2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Tercera RFEF
Publicidad 600x120.gif
  • Alavés B
  • Portugalete
  • SCD Durango
  • CD Vitoria
  • CD Basconia
  • San Ignacio
  • Beasain KE
  • Barakaldo
  • Anaitasuna FT
  • Deusto
  • Leioa
  • Santutxu
  • Amurrio
  • Pasaia KE
  • Aurrera Ondarroa
  • Urduliz FT
  • CD Lagun Onak
  • Uritarra CD
  • Tolosa CF
  • Beti Gazte KKE

Tercera RFEF

La temporada finalizó el Sábado, 30 Abril 2022.
 
11 Dic 21
16:30 Finalizado
Tolosa CF Tolosa CF 0-3 Deusto Deusto más información Jugadas destacadas ...
21' Gorka Gastesi
1-1 33' D. Jimenez
1-2 84' Jimeno
 
11 Dic 21
16:30 Finalizado
Pasaia KE Pasaia KE 0-1 Amurrio Amurrio más información Jugadas destacadas ...
0-1 43' Leon
 
12 Dic 21
11:30 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 0-2 Beasain KE Beasain KE más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' Sansinenea
0-2 83' Markel Pita
 
12 Dic 21
12:00 Finalizado
SCD Durango SCD Durango 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información Jugadas destacadas 1
4' Jon Lejardi 1-0
1-1 75' Gaizka Cortes
 
12 Dic 21
16:30 Finalizado
Anaitasuna FT Anaitasuna FT 0-0 Alavés B Alavés B más información 13
 
12 Dic 21
16:30 Finalizado
San Ignacio San Ignacio 2-1 CD Lagun Onak CD Lagun Onak más información Jugadas destacadas 4
0-1 11' Jagoba
24' O. Tata 1-1
61' O. Tata 2-1
 
12 Dic 21
17:00 Finalizado
Barakaldo Barakaldo 4-0 Beti Gazte KKE Beti Gazte KKE más información Jugadas destacadas 3
31' D. Nates 1-0
66' D. Nates 2-0
87' Iker Salvador 3-0
89' Vellisca 4-0
 
12 Dic 21
17:00 Finalizado
CD Basconia CD Basconia 0-1 Portugalete Portugalete más información Jugadas destacadas 17
0-1 87' A. Ortega
 
12 Dic 21
17:00 Finalizado
Leioa Leioa 2-3 Santutxu Santutxu más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' Koldo
0-2 47' J. Goffard
0-3 50' Egileor
56' Luisma 1-3
81' Marcos Yaniz 2-3
 
12 Dic 21
17:30 Finalizado
Uritarra CD Uritarra CD 1-1 CD Vitoria CD Vitoria más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Jonlo
88' A. Legarreta 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alavés B Alavés B 37 18 10 7 1 36 14
  • EMPATE
  • Portugalete 1
  • Alavés B 1
  • EMPATE
  • CD Basconia 0
  • Alavés B 0
  • EMPATE
  • Alavés B 1
  • SCD Durango 1
  • EMPATE
  • Anaitasuna FT 0
  • Alavés B 0
  • VICTORIA
  • Alavés B 6
  • Beti Gazte KKE 0
2 Portugalete Portugalete 37 18 11 4 3 32 15
  • EMPATE
  • Portugalete 1
  • Alavés B 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Portugalete 3
  • VICTORIA
  • Portugalete 1
  • Barakaldo 0
  • VICTORIA
  • Portugalete 4
  • Beti Gazte KKE 0
  • VICTORIA
  • CD Basconia 0
  • Portugalete 1
3 SCD Durango SCD Durango 32 18 8 8 2 22 12
  • VICTORIA
  • SCD Durango 2
  • Deusto 0
  • EMPATE
  • Santutxu 1
  • SCD Durango 1
  • EMPATE
  • SCD Durango 1
  • Beasain KE 1
  • EMPATE
  • Alavés B 1
  • SCD Durango 1
  • EMPATE
  • SCD Durango 1
  • Aurrera Ondarroa 1
4 CD Vitoria CD Vitoria 30 18 8 6 4 33 23
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • CD Vitoria 2
  • EMPATE
  • CD Vitoria 1
  • Leioa 1
  • DERROTA
  • Tolosa CF 3
  • CD Vitoria 2
  • VICTORIA
  • CD Vitoria 3
  • San Ignacio 1
  • EMPATE
  • Uritarra CD 1
  • CD Vitoria 1
5 CD Basconia CD Basconia 29 18 8 5 5 18 15
  • VICTORIA
  • CD Basconia 1
  • Santutxu 0
  • VICTORIA
  • Beasain KE 0
  • CD Basconia 1
  • EMPATE
  • CD Basconia 0
  • Alavés B 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Basconia 0
  • DERROTA
  • CD Basconia 0
  • Portugalete 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 18 9 2 7 28 24
  • VICTORIA
  • San Ignacio 1
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Pasaia KE 1
  • San Ignacio 3
  • VICTORIA
  • San Ignacio 3
  • Amurrio 0
  • DERROTA
  • CD Vitoria 3
  • San Ignacio 1
  • VICTORIA
  • San Ignacio 2
  • CD Lagun Onak 1
7 Beasain KE Beasain KE 29 18 8 5 5 28 18
  • EMPATE
  • Beti Gazte KKE 0
  • Beasain KE 0
  • DERROTA
  • Beasain KE 0
  • CD Basconia 1
  • EMPATE
  • SCD Durango 1
  • Beasain KE 1
  • VICTORIA
  • Beasain KE 4
  • Anaitasuna FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Beasain KE 2
8 Barakaldo Barakaldo 29 18 8 5 5 30 23
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 1
  • Uritarra CD 2
  • DERROTA
  • Portugalete 1
  • Barakaldo 0
  • VICTORIA
  • Barakaldo 2
  • Pasaia KE 1
  • VICTORIA
  • Barakaldo 4
  • Beti Gazte KKE 0
9 Anaitasuna FT Anaitasuna FT 29 18 8 5 5 26 26
  • VICTORIA
  • Anaitasuna FT 2
  • CD Lagun Onak 1
  • DERROTA
  • Deusto 3
  • Anaitasuna FT 0
  • VICTORIA
  • Anaitasuna FT 2
  • Santutxu 0
  • DERROTA
  • Beasain KE 4
  • Anaitasuna FT 0
  • EMPATE
  • Anaitasuna FT 0
  • Alavés B 0
10 Deusto Deusto 27 18 7 6 5 23 18
  • DERROTA
  • SCD Durango 2
  • Deusto 0
  • VICTORIA
  • Deusto 3
  • Anaitasuna FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Deusto 0
  • VICTORIA
  • Deusto 2
  • Leioa 0
  • VICTORIA
  • Tolosa CF 0
  • Deusto 3
11 Leioa Leioa 23 18 6 5 7 25 20
  • VICTORIA
  • Leioa 3
  • Amurrio 0
  • EMPATE
  • CD Vitoria 1
  • Leioa 1
  • VICTORIA
  • Leioa 2
  • CD Lagun Onak 0
  • DERROTA
  • Deusto 2
  • Leioa 0
  • DERROTA
  • Leioa 2
  • Santutxu 3
12 Santutxu Santutxu 21 18 5 6 7 17 20
  • DERROTA
  • CD Basconia 1
  • Santutxu 0
  • EMPATE
  • Santutxu 1
  • SCD Durango 1
  • DERROTA
  • Anaitasuna FT 2
  • Santutxu 0
  • EMPATE
  • Santutxu 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Leioa 2
  • Santutxu 3
13 Amurrio Amurrio 21 18 5 6 7 17 16
  • DERROTA
  • Leioa 3
  • Amurrio 0
  • DERROTA
  • Amurrio 0
  • Tolosa CF 2
  • DERROTA
  • San Ignacio 3
  • Amurrio 0
  • VICTORIA
  • Amurrio 1
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Pasaia KE 0
  • Amurrio 1
14 Pasaia KE Pasaia KE 20 18 5 5 8 20 26
  • VICTORIA
  • Tolosa CF 0
  • Pasaia KE 1
  • DERROTA
  • Pasaia KE 1
  • San Ignacio 3
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Pasaia KE 1
  • DERROTA
  • Barakaldo 2
  • Pasaia KE 1
  • DERROTA
  • Pasaia KE 0
  • Amurrio 1
15 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 18 18 5 3 10 15 28
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Portugalete 3
  • EMPATE
  • Beti Gazte KKE 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Basconia 0
  • EMPATE
  • SCD Durango 1
  • Aurrera Ondarroa 1
16 Urduliz FT Urduliz FT 17 18 4 5 9 12 26
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • CD Vitoria 2
  • DERROTA
  • CD Lagun Onak 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Deusto 0
  • EMPATE
  • Santutxu 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Beasain KE 2
17 CD Lagun Onak CD Lagun Onak 17 18 4 5 9 18 25
  • DERROTA
  • Anaitasuna FT 2
  • CD Lagun Onak 1
  • VICTORIA
  • CD Lagun Onak 1
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Leioa 2
  • CD Lagun Onak 0
  • VICTORIA
  • CD Lagun Onak 2
  • Tolosa CF 1
  • DERROTA
  • San Ignacio 2
  • CD Lagun Onak 1
18 Uritarra CD Uritarra CD 17 18 5 2 11 18 28
  • DERROTA
  • San Ignacio 1
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Barakaldo 1
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Pasaia KE 1
  • DERROTA
  • Amurrio 1
  • Uritarra CD 0
  • EMPATE
  • Uritarra CD 1
  • CD Vitoria 1
19 Tolosa CF Tolosa CF 15 18 4 3 11 17 37
  • DERROTA
  • Tolosa CF 0
  • Pasaia KE 1
  • VICTORIA
  • Amurrio 0
  • Tolosa CF 2
  • VICTORIA
  • Tolosa CF 3
  • CD Vitoria 2
  • DERROTA
  • CD Lagun Onak 2
  • Tolosa CF 1
  • DERROTA
  • Tolosa CF 0
  • Deusto 3
20 Beti Gazte KKE Beti Gazte KKE 14 18 3 5 10 19 40
  • EMPATE
  • Beti Gazte KKE 0
  • Beasain KE 0
  • EMPATE
  • Beti Gazte KKE 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Portugalete 4
  • Beti Gazte KKE 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 4
  • Beti Gazte KKE 0
  • DERROTA
  • Alavés B 6
  • Beti Gazte KKE 0
Ascenso : Alavés B
Playoff Ascenso : Portugalete, SCD Durango, CD Vitoria, CD Basconia
Descenso : Aurrera Ondarroa, Urduliz FT, CD Lagun Onak, Uritarra CD, Tolosa CF, Beti Gazte KKE
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Íñigo 21 DEL CD Vitoria
2 es D. Nates 17 DEL Barakaldo
3 dz Abde 16 DEL Alavés B
4 es M. Sannadi 16 DEL San Ignacio
5 es Orbegozo 13 DEL Beasain KE
6 es Ander 13 DEL Anaitasuna FT
7 es Andiko 12 MED Deusto
8 es Borja 11 MED Amurrio
9 es U. Txoperena 11 MED Barakaldo
10 es Luisma 10 MED Leioa
11 es Huidobro 10 MED Leioa
12 es Guillermo 10 DEL Barakaldo
13 es Garmendia 10 DEL Tolosa CF
14 es Jagoba 10 DEL CD Lagun Onak
15 es Marc Tenas 10 DEL Alavés B
16 es Dani López 9 DEL Portugalete
17 es Urko Vera 9 DEL Santutxu
18 es Unai Arieta 9 DEL CD Vitoria
19 es Aranguren 8 DEL Beasain KE
20 es Guti 8 MED Alavés B

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar