2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Rusa
2021/2022

Liga Rusa

Publicidad 600x120.gif
  • Zenit
  • Sochi
  • CSKA Moskva
  • Dinamo Moskva
  • FK Krasnodar
  • Lokomotiv Moskva
  • Spartak Moskva
  • Krylia Sovetov
  • Rubin Kazán
  • FK Nizhny Novgorod
  • Akhmat Grozny
  • Arsenal Tula
  • FK Khimki
  • Ural Yekaterinburg
  • Ufa
  • FK Rostov
16 Oct 21
13:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 2-1 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas 109
54' Z. Davitashvili 1-0
1-1 88' A. Dzyuba
90' K. Kangwa 2-1
16 Oct 21
15:30 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 2-2 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva más información Jugadas destacadas 13
36' A. Dreyer 1-0
66' G. Onugkha 2-0
2-1 68' F. Smolov
2-2 93' R. Zhemaletdinov
16 Oct 21
18:00 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 2-2 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 12
0-1 19' I. Ordets
0-2 60' K. Tyukavin
87' G. Dzhikiya 1-2
91' S. Gigot 2-2
16 Oct 21
18:00 Finalizado
Sochi Sochi 3-2 FK Rostov FK Rostov más información Jugadas destacadas 6
10' A. Yusupov 1-0
28' C. Noboa 2-0
33' M. Cassierra 3-0
3-1 53' Bastos
3-2 94' A. Sowe
17 Oct 21
13:00 Finalizado
Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg 0-1 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 12
0-1 52' C. Ejuke
17 Oct 21
15:30 Finalizado
Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2-0 FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod más información Jugadas destacadas 1
36' V. Sarveli 1-0
50' V. Sarveli 2-0
83' N. Kalinskiy
17 Oct 21
15:30 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 2-0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas ...
13' I. Kukharchu 1-0
90' A. Dolgov 2-0
17 Oct 21
18:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 1-1 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 96
0-1 9' G. Agalarov
84' G. Krychowiak 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 23 11 7 2 2 23 14
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 3
  • VICTORIA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • Sochi 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Zenit 1
2 Sochi Sochi 21 11 7 0 4 17 12
  • VICTORIA
  • Sochi 3
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Sochi 0
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Sochi 0
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • Sochi 2
  • VICTORIA
  • Sochi 3
  • FK Rostov 2
3 CSKA Moskva CSKA Moskva 20 11 6 2 3 14 8
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 2
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Nizhny Novgorod 0
  • CSKA Moskva 2
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • CSKA Moskva 1
4 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 20 11 6 2 3 16 11
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • VICTORIA
  • Sochi 0
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 2
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Dinamo Moskva 2
5 FK Krasnodar FK Krasnodar 18 11 5 3 3 18 10
  • EMPATE
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Krasnodar 2
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Sochi 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 1
6 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 18 11 4 6 1 15 10
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Rostov 2
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Lokomotiv Moskva 2
7 Spartak Moskva Spartak Moskva 17 11 5 2 4 13 10
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Dinamo Moskva 2
8 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 16 11 5 1 5 14 13
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 4
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 2
  • FK Nizhny Novgorod 0
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 15 11 4 3 4 15 13
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 4
  • Ural Yekaterinburg 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 3
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 2
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Nizhny Novgorod 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Lokomotiv Moskva 2
10 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 14 11 4 2 5 12 15
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • DERROTA
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • Arsenal Tula 3
  • DERROTA
  • FK Nizhny Novgorod 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Nizhny Novgorod 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 2
  • FK Nizhny Novgorod 0
11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 12 11 4 0 7 11 18
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Krasnodar 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • Akhmat Grozny 2
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Spartak Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Khimki 2
  • Akhmat Grozny 0
12 Arsenal Tula Arsenal Tula 12 11 3 3 5 14 20
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 2
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • Arsenal Tula 3
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • FK Khimki 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Zenit 1
13 FK Khimki FK Khimki 11 11 2 5 4 10 15
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Ufa 3
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • FK Khimki 0
  • VICTORIA
  • FK Khimki 2
  • Akhmat Grozny 0
14 Ural Yekaterinburg Ural 9 11 2 3 6 5 14
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 4
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • Ural Yekaterinburg 1
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • CSKA Moskva 1
15 Ufa Ufa 9 11 2 3 6 12 18
  • DERROTA
  • Sochi 3
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Ufa 3
  • FK Khimki 2
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • Ural Yekaterinburg 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 1
16 FK Rostov FK Rostov 9 11 2 3 6 15 23
  • EMPATE
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 4
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • Akhmat Grozny 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • Sochi 3
  • FK Rostov 2
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Sochi
Conference League : CSKA Moskva, Dinamo Moskva
Playoff Descenso : FK Khimki, Ural
Descenso : Ufa, FK Rostov

La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar