Campeones de grupo - Los vencedores suben directamente a Segunda División - Perdedores pasan a segunda eliminatoria |
|||||||||||||||||||||
|
20 May 12 12:00 Finalizado |
Mirandés | 1-0 | Atlético Baleares | más información Jugadas destacadas 693 | ||||||||||||||||
52' H. Mújika | 1-0 | ||||||||||||||||||||
|
27 May 12 10:30 Finalizado |
Atlético Baleares | 1-2 | Mirandés | más información Jugadas destacadas 634 | ||||||||||||||||
56' B. Angulo | 1-0 | ||||||||||||||||||||
80' Mantovani | |||||||||||||||||||||
1-1 | 82' Pablo | ||||||||||||||||||||
88' David Sánchez | |||||||||||||||||||||
Global
|
Mirandés | 3 - 1 | Atlético | ||||||||||||||||||
20/05/2012 - 20:00
Cádiz - RM Castilla
|
20 May 12 20:00 Finalizado |
Cádiz | 0-3 | RM Castilla | más información Jugadas destacadas 454 | ||||||||||||||||
0-1 | 16' Joselu | ||||||||||||||||||||
0-2 | 32' Joselu | ||||||||||||||||||||
0-3 | 81' Á. Morata | ||||||||||||||||||||
27/05/2012 - 12:00
RM Castilla - Cádiz
|
27 May 12 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 5-1 | Cádiz | más información Jugadas destacadas 304 | ||||||||||||||||
10' Jesé Rodríguez | 1-0 | ||||||||||||||||||||
34' Joselu | |||||||||||||||||||||
39' Pedro Mosquera | 2-0 | ||||||||||||||||||||
56' Joselu | 3-0 | ||||||||||||||||||||
3-1 | 75' De Coz | ||||||||||||||||||||
79' Pedro Mosquera | 4-1 | ||||||||||||||||||||
83' Á. Morata | 5-1 | ||||||||||||||||||||
Global
|
Cádiz | 1 - 8 | RM Castilla | ||||||||||||||||||
Promoción por la permanencia - Los perdedores descienden directamente a Tercera División - Los vencedores mantienen la categoría. |
|||||
|
20 May 12 19:00 Finalizado |
Palencia | 2-0 | Lorca Atlético CF | más información Jugadas destacadas 274 |
50' Jandro | 1-0 | ||||
63' Durántez | 2-0 | ||||
|
27 May 12 19:30 Finalizado |
Lorca Atlético CF | 1-1 | Palencia | más información Jugadas destacadas 484 |
44' Campillo | 1-0 | ||||
1-1 | 94' J. Carril | ||||
Global
|
Palencia | 3 - 1 | Lorca | ||
|
19 May 12 20:00 Finalizado |
Deportivo Aragón | 1-0 | UB Conquense | más información Jugadas destacadas 82 |
87' Javi Martínez | 1-0 | ||||
|
27 May 12 18:00 Finalizado |
UB Conquense | 0-3 | Deportivo Aragón | más información Jugadas destacadas 59 |
0-1 | 23' Jorge Fernández | ||||
0-2 | 34' Kike Carreño | ||||
0-3 | 86' A. Montero | ||||
Global
|
Deportivo | 4 - 0 | Conquense |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Joselu | 7 | DEL | RM Castilla | ||
2 | Yuri | 5 | DEL | Ponferradina | ||
3 | J. Belencoso | 3 | DEL | CD Lugo | ||
4 | Á. Morata | 3 | DEL | RM Castilla | ||
5 | Kike López | 2 | DEF | Tenerife | ||
6 | Félix Quero | 2 | DEL | CD Lugo | ||
7 | Ocaña | 2 | MED | RB Linense | ||
8 | V. Bravo | 2 | DEL | Tenerife | ||
9 | Pedro Mosquera | 2 | MED | RM Castilla | ||
10 | David Hernández | 2 | DEL | RB Linense | ||
11 | Acorán | 2 | DEL | Ponferradina | ||
12 | Curro Vacas | 2 | MED | Lucena | ||
13 | Jesé Rodríguez | 2 | DEL | RM Castilla | ||
14 | Didac Devesa | 2 | MED | Ponferradina | ||
15 | Kiko Ratón | 1 | DEL | Tenerife | ||
16 | A. Zazo | 1 | MED | Tenerife | ||
17 | De Coz | 1 | DEF | Cádiz | ||
18 | Chechu | 1 | DEL | Tenerife | ||
19 | B. Angulo | 1 | DEF | Atlético Baleares | ||
20 | Goiko | 1 | DEL | Badalona |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Sergio Aragoneses | 3 | POR | Tenerife | ||
2 | Pablo Sicilia | 3 | DEF | Tenerife | ||
3 | Óscar Pérez | 3 | MED | Cádiz | ||
4 | Jonathan Ruiz | 3 | MED | Ponferradina | ||
5 | Quini | 3 | DEF | Lucena | ||
6 | J. Murillo | 3 | DEF | Cádiz | ||
7 | R. Llorente | 2 | DEF | Tenerife | ||
8 | Kike López | 2 | DEF | Tenerife | ||
9 | J. Belencoso | 2 | DEL | CD Lugo | ||
10 | Félix Quero | 2 | DEL | CD Lugo | ||
11 | Héctor Yuste | 2 | DEF | Cádiz | ||
12 | Aitor Blanco | 2 | DEF | Mirandés | ||
13 | V. Bravo | 2 | DEL | Tenerife | ||
14 | Jorge Casado | 2 | DEF | RM Castilla | ||
15 | C. Pita | 2 | MED | CD Lugo | ||
16 | José Mari | 2 | MED | Real Jaén | ||
17 | Máyor | 2 | DEL | Ponferradina | ||
18 | Mantovani | 2 | DEF | Atlético Baleares | ||
19 | R. Kitoko | 2 | MED | Tenerife | ||
20 | Raul Garcia | 2 | DEF | Mirandés |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Xavi Muñoz | 1 | MED | Badalona | ||
2 | Nauzet Pérez | 1 | POR | Mirandés | ||
3 | Mantovani | 1 | DEF | Atlético Baleares | ||
4 | R. Kitoko | 1 | MED | Tenerife | ||
5 | Jonathan Ruiz | 1 | MED | Ponferradina | ||
6 | Aitor Aldalur | 1 | DEF | SD Amorebieta | ||
7 | Bello | 1 | MED | RB Linense | ||
8 | Carlos Guerra | 1 | DEF | RB Linense | ||
9 | Adrián Murcia | 1 | POR | Mirandés |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Dani Carvajal | 3 | DEF | RM Castilla | ||
2 | D. Cheryshev | 2 | DEL | RM Castilla | ||
3 | A. Baró | 1 | DEF | Ponferradina | ||
4 | Pedro Mosquera | 1 | MED | RM Castilla | ||
5 | Juanjo | 1 | DEL | Cádiz | ||
6 | Espín | 1 | DEF | Eibar | ||
7 | Óscar Pérez | 1 | MED | Cádiz | ||
8 | Máyor | 1 | DEL | Ponferradina | ||
9 | Joselu | 1 | DEL | RM Castilla | ||
10 | Á. Morata | 1 | DEL | RM Castilla | ||
11 | Aridane | 1 | DEL | Tenerife | ||
12 | Didac Devesa | 1 | MED | Ponferradina |