2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Rusa 2021
2020/2021

Liga Rusa 2021

Publicidad 600x120.gif
  • Zenit
  • Sochi
  • Spartak Moskva
  • CSKA Moskva
  • Rubin Kazán
  • FK Krasnodar
  • Dinamo Moskva
  • FK Rostov
  • Akhmat Grozny
  • Lokomotiv Moskva
  • Ural Yekaterinburg
  • Tambov
  • Ufa
  • Arsenal Tula
  • FK Khimki
  • Rotor Volgograd

Liga Rusa 2021

La temporada finalizó el Domingo, 16 Mayo 2021.
12 Sep 20
12:45 Finalizado
Tambov Tambov 2-0 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas Vídeos del Tambov-Ufa 19
42' A. Gritsaenko 1-0
79' M. Kostyukov 2-0
12 Sep 20
15:30 Finalizado
Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg 3-1 FK Khimki FK Khimki más información Jugadas destacadas Vídeos del Ural Yekaterinburg-FK Khimki 2
15' E. Bicfalvi 1-0
22' S. Strandberg 2-0
2-1 52' A. Koryan
67' E. Bicfalvi 3-1
12 Sep 20
18:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0-1 Sochi Sochi más información Jugadas destacadas Vídeos del Akhmat Grozny-Sochi 43
0-1 24' C. Noboa
13 Sep 20
15:30 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Moskva-Rubin Kazán 7
0-1 32' D. Despotović
51' N. Komlichenko
90' S. Parshivlyuk
90' Hwang In-Beom
13 Sep 20
18:00 Finalizado
Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-3 FK Krasnodar FK Krasnodar más información 12
13 Sep 20
18:00 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 3-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del CSKA Moskva-Spartak Moskva 16
0-1 11' E. Ponce
30' H. Magnusson 1-1
45' N. Vlasic 2-1
92' C. Ejuke 3-1
14 Sep 20
17:30 Finalizado
Zenit Zenit 3-1 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 112
25' A. Mostovoy 1-0
31' A. Dzyuba 2-0
2-1 60' Y. Kovalev
86' A. Erokhin 3-1
14 Sep 20
19:30 Finalizado
FK Rostov FK Rostov 0-0 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva más información 68
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 16 7 5 1 1 13 4
  • VICTORIA
  • Zenit 2
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
2 Sochi Sochi 15 7 4 3 0 10 6
  • VICTORIA
  • Sochi 3
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Sochi 2
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
3 Spartak Moskva Spartak Moskva 14 7 4 2 1 11 8
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
4 CSKA Moskva CSKA Moskva 13 7 4 1 2 13 7
  • DERROTA
  • Zenit 2
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Rubin Kazán 2
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
5 Rubin Kazán Rubin Kazán 11 7 3 2 2 11 9
  • DERROTA
  • Sochi 3
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
6 FK Krasnodar FK Krasnodar 11 7 3 2 2 10 4
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 2
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
7 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 11 7 3 2 2 6 4
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Rostov 0
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
8 FK Rostov FK Rostov 11 7 3 2 2 4 5
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Rostov 0
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov 1
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
9 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 10 7 3 1 3 8 10
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 3
  • Rotor Volgograd 1
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Akhmat Grozny 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
10 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 9 7 2 3 2 7 6
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
11 Ural Yekaterinburg Ural 9 7 2 3 2 6 6
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
12 Tambov Tambov 7 7 2 1 4 7 10
  • VICTORIA
  • Tambov 1
  • FK Khimki 0
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
13 Ufa Ufa 5 7 1 2 4 5 13
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Spartak Moskva 1
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • FK Rostov 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
14 Arsenal Tula Arsenal Tula 5 7 1 2 4 7 11
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 2
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Dinamo Moskva 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
15 FK Khimki FK Khimki 3 7 0 3 4 5 11
  • DERROTA
  • Tambov 1
  • FK Khimki 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Akhmat Grozny 2
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
16 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 7 0 2 5 3 12
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 3
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Sochi 2
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Sochi
Europa League : Spartak Moskva
Conference League : CSKA Moskva, Rubin Kazán
Descenso : FK Khimki, Rotor Volgograd

La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar