2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Información Histórica
						
Premier Division

Final Tables:

Zone A
 1.Paradise                     10  5  2  3 21-11 17
 2.Notre Dame                   10  5  2  3 17-11 17
 3.Silver Sands                 10  4  4  2 18-16 16
 4.Saint John Sonnets           10  3  4  3 17-21 13
 5.Ivy Rovers                   10  3  1  6 14-18  9
 6.Brittons Hill United FC      10  2  3  5 14-24  9

Zone B
 1.Barbados Defence Force (BDF) 10  6  3  1 22-10 21
 2.Youth Milan                  10  5  5  0 25-11 20
 3.Ellerton United              10  5  2  3 19-15 17 
 4.Pride of Gall Hill           10  3  3  4 16-11 12 
 5.Haynesville United           10  3  1  6 17-30 10 
 6.Benfica                      10  1  0  9  8-30  3 

Round 1 
[Jan 18]
Sonnets         1-1     Brittons Hill
  [Sergio Clarke 44pen; Alvin Welch 24]
Benfica         0-3     Gall Hill  
  [Andrew Tudor 53, Kevin Moore 73, Otis Olliviere 77]
[Jan 19]
Ellerton        1-3     Youth Milan
  [Junior Hayde 65; Kenroy Skinner 27, 86, Wayne Huntre 51]
Silver Sands    2-0     Paradise
  [Shane Welch 28, Craig Sargeant 87]
Ivy Rovers      1-2     Notre Dame    
  [Errol Weir 71; Wayne Sobers 26, Llewellyn Riley 33]
[Jan 22]
Haynesville     1-3     BDF
  [Richard Dixon; Adrian Forde (3)]

Round 2
[Jan 22]
Paradise        3-1     Ivy
  [Lesron Defreitas 15, 85, Randy Burrowes 69; Errol Weir 2]
[Jan 25]
Benfica         2-1     Haynesville
  [Michael Walters 70, Shavar Jones 73; Terry Odle 53]
BDF             abd     Ellerton           
  [abd at 2-1 in 84' after Rondell Pollard (BDF) collapsed and died on
   the field]  
Sonnets         2-4     Silver Sands
  [Kevin Howell 61, Alex Belgrave 75; Peter Stoute 27, 78,
   Troy Callender 32, 83]
[Jan 28]
Gall Hill       1-1     Youth Milan
  [Otis Olliviere 89; Kenroy Skinner 8]    
Brittons Hill   0-4     Notre Dame
  [Rudi Grosvenor 1, Kirk Cox 45, John Parris 62, 82]
[Feb 9?]
BDF             1-1     Ellerton
  [Adrian Forde; Trevor Devonish]

Round 3
[Feb 1]
Notre Dame      0-0     Sonnets        
Ellerton        2-3     Haynesville   
  [Shurland Roberts 43, Ricky Barnes 78; Troy Marshall 46, Terry Odle 58,
   Troy Maynard 77]
[Feb 2]
Paradise        3-1     Brittons Hill    
  [Ryan Brewster 23, 30, 81; Anthony Cumberbatch 45]
Ivy             2-0     Silver Sands
  [og 23, Kerry Lovell 33]
BDF             1-0     Gall Hill
  [Adrian Forde 71]
Milan           3-2     Benfica
  [Michael Forde 25, 39, og 75; Rommel Gittens 35, Malcolm Marshall 78]

Round 4
[Feb 8]
Benfica         0-3     BDF
  [Ramuel Miller 11, Adrian Forde 46, Chastley Jones 73]
Sonnets         0-0     Paradise
Brittons Hill   0-4     Ivy      
  [Tyrone Davis 30, Kerry Lovell 32, 61, Rommell Grant 85]              
[Feb 9]
Gall Hill       1-2     Ellerton
  [Otis Olliviere 89; Anthony Richards 40, Ricky Barnes 64]
Haynesville     0-4     Milan
  [Kirk Babb 18, Dwight James 75, Dwayne Sandiford 80, 88]
Silver Sands    1-3     Notre Dame
  [Carlos Ward 85; Ryan Lucas 8, 40, 43]

Round 5
[Feb 15]
Ellerton        4-0     Benfica     
  [Anthony Richards 41, Gregory Goodridge 49, 75, 88]
[Feb 16]	
Gall Hill       5-1     Haynesville
  [Ocsar Nero 5, Otis Olliviere 20, Ryan Griffith 25, 38, 61; Troy Maynard 28]
Milan           2-2     BDF
  [Curtis Odle 21, Kenroy Skinner 30; Azaard Weekes 41pen, 77pen]
Notre Dame      2-0     Paradise
  [Rudy Grosvenor 48, Ryan Lucas 89]
[Feb 20]
Ivy             2-3     Sonnets
  [Troy Dixon 21, Rufus Boyce 43; Ryan Hurdle (2), Roger Husbands]
Brittons Hill   2-2     Silver Sands   
  [Anthony Cumberbatch 15, 25; Jarvis Forde 38, Craig Sargeant 89]

Round 6
[Mar 1]
Gall Hill       3-0     Benfica          
BDF             1-2     Haynesville
  [Ramuel Miller 7; Troy Maynard 42, Dwayne Lynch 86]
Brittons Hill   5-2     Sonnets
  [Alvin Welch 23, 30, 67, Ricardo Gay 42, Rohan Johnson 82; Ryan Hurdle 12,
   Sergio Clarke 16]
[Mar 2]	
Notre Dame      1-2     Ivy       
  [Ryan Lucas 86; Tyrone Davis 68, Rufus Boyce 89]             
Milan           0-0     Ellerton
Paradise        2-3     Silver Sands   

Round 7
[Mar 8]
Haynesville     3-1     Benfica     
Sonnets         2-2     Silver Sands   
Ellerton        1-3     BDF
[Mar 9]
Ivy             1-3     Paradise
Notre Dame      3-1     Brittons Hill
Milan           1-1     Gall Hill
	
Round 8
[Mar 22]
Silver Sands    2-2     Brittons Hill
Sonnets         3-0     Ivy                    
Benfica         1-2     Ellerton   
[Mar 23]
BDF             1-1     Milan
Haynesville     1-1     Gall Hill    
Paradise        1-1     Notre Dame        

Round 9
[Apr 5]
BDF             4-1     Benfica   
  [? 5og, Azaard Weekes 30, Adrian Forde 35, Henderson Forde 64;
   Shavar Jones 82]
Paradise        6-0     Sonnets
  [Dwayne Gale 5, 28, 62, Lesron Defreitas 16, 38, Kenny Sealy 82]
Ivy             0-2     Brittons Hill
  [Anthony Cumberbatch 5, Adrian Davis 65]
[Apr 6]
Ellerton        1-0     Gall Hill
  [Gregory Goodridge 39]
Milan           6-2     Haynesville
  [Michael Forde 23, 30, 39, Curtis Odle 34, Dwayne Sandiford 83,
   Norman Forde 89; David Henry, Richard Dixon] 
Notre Dame      0-1     Silver Sands   
  [Peter Stoute 88]

Round 10
[Apr 19]
Silver Sands    1-1     Ivy                
Sonnets         4-1     Notre Dame
Haynesville     3-5     Ellerton      
[Apr 20]
Brittons Hill   0-3     Paradise    
Benfica         1-4     Milan
Gall Hill       1-3     BDF       

Final Tables:

Zone A
 1.Paradise                     10  5  2  3 21-11 17
 2.Notre Dame                   10  5  2  3 17-11 17
 3.Silver Sands                 10  4  4  2 18-16 16
 4.Saint John Sonnets           10  3  4  3 17-21 13
 5.Ivy Rovers                   10  3  1  6 14-18  9
 6.Brittons Hill United FC      10  2  3  5 14-24  9

Zone B
 1.Barbados Defence Force (BDF) 10  6  3  1 22-10 21
 2.Youth Milan                  10  5  5  0 25-11 20
 3.Ellerton United              10  5  2  3 19-15 17 
 4.Pride of Gall Hill           10  3  3  4 16-11 12 
 5.Haynesville United           10  3  1  6 17-30 10 
 6.Benfica                      10  1  0  9  8-30  3 

Third Place Match [Jun 1]
Notre Dame      4-1     Youth Milan
  [Llewellyn Riley 7, own goal 20, Ryan James 58, Christopher Holmes 72;
   Kenroy Skinner 27]

Championship Final [Jun 1]
Paradise        2-2     BDF                 [aet, 4-1 pen]
  [Dwayne Gale 51, own goal 59; Sean Greenidge 48, Barry Skeete 83]


Authors:
Patrick Beckles 
(patrickbeckles@hotmail.com)
and Hans Schöggl
(hans.schoeggl@sbg.ac.at)

Last updated: 28 Feb 2004

(C) Copyright Patrick Beckles, Hans Schöggl and RSSSF 2003/04
						
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar