2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid 2020

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
08 Mar 20
11:00 Finalizado
Aguilas del Lucero Aguilas del Lucero 1-2 Escuelas Deportivas de Pint Escuelas Deportivas Pint más información ...
 
08 Mar 20
11:15 Finalizado
Juventud Canario Juventud Canario 1-2 E. Ciudad de Pinto E. Ciudad de Pinto más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
Juventud Los Carmenes Juventud Los Carmenes 1-1 Parque Europa Parque Europa más información ...
 
08 Mar 20
11:45 Finalizado
CD Fortuna B CD Fortuna B 4-1 La Mutual Juan XXIII La Mutual Juan XXIII más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Marianistas Amoros Marianistas Amoros 5-1 Bercial 2009 Bercial 2009 más información ...
 
08 Mar 20
12:15 Finalizado
Campamento Campamento 2-1 EMF Valdemoro EMF Valdemoro más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Grupo Cero Grupo Cero 0-3 Cantera Cantera más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Caserio Perales Caserio Perales 3-1 San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada más información ...
 
08 Mar 20
15:00 Finalizado
Lucero-Linces Lucero-Linces 2-2 Aluche Bulls Aluche Bulls más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lucero-Linces Lucero-Linces 49 23 14 7 2 61 26
  • EMPATE
  • Lucero-Linces 2
  • La Mutual Juan XXI. 2
  • EMPATE
  • Parque Europa 0
  • Lucero-Linces 0
  • VICTORIA
  • Lucero-Linces 4
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • VICTORIA
  • Bercial 2009 0
  • Lucero-Linces 2
  • EMPATE
  • Lucero-Linces 2
  • Aluche Bulls 2
2 Campamento Campamento 47 22 14 5 3 56 24
  • VICTORIA
  • Campamento 4
  • Parque Europa 0
  • VICTORIA
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • Campamento 2
  • VICTORIA
  • Campamento 6
  • Bercial 2009 0
  • EMPATE
  • Aluche Bulls 0
  • Campamento 0
  • VICTORIA
  • Campamento 2
  • EMF Valdemoro 1
3 Cantera Cantera 47 23 14 5 4 59 34
  • EMPATE
  • Caserio Perales 1
  • Cantera 1
  • VICTORIA
  • Cantera 2
  • Juventud Los Carme. 0
  • EMPATE
  • CD Fortuna B 0
  • Cantera 0
  • VICTORIA
  • Cantera 4
  • Aguilas del Lucero 0
  • VICTORIA
  • Grupo Cero 0
  • Cantera 3
4 EMF Valdemoro EMF Valdemoro 45 23 13 6 4 67 30
  • VICTORIA
  • EMF Valdemoro 3
  • Aluche Bulls 1
  • VICTORIA
  • EMF Valdemoro 5
  • Grupo Cero 1
  • VICTORIA
  • E. Ciudad de Pinto 0
  • EMF Valdemoro 2
  • VICTORIA
  • EMF Valdemoro 4
  • Juventud Canario 2
  • DERROTA
  • Campamento 2
  • EMF Valdemoro 1
5 CD Fortuna B CD Fortuna B 42 23 13 3 7 44 29
  • VICTORIA
  • Grupo Cero 0
  • CD Fortuna B 5
  • DERROTA
  • Aguilas del Lucero 1
  • CD Fortuna B 0
  • EMPATE
  • CD Fortuna B 0
  • Cantera 0
  • EMPATE
  • Escuelas Deportiva. 2
  • CD Fortuna B 2
  • VICTORIA
  • CD Fortuna B 4
  • La Mutual Juan XXI. 1
6 E. Ciudad de Pinto Ciudad Pinto 37 23 11 4 8 41 42
  • VICTORIA
  • E. Ciudad de Pinto 2
  • Bercial 2009 1
  • EMPATE
  • Aluche Bulls 4
  • E. Ciudad de Pinto 4
  • DERROTA
  • E. Ciudad de Pinto 0
  • EMF Valdemoro 2
  • VICTORIA
  • E. Ciudad de Pinto 3
  • Grupo Cero 2
  • VICTORIA
  • Juventud Canario 1
  • E. Ciudad de Pinto 2
7 La Mutual Juan XXIII Mutual Juan XXI. 36 23 9 9 5 37 35
  • EMPATE
  • Lucero-Linces 2
  • La Mutual Juan XXI. 2
  • VICTORIA
  • La Mutual Juan XXI. 1
  • Marianistas Amoros 0
  • DERROTA
  • Caserio Perales 4
  • La Mutual Juan XXI. 2
  • VICTORIA
  • La Mutual Juan XXI. 3
  • Juventud Los Carme. 1
  • DERROTA
  • CD Fortuna B 4
  • La Mutual Juan XXI. 1
8 Aguilas del Lucero Aguilas Lucero 34 23 11 1 11 40 49
  • DERROTA
  • Juventud Los Carme. 2
  • Aguilas del Lucero 1
  • VICTORIA
  • Aguilas del Lucero 1
  • CD Fortuna B 0
  • VICTORIA
  • Grupo Cero 2
  • Aguilas del Lucero 5
  • DERROTA
  • Cantera 4
  • Aguilas del Lucero 0
  • DERROTA
  • Aguilas del Lucero 1
  • Escuelas Deportiva. 2
9 Juventud Los Carmenes Juventud 27 23 7 6 10 41 42
  • VICTORIA
  • Juventud Los Carme. 2
  • Aguilas del Lucero 1
  • DERROTA
  • Cantera 2
  • Juventud Los Carme. 0
  • DERROTA
  • Juventud Los Carme. 0
  • Escuelas Deportiva. 1
  • DERROTA
  • La Mutual Juan XXI. 3
  • Juventud Los Carme. 1
  • EMPATE
  • Juventud Los Carme. 1
  • Parque Europa 1
10 Marianistas Amoros Marianistas 27 23 8 3 12 36 38
  • VICTORIA
  • Marianistas Amoros 3
  • Escuelas Deportiva. 1
  • DERROTA
  • La Mutual Juan XXI. 1
  • Marianistas Amoros 0
  • VICTORIA
  • Marianistas Amoros 4
  • Parque Europa 2
  • DERROTA
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • Marianistas Amoros 0
  • VICTORIA
  • Marianistas Amoros 5
  • Bercial 2009 1
11 Aluche Bulls Aluche Bulls 27 23 7 6 10 43 47
  • DERROTA
  • EMF Valdemoro 3
  • Aluche Bulls 1
  • EMPATE
  • Aluche Bulls 4
  • E. Ciudad de Pinto 4
  • VICTORIA
  • Juventud Canario 2
  • Aluche Bulls 4
  • EMPATE
  • Aluche Bulls 0
  • Campamento 0
  • EMPATE
  • Lucero-Linces 2
  • Aluche Bulls 2
12 Juventud Canario Juventud Canario 26 23 8 2 13 38 58
  • DERROTA
  • Juventud Canario 0
  • San Juan Zarzaquem. 2
  • VICTORIA
  • Bercial 2009 0
  • Juventud Canario 3
  • DERROTA
  • Juventud Canario 2
  • Aluche Bulls 4
  • DERROTA
  • EMF Valdemoro 4
  • Juventud Canario 2
  • DERROTA
  • Juventud Canario 1
  • E. Ciudad de Pinto 2
13 Escuelas Deportivas de Pint Escuelas 25 22 8 1 13 28 49
  • DERROTA
  • Marianistas Amoros 3
  • Escuelas Deportiva. 1
  • DERROTA
  • Escuelas Deportiva. 0
  • Caserio Perales 4
  • VICTORIA
  • Juventud Los Carme. 0
  • Escuelas Deportiva. 1
  • EMPATE
  • Escuelas Deportiva. 2
  • CD Fortuna B 2
  • VICTORIA
  • Aguilas del Lucero 1
  • Escuelas Deportiva. 2
14 Grupo Cero Grupo Cero 24 23 7 3 13 34 59
  • DERROTA
  • Grupo Cero 0
  • CD Fortuna B 5
  • DERROTA
  • EMF Valdemoro 5
  • Grupo Cero 1
  • DERROTA
  • Grupo Cero 2
  • Aguilas del Lucero 5
  • DERROTA
  • E. Ciudad de Pinto 3
  • Grupo Cero 2
  • DERROTA
  • Grupo Cero 0
  • Cantera 3
15 San Juan Zarzaquemada Juan 23 23 7 2 14 28 40
  • VICTORIA
  • Juventud Canario 0
  • San Juan Zarzaquem. 2
  • DERROTA
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • Campamento 2
  • DERROTA
  • Lucero-Linces 4
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • VICTORIA
  • San Juan Zarzaquem. 1
  • Marianistas Amoros 0
  • DERROTA
  • Caserio Perales 3
  • San Juan Zarzaquem. 1
16 Parque Europa Parque Europa 23 23 6 5 12 31 46
  • DERROTA
  • Campamento 4
  • Parque Europa 0
  • EMPATE
  • Parque Europa 0
  • Lucero-Linces 0
  • DERROTA
  • Marianistas Amoros 4
  • Parque Europa 2
  • DERROTA
  • Parque Europa 0
  • Caserio Perales 1
  • EMPATE
  • Juventud Los Carme. 1
  • Parque Europa 1
17 Caserio Perales Caserio Perales 21 23 5 6 12 29 40
  • EMPATE
  • Caserio Perales 1
  • Cantera 1
  • VICTORIA
  • Escuelas Deportiva. 0
  • Caserio Perales 4
  • VICTORIA
  • Caserio Perales 4
  • La Mutual Juan XXI. 2
  • VICTORIA
  • Parque Europa 0
  • Caserio Perales 1
  • VICTORIA
  • Caserio Perales 3
  • San Juan Zarzaquem. 1
18 Bercial 2009 Bercial 2009 18 23 4 6 13 33 58
  • DERROTA
  • E. Ciudad de Pinto 2
  • Bercial 2009 1
  • DERROTA
  • Bercial 2009 0
  • Juventud Canario 3
  • DERROTA
  • Campamento 6
  • Bercial 2009 0
  • DERROTA
  • Bercial 2009 0
  • Lucero-Linces 2
  • DERROTA
  • Marianistas Amoros 5
  • Bercial 2009 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar