2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Oct 19
16:15 Finalizado
Dínamo San Juan Dínamo San Juan 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
19 Oct 19
16:45 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 1-1 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
19 Oct 19
16:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 2-0 Gernika B Gernika B más información ...
 
19 Oct 19
17:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 2-1 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
19 Oct 19
17:00 Finalizado
Club Bermeo Club Bermeo 2-1 SD Zamudio SD Zamudio más información ...
 
19 Oct 19
18:00 Finalizado
Galdakao Galdakao 0-2 Uritarra CD Uritarra CD más información ...
 
19 Oct 19
18:00 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 1-0 Abanto Club Abanto Club más información ...
 
19 Oct 19
18:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 1-0 CD Padura CD Padura más información 1
 
19 Oct 19
20:30 Finalizado
Sd Indautxu Sd Indautxu 1-1 CD Getxo CD Getxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 13 5 4 1 0 5 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • CD Padura 0
2 SD San Pedro SD San Pedro 11 5 3 2 0 9 4
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • Gernika B 1
  • SD San Pedro 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Uritarra CD 2
  • SD San Pedro 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Abanto Club 0
3 Gatika Kt Gatika Kt 10 5 3 1 1 7 3
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Club Bermeo 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Gatika Kt 3
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Gernika B 0
4 Uritarra CD Uritarra CD 9 5 2 3 0 11 7
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Uritarra CD 3
  • Aurrera Ondarroa 3
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Uritarra CD 2
  • SD San Pedro 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Uritarra CD 2
5 Gernika B Gernika B 9 5 3 0 2 8 4
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Gernika B 1
  • SD San Pedro 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Gernika B 4
  • VICTORIA
  • Gernika B 1
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Gernika B 0
6 Club Bermeo Club Bermeo 8 5 2 2 1 5 2
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Club Bermeo 0
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 3
  • Dínamo San Juan 0
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 2
  • SD Zamudio 1
7 Abanto Club Abanto Club 8 5 2 2 1 7 5
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • Abanto Club 2
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Abanto Club 2
  • VICTORIA
  • Abanto Club 3
  • Sd Indautxu 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Abanto Club 0
8 CD Padura CD Padura 8 5 2 2 1 4 3
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • CD Padura 0
9 Iurretako Kt Iurretako Kt 6 5 1 3 1 5 4
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Iurretako Kt 2
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
10 Cd Derio Cd Derio 6 5 2 0 3 4 7
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • Cd Derio 1
11 CD Getxo CD Getxo 5 5 0 5 0 7 7
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 2
  • CD Getxo 2
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Aurrera Ondarroa 2
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 1
  • CD Getxo 1
12 Cd Sondika Cd Sondika 5 5 1 2 2 4 5
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • SD Zamudio 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Gernika B 1
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • Cd Derio 1
13 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 5 5 1 2 2 3 4
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Club Bermeo 0
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
14 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 5 5 1 2 2 6 8
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Uritarra CD 3
  • Aurrera Ondarroa 3
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 0
  • Aurrera Ondarroa 1
15 SD Zamudio SD Zamudio 4 5 1 1 3 4 8
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Gatika Kt 3
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Erandio Club 0
  • DERROTA
  • Club Bermeo 2
  • SD Zamudio 1
16 Galdakao Galdakao 4 5 1 1 3 3 10
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Iurretako Kt 2
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Gernika B 4
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Uritarra CD 2
17 Dínamo San Juan Dínamo Juan 2 5 0 2 3 1 6
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Abanto Club 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • Club Bermeo 3
  • Dínamo San Juan 0
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 0
  • Aurrera Ondarroa 1
18 Sd Indautxu Sd Indautxu 1 5 0 1 4 3 9
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • Uritarra CD 2
  • DERROTA
  • Abanto Club 3
  • Sd Indautxu 2
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 1
  • CD Getxo 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
24 Nov 19 00:00
Fadura
24 Nov 19 00:00
Zaldupe
24 Nov 19 00:00
Municipal De Las Llanas
24 Nov 19 00:00
Ibaiondo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar