2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2020.
 
06 Dic 19
12:00 Finalizado
Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas 1-1 Béjar Industrial Béjar Industrial más información Jugadas destacadas ...
70' Ismael 1-0
1-1 89' A. Rodríguez
 
06 Dic 19
12:00 Finalizado
Ribert Ribert 3-0 Universidad De Valladolid Universidad Valladolid más información Jugadas destacadas ...
52' Iñaki Eguileor 1-0
60' Iñaki Eguileor 2-0
89' S. Garcia 3-0
 
06 Dic 19
15:45 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 2-2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' M. Rodriguez
20' E. Garcia 1-1
1-2 55' A. Garrido
60' P. Motta
89' A. Cardo 2-2
 
06 Dic 19
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-1 Cd Navega Cd Navega más información Jugadas destacadas ...
0-1 43' R. Marcos
85' D. Torres 1-1
 
06 Dic 19
16:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 1-1 Benavente Benavente más información Jugadas destacadas ...
0-1 79' F. Turiel
85' F. Diaz 1-1
 
06 Dic 19
16:00 Finalizado
Ponferradina B Ponferradina B 1-1 La Cisterniga La Cisterniga más información Jugadas destacadas ...
10' Óscar 1-0
1-1 45' S. Nkulu
76' C. Jimenez
88' M. Garcia
 
06 Dic 19
17:00 Finalizado
Cd Laguna Cd Laguna 2-1 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel C.D Villaralbo más información Jugadas destacadas ...
1' Cifu 1-0
1-1 37' Fradejas
69' V. Fisica 2-1
 
08 Dic 19
16:00 Finalizado
Bovedana Bovedana 2-0 CD Fabero CD Fabero más información Jugadas destacadas ...
58' S. Villar 1-0
69' R. Benito 2-0
 
09 Dic 19
16:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 Cd Mojados Cd Mojados más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 27 14 8 3 3 31 16
  • EMPATE
  • Bovedana 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
2 Ribert Ribert 25 14 8 1 5 33 18
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Ribert 2
  • VICTORIA
  • CD Fabero 0
  • Ribert 4
  • VICTORIA
  • Ribert 4
  • Cd Laguna 1
  • VICTORIA
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • Ribert 4
  • VICTORIA
  • Ribert 3
  • Universidad De Val. 0
3 Cd Mojados Cd Mojados 25 14 8 1 5 24 18
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Bovedana 0
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 4
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Cd Mojados 0
4 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 25 14 7 4 3 20 14
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Ribert 2
  • DERROTA
  • Cd Laguna 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Béjar Industrial 1
5 La Cisterniga La Cisterniga 24 14 7 3 4 28 18
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • La Cisterniga 3
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • CD Fabero 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 4
  • Bovedana 1
  • EMPATE
  • Ponferradina B 1
  • La Cisterniga 1
6 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 23 14 6 5 3 22 19
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
7 Cd Laguna Cd Laguna 21 14 7 0 7 22 27
  • DERROTA
  • Helmántica 2
  • Cd Laguna 1
  • VICTORIA
  • Cd Laguna 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • DERROTA
  • Ribert 4
  • Cd Laguna 1
  • DERROTA
  • CD Fabero 4
  • Cd Laguna 1
  • VICTORIA
  • Cd Laguna 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
8 Béjar Industrial Béjar 20 14 6 2 6 23 18
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 5
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Helmántica 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Béjar Industrial 1
9 Bovedana Bovedana 20 14 5 5 4 24 21
  • EMPATE
  • Bovedana 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Bovedana 0
  • EMPATE
  • Bovedana 2
  • Cd Navega 2
  • DERROTA
  • La Cisterniga 4
  • Bovedana 1
  • VICTORIA
  • Bovedana 2
  • CD Fabero 0
10 Betis CF Betis CF 20 14 5 5 4 22 19
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 4
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Navega 1
11 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 20 14 6 2 6 20 20
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • VICTORIA
  • Cavidel C.D Villar. 2
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • DERROTA
  • Cavidel C.D Villar. 1
  • Ribert 4
  • DERROTA
  • Cd Laguna 2
  • Cavidel C.D Villar. 1
12 Cd Navega Cd Navega 20 14 6 2 6 24 28
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • CD Fabero 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • La Cisterniga 3
  • EMPATE
  • Bovedana 2
  • Cd Navega 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 5
  • Ponferradina B 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Navega 1
13 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 18 14 4 6 4 20 23
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 5
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Benavente 4
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Cd Mojados 0
14 Benavente Benavente 17 14 4 5 5 22 22
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 1
  • Benavente 3
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Benavente 4
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Helmántica 1
  • Benavente 1
15 Helmántica Helmántica 15 14 3 6 5 15 19
  • VICTORIA
  • Helmántica 2
  • Cd Laguna 1
  • DERROTA
  • Cavidel C.D Villar. 2
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Helmántica 0
  • EMPATE
  • Helmántica 1
  • Benavente 1
16 Ponferradina B Ponferradina B 10 14 3 1 10 15 28
  • DERROTA
  • Ponferradina B 1
  • Benavente 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 5
  • Ponferradina B 0
  • EMPATE
  • Ponferradina B 1
  • La Cisterniga 1
17 Universidad De Valladolid Universidad 10 14 2 4 8 18 36
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • DERROTA
  • Ribert 3
  • Universidad De Val. 0
18 CD Fabero CD Fabero 9 14 2 3 9 12 31
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • CD Fabero 1
  • DERROTA
  • CD Fabero 0
  • Ribert 4
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • CD Fabero 0
  • VICTORIA
  • CD Fabero 4
  • Cd Laguna 1
  • DERROTA
  • Bovedana 2
  • CD Fabero 0
Ascenso : Peñaranda
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar