2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Madrid Alevín F11

La temporada finalizó el Sábado, 16 Mayo 2020.
 
22 Feb 20
09:45 Finalizado
Julian Marias Julian Marias 0-4 Union Zona Norte Union Zona Norte más información ...
 
22 Feb 20
10:00 Finalizado
Esperanza A Esperanza A 0-2 San Jose A San Jose A más información ...
 
22 Feb 20
12:20 Finalizado
Club Fuentelarreyna Club Fuentelarreyna 1-2 Trivema Naval Trivema Naval más información ...
 
22 Feb 20
12:45 Finalizado
Adae Simancas Adae Simancas 4-0 Colegio Alameda de Osuna Colegio Alameda Osuna más información ...
 
22 Feb 20
13:45 Finalizado
San Roque Eff B San Roque Eff B 2-0 Alameda de Osuna A Alameda de Osuna A más información ...
 
22 Feb 20
14:30 Finalizado
Sporting Las Tablas Sporting Las Tablas 3-2 Prado A Prado A más información ...
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Sporting Hortaleza C Sporting Hortaleza C 2-1 San Blas C San Blas C más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Trivema Naval Trivema Naval 43 17 13 4 0 75 26
  • VICTORIA
  • Trivema Naval 9
  • Colegio Alameda de. 1
  • VICTORIA
  • Trivema Naval 3
  • San Jose A 1
  • VICTORIA
  • Esperanza A 1
  • Trivema Naval 3
  • VICTORIA
  • Trivema Naval 7
  • Adae Simancas 1
  • VICTORIA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Trivema Naval 2
2 San Jose A San Jose A 37 17 12 1 4 53 27
  • VICTORIA
  • Atl. San Blas A 2
  • San Jose A 3
  • DERROTA
  • Trivema Naval 3
  • San Jose A 1
  • VICTORIA
  • San Jose A 3
  • Colegio Alameda de. 0
  • DERROTA
  • San Jose A 1
  • San Roque A 2
  • VICTORIA
  • Esperanza A 0
  • San Jose A 2
3 Union Zona Norte Union Zona Norte 29 17 8 5 4 45 32
  • VICTORIA
  • Union Zona Norte 2
  • Esperanza A 1
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 2
  • Adae Simancas 2
  • VICTORIA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Union Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 1
  • Sporting Hortaleza 1
  • VICTORIA
  • Julian Marias 0
  • Union Zona Norte 4
4 Sporting Las Tablas Sporting Tablas 28 17 9 1 7 43 50
  • VICTORIA
  • Sporting Las Tabla. 2
  • Sporting Hortaleza 1
  • VICTORIA
  • Sporting Las Tabla. 5
  • Julian Marias 0
  • VICTORIA
  • San Roque A 2
  • Sporting Las Tabla. 3
  • DERROTA
  • Alameda De Osuna E. 7
  • Sporting Las Tabla. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Las Tabla. 3
  • Prado A 2
5 Alameda de Osuna A Alameda Osuna 22 10 7 1 2 29 8
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna A 4
  • Esperanza B 0
  • VICTORIA
  • Adae Simancas 0
  • Alameda de Osuna A 4
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna A 3
  • Sporting Hortaleza. 0
  • VICTORIA
  • Julian Marias 0
  • Alameda de Osuna A 5
  • DERROTA
  • San Roque Eff B 2
  • Alameda de Osuna A 0
6 San Roque Eff B San Roque Eff B 22 9 7 1 1 22 5
  • DERROTA
  • San Blas C 2
  • San Roque Eff B 1
  • VICTORIA
  • San Roque Eff B 2
  • Sporting Hortaleza. 1
  • VICTORIA
  • Julian Marias 0
  • San Roque Eff B 4
  • VICTORIA
  • Colegio Alameda de. 0
  • San Roque Eff B 2
  • VICTORIA
  • San Roque Eff B 2
  • Alameda de Osuna A 0
7 San Blas C San Blas C 20 10 6 2 2 29 16
  • VICTORIA
  • San Blas C 2
  • San Roque Eff B 1
  • EMPATE
  • Colegio Alameda de. 1
  • San Blas C 1
  • VICTORIA
  • San Blas C 5
  • Esperanza B 3
  • VICTORIA
  • Adae Simancas 1
  • San Blas C 3
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 2
  • San Blas C 1
8 Adae Simancas Adae Simancas 19 17 6 1 10 36 47
  • VICTORIA
  • Prado A 1
  • Adae Simancas 5
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 2
  • Adae Simancas 2
  • DERROTA
  • Adae Simancas 1
  • San Blas C 3
  • DERROTA
  • Trivema Naval 7
  • Adae Simancas 1
  • VICTORIA
  • Adae Simancas 4
  • Colegio Alameda de. 0
9 Club Fuentelarreyna Club 19 17 6 1 10 46 58
  • DERROTA
  • Alameda De Osuna E. 10
  • Club Fuentelarreyn. 2
  • VICTORIA
  • Prado A 1
  • Club Fuentelarreyn. 6
  • DERROTA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Union Zona Norte 2
  • DERROTA
  • Atl. San Blas A 5
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • DERROTA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Trivema Naval 2
10 San Roque A San Roque A 17 8 5 2 1 22 10
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 1
  • San Roque A 1
  • VICTORIA
  • San Roque A 5
  • Club Fuentelarreyn. 0
  • EMPATE
  • San Roque A 3
  • Trivema Naval 3
  • DERROTA
  • San Roque A 2
  • Sporting Las Tabla. 3
  • VICTORIA
  • San Jose A 1
  • San Roque A 2
11 Alameda De Osuna EF Alameda Osuna 15 7 4 3 0 32 8
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 2
  • Alameda De Osuna E. 2
  • EMPATE
  • Trivema Naval 1
  • Alameda De Osuna E. 1
  • VICTORIA
  • San Jose A 0
  • Alameda De Osuna E. 4
  • VICTORIA
  • Alameda De Osuna E. 10
  • Club Fuentelarreyn. 2
  • VICTORIA
  • Alameda De Osuna E. 7
  • Sporting Las Tabla. 1
12 Colegio Alameda de Osuna Colegio Alameda 14 10 4 2 4 15 18
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna A 2
  • Colegio Alameda de. 1
  • EMPATE
  • Colegio Alameda de. 1
  • San Blas C 1
  • DERROTA
  • Colegio Alameda de. 0
  • San Roque Eff B 2
  • VICTORIA
  • Colegio Alameda de. 2
  • Esperanza B 1
  • DERROTA
  • Adae Simancas 4
  • Colegio Alameda de. 0
13 Sporting Hortaleza C Sporting 12 9 3 3 3 13 14
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 3
  • Adae Simancas 2
  • DERROTA
  • San Roque Eff B 2
  • Sporting Hortaleza. 1
  • EMPATE
  • Sporting Hortaleza. 1
  • Julian Marias 1
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna A 3
  • Sporting Hortaleza. 0
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 2
  • San Blas C 1
14 Sporting Hortaleza Sporting 10 8 3 1 4 14 11
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 0
  • San Jose A 2
  • VICTORIA
  • Club Fuentelarreyn. 0
  • Sporting Hortaleza 1
  • DERROTA
  • Sporting Las Tabla. 2
  • Sporting Hortaleza 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 5
  • Prado A 1
  • EMPATE
  • Union Zona Norte 1
  • Sporting Hortaleza 1
15 Atl. San Blas A Atl. San Blas A 8 7 2 2 3 21 18
  • VICTORIA
  • Atl. San Blas A 4
  • Prado A 0
  • DERROTA
  • Union Zona Norte 4
  • Atl. San Blas A 3
  • EMPATE
  • Atl. San Blas A 3
  • Trivema Naval 3
  • DERROTA
  • Atl. San Blas A 2
  • San Jose A 3
  • VICTORIA
  • Atl. San Blas A 5
  • Club Fuentelarreyn. 1
16 Prado A Prado A 7 17 2 1 14 24 73
  • DERROTA
  • Prado A 1
  • Adae Simancas 5
  • DERROTA
  • Prado A 1
  • Club Fuentelarreyn. 6
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 5
  • Prado A 1
  • VICTORIA
  • Prado A 5
  • Julian Marias 2
  • DERROTA
  • Sporting Las Tabla. 3
  • Prado A 2
17 Colegio Alameda de Osuna A Colegio Alameda 6 7 2 0 5 9 23
  • DERROTA
  • Colegio Alameda de. 2
  • Sporting Las Tabla. 3
  • VICTORIA
  • Colegio Alameda de. 3
  • Prado A 0
  • VICTORIA
  • Union Zona Norte 0
  • Colegio Alameda de. 1
  • DERROTA
  • Trivema Naval 9
  • Colegio Alameda de. 1
  • DERROTA
  • San Jose A 3
  • Colegio Alameda de. 0
18 Esperanza B Esperanza B 5 9 1 2 6 14 25
  • EMPATE
  • Esperanza B 1
  • Sporting Hortaleza. 1
  • VICTORIA
  • Julian Marias 0
  • Esperanza B 3
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna A 4
  • Esperanza B 0
  • DERROTA
  • San Blas C 5
  • Esperanza B 3
  • DERROTA
  • Colegio Alameda de. 2
  • Esperanza B 1
19 Julian Marias Julian Marias 4 17 1 1 15 9 75
  • DERROTA
  • Julian Marias 0
  • San Roque Eff B 4
  • DERROTA
  • Sporting Las Tabla. 5
  • Julian Marias 0
  • DERROTA
  • Julian Marias 0
  • Alameda de Osuna A 5
  • DERROTA
  • Prado A 5
  • Julian Marias 2
  • DERROTA
  • Julian Marias 0
  • Union Zona Norte 4
20 Esperanza A Esperanza A 3 8 1 0 7 15 22
  • DERROTA
  • Esperanza A 3
  • Sporting Las Tabla. 4
  • VICTORIA
  • Esperanza A 3
  • Prado A 1
  • DERROTA
  • Union Zona Norte 2
  • Esperanza A 1
  • DERROTA
  • Esperanza A 1
  • Trivema Naval 3
  • DERROTA
  • Esperanza A 0
  • San Jose A 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar