2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
29 Mar 20
Aplazado
Naya B Naya B Apl Conde Orgaz Conde Orgaz más información ...
 
29 Mar 20
Aplazado
Guindalera Guindalera Apl Escuder San Pascual Escuder San Pascual más información ...
 
29 Mar 20
Aplazado
Chamartin Vergara Chamartin Vergara Apl Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro más información ...
 
29 Mar 20
Aplazado
Sporting Hortaleza B Sporting Hortaleza B Apl EDM San Blas EDM San Blas más información ...
 
29 Mar 20
09:10 Aplazado
Alonso Cano Alonso Cano Apl Amisport Amisport más información ...
 
29 Mar 20
11:30 Aplazado
CD Canillas B CD Canillas B Apl Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol Periso más información ...
 
29 Mar 20
13:00 Aplazado
Escfut Los Pinos Moratalaz Escfut Pinos Moratalaz Apl Spartac de Manoteras Spartac de Manoteras más información ...
 
29 Mar 20
17:45 Aplazado
Lacoma Lacoma Apl Barajas Barajas más información ...
 
29 Mar 20
18:00 Aplazado
AD Esperanza B AD Esperanza B Apl Deportivo LFC Deportivo LFC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barajas Barajas 51 23 15 6 2 46 21
  • VICTORIA
  • Barajas 1
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • VICTORIA
  • Guindalera 0
  • Barajas 1
  • VICTORIA
  • Barajas 2
  • Amisport 1
  • EMPATE
  • Chamartin Vergara 2
  • Barajas 2
  • VICTORIA
  • Barajas 3
  • Conde Orgaz 1
2 Sporting Hortaleza B Sporting 50 23 16 2 5 45 23
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Alonso Cano 1
  • DERROTA
  • CD Canillas B 3
  • Sporting Hortaleza. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 3
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • VICTORIA
  • Guindalera 0
  • Sporting Hortaleza. 4
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Chamartin Vergara 2
3 Chamartin Vergara Chamartin 47 23 14 5 4 53 32
  • VICTORIA
  • Chamartin Vergara 1
  • CD Canillas B 0
  • VICTORIA
  • Escfut Los Pinos M. 1
  • Chamartin Vergara 2
  • VICTORIA
  • Chamartin Vergara 3
  • Guindalera 1
  • EMPATE
  • Chamartin Vergara 2
  • Barajas 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Chamartin Vergara 2
4 Escuder San Pascual Escuder Pascual 45 23 14 3 6 49 25
  • EMPATE
  • Escuder San Pascua. 0
  • Conde Orgaz 0
  • DERROTA
  • Deportivo LFC 2
  • Escuder San Pascua. 0
  • VICTORIA
  • Escuder San Pascua. 5
  • AD Esperanza B 2
  • VICTORIA
  • Naya B 0
  • Escuder San Pascua. 2
  • DERROTA
  • Escuder San Pascua. 0
  • Alonso Cano 1
5 Amisport Amisport 43 23 13 4 6 50 24
  • EMPATE
  • Spartac de Manoter. 2
  • Amisport 2
  • VICTORIA
  • Amisport 2
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • DERROTA
  • Barajas 2
  • Amisport 1
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 1
  • Amisport 3
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Deportivo LFC 0
6 Conde Orgaz Conde Orgaz 39 23 12 3 8 53 48
  • EMPATE
  • Escuder San Pascua. 0
  • Conde Orgaz 0
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 3
  • Spartac de Manoter. 2
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Conde Orgaz 0
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 1
  • Amisport 3
  • DERROTA
  • Barajas 3
  • Conde Orgaz 1
7 CD Canillas B CD Canillas B 35 23 10 5 8 38 28
  • DERROTA
  • Chamartin Vergara 1
  • CD Canillas B 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 3
  • Sporting Hortaleza. 1
  • DERROTA
  • Lacoma 4
  • CD Canillas B 1
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 3
  • EDM San Blas 1
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 0
  • CD Canillas B 6
8 EDM San Blas EDM San Blas 34 23 9 7 7 42 28
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 3
  • AD Esperanza B 0
  • EMPATE
  • Naya B 2
  • EDM San Blas 2
  • DERROTA
  • EDM San Blas 1
  • Alonso Cano 2
  • DERROTA
  • CD Canillas B 3
  • EDM San Blas 1
  • EMPATE
  • EDM San Blas 1
  • Escfut Los Pinos M. 1
9 Deportivo LFC Deportivo LFC 32 23 9 5 9 49 47
  • EMPATE
  • Oña Sanchinarro 4
  • Deportivo LFC 4
  • VICTORIA
  • Deportivo LFC 2
  • Escuder San Pascua. 0
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 1
  • Deportivo LFC 6
  • EMPATE
  • Deportivo LFC 2
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Deportivo LFC 0
10 Spartac de Manoteras Spartac 29 23 8 5 10 40 47
  • EMPATE
  • Spartac de Manoter. 2
  • Amisport 2
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 3
  • Spartac de Manoter. 2
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 1
  • Deportivo LFC 6
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Spartac de Manoter. 1
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Naya B 1
11 Guindalera Guindalera 27 23 7 6 10 35 38
  • VICTORIA
  • Guindalera 2
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Guindalera 0
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Chamartin Vergara 3
  • Guindalera 1
  • DERROTA
  • Guindalera 0
  • Sporting Hortaleza. 4
  • DERROTA
  • Lacoma 3
  • Guindalera 2
12 Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro 26 23 6 8 9 41 53
  • EMPATE
  • Oña Sanchinarro 4
  • Deportivo LFC 4
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Naya B 4
  • EMPATE
  • Alonso Cano 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 0
  • CD Canillas B 6
13 Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol 25 23 6 7 10 22 35
  • DERROTA
  • Barajas 1
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • DERROTA
  • Amisport 2
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Conde Orgaz 0
  • EMPATE
  • Deportivo LFC 2
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • AD Esperanza B 1
14 Alonso Cano Alonso Cano 24 23 7 3 13 31 48
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Alonso Cano 1
  • DERROTA
  • Alonso Cano 1
  • Lacoma 4
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 1
  • Alonso Cano 2
  • EMPATE
  • Alonso Cano 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • VICTORIA
  • Escuder San Pascua. 0
  • Alonso Cano 1
15 Escfut Los Pinos Moratalaz Escfut Pinos Mo. 22 23 6 4 13 40 47
  • DERROTA
  • Guindalera 2
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Escfut Los Pinos M. 1
  • Chamartin Vergara 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 3
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Escfut Los Pinos M. 2
  • Lacoma 3
  • EMPATE
  • EDM San Blas 1
  • Escfut Los Pinos M. 1
16 Lacoma Lacoma 22 23 7 1 15 35 64
  • DERROTA
  • Lacoma 1
  • Naya B 2
  • VICTORIA
  • Alonso Cano 1
  • Lacoma 4
  • VICTORIA
  • Lacoma 4
  • CD Canillas B 1
  • VICTORIA
  • Escfut Los Pinos M. 2
  • Lacoma 3
  • VICTORIA
  • Lacoma 3
  • Guindalera 2
17 AD Esperanza B AD Esperanza B 14 23 2 8 13 23 48
  • DERROTA
  • EDM San Blas 3
  • AD Esperanza B 0
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Escuder San Pascua. 5
  • AD Esperanza B 2
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Spartac de Manoter. 1
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • AD Esperanza B 1
18 Naya B Naya B 13 23 3 4 16 28 64
  • VICTORIA
  • Lacoma 1
  • Naya B 2
  • EMPATE
  • Naya B 2
  • EDM San Blas 2
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Naya B 4
  • DERROTA
  • Naya B 0
  • Escuder San Pascua. 2
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Naya B 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar