2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 May 20
Sin comenzar
Uritarra CD Uritarra CD x-x Cd Derio Cd Derio más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Abanto Club Abanto Club x-x Gernika B Gernika B más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
CD Getxo CD Getxo x-x CD Padura CD Padura más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa x-x Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Sd Indautxu Sd Indautxu x-x SD Zamudio SD Zamudio más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
SD San Pedro SD San Pedro x-x Club Bermeo Club Bermeo más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Galdakao Galdakao x-x Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Cd Sondika Cd Sondika x-x Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
10 May 20
Sin comenzar
Gatika Kt Gatika Kt x-x Dínamo San Juan Dínamo San Juan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 23 9 7 2 0 9 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
2 CD Padura CD Padura 16 9 4 4 1 11 4
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
3 Club Bermeo Club Bermeo 16 9 4 4 1 9 3
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 2
  • SD Zamudio 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Club Bermeo 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
4 SD San Pedro SD San Pedro 16 9 4 4 1 13 10
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Abanto Club 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 4
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
5 CD Getxo CD Getxo 15 9 3 6 0 16 10
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 1
  • CD Getxo 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 4
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • CD Getxo 3
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
6 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 15 9 4 3 2 12 10
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Sd Indautxu 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
7 Uritarra CD Uritarra CD 14 9 3 5 1 15 9
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 3
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
8 Cd Derio Cd Derio 13 9 4 1 4 8 10
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
9 Abanto Club Abanto Club 12 9 3 3 3 13 12
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Abanto Club 0
  • DERROTA
  • Abanto Club 0
  • Galdakao 3
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Abanto Club 2
  • VICTORIA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
10 Gernika B Gernika B 12 9 4 0 5 12 12
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Gernika B 0
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
11 Gatika Kt Gatika Kt 11 9 3 2 4 9 10
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Gernika B 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
12 SD Zamudio SD Zamudio 11 9 3 2 4 12 17
  • DERROTA
  • Club Bermeo 2
  • SD Zamudio 1
  • EMPATE
  • SD Zamudio 1
  • Dínamo San Juan 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
13 Iurretako Kt Iurretako Kt 9 9 1 6 2 9 10
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Club Bermeo 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
14 Galdakao Galdakao 8 9 2 2 5 7 14
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Abanto Club 0
  • Galdakao 3
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • CD Getxo 3
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
15 Cd Sondika Cd Sondika 7 9 1 4 4 8 13
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 3
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
16 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 6 9 1 3 5 5 9
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Sd Erandio Club 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
17 Dínamo San Juan Dínamo Juan 5 9 0 5 4 5 11
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • EMPATE
  • SD Zamudio 1
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Indautxu 2
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
18 Sd Indautxu Sd Indautxu 5 9 1 2 6 5 13
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 1
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Indautxu 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
24 Nov 19 00:00
Fadura
24 Nov 19 00:00
Zaldupe
24 Nov 19 00:00
Municipal De Las Llanas
24 Nov 19 00:00
Ibaiondo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar