2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 Mar 17
Sin comenzar
CD Alcalá CD Alcalá
11:30
Utrera Utrera más información ...
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Recreativo B Recreativo B
11:30
CD Guadalcacín CD Guadalcacín más información ...
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Castilleja Castilleja
12:00
Atlético Antoniano Atlético más información ...
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Arcos CF Arcos CF
12:00
Sevilla C Sevilla C más información 3
 
26 Mar 17
Sin comenzar
San Roque de Cadiz Roque Cadiz
12:00
CD Gerena CD Gerena más información ...
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Écija Balompié Écija Balompié
12:00
Real Betis B Real Betis B más información 16
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Lebrijana Lebrijana
12:30
Algeciras Algeciras más información 2
 
26 Mar 17
Sin comenzar
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
17:00
Cabecense Cabecense más información 5
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Atlético Espeleño Atlético
18:00
San Roque Lepe San Roque Lepe más información 1 Apuestas
 
26 Mar 17
Sin comenzar
Los Barrios Los Barrios
18:15
Coria CF Coria CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Betis B Real Betis B 65 31 20 5 6 64 29
  • EMPATE
  • CD Gerena 0
  • Real Betis B 0
  • VICTORIA
  • Real Betis B 4
  • CD Guadalcacín 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 1
  • Real Betis B 3
  • EMPATE
  • Real Betis B 2
  • Algeciras 2
  • VICTORIA
  • Utrera 0
  • Real Betis B 2
2 Arcos CF Arcos CF 63 31 18 9 4 65 27
  • DERROTA
  • Los Barrios 1
  • Arcos CF 0
  • VICTORIA
  • Arcos CF 4
  • CD Alcalá 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Arcos CF 2
  • VICTORIA
  • Arcos CF 1
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 3
  • Arcos CF 1
3 Écija Balompié Écija Balompié 59 31 17 8 6 58 28
  • VICTORIA
  • Sevilla C 0
  • Écija Balompié 1
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 1
  • CD Gerena 0
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • Écija Balompié 0
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 3
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Algeciras 0
  • Écija Balompié 2
4 Algeciras Algeciras 55 31 15 10 6 53 30
  • DERROTA
  • CD Guadalcacín 2
  • Algeciras 0
  • VICTORIA
  • Algeciras 2
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Utrera 0
  • Algeciras 1
  • EMPATE
  • Real Betis B 2
  • Algeciras 2
  • DERROTA
  • Algeciras 0
  • Écija Balompié 2
5 Atlético Espeleño Atlético 51 31 14 9 8 54 39
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • Atlético Espeleño 3
  • EMPATE
  • Atlético Espeleño 1
  • Los Barrios 1
  • DERROTA
  • CD Alcalá 2
  • Atlético Espeleño 0
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 3
  • Coria CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Atlético Espeleño 4
6 San Roque Lepe San Roque Lepe 50 31 14 8 9 49 43
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 1
  • Lebrijana 3
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 1
  • San Roque Lepe 1
  • EMPATE
  • San Roque Lepe 1
  • Recreativo B 1
  • VICTORIA
  • San Roque de Cadiz 1
  • San Roque Lepe 2
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 3
  • Arcos CF 1
7 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 50 31 13 11 7 40 31
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Ceuta FC 1
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 1
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • Sevilla C 1
  • AD Ceuta FC 2
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 1
  • CD Gerena 0
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • AD Ceuta FC 0
8 Sevilla C Sevilla C 45 31 11 12 8 42 33
  • DERROTA
  • Sevilla C 0
  • Écija Balompié 1
  • EMPATE
  • Lebrijana 0
  • Sevilla C 0
  • DERROTA
  • Sevilla C 1
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • Recreativo B 3
  • Sevilla C 1
  • VICTORIA
  • Sevilla C 1
  • San Roque de Cadiz 0
9 Lebrijana Lebrijana 45 31 12 9 10 37 42
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 1
  • Lebrijana 3
  • EMPATE
  • Lebrijana 0
  • Sevilla C 0
  • VICTORIA
  • CD Gerena 0
  • Lebrijana 1
  • EMPATE
  • Lebrijana 1
  • CD Guadalcacín 1
  • DERROTA
  • Cabecense 2
  • Lebrijana 0
10 Utrera Utrera 42 31 12 6 13 34 38
  • VICTORIA
  • Utrera 5
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Castilleja 0
  • Utrera 1
  • DERROTA
  • Utrera 0
  • Algeciras 1
  • DERROTA
  • Los Barrios 3
  • Utrera 0
  • DERROTA
  • Utrera 0
  • Real Betis B 2
11 CD Gerena CD Gerena 40 31 11 7 13 42 41
  • EMPATE
  • CD Gerena 0
  • Real Betis B 0
  • DERROTA
  • Écija Balompié 1
  • CD Gerena 0
  • DERROTA
  • CD Gerena 0
  • Lebrijana 1
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 1
  • CD Gerena 0
  • VICTORIA
  • CD Gerena 2
  • Recreativo B 0
12 Cabecense Cabecense 37 31 9 10 12 37 51
  • DERROTA
  • Utrera 5
  • Cabecense 1
  • DERROTA
  • Algeciras 2
  • Cabecense 1
  • DERROTA
  • Cabecense 1
  • Real Betis B 3
  • DERROTA
  • Écija Balompié 3
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • Lebrijana 0
13 Castilleja Castilleja 34 31 9 7 15 36 42
  • DERROTA
  • Castilleja 2
  • Atlético Espeleño 3
  • DERROTA
  • Castilleja 0
  • Utrera 1
  • EMPATE
  • Los Barrios 0
  • Castilleja 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • CD Alcalá 1
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Castilleja 0
14 Recreativo B Recreativo B 34 31 8 10 13 37 49
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • Recreativo B 1
  • EMPATE
  • Recreativo B 1
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • San Roque Lepe 1
  • Recreativo B 1
  • VICTORIA
  • Recreativo B 3
  • Sevilla C 1
  • DERROTA
  • CD Gerena 2
  • Recreativo B 0
15 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 34 31 8 10 13 30 46
  • VICTORIA
  • CD Guadalcacín 2
  • Algeciras 0
  • DERROTA
  • Real Betis B 4
  • CD Guadalcacín 1
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • Écija Balompié 0
  • EMPATE
  • Lebrijana 1
  • CD Guadalcacín 1
  • EMPATE
  • CD Guadalcacín 0
  • AD Ceuta FC 0
16 CD Alcalá CD Alcalá 33 31 9 6 16 31 52
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 3
  • San Roque de Cadiz 0
  • DERROTA
  • Arcos CF 4
  • CD Alcalá 0
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 2
  • Atlético Espeleño 0
  • DERROTA
  • Castilleja 2
  • CD Alcalá 1
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 3
  • Los Barrios 0
17 Atlético Antoniano Atlético 32 31 7 11 13 31 48
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Ceuta FC 1
  • EMPATE
  • Recreativo B 1
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 3
  • San Roque de Cadiz 0
  • DERROTA
  • Arcos CF 1
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Atlético Espeleño 4
18 Los Barrios Los Barrios 30 31 8 6 17 22 42
  • VICTORIA
  • Los Barrios 1
  • Arcos CF 0
  • EMPATE
  • Atlético Espeleño 1
  • Los Barrios 1
  • EMPATE
  • Los Barrios 0
  • Castilleja 0
  • VICTORIA
  • Los Barrios 3
  • Utrera 0
  • DERROTA
  • CD Alcalá 3
  • Los Barrios 0
19 Coria CF Coria CF 26 31 5 11 15 32 53
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • Recreativo B 1
  • DERROTA
  • San Roque de Cadiz 3
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Arcos CF 2
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 3
  • Coria CF 1
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Castilleja 0
20 San Roque de Cadiz Roque Cadiz 20 31 5 5 21 33 63
  • DERROTA
  • CD Alcalá 3
  • San Roque de Cadiz 0
  • VICTORIA
  • San Roque de Cadiz 3
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 3
  • San Roque de Cadiz 0
  • DERROTA
  • San Roque de Cadiz 1
  • San Roque Lepe 2
  • DERROTA
  • Sevilla C 1
  • San Roque de Cadiz 0
Playoff Ascenso : Real Betis B, Arcos CF, Écija Balompié, Algeciras
Descenso : Los Barrios, Coria CF, Roque Cadiz
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
26 Mar 17 11:30
Municipal Francisco Bono
26 Mar 17 11:30
Ciudad Deportiva Del Decano
26 Mar 17 12:00
Municipal San Pablo
26 Mar 17 12:00
Antonio Barbadillo
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar