2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
20 Oct 18
Sin comenzar
Barcelona B Barcelona B
18:30
Villarreal B Villarreal B más información 21
21 Oct 18
Sin comenzar
At. Baleares At. Baleares
12:00
Ontinyent CF Ontinyent CF más información 39
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Conquense Conquense
12:00
Espanyol B Espanyol B más información 102
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CF Peralada-Girona B CF Peralada-Girona B
16:30
CD Ebro CD Ebro más información 7
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD Castellón CD Castellón
17:00
Valencia Mestalla Valencia Mestalla más información 129
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Alcoyano Alcoyano
17:00
At. Levante At. Levante más información 12
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Ejea Ejea
17:00
Cornellà Cornellà más información 25
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Sabadell Sabadell
17:00
Teruel Teruel más información 83
21 Oct 18
Sin comenzar
Olot Olot
17:30
Lleida Esportiu Lleida Esportiu más información 53
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Hércules Hércules
19:00
Badalona Badalona más información 80
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villarreal B Villarreal B 16 8 5 1 2 15 8
  • VICTORIA
  • Villarreal B 2
  • Alcoyano 0
  • VICTORIA
  • Ejea 0
  • Villarreal B 2
  • VICTORIA
  • Villarreal B 4
  • Sabadell 1
  • VICTORIA
  • CF Peralada-Girona. 0
  • Villarreal B 1
  • VICTORIA
  • Villarreal B 3
  • Conquense 2
2 Hércules Hércules 16 8 5 1 2 8 5
  • VICTORIA
  • CD Ebro 0
  • Hércules 1
  • DERROTA
  • Hércules 0
  • Teruel 2
  • VICTORIA
  • Cornellà 0
  • Hércules 2
  • DERROTA
  • Hércules 0
  • At. Levante 1
  • EMPATE
  • Valencia Mestalla 0
  • Hércules 0
3 Barcelona B Barcelona B 14 8 4 2 2 11 6
  • EMPATE
  • Barcelona B 0
  • CF Peralada-Girona. 0
  • VICTORIA
  • Conquense 0
  • Barcelona B 3
  • VICTORIA
  • Barcelona B 2
  • Olot 1
  • EMPATE
  • Barcelona B 1
  • At. Baleares 1
  • VICTORIA
  • Ontinyent CF 0
  • Barcelona B 3
4 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 14 8 3 5 0 10 6
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Lleida Esportiu 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu 1
  • Cornellà 1
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Lleida Esportiu 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu 2
  • Valencia Mestalla 0
  • EMPATE
  • Badalona 1
  • Lleida Esportiu 1
5 Espanyol B Espanyol B 12 8 3 3 2 15 11
  • EMPATE
  • Espanyol B 2
  • CD Castellón 2
  • EMPATE
  • Alcoyano 2
  • Espanyol B 2
  • VICTORIA
  • Espanyol B 2
  • Ejea 0
  • DERROTA
  • Sabadell 3
  • Espanyol B 2
  • VICTORIA
  • Espanyol B 3
  • CF Peralada-Girona. 1
6 At. Baleares At. Baleares 12 8 3 3 2 10 9
  • DERROTA
  • At. Baleares 1
  • Sabadell 2
  • EMPATE
  • CF Peralada-Girona. 2
  • At. Baleares 2
  • VICTORIA
  • At. Baleares 2
  • Conquense 1
  • EMPATE
  • Barcelona B 1
  • At. Baleares 1
  • VICTORIA
  • At. Baleares 1
  • Olot 0
7 Ontinyent CF Ontinyent CF 12 8 3 3 2 7 7
  • VICTORIA
  • Ontinyent CF 1
  • Ejea 0
  • VICTORIA
  • Sabadell 0
  • Ontinyent CF 2
  • EMPATE
  • Ontinyent CF 0
  • CF Peralada-Girona. 0
  • EMPATE
  • Conquense 1
  • Ontinyent CF 1
  • DERROTA
  • Ontinyent CF 0
  • Barcelona B 3
8 Olot Olot 11 8 3 2 3 10 9
  • VICTORIA
  • Conquense 0
  • Olot 1
  • DERROTA
  • Olot 0
  • Valencia Mestalla 3
  • DERROTA
  • Barcelona B 2
  • Olot 1
  • VICTORIA
  • Olot 4
  • Badalona 0
  • DERROTA
  • At. Baleares 1
  • Olot 0
9 Teruel Teruel 11 8 2 5 1 4 4
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Lleida Esportiu 0
  • VICTORIA
  • Hércules 0
  • Teruel 2
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • CD Castellón 0
  • EMPATE
  • Alcoyano 1
  • Teruel 1
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Ejea 0
10 Valencia Mestalla Valencia 10 8 3 1 4 9 9
  • VICTORIA
  • At. Levante 0
  • Valencia Mestalla 1
  • VICTORIA
  • Olot 0
  • Valencia Mestalla 3
  • DERROTA
  • Valencia Mestalla 2
  • Badalona 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu 2
  • Valencia Mestalla 0
  • EMPATE
  • Valencia Mestalla 0
  • Hércules 0
11 Alcoyano Alcoyano 10 8 2 4 2 8 8
  • DERROTA
  • Villarreal B 2
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Alcoyano 2
  • Espanyol B 2
  • EMPATE
  • CD Ebro 0
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Alcoyano 1
  • Teruel 1
  • VICTORIA
  • Cornellà 1
  • Alcoyano 2
12 Cornellà Cornellà 10 8 2 4 2 7 8
  • EMPATE
  • Cornellà 1
  • Badalona 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu 1
  • Cornellà 1
  • DERROTA
  • Cornellà 0
  • Hércules 2
  • EMPATE
  • CD Castellón 0
  • Cornellà 0
  • DERROTA
  • Cornellà 1
  • Alcoyano 2
13 Badalona Badalona 10 8 2 4 2 9 12
  • EMPATE
  • Cornellà 1
  • Badalona 1
  • VICTORIA
  • Badalona 2
  • At. Levante 1
  • VICTORIA
  • Valencia Mestalla 2
  • Badalona 4
  • DERROTA
  • Olot 4
  • Badalona 0
  • EMPATE
  • Badalona 1
  • Lleida Esportiu 1
14 Sabadell Sabadell 10 8 3 1 4 11 15
  • VICTORIA
  • At. Baleares 1
  • Sabadell 2
  • DERROTA
  • Sabadell 0
  • Ontinyent CF 2
  • DERROTA
  • Villarreal B 4
  • Sabadell 1
  • VICTORIA
  • Sabadell 3
  • Espanyol B 2
  • VICTORIA
  • CD Ebro 1
  • Sabadell 3
15 At. Levante At. Levante 9 8 2 3 3 8 7
  • DERROTA
  • At. Levante 0
  • Valencia Mestalla 1
  • DERROTA
  • Badalona 2
  • At. Levante 1
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Lleida Esportiu 1
  • VICTORIA
  • Hércules 0
  • At. Levante 1
  • EMPATE
  • At. Levante 0
  • CD Castellón 0
16 Conquense Conquense 8 8 2 2 4 8 11
  • DERROTA
  • Conquense 0
  • Olot 1
  • DERROTA
  • Conquense 0
  • Barcelona B 3
  • DERROTA
  • At. Baleares 2
  • Conquense 1
  • EMPATE
  • Conquense 1
  • Ontinyent CF 1
  • DERROTA
  • Villarreal B 3
  • Conquense 2
17 Ejea Ejea 8 8 2 2 4 3 7
  • DERROTA
  • Ontinyent CF 1
  • Ejea 0
  • DERROTA
  • Ejea 0
  • Villarreal B 2
  • DERROTA
  • Espanyol B 2
  • Ejea 0
  • EMPATE
  • Ejea 0
  • CD Ebro 0
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Ejea 0
18 CD Castellón CD Castellón 7 8 0 7 1 6 7
  • EMPATE
  • Espanyol B 2
  • CD Castellón 2
  • EMPATE
  • CD Castellón 1
  • CD Ebro 1
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • CD Castellón 0
  • EMPATE
  • CD Castellón 0
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • At. Levante 0
  • CD Castellón 0
19 CF Peralada-Girona B Peralada-Girona 5 8 0 5 3 6 10
  • EMPATE
  • Barcelona B 0
  • CF Peralada-Girona. 0
  • EMPATE
  • CF Peralada-Girona. 2
  • At. Baleares 2
  • EMPATE
  • Ontinyent CF 0
  • CF Peralada-Girona. 0
  • DERROTA
  • CF Peralada-Girona. 0
  • Villarreal B 1
  • DERROTA
  • Espanyol B 3
  • CF Peralada-Girona. 1
20 CD Ebro CD Ebro 4 8 0 4 4 3 9
  • DERROTA
  • CD Ebro 0
  • Hércules 1
  • EMPATE
  • CD Castellón 1
  • CD Ebro 1
  • EMPATE
  • CD Ebro 0
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Ejea 0
  • CD Ebro 0
  • DERROTA
  • CD Ebro 1
  • Sabadell 3
Playoff Ascenso : Villarreal B, Hércules, Barcelona B, Lleida Esportiu
Playoff Descenso : Conquense
Descenso : Ejea, CD Castellón, Peralada-Girona, CD Ebro

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
20 Oct 18 18:30
Mini Estadi
21 Oct 18 12:00
Son Malferit
21 Oct 18 12:00
Municipal La Fuensanta
21 Oct 18 16:30
Municipal De Peralada
21 Oct 18 17:00
Nova Creu Alta
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar