2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
20 Oct 19
Sin comenzar
UD Ibiza UD Ibiza
12:00
Atlético Baleares Atlético Baleares más información 112
20 Oct 19
Sin comenzar
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
12:00
UD Melilla UD Melilla más información 38
20 Oct 19
Sin comenzar
Sanse Sanse
12:00
Celta B Celta B más información 2
20 Oct 19
Sin comenzar
Sporting B Sporting B
12:00
Real Oviedo B Real Oviedo B más información 11
20 Oct 19
Sin comenzar
CF Internacional CF Internacional
12:00
Peña Deportiva Peña Deportiva más información 2
 
20 Oct 19
Sin comenzar
Las Palmas At. Las Palmas At.
13:00
Las Rozas Las Rozas más información 2
20 Oct 19
Sin comenzar
Pontevedra Pontevedra
17:00
Getafe B Getafe B más información 64
20 Oct 19
Sin comenzar
Racing Ferrol Racing Ferrol
17:00
Atlético B Atlético B más información 19
20 Oct 19
Sin comenzar
Langreo Langreo
17:00
Marino de Luanco Marino de Luanco más información 12
20 Oct 19
Sin comenzar
Coruxo Coruxo
18:00
RM Castilla RM Castilla más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Baleares Atlético 21 8 7 0 1 14 4
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 3
  • Sanse 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 0
  • Atlético Baleares 1
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 2
  • Coruxo 0
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 0
  • Atlético Baleares 3
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 2
  • Sporting B 0
2 UD Ibiza UD Ibiza 19 8 6 1 1 15 4
  • VICTORIA
  • UD Ibiza 2
  • Pontevedra 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • UD Ibiza 0
  • VICTORIA
  • UD Ibiza 2
  • Racing Ferrol 0
  • VICTORIA
  • Sporting B 0
  • UD Ibiza 2
  • VICTORIA
  • UD Ibiza 2
  • CF Internacional 0
3 Atlético B Atlético B 18 8 6 0 2 21 7
  • VICTORIA
  • Atlético B 4
  • Las Palmas At. 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Atlético B 0
  • VICTORIA
  • Atlético B 4
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra 1
  • Atlético B 5
  • VICTORIA
  • Atlético B 3
  • Coruxo 0
4 Peña Deportiva Peña Deportiva 16 8 5 1 2 17 12
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Peña Deportiva 1
  • DERROTA
  • Peña Deportiva 3
  • Celta B 4
  • EMPATE
  • UD Melilla 2
  • Peña Deportiva 2
  • VICTORIA
  • Peña Deportiva 2
  • Las Rozas 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • Peña Deportiva 0
5 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 16 8 5 1 2 10 8
  • EMPATE
  • Real Oviedo B 2
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Atlético B 0
  • DERROTA
  • RM Castilla 3
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Getafe B 0
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Rayo Majadahonda 1
6 CF Internacional Internacional 14 8 4 2 2 13 8
  • EMPATE
  • Racing Ferrol 1
  • CF Internacional 1
  • VICTORIA
  • CF Internacional 2
  • Las Rozas 1
  • DERROTA
  • Sporting B 1
  • CF Internacional 0
  • VICTORIA
  • CF Internacional 1
  • Marino de Luanco 0
  • DERROTA
  • UD Ibiza 2
  • CF Internacional 0
7 RM Castilla RM Castilla 13 8 3 4 1 10 7
  • EMPATE
  • RM Castilla 0
  • Langreo 0
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • RM Castilla 0
  • VICTORIA
  • RM Castilla 3
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Sanse 1
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • RM Castilla 2
  • Pontevedra 1
8 Las Palmas At. Las Palmas At. 11 8 3 2 3 6 9
  • DERROTA
  • Atlético B 4
  • Las Palmas At. 0
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • RM Castilla 0
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Las Palmas At. 1
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • Celta B 0
  • VICTORIA
  • UD Melilla 0
  • Las Palmas At. 1
9 Las Rozas Las Rozas 10 8 2 4 2 7 5
  • EMPATE
  • UD Melilla 0
  • Las Rozas 0
  • DERROTA
  • CF Internacional 2
  • Las Rozas 1
  • VICTORIA
  • Las Rozas 1
  • Marino de Luanco 0
  • DERROTA
  • Peña Deportiva 2
  • Las Rozas 1
  • EMPATE
  • Las Rozas 0
  • Langreo 0
10 Real Oviedo B Real Oviedo B 10 8 3 1 4 12 13
  • EMPATE
  • Real Oviedo B 2
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Real Oviedo B 3
  • DERROTA
  • Real Oviedo B 0
  • Pontevedra 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Real Oviedo B 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo B 0
  • Racing Ferrol 1
11 Coruxo Coruxo 10 8 3 1 4 4 9
  • VICTORIA
  • Sporting B 0
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • UD Ibiza 0
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 2
  • Coruxo 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Real Oviedo B 0
  • DERROTA
  • Atlético B 3
  • Coruxo 0
12 UD Melilla UD Melilla 9 8 2 3 3 7 12
  • EMPATE
  • UD Melilla 0
  • Las Rozas 0
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • UD Melilla 0
  • EMPATE
  • UD Melilla 2
  • Peña Deportiva 2
  • VICTORIA
  • Langreo 0
  • UD Melilla 1
  • DERROTA
  • UD Melilla 0
  • Las Palmas At. 1
13 Pontevedra Pontevedra 9 8 3 0 5 9 15
  • DERROTA
  • UD Ibiza 2
  • Pontevedra 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 0
  • Atlético Baleares 1
  • VICTORIA
  • Real Oviedo B 0
  • Pontevedra 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 1
  • Atlético B 5
  • DERROTA
  • RM Castilla 2
  • Pontevedra 1
14 Celta B Celta B 8 8 2 2 4 10 14
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Marino de Luanco 2
  • VICTORIA
  • Peña Deportiva 3
  • Celta B 4
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Langreo 1
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • Celta B 0
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Rayo Majadahonda 1
15 Racing Ferrol Racing Ferrol 8 8 2 2 4 6 11
  • EMPATE
  • Racing Ferrol 1
  • CF Internacional 1
  • EMPATE
  • Racing Ferrol 0
  • Sporting B 0
  • DERROTA
  • UD Ibiza 2
  • Racing Ferrol 0
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 0
  • Atlético Baleares 3
  • VICTORIA
  • Real Oviedo B 0
  • Racing Ferrol 1
16 Sporting B Sporting B 7 8 2 1 5 7 8
  • DERROTA
  • Sporting B 0
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Racing Ferrol 0
  • Sporting B 0
  • VICTORIA
  • Sporting B 1
  • CF Internacional 0
  • DERROTA
  • Sporting B 0
  • UD Ibiza 2
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 2
  • Sporting B 0
17 Marino de Luanco Marino Luanco 7 8 2 1 5 7 10
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Marino de Luanco 2
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • UD Melilla 0
  • DERROTA
  • Las Rozas 1
  • Marino de Luanco 0
  • DERROTA
  • CF Internacional 1
  • Marino de Luanco 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 1
  • Peña Deportiva 0
18 Sanse Sanse 7 8 2 1 5 9 19
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 3
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Real Oviedo B 3
  • DERROTA
  • Atlético B 4
  • Sanse 0
  • EMPATE
  • Sanse 1
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Sanse 2
19 Langreo Langreo 6 8 1 3 4 3 6
  • EMPATE
  • RM Castilla 0
  • Langreo 0
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Getafe B 0
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Langreo 0
  • UD Melilla 1
  • EMPATE
  • Las Rozas 0
  • Langreo 0
20 Getafe B Getafe B 5 8 1 2 5 3 9
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Peña Deportiva 1
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Las Palmas At. 1
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Sanse 2
Playoff Ascenso : Atlético, UD Ibiza, Atlético B, Peña Deportiva
Playoff Descenso : Sporting B
Descenso : Marino Luanco, Sanse, Langreo, Getafe B

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
20 Oct 19 12:00
Estadi Can Misses
20 Oct 19 12:00
Polideportivo Municipal Boadilla Del Monte
20 Oct 19 12:00
Cerro Del Espino
20 Oct 19 12:00
Campo Pepe Ortiz
20 Oct 19 12:00
Municipal Nuevo Matapiñonera
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar