2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
09 Ago 94
16:30 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas ...
36' V. Smicer 1-0
69' J. Suchopárek 2-0
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Cork City Cork City 0-4 Slavia Praha Slavia Praha más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' Roman Hogen
0-2 49' Jiří Vávra
0-3 50' Roman Hogen
80' J. Lerch
0-4 89' P. Berger
Global
Slavia Praha 6 - 0 Cork City
 
09 Ago 94
17:00 Finalizado
Mazeikiai Mazeikiai 0-2 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' Mattias Johansson
0-2 62' P. Simpson
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 2-0 Mazeikiai Mazeikiai más información Jugadas destacadas ...
20' Dick Lidman 1-0
62' Dick Lidman 2-0
Global
Mazeikiai 0 - 4 AIK Solna
 
09 Ago 94
17:00 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-0 FC Universitatea Craiova Universitatea Craiova más información Jugadas destacadas ...
25' Georgi Kinkladze 1-0
57' Shota Arveladze 2-0
 
23 Ago 94
16:00 Finalizado
FC Universitatea Craiova Universitatea Craiova 1-2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' M. Kavelashvili
58' Adrian Pigulea 1-1
79' N. Zamfir
1-2 83' Georgi Kinkladze
Global
Dinamo 4 - 1 Universitate
 
09 Ago 94
17:00 Finalizado
Teuta Durrës Teuta Durrës 1-4 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas ...
8' B. Fraholli 1-0
1-1 58' M. Špoljarić
1-2 74' Slobodan Krčmarević
1-3 77' Scepovic
1-4 84' Slobodan Krčmarević
89' Chrysostomos Christofi
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 4-2 Teuta Durrës Teuta Durrës más información Jugadas destacadas ...
23' Scepovic 1-0
29' Scepovic 2-0
2-1 34' A. Zalla
60' Panikos Hatziloizou 3-1
3-2 75' Elton Koça
88' Pambos Pittas 4-2
Global
Teuta 3 - 8 Apollon
 
09 Ago 94
17:30 Finalizado
Skonto Riga Skonto Riga 0-0 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas ...
85' M. Zemļinskis
 
23 Ago 94
20:30 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 1-1 Skonto Riga Skonto Riga más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' A. Semjonovs
90' Paul Kane 1-1
Global
Skonto Riga 1 - 1 Aberdeen
 
09 Ago 94
18:00 Finalizado
Inter Bratislava Inter Bratislava 0-3 MYPA MYPA más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' J. Kolkka
0-2 31' J. Kolkka
0-3 49' M. Rajamäki
 
23 Ago 94
17:30 Finalizado
MYPA MYPA 0-1 Inter Bratislava Inter Bratislava más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Roman Greguška
Global
Inter 1 - 3 MYPA
 
09 Ago 94
18:00 Finalizado
KS Górnik Zabrze KS Górnik Zabrze 7-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas ...
29' Marek Szemoński 1-0
35' H. Baluszynski 2-0
43' Alan Dodd
51' Dariusz Koseła 3-0
58' H. Baluszynski 4-0
76' Andrzej Orzeszek 5-0
78' Arkadiusz Kubik 6-0
83' Marek Szemoński 7-0
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 KS Górnik Zabrze KS Górnik Zabrze más información Jugadas destacadas ...
0-1 48' H. Baluszynski
Global
Górnik 8 - 0 Shamrock
 
09 Ago 94
18:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3-1 Hibernians Hibernians más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' George Lawrence
68' Y. Kashentsev 1-1
78' Petr Kachuro 2-1
85' V. Belkevich 3-1
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Hibernians Hibernians 4-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas ...
32' Andrei Ostrovskiy
1-1 45' A. Mayorov
53' S. Shtanyuk
72' C. Scerri 2-1
90' M. Spiteri 3-1
3-2 91' Y. Kashentsev
106' M. Spiteri
117' D. Carabott 5-2
Global
Dinamo Minsk 6 - 5 Hibernians
 
09 Ago 94
18:15 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 3-0 Ararat Ararat más información Jugadas destacadas ...
21' Tanev 1-0
23' A. Tonoyan
44' H. Koilov 2-0
47' A. Kocharyan
70' Vanio Shishkov 3-0
 
23 Ago 94
17:00 Finalizado
Ararat Ararat 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información ...
Global
CSKA Sofia 3 - 0 Ararat
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 0-1 Jazz Pori Jazz Pori más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' J. Ruhanen
 
23 Ago 94
17:00 Finalizado
Jazz Pori Jazz Pori 0-4 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' Johansen
0-2 80' Morten Nielsen
0-3 82' Frandsen
0-4 87' Nielsen
Global
Kobenhavn 4 - 1 Jazz Pori
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 5-0 Turan-T Turan-T más información Jugadas destacadas ...
16' B. Uygun 1-0
41' A. Kocaman 2-0
61' A. Kocaman 3-0
80' B. Nielsen 4-0
87' Aygün Taskiran 5-0
 
23 Ago 94
17:00 Finalizado
Turan-T Turan-T 0-2 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas ...
0-1 83' Ali Nail Durmus
0-2 87' B. Uygun
Global
Fenerbahçe 7 - 0 Turan-T
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Grevenmacher Grevenmacher 1-2 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' O. Leonhardsen
64' Jorge Lopes
83' Lidio Alves-Silva 1-1
85' Espen Solheim
89' Kjell Kaasa
1-2 89' K. Løken
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 6-0 Grevenmacher Grevenmacher más información Jugadas destacadas ...
27' Marco Reuland
37' R. Strand 1-0
44' K. Bergersen 2-0
61' Mini Jakobsen 3-0
77' H. Brattbakk 4-0
84' H. Brattbakk 5-0
87' R. Strand 6-0
Global
Grevenmacher 1 - 8 Rosenborg
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Budapest Honved Budapest Honved 4-1 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información Jugadas destacadas ...
28' B. Illés 1-0
1-1 60' Anatol Timbur
61' I. Pisont 2-1
67' B. Illés 3-1
76' I. Hamar 4-1
 
23 Ago 94
18:00 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău 0-1 Budapest Honved Budapest Honved más información Jugadas destacadas ...
14' V. Culibaba
0-1 81' F. Orosz
Global
Budapest 5 - 1 Zimbru
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Lillestrom SK Lillestrom SK 4-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk más información Jugadas destacadas ...
2' Peter Hedman 1-0
22' Viktor Smigunov
43' R. Johnsen 2-0
49' Tom Gulbrandsen 3-0
3-1 59' V. Kryventsov
68' Jan Ove Pedersen 4-1
 
23 Ago 94
18:00 Finalizado
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 Lillestrom SK Lillestrom SK más información Jugadas destacadas ...
48' G. Orbu 1-0
55' I. Petrov 2-0
Global
Lillestrom 4 - 3 Shakhtar
 
09 Ago 94
19:00 Finalizado
Odense BK Odense BK 3-0 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información Jugadas destacadas ...
13' Jess Thorup 1-0
57' M. Schjønberg 2-0
88' Jens Madsen 3-0
 
23 Ago 94
16:45 Finalizado
FC Flora Tallin FC Flora Tallin 0-3 Odense BK Odense BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' Carsten Hemmingsen
0-2 48' Carsten Hemmingsen
0-3 69' A. Tchami
Global
Odense BK 6 - 0 Flora Tallin
 
09 Ago 94
19:30 Finalizado
Anorthosis Anorthosis 2-0 Shumen 2010 Shumen 2010 más información Jugadas destacadas ...
19' Z. Charalambous 1-0
39' Srboljub Nikolić 2-0
 
23 Ago 94
16:00 Finalizado
Shumen 2010 Shumen 2010 1-2 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
43' B. Iskrenov 1-0
1-1 60' D. Assiotis
1-2 82' S. Gogić
Global
Anorthosis 4 - 1 Shumen 2010
 
09 Ago 94
19:30 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 2-6 FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Ionel Chebac
0-2 14' Vladoiu
16' Jeremy Agius 1-2
1-3 46' Vladoiu
67' J. Zerafa 2-3
2-4 74' Fănel Ţîră
2-5 77' I. Chiriță
2-6 83' Rodin Voinea
 
23 Ago 94
16:30 Finalizado
FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti 1-1 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' G. Agius
35' Fănel Ţîră 1-1
Global
Valletta FC 3 - 7 Rapid
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
Aarau Aarau 1-0 Mura 05 Mura 05 más información Jugadas destacadas ...
42' D. Gajser
71' C. Kucharski 1-0
 
23 Ago 94
17:30 Finalizado
Mura 05 Mura 05 0-1 Aarau Aarau más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' D. Skrzypczak
Global
Aarau 2 - 0 Mura 05
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas ...
6' A. Sapountzis 1-0
1-1 11' Serhiy Gusev
65' A. Sapountzis 2-1
90' Ivan 3-1
 
23 Ago 94
16:30 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-2 Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' Dimitrios Bougiouklis
46' Yossi Madar 1-1
1-2 55' Ljubiša Milojević
75' Victor Bukovza
Global
Aris 5 - 2 Hapoel Be'er
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
GÍ Gøta GÍ Gøta 0-1 Trelleborgs FF Trelleborgs FF más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' C. Karlsson
86' Magnus Andersson
 
23 Ago 94
20:00 Finalizado
Trelleborgs FF Trelleborgs FF 3-2 GÍ Gøta GÍ Gøta más información Jugadas destacadas ...
5' C. Karlsson 1-0
11' Jörgen Eriksson 2-0
48' Mikael Rasmusson 3-0
50' Anders Palmér
3-1 54' H. Jarnskor
60' Mikael Rasmusson
3-2 81' M. Jarnskor
Global
GÍ Gøta 2 - 4 Trelleborgs
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
Motherwell Motherwell 3-0 HB Tórshavn HB Tórshavn más información Jugadas destacadas ...
20' T. Coyne 1-0
34' Paul Mcgrillen 2-0
83' Steve Kirk 3-0
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
HB Tórshavn HB Tórshavn 1-4 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Steve Kirk
0-2 19' Billy Davies
57' A.f. Hansen 1-2
1-3 68' Steve Kirk
1-4 86' A. Burns
Global
Motherwell 7 - 1 Tórshavn
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
Vardar Skopje Vardar Skopje 1-1 Békéscsaba Békéscsaba más información Jugadas destacadas ...
27' S. Miloševski 1-0
1-1 45' M. Mracskó
56' Zoltán Váczi
 
23 Ago 94
16:30 Finalizado
Békéscsaba Békéscsaba 1-0 Vardar Skopje Vardar Skopje más información Jugadas destacadas ...
59' Sándor Csató 1-0
Global
Vardar 1 - 2 Békéscsaba
 
09 Ago 94
20:00 Finalizado
Bangor City Bangor City 1-2 ÍA Akranes ÍA Akranes más información Jugadas destacadas ...
0-1 42' Kári Reynisson
0-2 47' Siggi Jónsson
53' Frank Mottram 1-2
 
24 Ago 94
20:00 Finalizado
ÍA Akranes ÍA Akranes 2-0 Bangor City Bangor City más información Jugadas destacadas ...
8' H. Ingólfsson 1-0
22' O. Thordarson 2-0
72' Lee Noble
Global
Bangor City 1 - 4 ÍA Akranes
 
09 Ago 94
20:15 Finalizado
NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana 3-2 Levski Sofia Levski Sofia más información Jugadas destacadas ...
35' Edmond Dosti 1-0
38' Edmond Dosti 2-0
2-1 56' N. Sirakov
2-2 73' N. Sirakov
75' Edmond Dosti 3-2
 
23 Ago 94
19:00 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 1-2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana más información Jugadas destacadas ...
2' S. Stoilov 1-0
1-1 24' Novak
60' N. Sirakov
1-2 88' Pavlin
88' Pavlin
Global
Olimpija 5 - 3 Levski Sofia
 
09 Ago 94
20:30 Finalizado
Cardiff MU Cardiff MU 0-2 GKS Katowice GKS Katowice más información Jugadas destacadas ...
0-1 83' Andrzej Sermak
0-2 89' Andrzej Sermak
 
23 Ago 94
18:30 Finalizado
GKS Katowice GKS Katowice 6-0 Cardiff MU Cardiff MU más información Jugadas destacadas ...
24' Krzysztof Walczak 1-0
35' K. Maciejewski 2-0
44' K. Maciejewski 3-0
74' Janusz Jojko 4-0
77' Dariusz Wolny 5-0
89' Dariusz Wolny 6-0
Global
Cardiff MU 0 - 8 Katowice
 
09 Ago 94
20:30 Finalizado
Portadown Portadown 0-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas ...
0-1 58' J. Timko
0-2 74' S. Rusnák
 
23 Ago 94
18:00 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-0 Portadown Portadown más información Jugadas destacadas ...
13' Ľ. Faktor 1-0
32' D. Tittel 2-0
63' S. Rusnák 3-0
Global
Portadown 0 - 5 Slovan
 
09 Ago 94
21:00 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-0 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas ...
63' Raymond Campbell
65' H. Magnússon 1-0
88' Garry Haylock
 
23 Ago 94
19:30 Finalizado
Linfield Linfield 3-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
15' Gary Peebles 1-0
1-1 20' Dražen Podunavac
30' Dessie Gorman 2-1
36' Gary Peebles 3-1
Global
Hafnarfjordu 2 - 3 Linfield
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar