2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
Molde FK Molde FK 4-1 Gorica Gorica más información Jugadas destacadas ...
16' J. Toivio 1-0
37' V. Forren 2-0
41' V. Forren 3-0
3-1 70' L. Majcen
88' M. Hoseth 4-1
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
Gorica Gorica 1-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas ...
0-1 49' Agnaldo Moraes
63' A. Jogan 1-1
79' A. Vetrih
Global
Molde FK 5 - 2 Gorica
 
17 Jul 14
19:30 Finalizado
CFR Cluj CFR Cluj 0-0 Jagodina Jagodina más información ...
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
Jagodina Jagodina 0-1 CFR Cluj CFR Cluj más información Jugadas destacadas ...
0-1 81' Guima
Global
CFR Cluj 1 - 0 Jagodina
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi 1-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis más información Jugadas destacadas ...
2' J. Lahdemaki 1-0
1-1 10' K. Sankaré
 
24 Jul 14
20:00 Finalizado
Asteras Tripolis Asteras Tripolis 4-2 RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi más información Jugadas destacadas ...
12' D. Kourbelis 1-0
45' S. Sahlgren
53' P. De Blasis 2-0
2-1 62' M. Mäkitalo
2-2 62' J. Lahdemaki
73' P. De Blasis 3-2
81' A. Bakasetas 4-2
Global
RoPS 3 - 5 Asteras
 
17 Jul 14
19:30 Finalizado
Luzern Luzern 1-1 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' S. Maclean
67' M. Schneuwly 1-1
 
24 Jul 14
20:45 Finalizado
St. Johnstone St. Johnstone 1-1 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas ...
23' Stevie May 1-0
1-1 60' M. Schneuwly
Global
Luzern 2 - 2 Johnstone
 
17 Jul 14
17:00 Finalizado
FC VSS Kosice FC VSS Kosice 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas ...
0-1 83' M. Jarolim
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 3-0 FC VSS Kosice FC VSS Kosice más información Jugadas destacadas ...
54' T. Dubek 1-0
81' D. Delarge 2-0
90' J. Šural 3-0
Global
Kosice 0 - 4 Slovan
 
17 Jul 14
20:00 Finalizado
Zulte-Waregem Zulte-Waregem 2-1 Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz más información Jugadas destacadas ...
8' S. Colpaert 1-0
1-1 15' K. Drygas
45' G. Plet 2-1
 
24 Jul 14
20:00 Finalizado
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz 1-3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' G. Plet
0-2 48' C. Aneke
52' P. Petasz 1-2
68' Bernardo Vasconcelos
1-3 76' O. Skulason
Global
Zulte-Warege 5 - 2 Zawisza
 
17 Jul 14
17:30 Finalizado
Trenčín Trenčín 4-0 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas ...
20' M. Simon 1-0
53' M. Simon 2-0
60' M. Simon 3-0
66' M. Zivkovic
72' Jairo 4-0
 
24 Jul 14
20:00 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 3-0 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas ...
17' M. Ivanic 1-0
52' E. Alivodic 2-0
68' J. Stojanović 3-0
Global
Trenčín 4 - 3 Vojvodina
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
RNK Split RNK Split 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' M. Buzaglo
78' T. Dujmović 1-1
86' M. Bilic 2-1
 
24 Jul 14
15:30 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-0 RNK Split RNK Split más información ...
Global
RNK Split 2 - 1 Hapoel Be'er
 
17 Jul 14
17:30 Finalizado
Buducnost Buducnost 0-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' Roberto
0-2 79' U. Lobzhanidze
 
24 Jul 14
18:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0-0 Buducnost Buducnost más información ...
Global
Buducnost 0 - 2 Omonia
 
17 Jul 14
17:00 Finalizado
FK Neftchi FK Neftchi 1-2 FC Koper FC Koper más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' G. Galešić
0-2 41' M. Palčič
45' A. Abdullayev 1-2
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
FC Koper FC Koper 0-2 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' M. Seyidov
51' J. Stromajer
0-2 84' Cardoso
Global
FK Neftchi 3 - 2 FC Koper
 
17 Jul 14
16:00 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 1-1 Esbjerg Esbjerg más información Jugadas destacadas ...
50' J. Knezevic 1-0
1-1 90' M. Fellah
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Esbjerg Esbjerg 1-0 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas ...
38' J. Ankersen 1-0
Global
Kairat 1 - 2 Esbjerg
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 3-2 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' P. Muntwiler
21' M. Zieńczuk 1-1
21' P. Stawarczyk 2-1
60' L. Surma
74' P. Stawarczyk 4-1
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 0-0 Ruch Chorzów Ruch Chorzów más información Jugadas destacadas ...
75' P. Muntwiler
Global
Ruch 3 - 2 FC Vaduz
 
17 Jul 14
17:30 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3-0 MYPA MYPA más información Jugadas destacadas ...
25' Shikoze Udoji 1-0
61' I. Stasevic 2-0
86' N. Nikolic 3-0
 
24 Jul 14
17:30 Finalizado
MYPA MYPA 0-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información ...
Global
Dinamo Minsk 3 - 0 MYPA
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 0-4 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' Ari
0-2 39' Y. Gazinskiy
0-3 68' F. Wanderson
0-4 86' V. Bystrov
 
24 Jul 14
18:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 5-0 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev más información Jugadas destacadas ...
28' Joaozinho 1-0
65' R. Laborde 2-0
67' F. Wanderson 3-0
74' F. Wanderson 4-0
76' N. Burmistrov 5-0
Global
Sillamäe 0 - 9 Krasnodar
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 1-0 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
81' H. Wakui 1-0
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas ...
33' T. Kędziora 1-0
43' K. Hämäläinen 2-0
90' D. Kownacki 3-0
Global
Nomme Kalju 1 - 3 Lech Poznań
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 0-1 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' S. Georgievski
 
24 Jul 14
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 0-1 Elfsborg Elfsborg más información Jugadas destacadas ...
4' L. Salukvadze
0-1 45' S. Holmén
Global
Elfsborg 1 - 1 Keşlə
 
17 Jul 14
18:45 Finalizado
Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2-1 St. Polten St. Polten más información Jugadas destacadas ...
39' I. Tsvetkov 1-0
1-1 55' D. Segovia
86' T. Chunchukov 2-1
 
24 Jul 14
21:05 Finalizado
St. Polten St. Polten 2-0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv más información Jugadas destacadas ...
6' D. Segovia 1-0
55' D. Segovia 2-0
Global
Botev 2 - 3 St. Polten
 
17 Jul 14
19:00 Finalizado
Neman Grodno Neman Grodno 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' K. Emilsson
65' J. Hendrickx
66' I. Lisitsa 1-1
 
24 Jul 14
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-0 Neman Grodno Neman Grodno más información Jugadas destacadas ...
42' A. Gudnason 1-0
80' A. Björnsson 2-0
Global
Neman Grodno 1 - 3 Hafnarfjordu
 
17 Jul 14
19:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' G. Zakarić
76' J. Skalák 1-1
76' M. Ďuriš 2-1
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-4 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' J. Skalák
0-2 55' M. Ďuriš
0-3 75' A. Rosa
0-4 85' M. Ďuriš
Global
Mladá 6 - 1 Siroki
 
17 Jul 14
18:30 Finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 2-0 Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë más información Jugadas destacadas ...
77' G. Nepomuceno 1-0
84' T. Tamuz 2-0
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë 1-3 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti más información Jugadas destacadas ...
39' N. Lena 1-0
1-1 39' F. Teixeira
1-2 84' Pablo De Lucas
1-3 90' N. Priso
Global
Petrolul 5 - 1 Flamurtari
 
17 Jul 14
20:00 Finalizado
Györi ETO Györi ETO 0-3 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' L. Vibe
0-2 56' J. Johansson
0-3 83' M. Mahlangu
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 0-1 Györi ETO Györi ETO más información Jugadas destacadas ...
66' G. Rudolf
0-1 68' N. Andrić
Global
Györi ETO 1 - 3 Göteborg
 
17 Jul 14
15:00 Finalizado
Astana Astana 3-0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
15' O. Dgani
16' R. Cañas 1-0
58' T. Nuserbayev 2-0
69' A. Beysebekov 3-0
 
24 Jul 14
19:30 Finalizado
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 1-0 Astana Astana más información Jugadas destacadas ...
57' L. Sasha 1-0
Global
Astana 3 - 1 Hapoel Aviv
 
17 Jul 14
20:45 Finalizado
Derry City Derry City 0-1 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' N. Yanush
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 5-1 Derry City Derry City más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' M. Duffy
9' S. Balanovich 1-1
28' A. Guruli 2-1
68' D. Osipenko 3-1
81' N. Yanush 4-1
90' I. Galyuza 5-1
Global
Derry City 1 - 6 Shakhtyor
 
17 Jul 14
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 0-0 Groningen Groningen más información ...
 
24 Jul 14
19:30 Finalizado
Groningen Groningen 1-2 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' A. Rooney
0-2 33' N. Mcginn
44' M. Kieftenbeld 1-2
Global
Aberdeen 2 - 1 Groningen
 
17 Jul 14
21:05 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom 0-4 Grödig Grödig más información Jugadas destacadas ...
25' L. Piasentin
0-1 37' S. Nutz
0-2 80' D. Schütz
0-3 85' D. Schütz
0-4 90' S. Nutz
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Grödig Grödig 1-2 Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom más información Jugadas destacadas ...
29' M. Karner 1-0
1-1 61' P. Bojic
1-2 65' N. Stojiljkovic
Global
Cukaricki 2 - 5 Grödig
 
17 Jul 14
21:00 Finalizado
Sarajevo Sarajevo 0-1 Haugesund Haugesund más información Jugadas destacadas ...
0-1 85' D. Bamberg
 
24 Jul 14
18:00 Finalizado
Haugesund Haugesund 1-3 Sarajevo Sarajevo más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' M. Stojčev
0-2 36' S. Okić
47' M. Sema 1-2
79' D. Berberovic
1-3 82' S. Okić
Global
Sarajevo 3 - 2 Haugesund
 
17 Jul 14
20:45 Finalizado
Dundalk Dundalk 0-2 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' M. Caktaš
0-2 75' N. Vlasic
 
24 Jul 14
20:15 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 1-2 Dundalk Dundalk más información Jugadas destacadas ...
25' J. Kouassi 1-0
1-1 66' P. Hoban
1-2 74' K. Byrne
Global
Dundalk 2 - 3 Hajduk Split
 
17 Jul 14
20:45 Finalizado
Motherwell Motherwell 2-2 Stjarnan Stjarnan más información Jugadas destacadas ...
9' Josh Law 1-0
19' Josh Law 2-0
2-1 35' O. Finsen
2-2 90' O. Finsen
 
24 Jul 14
21:15 Finalizado
Stjarnan Stjarnan 3-2 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Steven Hammell
37' O. Finsen 1-1
1-2 66' L. Ainsworth
85' R. Toft 2-2
114' A. Johannsson 3-2
Global
Motherwell 4 - 5 Stjarnan
 
17 Jul 14
19:30 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' S. Alexeev
41' A. Karachanakov 1-1
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas ...
86' E. Bergonsi
Global
CSKA Sofia 1 - 1 Zimbru
 
17 Jul 14
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 1-0 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas ...
87' A. Waterworth 1-0
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 2-0 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas ...
56' K. Igboananike 1-0
72' H. Goitom 2-0
Global
Linfield 1 - 2 AIK Solna
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
Rijeka Rijeka 1-0 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas ...
85' I. Krstanović 1-0
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 1-2 Rijeka Rijeka más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' I. Krstanović
0-2 37' M. Samardzic
54' I. Krstanović
65' R. Ugrai 1-2
Global
Rijeka 3 - 1 Ferencváros
 
17 Jul 14
19:45 Finalizado
Litex Lovech Litex Lovech 0-2 Diósgyőr VTK Diósgyőr VTK más información Jugadas destacadas ...
0-1 83' Milan Nemeth
0-2 90' M. Grumic
 
24 Jul 14
20:30 Finalizado
Diósgyőr VTK Diósgyőr VTK 1-2 Litex Lovech Litex Lovech más información Jugadas destacadas ...
38' A. Gosztonyi 1-0
1-1 80' D. Moreno
1-2 85' W. Jordán
Global
Litex Lovech 2 - 3 Diósgyőr
 
17 Jul 14
17:00 Finalizado
Laçi Laçi 0-3 Zorya Luhansk Zorya Luhansk más información Jugadas destacadas ...
23' A. Sheta
1-1 47' Ž. Ljubenović
1-2 75' Y. Boli
 
24 Jul 14
19:30 Finalizado
Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2-1 Laçi Laçi más información Jugadas destacadas ...
74' N. Ignjatijević 1-0
1-1 87' Valdano Nimani
87' P. Budkivsky 2-1
Global
Laçi 1 - 5 Zorya
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
Atlantas Atlantas 0-0 Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy más información ...
 
24 Jul 14
14:30 Finalizado
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy 3-0 Atlantas Atlantas más información Jugadas destacadas ...
46' M. Topcagic 1-0
61' U. Konysbajev 2-0
90' R. Murtazayev 3-0
Global
Atlantas 0 - 3 Shakhter
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
Bursaspor Bursaspor 0-0 Chikhura Chikhura más información ...
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Chikhura Chikhura 0-0 Bursaspor Bursaspor más información Jugadas destacadas ...
94' S. Özbayrakli
Global
Bursaspor 0 - 0 Chikhura
 
17 Jul 14
18:00 Finalizado
Zestafoni Zestafoni 0-0 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información ...
 
24 Jul 14
19:30 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 3-0 Zestafoni Zestafoni más información Jugadas destacadas ...
4' M. Janečka 1-0
43' M. Janečka 2-0
59' E. Sabo 3-0
Global
Zestafoni 0 - 3 Spartak
 
17 Jul 14
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 1-2 Sligo Rovers Sligo Rovers más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' A. Keane
0-2 70' D. North
81' G. Rogers
 
24 Jul 14
20:00 Finalizado
Sligo Rovers Sligo Rovers 1-3 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
13' D. North 1-0
1-1 16' P. Helland
1-2 48' M. Jensen
1-3 64' M. Jensen
Global
Rosenborg 4 - 3 Sligo Rovers
 
17 Jul 14
19:00 Finalizado
Brommapojkarna Brommapojkarna 4-0 Crusaders Crusaders más información Jugadas destacadas ...
9' D. Rexhepi 1-0
27' M. Albornoz 2-0
65' N. Bärkroth 3-0
65' J. Une-Larsson 4-0
 
24 Jul 14
20:45 Finalizado
Crusaders Crusaders 1-1 Brommapojkarna Brommapojkarna más información Jugadas destacadas ...
17' C. Coates 1-0
1-1 27' D. Rexhepi
Global
Brommapojkar 5 - 1 Crusaders
 
17 Jul 14
20:00 Finalizado
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 0-0 Tromsø IL Tromsø IL más información ...
 
24 Jul 14
19:00 Finalizado
Tromsø IL Tromsø IL 1-2 Víkingur Gøta Víkingur Gøta más información Jugadas destacadas ...
42' J. Johansen
52' S. Wangberg 1-0
1-1 60' B. Jógvanson Hansen
1-2 77' H. Hánsson
Global
Víkingur 2 - 1 Tromsø IL
 
17 Jul 14
20:30 Finalizado
Metalurg Skopje Metalurg Skopje 0-0 Željeznicar Željeznicar más información ...
 
22 Jul 14
21:00 Finalizado
Željeznicar Željeznicar 2-2 Metalurg Skopje Metalurg Skopje más información Jugadas destacadas ...
16' N. Dodevski
54' R. Bajić 2-0
2-1 62' M. Radeski
2-2 90' Mile Krstev
Global
Metalurg 2 - 2 Željeznicar
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar