1
14 Tomás Greig Tomás Greig 17 28 4 5 19 31 75
  • DERROTA
  • Trasandino 3
  • Tomás Greig 0
  • DERROTA
  • Tomás Greig 2
  • Municipal Mejillon. 4
  • DERROTA
  • Municipal Santiago 7
  • Tomás Greig 1
  • EMPATE
  • Tomás Greig 1
  • Deportes Rengo 1
  • DERROTA
  • Deportes Limache 2
  • Tomás Greig 1
15 Escuela Macul Escuela Macul 10 28 2 4 22 27 82
  • DERROTA
  • Municipal Mejillon. 1
  • Escuela Macul 0
  • DERROTA
  • Escuela Macul 1
  • Municipal Santiago 5
  • DERROTA
  • Deportes Rengo 4
  • Escuela Macul 0
  • DERROTA
  • Escuela Macul 1
  • Deportes Limache 2
  • DERROTA
  • Lautaro de Buin 6
  • Escuela Macul 1
16 Lota Schwager Lota Schwager 0 0 0 0 0 0 0
Siguiente Ronda : Deportes Limache, Colina, Lautaro de Buin, Deportes Rengo
Playoff Descenso : Municipal, Tomás Greig
Descenso : Escuela Macul, Lota Schwager
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar