2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Nov 19
21:00 Finalizado
Crotone Crotone 3-1 Ascoli Ascoli más información Jugadas destacadas 2
6' G. Crociata 1-0
34' Simy Nwankwo 2-0
39' L. Marrone
87' N. Valentini
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Virtus Entella Virtus Entella 1-1 Pordenone Pordenone más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' L. Strizzolo
40' A. Schenetti 1-1
75' S. Burrai
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Venezia Venezia 1-0 Livorno Livorno más información Jugadas destacadas 5
39' M. Aramu 1-0
90' L. Lollo
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Pisa Pisa 3-2 Spezia Spezia más información Jugadas destacadas ...
31' M. Marconi 1-0
1-1 69' A. Ragusa
1-2 76' A. Ragusa
87' R. Aya 2-2
90' S. Benedetti 3-2
90' M. Marconi
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Perugia Perugia 0-2 Cittadella Cittadella más información Jugadas destacadas 1
0-1 6' C. D'urso
0-2 45' D. Diaw
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Juve Stabia Juve Stabia 1-1 Benevento Benevento más información Jugadas destacadas 10
28' G. Caló 1-0
1-1 55' M. Coda
62' L. Caldirola
 
09 Nov 19
18:00 Finalizado
Empoli Empoli 1-2 Pescara Pescara más información Jugadas destacadas 3
0-1 19' D. Bettella
0-2 32' C. Galano
44' J. Dezi 1-2
 
10 Nov 19
15:00 Finalizado
Trapani Trapani 2-2 Nuova Cosenza Nuova Cosenza más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' N. Pierini
17' M. Moscati 1-1
43' S. Pettinari 2-1
2-2 45' N. Pierini
89' L. Pagliarulo
89' Anibal Capela
 
10 Nov 19
15:00 Finalizado
Cremonese Cremonese 1-0 Salernitana Salernitana más información Jugadas destacadas ...
72' D. Ciofani 1-0
 
10 Nov 19
21:00 Finalizado
Frosinone Frosinone 2-0 Chievo Chievo más información Jugadas destacadas 5
20' F. Dionisi 1-0
53' L. Paganini 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benevento Benevento 25 12 7 4 1 16 8
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Perugia 0
  • DERROTA
  • Pescara 4
  • Benevento 0
  • VICTORIA
  • Benevento 2
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Benevento 2
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Juve Stabia 1
  • Benevento 1
2 Crotone Crotone 21 12 6 3 3 21 13
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Crotone 1
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Venezia 2
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • Perugia 3
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Ascoli 1
3 Cittadella Cittadella 20 12 6 2 4 12 12
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Nuova Cosenza 3
  • EMPATE
  • Pordenone 0
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Perugia 0
  • Cittadella 2
4 Pescara Pescara 19 12 6 1 5 22 17
  • DERROTA
  • Pescara 1
  • Spezia 2
  • VICTORIA
  • Pescara 4
  • Benevento 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 2
  • Pescara 1
  • VICTORIA
  • Pescara 3
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Empoli 1
  • Pescara 2
5 Pordenone Pordenone 19 12 5 4 3 18 15
  • DERROTA
  • Juve Stabia 4
  • Pordenone 2
  • EMPATE
  • Pordenone 0
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pordenone 2
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Pordenone 1
6 Perugia Perugia 19 12 5 4 3 14 14
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Perugia 0
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Perugia 1
  • EMPATE
  • Perugia 1
  • Ascoli 1
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • Perugia 3
  • DERROTA
  • Perugia 0
  • Cittadella 2
7 Chievo Chievo 18 12 4 6 2 17 14
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Ascoli 0
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Crotone 1
  • EMPATE
  • Spezia 0
  • Chievo 0
  • DERROTA
  • Frosinone 2
  • Chievo 0
8 Salernitana Salernitana 18 12 5 3 4 14 13
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Salernitana 0
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Perugia 1
  • DERROTA
  • Pisa 2
  • Salernitana 1
  • VICTORIA
  • Salernitana 2
  • Virtus Entella 1
  • DERROTA
  • Cremonese 1
  • Salernitana 0
9 Ascoli Ascoli 17 12 5 2 5 19 15
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Ascoli 0
  • VICTORIA
  • Ascoli 2
  • Virtus Entella 1
  • EMPATE
  • Perugia 1
  • Ascoli 1
  • EMPATE
  • Ascoli 1
  • Venezia 1
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Ascoli 1
10 Empoli Empoli 17 12 4 5 3 15 14
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Cremonese 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Empoli 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Spezia 1
  • DERROTA
  • Benevento 2
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Empoli 1
  • Pescara 2
11 Frosinone Frosinone 17 12 4 5 3 13 12
  • VICTORIA
  • Frosinone 1
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Frosinone 1
  • VICTORIA
  • Frosinone 3
  • Trapani 0
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Frosinone 2
  • Chievo 0
12 Pisa Pisa 16 12 4 4 4 17 16
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Livorno 1
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 2
  • Salernitana 1
  • DERROTA
  • Pescara 3
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 3
  • Spezia 2
13 Venezia Venezia 16 12 4 4 4 13 13
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Salernitana 0
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Venezia 2
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Pordenone 2
  • EMPATE
  • Ascoli 1
  • Venezia 1
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Livorno 0
14 Virtus Entella Virtus Entella 16 12 4 4 4 11 13
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Trapani 1
  • DERROTA
  • Ascoli 2
  • Virtus Entella 1
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 1
  • Nuova Cosenza 0
  • DERROTA
  • Salernitana 2
  • Virtus Entella 1
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Pordenone 1
15 Cremonese Cremonese 15 12 4 3 5 9 15
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Cremonese 1
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Frosinone 1
  • DERROTA
  • Benevento 2
  • Cremonese 0
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 2
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Cremonese 1
  • Salernitana 0
16 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 12 12 2 6 4 12 12
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Nuova Cosenza 3
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Chievo 1
  • DERROTA
  • Virtus Entella 1
  • Nuova Cosenza 0
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 2
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Nuova Cosenza 2
17 Spezia Spezia 12 12 3 3 6 15 18
  • VICTORIA
  • Pescara 1
  • Spezia 2
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Juve Stabia 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Spezia 1
  • EMPATE
  • Spezia 0
  • Chievo 0
  • DERROTA
  • Pisa 3
  • Spezia 2
18 Juve Stabia Juve Stabia 11 12 3 2 7 12 21
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 4
  • Pordenone 2
  • DERROTA
  • Spezia 2
  • Juve Stabia 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 2
  • Pescara 1
  • DERROTA
  • Livorno 2
  • Juve Stabia 1
  • EMPATE
  • Juve Stabia 1
  • Benevento 1
19 Livorno Livorno 10 12 3 1 8 11 17
  • DERROTA
  • Frosinone 1
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Livorno 1
  • Pisa 0
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Livorno 2
  • Juve Stabia 1
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Livorno 0
20 Trapani Trapani 7 12 1 4 7 12 21
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Empoli 2
  • DERROTA
  • Frosinone 3
  • Trapani 0
  • DERROTA
  • Pordenone 2
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Nuova Cosenza 2
Ascenso : Benevento, Crotone
Playoff Ascenso : Cittadella, Pescara, Pordenone, Perugia, Chievo, Salernitana
Playoff Descenso : Nuova Cosenza, Spezia
Descenso : Juve Stabia, Livorno, Trapani
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it P. Iemmello 9 DEL Perugia
2 it M. Marconi 8 DEL Pisa
3 ng Simy Nwankwo 8 DEL Crotone
4 it C. Galano 7 DEL Pescara
5 it D. Diaw 6 MED Cittadella
6 it C. Ciano 5 DEL Frosinone
7 gq Pepin 5 MED Pescara
8 nl A. Da Cruz 5 DEL Ascoli
9 rs F. Djordjevic 4 DEL Chievo
10 it R. Meggiorini 4 DEL Chievo
11 it D. Marsura 4 DEL Livorno
12 it L. Strizzolo 4 DEL Pordenone
13 it L. Mancuso 4 DEL Empoli
14 it A. Capello 4 DEL Venezia
15 gm Lamin Jallow 4 DEL Salernitana
16 be S. Kiyine 4 MED Salernitana
17 it M. Coda 3 DEL Benevento
18 it R. Bocalon 3 DEL Venezia
19 it M. Bruccini 3 MED Nuova Cosenza
20 de O. Kragl 3 MED Benevento
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
22 Nov 19 21:00
Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
23 Nov 19 15:00
Stadio Ciro Vigorito
23 Nov 19 15:00
23 Nov 19 15:00
Stadio Comunale Romeo Menti
23 Nov 19 15:00
Stadio Armando Picchi
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar