2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 May 21
02:00 Finalizado
Everton Viña del Mar Everton Viña del Mar 0-4 La Serena La Serena más información Jugadas destacadas 64
0-1 13' J. Martínez
16' J. Barroso
24' R. Echeverría
29' J. Cuevas
0-2 48' M. Fernández
0-3 78' M. Guerrero
83' R. Pereira
 
01 May 21
18:30 Finalizado
Unión La Calera Unión La Calera 2-1 Antofagasta Antofagasta más información Jugadas destacadas 6
0-1 30' S. Cordero
36' R. Rivero 1-1
49' A. Vilches 2-1
 
01 May 21
21:30 Finalizado
Unión Española Unión Española 1-1 Audax Italiano Audax Italiano más información Jugadas destacadas 27
0-1 19' G. Álvarez
30' F. Platero
92' T. Galdames 1-1
 
02 May 21
00:00 Finalizado
Ñublense Ñublense 5-1 Colo-Colo Colo-Colo más información Jugadas destacadas 56
0-1 17' J. Gaete
34' M. Quinteros 1-1
58' M. Pinto 2-1
62' M. Quinteros 3-1
74' N. Guerra 4-1
90' B. Cerezo 5-1
 
02 May 21
17:00 Finalizado
Cobresal Cobresal 2-0 Curicó Unido Curicó Unido más información Jugadas destacadas 8
45' M. Pardo 1-0
96' B. Osses 2-0
 
02 May 21
21:30 Finalizado
Huachipato Huachipato 0-1 O'Higgins O'Higgins más información Jugadas destacadas 8
0-1 55' M. Larrondo
 
03 May 21
00:00 Finalizado
CD Melipilla CD Melipilla 2-0 U. Católica U. Católica más información Jugadas destacadas 36
66' M. Vidangossy 1-0
76' G. Sosa 2-0
 
04 May 21
02:30 Finalizado
Univ de Chile Univ de Chile 1-0 Santiago Wanderers Santiago Wanderers más información Jugadas destacadas 33
19' J. Larrivey 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Audax Italiano Audax Italiano 12 6 3 3 0 6 3
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • Audax Italiano 0
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 1
  • U. Católica 0
  • EMPATE
  • Unión La Calera 1
  • Audax Italiano 1
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 1
  • CD Melipilla 0
  • EMPATE
  • Unión Española 1
  • Audax Italiano 1
2 O'Higgins O'Higgins 12 6 3 3 0 5 2
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • Audax Italiano 0
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 1
  • O'Higgins 2
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • La Serena 0
  • VICTORIA
  • O'Higgins 1
  • Unión La Calera 0
  • VICTORIA
  • Huachipato 0
  • O'Higgins 1
3 Unión La Calera Unión Calera 11 6 3 2 1 6 4
  • VICTORIA
  • Unión La Calera 1
  • Unión Española 0
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión La Calera 2
  • EMPATE
  • Unión La Calera 1
  • Audax Italiano 1
  • DERROTA
  • O'Higgins 1
  • Unión La Calera 0
  • VICTORIA
  • Unión La Calera 2
  • Antofagasta 1
4 Ñublense Ñublense 10 6 3 1 2 14 10
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Ñublense 3
  • Cobresal 1
  • DERROTA
  • Huachipato 5
  • Ñublense 3
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Ñublense 2
  • VICTORIA
  • Ñublense 5
  • Colo-Colo 1
5 Colo-Colo Colo-Colo 10 6 3 1 2 7 8
  • VICTORIA
  • Cobresal 1
  • Colo-Colo 2
  • DERROTA
  • Colo-Colo 1
  • O'Higgins 2
  • VICTORIA
  • Everton Viña del M. 0
  • Colo-Colo 2
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 1
  • Univ de Chile 0
  • DERROTA
  • Ñublense 5
  • Colo-Colo 1
6 La Serena La Serena 9 6 2 3 1 7 2
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • Curicó Unido 0
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Univ de Chile 0
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • La Serena 0
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Unión Española 0
  • VICTORIA
  • Everton Viña del M. 0
  • La Serena 4
7 U. Católica U. Católica 9 5 3 0 2 5 5
  • VICTORIA
  • Ñublense 0
  • U. Católica 1
  • VICTORIA
  • U. Católica 2
  • Palestino 1
  • DERROTA
  • Audax Italiano 1
  • U. Católica 0
  • VICTORIA
  • U. Católica 2
  • Curicó Unido 1
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • U. Católica 0
8 Univ de Chile Univ de Chile 8 5 2 2 1 4 3
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • Huachipato 1
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Univ de Chile 0
  • VICTORIA
  • Univ de Chile 2
  • Unión Española 1
  • DERROTA
  • Colo-Colo 1
  • Univ de Chile 0
  • VICTORIA
  • Univ de Chile 1
  • Santiago Wanderers 0
9 Antofagasta Antofagasta 7 5 2 1 2 9 8
  • VICTORIA
  • Palestino 2
  • Antofagasta 4
  • DERROTA
  • Antofagasta 1
  • Everton Viña del M. 2
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Antofagasta 1
  • VICTORIA
  • Antofagasta 2
  • Cobresal 1
  • DERROTA
  • Unión La Calera 2
  • Antofagasta 1
10 CD Melipilla CD Melipilla 7 6 2 1 3 5 5
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Unión Española 0
  • CD Melipilla 2
  • DERROTA
  • CD Melipilla 0
  • Palestino 1
  • DERROTA
  • Audax Italiano 1
  • CD Melipilla 0
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • U. Católica 0
11 Cobresal Cobresal 7 6 2 1 3 7 8
  • DERROTA
  • Cobresal 1
  • Colo-Colo 2
  • DERROTA
  • Ñublense 3
  • Cobresal 1
  • VICTORIA
  • Cobresal 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Antofagasta 2
  • Cobresal 1
  • VICTORIA
  • Cobresal 2
  • Curicó Unido 0
12 Everton Viña del Mar Everton Viña 6 6 1 3 2 5 10
  • VICTORIA
  • Antofagasta 1
  • Everton Viña del M. 2
  • EMPATE
  • Palestino 1
  • Everton Viña del M. 1
  • DERROTA
  • Everton Viña del M. 0
  • Colo-Colo 2
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Everton Viña del M. 1
  • DERROTA
  • Everton Viña del M. 0
  • La Serena 4
13 Huachipato Huachipato 5 4 1 2 1 6 5
  • EMPATE
  • Huachipato 0
  • Cobresal 0
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • Huachipato 1
  • VICTORIA
  • Huachipato 5
  • Ñublense 3
  • DERROTA
  • Huachipato 0
  • O'Higgins 1
14 Unión Española Unión Española 5 6 1 2 3 5 7
  • DERROTA
  • Unión La Calera 1
  • Unión Española 0
  • DERROTA
  • Unión Española 0
  • CD Melipilla 2
  • DERROTA
  • Univ de Chile 2
  • Unión Española 1
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Unión Española 0
  • EMPATE
  • Unión Española 1
  • Audax Italiano 1
15 Curicó Unido Curicó Unido 5 6 1 2 3 5 8
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • Curicó Unido 0
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Antofagasta 1
  • DERROTA
  • U. Católica 2
  • Curicó Unido 1
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Everton Viña del M. 1
  • DERROTA
  • Cobresal 2
  • Curicó Unido 0
16 Palestino Palestino 4 4 1 1 2 5 7
  • DERROTA
  • Palestino 2
  • Antofagasta 4
  • DERROTA
  • U. Católica 2
  • Palestino 1
  • EMPATE
  • Palestino 1
  • Everton Viña del M. 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 0
  • Palestino 1
17 Santiago Wanderers Santiago 0 5 0 0 5 4 10
  • DERROTA
  • Unión Española 3
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión La Calera 2
  • DERROTA
  • Cobresal 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Ñublense 2
  • DERROTA
  • Univ de Chile 1
  • Santiago Wanderers 0
Copa Libertadores : Audax Italiano, O'Higgins, Unión Calera
Liguilla Sudamericana : Ñublense, Colo-Colo, La Serena, U. Católica
Playoff Descenso : Curicó Unido
Descenso : Palestino, Santiago
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar