2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
12:00 Finalizado
Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS 5-1 Palma Futsal Palma Futsal más información 10
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Aspil Vidal Ribera Aspil Vidal Ribera 6-3 Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza más información 3
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
ElPozo Murcia ElPozo Murcia 6-2 O´Parrulo O´Parrulo más información 1
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Jaén Paraiso Interior Jaén Paraiso Interior 4-1 Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma más información 9
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Levante Levante 2-3 Osasuna Magna Osasuna Magna más información 2
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia 6-6 Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas más información 4
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Peñíscola RehabMedic Peñíscola RehabMedic 4-3 BeSoccer CD UMA Antequera BeSoccer Antequera más información ...
 
15 Dic 18
20:00 Finalizado
Barcelona Lassa Barcelona Lassa 4-4 Movistar Inter Movistar Inter más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 ElPozo Murcia ElPozo Murcia 35 15 11 2 2 61 33
  • EMPATE
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • ElPozo Murcia 4
  • VICTORIA
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • ElPozo Murcia 4
  • VICTORIA
  • ElPozo Murcia 2
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • VICTORIA
  • Palma Futsal 2
  • ElPozo Murcia 3
  • VICTORIA
  • ElPozo Murcia 6
  • O´Parrulo 2
2 Barcelona Lassa Barcelona Lassa 33 15 10 3 2 74 34
  • DERROTA
  • Barcelona Lassa 2
  • Industrias Santa C. 3
  • VICTORIA
  • BeSoccer CD UMA An. 1
  • Barcelona Lassa 5
  • VICTORIA
  • Barcelona Lassa 3
  • Osasuna Magna 2
  • VICTORIA
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Barcelona Lassa 9
  • EMPATE
  • Barcelona Lassa 4
  • Movistar Inter 4
3 Movistar Inter Movistar Inter 30 15 9 3 3 62 33
  • DERROTA
  • Movistar Inter 1
  • Osasuna Magna 2
  • VICTORIA
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Movistar Inter 7
  • VICTORIA
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • Movistar Inter 10
  • VICTORIA
  • Movistar Inter 5
  • Aspil Vidal Ribera 3
  • EMPATE
  • Barcelona Lassa 4
  • Movistar Inter 4
4 Palma Futsal Palma Futsal 29 15 9 2 4 46 33
  • EMPATE
  • Levante 2
  • Palma Futsal 2
  • VICTORIA
  • Palma Futsal 2
  • Peñíscola RehabMed. 1
  • EMPATE
  • Jaén Paraiso Inter. 1
  • Palma Futsal 1
  • DERROTA
  • Palma Futsal 2
  • ElPozo Murcia 3
  • DERROTA
  • Jimbee Cartagena F. 5
  • Palma Futsal 1
5 Osasuna Magna Osasuna Magna 27 15 8 3 4 47 36
  • VICTORIA
  • Movistar Inter 1
  • Osasuna Magna 2
  • VICTORIA
  • Osasuna Magna 6
  • Aspil Vidal Ribera 1
  • DERROTA
  • Barcelona Lassa 3
  • Osasuna Magna 2
  • VICTORIA
  • Osasuna Magna 3
  • Naturpellet Segovi. 0
  • VICTORIA
  • Levante 2
  • Osasuna Magna 3
6 Levante Levante 26 15 8 2 5 56 47
  • EMPATE
  • Levante 2
  • Palma Futsal 2
  • VICTORIA
  • O´Parrulo 2
  • Levante 7
  • VICTORIA
  • Levante 4
  • Industrias Santa C. 0
  • VICTORIA
  • BeSoccer CD UMA An. 3
  • Levante 6
  • DERROTA
  • Levante 2
  • Osasuna Magna 3
7 Jaén Paraiso Interior Jaén Paraiso In. 25 15 6 7 2 47 38
  • EMPATE
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • ElPozo Murcia 4
  • VICTORIA
  • Jimbee Cartagena F. 2
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • EMPATE
  • Jaén Paraiso Inter. 1
  • Palma Futsal 1
  • EMPATE
  • O´Parrulo 3
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • VICTORIA
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • Industrias Santa C. 1
8 Peñíscola RehabMedic Peñíscola 24 15 6 6 3 39 39
  • VICTORIA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • DERROTA
  • Palma Futsal 2
  • Peñíscola RehabMed. 1
  • VICTORIA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • O´Parrulo 3
  • VICTORIA
  • Industrias Santa C. 1
  • Peñíscola RehabMed. 3
  • VICTORIA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • BeSoccer CD UMA An. 3
9 Aspil Vidal Ribera Aspil Vidal Rib. 22 15 7 1 7 54 53
  • VICTORIA
  • Aspil Vidal Ribera 3
  • BeSoccer CD UMA An. 0
  • DERROTA
  • Osasuna Magna 6
  • Aspil Vidal Ribera 1
  • VICTORIA
  • Aspil Vidal Ribera 6
  • Viña Albali Valdep. 4
  • DERROTA
  • Movistar Inter 5
  • Aspil Vidal Ribera 3
  • VICTORIA
  • Aspil Vidal Ribera 6
  • Fútbol Emotion Zar. 3
10 Industrias Santa Coloma Industrias Santa 19 15 6 1 8 45 51
  • VICTORIA
  • Barcelona Lassa 2
  • Industrias Santa C. 3
  • EMPATE
  • Industrias Santa C. 1
  • Naturpellet Segovi. 1
  • DERROTA
  • Levante 4
  • Industrias Santa C. 0
  • DERROTA
  • Industrias Santa C. 1
  • Peñíscola RehabMed. 3
  • DERROTA
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • Industrias Santa C. 1
11 Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena 15 15 4 3 8 52 62
  • DERROTA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • DERROTA
  • Jimbee Cartagena F. 2
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • DERROTA
  • ElPozo Murcia 2
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • VICTORIA
  • Fútbol Emotion Zar. 4
  • Jimbee Cartagena F. 7
  • VICTORIA
  • Jimbee Cartagena F. 5
  • Palma Futsal 1
12 O´Parrulo O´Parrulo 13 15 3 4 8 45 58
  • VICTORIA
  • Naturpellet Segovi. 0
  • O´Parrulo 2
  • DERROTA
  • O´Parrulo 2
  • Levante 7
  • DERROTA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • O´Parrulo 3
  • EMPATE
  • O´Parrulo 3
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • DERROTA
  • ElPozo Murcia 6
  • O´Parrulo 2
13 Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion 13 15 4 1 10 34 56
  • EMPATE
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • Viña Albali Valdep. 2
  • DERROTA
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • ElPozo Murcia 4
  • DERROTA
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • Movistar Inter 10
  • DERROTA
  • Fútbol Emotion Zar. 4
  • Jimbee Cartagena F. 7
  • DERROTA
  • Aspil Vidal Ribera 6
  • Fútbol Emotion Zar. 3
14 Naturpellet Segovia Naturpellet 8 15 1 5 9 23 55
  • DERROTA
  • Naturpellet Segovi. 0
  • O´Parrulo 2
  • EMPATE
  • Industrias Santa C. 1
  • Naturpellet Segovi. 1
  • EMPATE
  • Naturpellet Segovi. 2
  • BeSoccer CD UMA An. 2
  • DERROTA
  • Osasuna Magna 3
  • Naturpellet Segovi. 0
  • EMPATE
  • Naturpellet Segovi. 6
  • Viña Albali Valdep. 6
15 Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Val. 8 15 1 5 9 44 77
  • EMPATE
  • Fútbol Emotion Zar. 2
  • Viña Albali Valdep. 2
  • DERROTA
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Movistar Inter 7
  • DERROTA
  • Aspil Vidal Ribera 6
  • Viña Albali Valdep. 4
  • DERROTA
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Barcelona Lassa 9
  • EMPATE
  • Naturpellet Segovi. 6
  • Viña Albali Valdep. 6
16 BeSoccer CD UMA Antequera BeSoccer 7 15 1 4 10 34 58
  • DERROTA
  • Aspil Vidal Ribera 3
  • BeSoccer CD UMA An. 0
  • DERROTA
  • BeSoccer CD UMA An. 1
  • Barcelona Lassa 5
  • EMPATE
  • Naturpellet Segovi. 2
  • BeSoccer CD UMA An. 2
  • DERROTA
  • BeSoccer CD UMA An. 3
  • Levante 6
  • DERROTA
  • Peñíscola RehabMed. 4
  • BeSoccer CD UMA An. 3
Playoff Título : ElPozo Murcia, Barcelona Lassa, Movistar Inter, Palma Futsal, Osasuna Magna, Levante, Jaén Paraiso In., Peñíscola
Descenso : Viña Albali Val., BeSoccer

La Liga Nacional de Fútbol Sala es conocida como (LNFS), asociación deportiva española de fútbol sala. Fue fundada en 1989.


En la Liga Nacional de Fútbol Sala se incluye la División de Honor y la División de Plata.

Primera División Futsal
21 Dic 18 20:30
Palau Municipal D´Esports De Son Moix
21 Dic 18 20:45
Municipal El Cabanyal
22 Dic 18 13:15
Palacio De Los Deportes De Murcia
22 Dic 18 18:00
Pabellón Municipal De Peñiscola
22 Dic 18 18:30
Ciudad De Tudela
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar