2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil 2014

La temporada finalizó el Domingo, 21 Septiembre 2014.
 
06 Sep 14
Finalizado
Grêmio Barueri Grêmio Barueri 1-2 Goianésia Goianésia más información Jugadas destacadas ...
5' Léo Mineiro 1-0
1-1 70' Roni
79' Samuel Alves
1-2 80' Nonato
 
06 Sep 14
20:00 Finalizado
Ituano Ituano 4-2 Cabofriense Cabofriense más información Jugadas destacadas ...
22' Ricardinho 1-0
1-1 30' Eberson
1-2 44' Eberson
78' Andre Luiz 2-2
90' Marcelinho 3-2
90' Ricardinho 4-2
 
06 Sep 14
20:00 Finalizado
Boavista SC Boavista SC 0-2 Penapolense Penapolense más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' Fio
61' Willian Maranhão
0-2 90' João Gabriel
 
06 Sep 14
22:00 Finalizado
Guarany de Sobral Guarany de Sobral 0-1 Moto Club MA Moto Club MA más información Jugadas destacadas ...
87' Junior Lopes
 
07 Sep 14
Finalizado
Coruripe Coruripe 1-0 Baraunas Baraunas más información Jugadas destacadas ...
26' Aurelio 1-0
54' Romeu
 
07 Sep 14
Finalizado
Gênus Gênus 1-0 Rio Branco Acre Rio Branco Acre más información Jugadas destacadas ...
67' Rafael 1-0
 
07 Sep 14
20:30 Finalizado
Remo Remo 3-0 Interporto Interporto más información Jugadas destacadas ...
15' Leandro Cearense 1-0
42' Valdo
90' Ratinho 3-0
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Londrina Londrina 3-2 Pelotas Pelotas más información Jugadas destacadas ...
25' Celsinho 1-0
28' Rone Dias 2-0
2-1 32' Tiago Gasparetto
2-2 81' Gato
89' Rone Dias 3-2
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0-0 Maringá Maringá más información Jugadas destacadas ...
21' Leandro
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Tombense Tombense 2-1 Operário MT Operário MT más información Jugadas destacadas ...
3' Heitor 1-0
1-1 8' Odail
37' Igor
75' Daniel Amorim 2-1
76' Laionel
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Anapolina Anapolina 0-0 Estrela do Norte Estrela do Norte más información Jugadas destacadas ...
82' Rodrigo Paganelli
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Globo Globo 4-2 Ipatinga FC Ipatinga FC más información Jugadas destacadas ...
2' Robson 1-0
6' Ricardo Lopes 2-0
29' Mercicho 3-0
3-1 32' Welber
3-2 76' Renan
84' Murilo Gomes
86' Índio Oliveira 4-2
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Jacuipense Jacuipense 3-2 Campinense Campinense más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' Wanderley
0-2 70' Zé Paulo
78' Flavio Carneiro 1-2
83' Casagrande 2-2
89' Flavio Carneiro 3-2
 
07 Sep 14
21:00 Finalizado
Santos AP Santos AP 3-0 São Raimundo RR São Raimundo RR más información Jugadas destacadas ...
11' Lucivando 1-0
45' André Luis 2-0
80' A. Acosta 3-0
 
07 Sep 14
22:00 Finalizado
Itaporã Itaporã 0-3 Villa Nova Villa Nova más información ...
 
08 Sep 14
Finalizado
Atlético Acreano Atlético Acreano 5-2 Princesa Solimões Princesa Solimões más información Jugadas destacadas ...
20' Neném 1-0
1-1 36' Michel
1-2 42' Josinaldo Branco
47' Deurick
66' Josy 2-2
72' Ley 3-2
75' Josy 4-2
88' Josy 5-2
 
09 Sep 14
01:30 Finalizado
Confiança Confiança 3-0 Vitória da Conquista Vitória da Conquista más información Jugadas destacadas ...
15' Leandro Kivel 1-0
18' Pedrinho 2-0
55' Bibi 3-0
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 17 7 5 2 0 12 5
  • VICTORIA
  • Santos AP 1
  • Rio Branco Acre 2
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 2
  • Gênus 0
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 2
  • Atlético Acreano 2
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 0
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 3
  • Santos AP 2
2 Princesa Solimões Princesa 13 7 4 1 2 10 6
  • VICTORIA
  • Gênus 0
  • Princesa Solimões 2
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 2
  • Atlético Acreano 1
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 1
  • Princesa Solimões 0
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 2
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 3
  • Gênus 2
3 Gênus Gênus 9 7 3 0 4 6 9
  • DERROTA
  • Gênus 0
  • Princesa Solimões 2
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 2
  • Gênus 0
  • VICTORIA
  • Santos AP 0
  • Gênus 1
  • VICTORIA
  • Gênus 2
  • Santos AP 0
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 3
  • Gênus 2
4 Atlético Acreano Atlético 8 7 2 2 3 9 10
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 2
  • São Raimundo RR 1
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 2
  • Atlético Acreano 1
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 2
  • Atlético Acreano 2
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 0
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 3
  • Atlético Acreano 4
5 Santos AP Santos AP 7 7 2 1 4 8 10
  • DERROTA
  • Santos AP 1
  • Rio Branco Acre 2
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 1
  • Santos AP 3
  • DERROTA
  • Santos AP 0
  • Gênus 1
  • DERROTA
  • Gênus 2
  • Santos AP 0
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 3
  • Santos AP 2
6 São Raimundo RR São Raimundo 6 7 2 0 5 8 13
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 2
  • São Raimundo RR 1
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 1
  • Santos AP 3
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 1
  • Princesa Solimões 0
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 2
  • São Raimundo RR 0
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 3
  • Atlético Acreano 4
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Remo Remo 10 5 3 1 1 8 5
  • EMPATE
  • Remo 1
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Ríver 0
  • Remo 1
  • VICTORIA
  • Interporto 1
  • Remo 2
  • DERROTA
  • Remo 0
  • Guarany de Sobral 1
  • VICTORIA
  • Guarany de Sobral 2
  • Remo 4
2 Moto Club MA Moto Club MA 7 5 1 4 0 8 6
  • EMPATE
  • Remo 1
  • Moto Club MA 1
  • EMPATE
  • Moto Club MA 2
  • Interporto 2
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 3
  • Guarany de Sobral 1
  • EMPATE
  • Ríver 0
  • Moto Club MA 0
  • EMPATE
  • Moto Club MA 2
  • Ríver 2
3 Guarany de Sobral Guarany Sobral 6 6 2 0 4 8 12
  • DERROTA
  • Moto Club MA 3
  • Guarany de Sobral 1
  • VICTORIA
  • Guarany de Sobral 2
  • Interporto 1
  • VICTORIA
  • Remo 0
  • Guarany de Sobral 1
  • DERROTA
  • Guarany de Sobral 2
  • Remo 4
  • DERROTA
  • Interporto 2
  • Guarany de Sobral 1
4 Ríver Ríver * 5 6 2 3 1 6 5
  • DERROTA
  • Ríver 0
  • Remo 1
  • EMPATE
  • Ríver 0
  • Moto Club MA 0
  • EMPATE
  • Interporto 0
  • Ríver 0
  • VICTORIA
  • Ríver 2
  • Interporto 1
  • EMPATE
  • Moto Club MA 2
  • Ríver 2
5 Interporto Interporto 5 6 1 2 3 7 9
  • DERROTA
  • Interporto 1
  • Remo 2
  • DERROTA
  • Guarany de Sobral 2
  • Interporto 1
  • EMPATE
  • Interporto 0
  • Ríver 0
  • DERROTA
  • Ríver 2
  • Interporto 1
  • VICTORIA
  • Interporto 2
  • Guarany de Sobral 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Jacuipense Jacuipense 10 5 3 1 1 10 5
  • VICTORIA
  • Coruripe 1
  • Jacuipense 3
  • VICTORIA
  • Jacuipense 4
  • Baraunas 1
  • EMPATE
  • Campinense 1
  • Jacuipense 1
  • VICTORIA
  • Jacuipense 1
  • Central SC 0
  • DERROTA
  • Central SC 2
  • Jacuipense 1
2 Central SC Central SC 9 6 2 3 1 7 5
  • EMPATE
  • Central SC 1
  • Campinense 1
  • VICTORIA
  • Central SC 3
  • Coruripe 1
  • DERROTA
  • Jacuipense 1
  • Central SC 0
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Central SC 2
  • Jacuipense 1
3 Coruripe Coruripe 6 6 1 3 2 5 7
  • EMPATE
  • Baraunas 1
  • Coruripe 1
  • DERROTA
  • Central SC 3
  • Coruripe 1
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Campinense 0
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Campinense 0
  • Coruripe 2
4 Campinense Campinense 6 6 1 3 2 4 7
  • EMPATE
  • Campinense 1
  • Jacuipense 1
  • VICTORIA
  • Campinense 2
  • Baraunas 0
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • Baraunas 3
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • Campinense 0
  • Coruripe 2
5 Baraunas Baraunas 5 5 1 2 2 6 8
  • EMPATE
  • Baraunas 1
  • Central SC 1
  • DERROTA
  • Jacuipense 4
  • Baraunas 1
  • EMPATE
  • Baraunas 1
  • Coruripe 1
  • DERROTA
  • Campinense 2
  • Baraunas 0
  • VICTORIA
  • Baraunas 3
  • Campinense 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Confiança Confiança 14 6 4 2 0 12 4
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Confiança 2
  • EMPATE
  • Globo 1
  • Confiança 1
  • VICTORIA
  • Confiança 5
  • Ipatinga FC 1
  • VICTORIA
  • Confiança 2
  • Globo 1
  • VICTORIA
  • Ipatinga FC 0
  • Confiança 1
2 CA Porto CA Porto 14 6 4 2 0 9 3
  • EMPATE
  • Confiança 1
  • CA Porto 1
  • VICTORIA
  • Ipatinga FC 1
  • CA Porto 2
  • VICTORIA
  • CA Porto 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • VICTORIA
  • CA Porto 1
  • Ipatinga FC 0
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • CA Porto 1
3 Globo Globo 7 5 2 1 2 8 7
  • DERROTA
  • CA Porto 1
  • Globo 0
  • VICTORIA
  • Globo 3
  • Vitória da Conquis. 1
  • VICTORIA
  • Ipatinga FC 2
  • Globo 3
  • EMPATE
  • Globo 1
  • Confiança 1
  • DERROTA
  • Confiança 2
  • Globo 1
4 Vitória da Conquista Vitória 2 5 0 2 3 3 10
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • Ipatinga FC 1
  • DERROTA
  • Globo 3
  • Vitória da Conquis. 1
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Confiança 2
  • DERROTA
  • CA Porto 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • CA Porto 1
5 Ipatinga FC Ipatinga FC 1 6 0 1 5 5 13
  • DERROTA
  • Ipatinga FC 2
  • Globo 3
  • DERROTA
  • Ipatinga FC 1
  • CA Porto 2
  • DERROTA
  • Confiança 5
  • Ipatinga FC 1
  • DERROTA
  • CA Porto 1
  • Ipatinga FC 0
  • DERROTA
  • Ipatinga FC 0
  • Confiança 1
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasiliense Brasiliense 14 6 4 2 0 11 2
  • VICTORIA
  • Brasiliense 3
  • Estrela do Norte 0
  • VICTORIA
  • Brasiliense 4
  • Itaporã 0
  • VICTORIA
  • Anapolina 0
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Itaporã 0
  • Brasiliense 0
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anapolina 1
2 Estrela do Norte Estrela Norte 10 6 3 1 2 10 10
  • VICTORIA
  • Estrela do Norte 4
  • Anapolina 3
  • EMPATE
  • Estrela do Norte 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Itaporã 1
  • Estrela do Norte 0
  • VICTORIA
  • Villa Nova 1
  • Estrela do Norte 2
  • VICTORIA
  • Estrela do Norte 3
  • Itaporã 1
3 Itaporã Itaporã 7 6 2 1 3 5 10
  • VICTORIA
  • Villa Nova 2
  • Itaporã 3
  • DERROTA
  • Brasiliense 4
  • Itaporã 0
  • VICTORIA
  • Itaporã 1
  • Estrela do Norte 0
  • EMPATE
  • Itaporã 0
  • Brasiliense 0
  • DERROTA
  • Estrela do Norte 3
  • Itaporã 1
4 Anapolina Anapolina 5 5 1 2 2 6 7
  • VICTORIA
  • Itaporã 0
  • Anapolina 1
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Estrela do Norte 4
  • Anapolina 3
  • DERROTA
  • Anapolina 0
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anapolina 1
5 Villa Nova Villa Nova * 0 5 0 2 3 6 9
  • DERROTA
  • Villa Nova 1
  • Brasiliense 2
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Villa Nova 2
  • Itaporã 3
  • EMPATE
  • Estrela do Norte 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Villa Nova 1
  • Estrela do Norte 2
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Operário MT Operário MT 13 6 4 1 1 8 2
  • VICTORIA
  • Operário MT 1
  • Tombense 0
  • DERROTA
  • Operário MT 1
  • Luziânia 2
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 0
  • Operário MT 3
  • EMPATE
  • Luziânia 0
  • Operário MT 0
  • VICTORIA
  • Operário MT 1
  • Grêmio Barueri 0
2 Luziânia Luziânia 11 6 3 2 1 7 4
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 0
  • Luziânia 1
  • VICTORIA
  • Operário MT 1
  • Luziânia 2
  • VICTORIA
  • Luziânia 3
  • Goianésia 1
  • EMPATE
  • Luziânia 0
  • Operário MT 0
  • EMPATE
  • Goianésia 1
  • Luziânia 1
3 Tombense Tombense 9 5 3 0 2 8 4
  • VICTORIA
  • Luziânia 0
  • Tombense 1
  • VICTORIA
  • Tombense 4
  • Goianésia 0
  • DERROTA
  • Operário MT 1
  • Tombense 0
  • VICTORIA
  • Tombense 2
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Grêmio Barueri 3
  • Tombense 1
4 Goianésia Goianésia 4 5 1 1 3 3 10
  • DERROTA
  • Goianésia 0
  • Operário MT 2
  • DERROTA
  • Tombense 4
  • Goianésia 0
  • VICTORIA
  • Goianésia 1
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Luziânia 3
  • Goianésia 1
  • EMPATE
  • Goianésia 1
  • Luziânia 1
5 Grêmio Barueri Grêmio Barueri 3 6 1 0 5 3 9
  • DERROTA
  • Goianésia 1
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Tombense 2
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Grêmio Barueri 0
  • Operário MT 3
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 3
  • Tombense 1
  • DERROTA
  • Operário MT 1
  • Grêmio Barueri 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasil de Pelotas Brasil Pelotas 12 5 4 0 1 7 3
  • VICTORIA
  • Ituano 0
  • Brasil de Pelotas 1
  • VICTORIA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Cabofriense 1
  • DERROTA
  • Maringá 2
  • Brasil de Pelotas 1
  • VICTORIA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Guarani de Palhoça 0
  • VICTORIA
  • Guarani de Palhoça 0
  • Brasil de Pelotas 1
2 Ituano Ituano 10 6 3 1 2 6 5
  • DERROTA
  • Cabofriense 2
  • Ituano 1
  • EMPATE
  • Guarani de Palhoça 1
  • Ituano 1
  • VICTORIA
  • Ituano 1
  • Maringá 0
  • VICTORIA
  • Ituano 1
  • Guarani de Palhoça 0
  • VICTORIA
  • Maringá 1
  • Ituano 2
3 Maringá Maringá 7 6 2 1 3 8 7
  • VICTORIA
  • Maringá 2
  • Brasil de Pelotas 1
  • VICTORIA
  • Maringá 3
  • Cabofriense 0
  • DERROTA
  • Ituano 1
  • Maringá 0
  • DERROTA
  • Cabofriense 2
  • Maringá 1
  • DERROTA
  • Maringá 1
  • Ituano 2
4 Cabofriense Cabofriense 6 5 2 0 3 6 9
  • DERROTA
  • Cabofriense 1
  • Guarani de Palhoça 2
  • DERROTA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Cabofriense 1
  • VICTORIA
  • Cabofriense 2
  • Ituano 1
  • DERROTA
  • Maringá 3
  • Cabofriense 0
  • VICTORIA
  • Cabofriense 2
  • Maringá 1
5 Guarani de Palhoça Guarani Palhoça 5 6 1 2 3 4 7
  • EMPATE
  • Guarani de Palhoça 1
  • Maringá 1
  • EMPATE
  • Guarani de Palhoça 1
  • Ituano 1
  • DERROTA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Guarani de Palhoça 0
  • DERROTA
  • Ituano 1
  • Guarani de Palhoça 0
  • DERROTA
  • Guarani de Palhoça 0
  • Brasil de Pelotas 1
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Londrina Londrina 14 6 4 2 0 7 1
  • VICTORIA
  • Pelotas 0
  • Londrina 3
  • VICTORIA
  • Boavista SC 0
  • Londrina 1
  • VICTORIA
  • Londrina 1
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Boavista SC 1
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Londrina 0
2 Metropolitano Metropolitano 8 6 2 2 2 9 9
  • DERROTA
  • Londrina 1
  • Metropolitano 0
  • DERROTA
  • Penapolense 2
  • Metropolitano 0
  • EMPATE
  • Metropolitano 2
  • Pelotas 2
  • VICTORIA
  • Metropolitano 2
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Pelotas 2
  • Metropolitano 2
3 Penapolense Penapolense 6 6 1 3 2 5 6
  • EMPATE
  • Penapolense 2
  • Boavista SC 2
  • VICTORIA
  • Penapolense 2
  • Metropolitano 0
  • DERROTA
  • Londrina 1
  • Penapolense 0
  • DERROTA
  • Metropolitano 2
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Londrina 0
4 Pelotas Pelotas 4 5 0 4 1 5 8
  • EMPATE
  • Pelotas 1
  • Penapolense 1
  • EMPATE
  • Boavista SC 0
  • Pelotas 0
  • DERROTA
  • Pelotas 0
  • Londrina 3
  • EMPATE
  • Metropolitano 2
  • Pelotas 2
  • EMPATE
  • Pelotas 2
  • Metropolitano 2
5 Boavista SC Boavista SC 3 5 0 3 2 5 7
  • DERROTA
  • Metropolitano 3
  • Boavista SC 2
  • EMPATE
  • Boavista SC 0
  • Pelotas 0
  • EMPATE
  • Penapolense 2
  • Boavista SC 2
  • DERROTA
  • Boavista SC 0
  • Londrina 1
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Boavista SC 1

Penalizaciones de la competición

-4 Puntos: Ríver
-14 Puntos: Villa Nova
JUGADORES DESTACADOS
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar