2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera Austria 2010

La temporada finalizó el Sábado, 05 Junio 2010.
 
12 May 10
18:30 Finalizado
Hohenems Hohenems 1-2 SC Rheindorf Altach II SC Rheindorf Altach II más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' L. Topduman
39' Bünyamin Ayyildiz 1-1
1-2 65' A. Kum
76' M. Bachstein
 
12 May 10
18:30 Finalizado
Axams / Götzens Axams / Götzens 2-3 Schwaz Schwaz más información Jugadas destacadas ...
13' Matthias Riedl 1-0
1-1 64' Christian Kellner
68' Martin Dollinger 2-1
2-2 83' Christian Kellner
2-3 92' Christian Kellner
 
12 May 10
19:00 Finalizado
Seekirchen Seekirchen 4-1 TSV Neumarkt TSV Neumarkt más información Jugadas destacadas ...
17' A. Ritschel 1-0
28' C. Mayr 2-0
44' C. Mayr 3-0
80' D. Pavlovic 4-0
4-1 90' Stefan Bischof
 
12 May 10
19:00 Finalizado
Kufstein Kufstein 0-0 Wattens Wattens más información Jugadas destacadas ...
70' T. Hartl
 
12 May 10
19:00 Finalizado
Bregenz Bregenz 2-2 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II más información Jugadas destacadas ...
30' T. Pekala 1-0
61' Igor Manojlović 2-0
2-1 64' Perstaller
2-2 90' Thomas Grumser
 
12 May 10
19:30 Finalizado
Grödig Grödig 6-0 St. Johann St. Johann más información Jugadas destacadas ...
6' L. Schubert 1-0
14' P. Mayer 2-0
17' T. Winkler 3-0
28' P. Mayer 4-0
53' L. Schubert 5-0
88' Gerhard Breitenberger 6-0
 
13 May 10
16:00 Finalizado
Reichenau / Union Reichenau / Union 5-2 Hard Hard más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' H. Sutter
19' Mario Lanziner 1-1
22' Niklas Lercher 2-1
35' F. Buchacher 3-1
51' Patrick Steinkellner 4-1
4-2 75' J. Birgfellner
82' Nurullah Duran 5-2
 
13 May 10
16:00 Finalizado
Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß Feldkirch 1-4 USK Anif USK Anif más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' T. Klein
0-2 31' P. Scherz
0-3 47' C. Hubl
59' A. Cil 1-3
1-4 81' C. Hubl
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grödig Grödig 76 30 24 4 2 100 23
  • VICTORIA
  • Grödig 2
  • Hard 0
  • VICTORIA
  • Wattens 1
  • Grödig 4
  • VICTORIA
  • Grödig 3
  • USK Anif 1
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • Grödig 4
  • VICTORIA
  • Grödig 6
  • St. Johann 0
2 Wattens Wattens 61 30 18 7 5 78 39
  • VICTORIA
  • Axams / Götzens 1
  • Wattens 4
  • DERROTA
  • Wattens 1
  • Grödig 4
  • VICTORIA
  • Hohenems 2
  • Wattens 6
  • VICTORIA
  • Wattens 5
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • EMPATE
  • Kufstein 0
  • Wattens 0
3 USK Anif USK Anif 59 30 18 5 7 82 47
  • VICTORIA
  • Bregenz 1
  • USK Anif 2
  • VICTORIA
  • USK Anif 3
  • Axams / Götzens 2
  • DERROTA
  • Grödig 3
  • USK Anif 1
  • VICTORIA
  • USK Anif 6
  • Hohenems 0
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 1
  • USK Anif 4
4 FC Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck 53 30 16 5 9 64 46
  • VICTORIA
  • FC Wacker Innsbruc. 4
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • VICTORIA
  • St. Johann 2
  • FC Wacker Innsbruc. 6
  • VICTORIA
  • FC Wacker Innsbruc. 5
  • Schwaz 0
  • DERROTA
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Seekirchen 5
  • EMPATE
  • Bregenz 2
  • FC Wacker Innsbruc. 2
5 Kufstein Kufstein 51 30 15 6 9 69 51
  • DERROTA
  • Seekirchen 4
  • Kufstein 2
  • EMPATE
  • Reichenau / Union 3
  • Kufstein 3
  • VICTORIA
  • Kufstein 3
  • TSV Neumarkt 1
  • DERROTA
  • Hard 5
  • Kufstein 3
  • EMPATE
  • Kufstein 0
  • Wattens 0
6 Seekirchen Seekirchen 51 30 15 6 9 70 54
  • VICTORIA
  • Seekirchen 4
  • Kufstein 2
  • DERROTA
  • Schwaz 3
  • Seekirchen 0
  • EMPATE
  • Seekirchen 1
  • Reichenau / Union 1
  • VICTORIA
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Seekirchen 5
  • VICTORIA
  • Seekirchen 4
  • TSV Neumarkt 1
7 Bregenz Bregenz 50 30 14 8 8 76 44
  • DERROTA
  • Bregenz 1
  • USK Anif 2
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • Bregenz 2
  • VICTORIA
  • Bregenz 3
  • St. Johann 1
  • VICTORIA
  • Schwaz 2
  • Bregenz 7
  • EMPATE
  • Bregenz 2
  • FC Wacker Innsbruc. 2
8 Hard Hard 49 30 14 7 9 82 53
  • DERROTA
  • Grödig 2
  • Hard 0
  • VICTORIA
  • Hard 9
  • Hohenems 3
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • Hard 3
  • VICTORIA
  • Hard 5
  • Kufstein 3
  • DERROTA
  • Reichenau / Union 5
  • Hard 2
9 St. Johann St. Johann 42 30 12 6 12 66 64
  • DERROTA
  • Schwaz 2
  • St. Johann 0
  • DERROTA
  • St. Johann 2
  • FC Wacker Innsbruc. 6
  • DERROTA
  • Bregenz 3
  • St. Johann 1
  • VICTORIA
  • St. Johann 3
  • Axams / Götzens 2
  • DERROTA
  • Grödig 6
  • St. Johann 0
10 TSV Neumarkt TSV Neumarkt 40 30 12 4 14 48 57
  • VICTORIA
  • Hohenems 1
  • TSV Neumarkt 3
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 3
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • DERROTA
  • Kufstein 3
  • TSV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • Reichenau / Union 3
  • TSV Neumarkt 4
  • DERROTA
  • Seekirchen 4
  • TSV Neumarkt 1
11 Reichenau / Union Reichenau Union 36 30 10 6 14 73 75
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 4
  • Reichenau / Union 0
  • EMPATE
  • Reichenau / Union 3
  • Kufstein 3
  • EMPATE
  • Seekirchen 1
  • Reichenau / Union 1
  • DERROTA
  • Reichenau / Union 3
  • TSV Neumarkt 4
  • VICTORIA
  • Reichenau / Union 5
  • Hard 2
12 SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach 36 30 11 3 16 43 62
  • DERROTA
  • FC Wacker Innsbruc. 4
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • Bregenz 2
  • VICTORIA
  • Axams / Götzens 2
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • Grödig 4
  • VICTORIA
  • Hohenems 1
  • SC Rheindorf Altac. 2
13 Schwaz Schwaz 33 30 9 6 15 37 64
  • VICTORIA
  • Schwaz 2
  • St. Johann 0
  • VICTORIA
  • Schwaz 3
  • Seekirchen 0
  • DERROTA
  • FC Wacker Innsbruc. 5
  • Schwaz 0
  • DERROTA
  • Schwaz 2
  • Bregenz 7
  • VICTORIA
  • Axams / Götzens 2
  • Schwaz 3
14 Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß 28 30 8 4 18 50 78
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 4
  • Reichenau / Union 0
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 3
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • Hard 3
  • DERROTA
  • Wattens 5
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 1
  • USK Anif 4
15 Axams / Götzens Axams Götzens 14 30 4 2 24 54 98
  • DERROTA
  • Axams / Götzens 1
  • Wattens 4
  • DERROTA
  • USK Anif 3
  • Axams / Götzens 2
  • DERROTA
  • Axams / Götzens 2
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • DERROTA
  • St. Johann 3
  • Axams / Götzens 2
  • DERROTA
  • Axams / Götzens 2
  • Schwaz 3
16 Hohenems Hohenems 1 30 0 1 29 19 156
  • DERROTA
  • Hohenems 1
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • Hard 9
  • Hohenems 3
  • DERROTA
  • Hohenems 2
  • Wattens 6
  • DERROTA
  • USK Anif 6
  • Hohenems 0
  • DERROTA
  • Hohenems 1
  • SC Rheindorf Altac. 2
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar