2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León 2009

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2009.
 
23 May 09
17:30 Sin comenzar
Pinilla Zamora Pinilla Zamora
17:30
La Bañeza La Bañeza más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
La Virgen Del Camino La Virgen Del Camino
18:00
Santovenia Santovenia más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
Benavente Benavente
18:00
Cavidel C.D Villaralbo Cavidel C.D Villaralbo más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
Ponferradina B Ponferradina B
18:00
Zamora B Zamora B más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
Rioseco Rioseco
18:00
Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
CD Laguna CD Laguna
18:00
Guijuelo B Guijuelo B más información ...
 
23 May 09
18:00 Sin comenzar
Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
18:00
Villamayor Villamayor más información ...
 
24 May 09
17:00 Sin comenzar
Béjar Industrial Béjar Industrial
17:00
U.Valladolid U.Valladolid más información ...
 
24 May 09
17:30 Sin comenzar
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo
17:30
Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 75 33 23 6 4 82 34
  • VICTORIA
  • Villamayor 0
  • Cavidel C.D Villar. 2
  • VICTORIA
  • Cavidel C.D Villar. 5
  • Guijuelo B 2
  • VICTORIA
  • Hullera Vasco Leon. 0
  • Cavidel C.D Villar. 3
  • EMPATE
  • Cavidel C.D Villar. 4
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Cavidel C.D Villar. 1
2 Atlético Tordesillas Atlético 75 33 23 6 4 69 23
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 3
  • Hullera Vasco Leon. 1
  • EMPATE
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Atlético Tordesill. 4
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 2
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Pinilla Zamora 0
  • Atlético Tordesill. 3
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Cavidel C.D Villar. 1
3 CD Laguna CD Laguna 67 33 20 7 6 56 35
  • VICTORIA
  • CD Laguna 1
  • La Bañeza 0
  • VICTORIA
  • Santovenia 0
  • CD Laguna 0
  • DERROTA
  • CD Laguna 4
  • Gimnástica Medinen. 1
  • DERROTA
  • U.Valladolid 3
  • CD Laguna 4
  • DERROTA
  • CD Laguna 0
  • Béjar Industrial 0
4 Rioseco Rioseco 60 33 19 3 11 46 35
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Santovenia 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • U.Valladolid 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Ciudad Rodrigo 1
5 Guijuelo B Guijuelo B 59 33 17 8 8 58 38
  • VICTORIA
  • Guijuelo B 1
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Cavidel C.D Villar. 5
  • Guijuelo B 2
  • EMPATE
  • Guijuelo B 4
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • Santovenia 0
  • Guijuelo B 0
  • VICTORIA
  • Guijuelo B 1
  • Gimnástica Medinen. 2
6 Ponferradina B Ponferradina B 58 33 18 4 11 69 43
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Gimnástica Medinen. 1
  • DERROTA
  • U.Valladolid 1
  • Ponferradina B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 4
  • La Virgen Del Cami. 0
7 Gimnástica Medinense Gimnástica 48 33 14 6 13 49 50
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Gimnástica Medinen. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • CD Laguna 4
  • Gimnástica Medinen. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Villamayor 1
  • DERROTA
  • Guijuelo B 1
  • Gimnástica Medinen. 2
8 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 47 33 12 11 10 42 43
  • VICTORIA
  • La Virgen Del Cami. 1
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Pinilla Zamora 1
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Ciudad Rodrigo 1
9 Benavente Benavente 41 33 12 5 16 46 56
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • U.Valladolid 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 5
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • Benavente 2
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Benavente 1
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Pinilla Zamora 1
10 La Bañeza La Bañeza 40 33 11 7 15 46 59
  • DERROTA
  • CD Laguna 1
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • La Bañeza 2
  • Villamayor 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo B 4
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 2
  • Hullera Vasco Leon. 2
  • EMPATE
  • Zamora B 2
  • La Bañeza 2
11 U.Valladolid U.Valladolid 39 33 12 3 18 50 56
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • U.Valladolid 0
  • VICTORIA
  • U.Valladolid 1
  • Ponferradina B 2
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • U.Valladolid 0
  • VICTORIA
  • U.Valladolid 3
  • CD Laguna 4
  • DERROTA
  • Villamayor 1
  • U.Valladolid 1
12 Béjar Industrial Béjar 38 33 10 8 15 54 59
  • EMPATE
  • Pinilla Zamora 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 5
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • CD Laguna 0
  • Béjar Industrial 0
13 Villamayor Villamayor 35 33 10 5 18 51 58
  • VICTORIA
  • Villamayor 0
  • Cavidel C.D Villar. 2
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Villamayor 1
  • DERROTA
  • Villamayor 2
  • Santovenia 4
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Villamayor 1
  • VICTORIA
  • Villamayor 1
  • U.Valladolid 1
14 La Virgen Del Camino Virgen Camino 34 33 8 10 15 34 57
  • DERROTA
  • La Virgen Del Cami. 1
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Atlético Tordesill. 4
  • DERROTA
  • Pinilla Zamora 3
  • La Virgen Del Cami. 2
  • EMPATE
  • La Virgen Del Cami. 0
  • Benavente 1
  • EMPATE
  • Ponferradina B 4
  • La Virgen Del Cami. 0
15 Santovenia Santovenia 33 33 8 9 16 46 59
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Santovenia 1
  • VICTORIA
  • Santovenia 0
  • CD Laguna 0
  • EMPATE
  • Villamayor 2
  • Santovenia 4
  • EMPATE
  • Santovenia 0
  • Guijuelo B 0
  • VICTORIA
  • Hullera Vasco Leon. 0
  • Santovenia 1
16 Zamora B Zamora B 33 33 9 6 18 45 58
  • EMPATE
  • Guijuelo B 1
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Hullera Vasco Leon. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 2
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Cavidel C.D Villar. 4
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • La Bañeza 2
17 Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco L. 29 33 7 8 18 28 60
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 3
  • Hullera Vasco Leon. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Hullera Vasco Leon. 1
  • EMPATE
  • Hullera Vasco Leon. 0
  • Cavidel C.D Villar. 3
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Hullera Vasco Leon. 2
  • DERROTA
  • Hullera Vasco Leon. 0
  • Santovenia 1
18 Pinilla Zamora Pinilla Zamora 14 28 3 5 20 27 73
  • DERROTA
  • Pinilla Zamora 4
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Rioseco 5
  • Pinilla Zamora 1
  • EMPATE
  • Pinilla Zamora 1
  • CD Laguna 3
  • DERROTA
  • Villamayor 4
  • Pinilla Zamora 0
  • DERROTA
  • Pinilla Zamora 2
  • Guijuelo B 3
19 Pinilla Pinilla 7 5 2 1 2 4 6
  • VICTORIA
  • Pinilla 1
  • Santovenia 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Pinilla 1
  • DERROTA
  • Pinilla 0
  • U.Valladolid 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Pinilla 1
  • EMPATE
  • Pinilla 1
  • Ciudad Rodrigo 1
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar