2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
16 Jul 13
18:00 Finalizado
Levadia Levadia 0-0 CS Pandurii Târgu Jiu CS Pandurii Târgu Jiu más información ...
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
CS Pandurii Târgu Jiu CS Pandurii Târgu Jiu 4-0 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas ...
7' D. Matulevičius 1-0
35' Erico Constantino 2-0
39' N. Breeveld 3-0
57' Erico Constantino 4-0
Global
Levadia 0 - 4 Pandurii
 
18 Jul 13
16:00 Finalizado
Dila Gori Dila Gori 3-0 Aalborg BK Aalborg BK más información Jugadas destacadas ...
61' I. Modebadze 1-0
68' M. Gorelishvili 2-0
90' M. Gorelishvili 3-0
 
25 Jul 13
20:15 Finalizado
Aalborg BK Aalborg BK 0-0 Dila Gori Dila Gori más información ...
Global
Dila Gori 3 - 0 Aalborg BK
 
18 Jul 13
16:00 Finalizado
FC Irtysh Pavlodar FC Irtysh Pavlodar 3-2 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
14' D. Shomko 1-0
41' I. Yurin 2-0
2-1 56' K. Kordić
2-2 64' Šilić
86' G. Suyumbayev 3-2
 
25 Jul 13
20:30 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-0 FC Irtysh Pavlodar FC Irtysh Pavlodar más información Jugadas destacadas ...
20' V. Ješe 1-0
76' J. Ivanković 2-0
Global
Irtysh 3 - 4 Siroki
 
18 Jul 13
17:00 Finalizado
Ventspils Ventspils 1-0 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
10' E. Hoffmann
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 1-4 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' S. Paulius
35' D. Ramdedović
39' Rhalid Benichou 1-1
1-2 47' J. Žigajevs
1-3 51' V. Yanchuk
1-4 65' D. Turkovs
Global
Ventspils 5 - 1 Jeunesse
 
18 Jul 13
17:30 Finalizado
Titograd Podgorica Titograd Podgorica 2-2 Senica Senica más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' J. Kalabiska
54' I. Knežević 1-1
1-2 76' L. Diarrassouba
85' T. Ishihara 2-2
 
25 Jul 13
19:30 Finalizado
Senica Senica 0-1 Titograd Podgorica Titograd Podgorica más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' B. Kaljević
Global
Titograd 3 - 2 Senica
 
18 Jul 13
18:00 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 1-1 Milsami Orhei Milsami Orhei más información Jugadas destacadas ...
16' P. Sitko 1-0
1-1 56' P. Leucă
 
25 Jul 13
17:00 Finalizado
Milsami Orhei Milsami Orhei 1-1 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información Jugadas destacadas ...
6' Guilherme 1-0
1-1 30' N. Kashevski
90' A. Negai
114' K. Vergeichik
Global
Shakhtyor 2 - 2 Milsami
 
18 Jul 13
18:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 2-1 Piast Gliwice Piast Gliwice más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' M. Robak
40' Richard 1-1
83' Reynaldo 2-1
 
25 Jul 13
17:30 Finalizado
Piast Gliwice Piast Gliwice 2-2 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' L. George
29' M. Matras 1-1
36' M. Robak 2-1
2-2 108' U. Kapolongo
Global
Qarabağ 4 - 3 Piast
 
18 Jul 13
18:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Lokomotiva Lokomotiva más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' M. Šitum
0-2 41' P. Mišić
62' L. Veselinovic 1-2
73' S. Simović
 
25 Jul 13
20:00 Finalizado
Lokomotiva Lokomotiva 2-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' L. Veselinovic
0-2 59' H. Figueredo
68' P. Mišić 1-2
72' M. Šitum 2-2
2-3 82' L. Veselinovic
Global
Dinamo Minsk 4 - 4 Lokomotiva
 
18 Jul 13
18:00 Finalizado
FC Honka Espoo FC Honka Espoo 1-3 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' V. Ubiparip
17' J. Vasara 1-1
1-2 53' L. Teodorczyk
1-3 71' M. Kamiński
 
25 Jul 13
20:45 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 2-1 FC Honka Espoo FC Honka Espoo más información Jugadas destacadas ...
6' L. Teodorczyk 1-0
1-1 8' Sampo Koskinen
40' T. Kędziora 2-1
Global
Honka Espoo 2 - 5 Lech Poznań
 
18 Jul 13
18:30 Finalizado
Skonto Riga Skonto Riga 2-1 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas ...
8' P. Grybauskas
39' V. Šabala 2-0
47' A. Karašausks 3-0
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 Skonto Riga Skonto Riga más información Jugadas destacadas ...
14' D. Delarge 1-0
Global
Skonto Riga 2 - 2 Slovan
 
18 Jul 13
18:30 Finalizado
Beroe Beroe 1-4 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' L. Sasha
0-2 9' O. Damari
25' V. Hristov 1-2
1-3 54' O. Damari
1-4 60' Itay Shechter
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 2-2 Beroe Beroe más información Jugadas destacadas ...
22' O. Damari 1-0
1-1 45' P. Krumov
61' O. Damari 2-1
2-2 71' David Caiado
Global
Beroe 3 - 6 Hapoel Aviv
 
18 Jul 13
18:30 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 1-1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv más información Jugadas destacadas ...
21' D. Simeunović 1-0
45' V. Domovchiyski
45' P. Stojkić
1-1 48' R. Kortzorg
 
25 Jul 13
19:30 Finalizado
Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2-0 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas ...
80' M. Ognyanov 1-0
88' T. Nedelev 2-0
Global
Zrinjski 1 - 3 Botev
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 0-0 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas ...
10' R. Mazáň
 
25 Jul 13
17:00 Finalizado
Trenčín Trenčín 2-1 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas ...
15' F. Adi 1-0
71' F. Adi 2-0
2-1 82' P. Haglund
Global
Göteborg 1 - 2 Trenčín
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Tromsø IL Tromsø IL 2-0 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas ...
43' Z. Ondrasek 1-0
62' M. Andersen 2-0
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 1-0 Tromsø IL Tromsø IL más información Jugadas destacadas ...
76' B. Tskhadadze 1-0
Global
Tromsø IL 2 - 1 Keşlə
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2-0 Khazar Lankaran Khazar Lankaran más información Jugadas destacadas ...
37' H. Ezra 1-0
55' A. Turgeman 2-0
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Khazar Lankaran Khazar Lankaran 0-8 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' A. Turgeman
0-2 10' Y. Katan
0-3 13' Rayo
0-4 26' S. Abuhatzira
0-5 41' H. Ezra
0-6 44' S. Abuhatzira
0-7 62' Rayo
0-8 76' E. Golasa
Global
Maccabi 10 - 0 Khazar
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Hødd Hødd 1-0 FC Aktobe FC Aktobe más información Jugadas destacadas ...
28' E. Standal 1-0
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
FC Aktobe FC Aktobe 2-0 Hødd Hødd más información Jugadas destacadas ...
6' S. Davydov 1-0
61' S. Davydov 2-0
Global
Hødd 1 - 2 FC Aktobe
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Anorthosis Anorthosis 3-0 Gefle Gefle más información Jugadas destacadas ...
12' G. García 1-0
33' R. Colautti 2-0
84' R. Colautti 3-0
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
Gefle Gefle 4-0 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
25' J. Orlov 1-0
67' A. Faltsetas 2-0
86' J. Orlov 3-0
87' M. Dahlberg 4-0
Global
Anorthosis 3 - 4 Gefle
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Chornomorets Odessa Chornomorets Odessa 2-0 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información Jugadas destacadas ...
46' S. Samodin 1-0
90' O. Antonov 2-0
 
25 Jul 13
19:15 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 2-1 Chornomorets Odessa Chornomorets Odessa más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' O. Gai
45' N. Orlovschi 1-1
64' G. Orbu 2-1
Global
Chornomorets 3 - 2 Dacia
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 3-0 Víkingur Gøta Víkingur Gøta más información Jugadas destacadas ...
26' Pablo De Lucas 1-0
49' G. Grozav 2-0
68' G. Grozav 3-0
 
25 Jul 13
20:00 Finalizado
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 0-4 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti más información Jugadas destacadas ...
5' A. Gregersen
1-1 11' H. Younes
1-2 63' H. Younes
1-3 77' G. Grozav
Global
Petrolul 7 - 0 Víkingur
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Stromsgodset IF Stromsgodset IF 2-2 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' I. Sidibe
55' J. Horn 1-1
1-2 55' I. Sidibe
67' A. Bodi
90' P. Kovacs 2-2
 
25 Jul 13
20:30 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 0-3 Stromsgodset IF Stromsgodset IF más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' P. Kovacs
0-2 51' Nana Boateng
0-3 58' O. Storflor
71' J. Storbaek
Global
Stromsgodset 5 - 2 Debreceni
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' F. Wright
 
25 Jul 13
20:45 Finalizado
St. Johnstone St. Johnstone 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' A. Soderlund
21' Stevie May 1-1
Global
Rosenborg 1 - 2 Johnstone
 
18 Jul 13
19:00 Finalizado
Malmö Malmö 2-0 Hibernian FC Hibernian FC más información Jugadas destacadas ...
13' J. Hamad 1-0
13' M. Eriksson 2-0
 
25 Jul 13
20:45 Finalizado
Hibernian FC Hibernian FC 0-7 Malmö Malmö más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' M. Eriksson
0-2 26' E. Forsberg
0-3 30' M. Halsti
0-4 42' Miiko Albornóz
0-5 60' T. Rantie
0-6 64' J. Hamad
0-7 73' S. Kroon
Global
Malmö 9 - 0 Hibernian
 
18 Jul 13
19:30 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 1-1 Minsk Minsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' A. Sachivko
45' R. Fenech 1-1
 
25 Jul 13
17:00 Finalizado
Minsk Minsk 2-0 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas ...
53' R. Vasilyuk 1-0
60' V. Kibuk 2-0
Global
Valletta FC 1 - 3 Minsk
 
18 Jul 13
19:30 Finalizado
Thun Thun 2-0 Chikhura Chikhura más información Jugadas destacadas ...
12' S. Sanogo 1-0
38' E. Schirinzi 2-0
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Chikhura Chikhura 1-3 Thun Thun más información Jugadas destacadas ...
6' G. Rekhviashvili 1-0
45' V. Lomashvili
2-1 49' Cassio
2-2 84' M. Schneuwly
Global
Thun 5 - 1 Chikhura
 
18 Jul 13
19:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 2-1 Utrecht Utrecht más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' J. Mulenga
26' O. Er Rafik 1-1
57' O. Er Rafik 2-1
 
25 Jul 13
19:30 Finalizado
Utrecht Utrecht 3-3 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' O. Er Rafik
45' J. Mulenga 1-1
49' J. Mulenga 2-1
54' J. Mulenga 3-1
3-2 64' G. Franzoni
3-3 72' Y. Bastos
Global
Differdange 5 - 4 Utrecht
 
18 Jul 13
19:30 Finalizado
Kukësi Kukësi 3-2 Sarajevo Sarajevo más información Jugadas destacadas ...
32' L. Popovic
33' Yll Hoxha 2-0
2-1 33' O. Todorović
45' L. Popovic 3-1
58' Igli Allmuça 4-1
 
25 Jul 13
21:00 Finalizado
Sarajevo Sarajevo 0-0 Kukësi Kukësi más información ...
Global
Kukësi 3 - 2 Sarajevo
 
18 Jul 13
20:00 Finalizado
Jagodina Jagodina 2-3 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Prudnikov
0-2 21' B. Natcho
72' D. Damjanovic 1-2
1-3 87' S. Rondón
90' M. Lepović 2-3
 
25 Jul 13
17:00 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 1-0 Jagodina Jagodina más información Jugadas destacadas ...
52' G. Karadeniz 1-0
90' D. Dukic
Global
Jagodina 2 - 4 Rubin Kazán
 
18 Jul 13
20:10 Finalizado
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius 2-0 Pyunik Pyunik más información Jugadas destacadas ...
46' K. Bilinski 1-0
66' R. Leliuga 2-0
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Pyunik Pyunik 1-1 Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius más información Jugadas destacadas ...
55' V. Ayvazyan 1-0
1-1 88' M. Kuklys
Global
Zalgiris 3 - 1 Pyunik
 
18 Jul 13
20:15 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 2-2 Häcken Häcken más información Jugadas destacadas ...
33' D. Lafata 1-0
66' D. Lafata 2-0
2-1 69' N. Mohammed
2-2 77' R. Makondele
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
Häcken Häcken 1-0 Sparta Praha Sparta Praha más información Jugadas destacadas ...
84' M. Ericsson 1-0
Global
Sparta Praha 2 - 3 Häcken
 
18 Jul 13
20:15 Finalizado
Xanthi Xanthi 0-1 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' A. Burns
 
25 Jul 13
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 1-2 Xanthi Xanthi más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' Marcelinho
45' K. Fliskas
99' M. Gault 1-1
1-2 105' Marcelinho
Global
Xanthi 2 - 2 Linfield
 
18 Jul 13
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 2-1 Turnovo Turnovo más información Jugadas destacadas ...
8' Marko Bencun 1-0
1-1 45' D. Blazevski
79' M. Maloca 2-1
 
25 Jul 13
17:45 Finalizado
Turnovo Turnovo 1-1 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' M. Caktaš
70' S. Pandev 1-1
Global
Hajduk Split 3 - 2 Turnovo
 
18 Jul 13
20:30 Finalizado
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 1-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información Jugadas destacadas ...
8' F. Tembo 1-0
1-1 66' João Paulo
 
25 Jul 13
19:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-2 FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu más información Jugadas destacadas ...
39' A. Scaramozzino
55' L. Gikiewicz 2-0
60' V. Laban
2-1 69' C. Budescu
Global
Astra 3 - 2 Omonia
 
18 Jul 13
20:30 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 2-0 ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja más información Jugadas destacadas ...
12' N. Pecnik 1-0
76' N. Mijailović 2-0
 
25 Jul 13
20:30 Finalizado
ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja 0-0 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas ...
76' Stefan Mihajlovic
Global
Crvena 2 - 0 Vestmannaeyj
 
18 Jul 13
20:30 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 2-0 Budapest Honved Budapest Honved más información Jugadas destacadas ...
19' B. Trajkovic 1-0
21' B. Nastić
71' S. Vranjes 2-0
 
25 Jul 13
20:30 Finalizado
Budapest Honved Budapest Honved 1-3 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' N. Bilbija
0-2 41' E. Alivodic
44' D. Diarra 1-2
1-3 64' S. Vranjes
Global
Vojvodina 5 - 1 Budapest
 
18 Jul 13
20:30 Finalizado
Trabzonspor Trabzonspor 4-2 Derry City Derry City más información Jugadas destacadas ...
10' A. Mierzejewski 1-0
1-1 24' D. Mcdaid
24' P. Henrique 2-1
2-2 32' P. Kavanagh
39' B. Molloy
52' G. Kacar 4-2
 
25 Jul 13
20:45 Finalizado
Derry City Derry City 0-3 Trabzonspor Trabzonspor más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' P. Henrique
0-2 82' P. Henrique
0-3 90' A. Özdemir
Global
Trabzonspor 7 - 2 Derry City
 
18 Jul 13
20:45 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 4-0 FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja más información Jugadas destacadas ...
5' M. Paixao 1-0
9' M. Paixao 2-0
56' W. Sobota 3-0
70' S. Plaku 4-0
 
25 Jul 13
17:30 Finalizado
FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja 2-2 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' W. Sobota
0-2 34' M. Paixao
57' M. Jovanović 1-2
90' A. Bambur 2-2
Global
Śląsk 6 - 2 Rudar
 
18 Jul 13
20:45 Finalizado
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 3-1 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas ...
19' A. Šporar 1-0
26' E. Durkovic 2-0
41' A. Mlinar
45' B. Bello
2-1 82' M. Škvarka
90' Đ. Ivelja 3-1
 
25 Jul 13
17:30 Finalizado
Žilina Žilina 2-0 NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 más información Jugadas destacadas ...
38' J. Paur 1-0
55' J. Paur 2-0
Global
Olimpija 3 - 3 Žilina
 
18 Jul 13
21:00 Finalizado
Rijeka Rijeka 5-0 Prestatyn Town Prestatyn Town más información Jugadas destacadas ...
19' L. Benko 1-0
23' L. Benko 2-0
60' L. Benko 3-0
67' V. Jugović 4-0
85' D. Zlomislić 5-0
 
25 Jul 13
20:00 Finalizado
Prestatyn Town Prestatyn Town 0-3 Rijeka Rijeka más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' I. Močinić
0-2 40' I. Boras
0-3 65' G. Mujanović
Global
Rijeka 8 - 0 Prestatyn
 
18 Jul 13
21:15 Finalizado
Breidablik Breidablik 0-0 Sturm Graz Sturm Graz más información ...
 
25 Jul 13
18:00 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 0-1 Breidablik Breidablik más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' E. Hreinsson
80' E. Adalsteinsson
Global
Breidablik 1 - 0 Sturm Graz
 
18 Jul 13
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 1-3 Standard de Liège Standard de Liège más información Jugadas destacadas ...
35' K. Finnbogason 1-0
1-1 45' Kanu
1-2 62' M. Batshuayi
1-3 90' P. M'poku
 
25 Jul 13
20:30 Finalizado
Standard de Liège Standard de Liège 3-1 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas ...
26' F. Bulot 1-0
68' I. Ezekiel 2-0
2-1 69' E. Atlason
73' I. Ezekiel 3-1
Global
Reykjavík 2 - 6 Standard
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar